Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сериал "Меч". Ваши мнения?

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Появился ещё один российский сериал "Меч" (это совсем не "Глухарь"). янтересно услышать Ваши мнения.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Очень наивный, но местами интересный сериал.
Время убить можно.
З.Ы. Очень интересный вариант написания слова Чиполлино )))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Правильно Спартан написал - наивный, расчитанный на обывателя. В нем, наверное, не было милицейских консультантов :( Посмотрел 8 серий, сейчас докачиваю остальные. Посмотрю, отпишусь конкретней ;)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
вроде было что-то подобное, очень давно (в начале 90-х) - то ли "белая стрела" то ли "сломанная стрела"... Что интересно - спустя небольшое время после показа того сериала, начался реальный отстрел....

может и этим готовят общественное мнение?

А так сериал хороший. Наивный, добрый, не смотря на море крови... Наверно и в жизни сколотить такую группу не составит особого труда...

ПыСы: а вот работа некоторых служб показана так, как будто специально не хотели показывать истиную картину работы. Но оно наверно и правильно... я главное - оставили задел на сериал "Меч-2".

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
А с чем связано название этого художественного фильма ?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Jess написал(а):
практически всегда со ЩяТОМ.... :D, но в этот раз - исключение....
вообще ни с чем...
для младшей группы детского сада наверное интересно...-
дяди и тети ездят быстро на машинках...метко стреляют...
его можно было бы с успехом назвать АНТяБРяГАДА...такой же интеллектуальный... ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Jess написал(а):

Группа бывших работников МВД, уволенных по разным мотивам, занимается уничтожением различных преступных группировок.
Сергею Петренко - да, был подобный фильм "Белая стрела". Но он вышел не в 90-х, а в 2007 г. А вы смотрели все 25 серий, раз говорите о "Меч-2"? Я просмотрел только 8 и то они были уже на грани разоблачения.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Shurik53 написал(а):
Группа бывших работников МВД, уволенных по разным мотивам, занимается уничтожением различных преступных группировок.
Сергею Петренко - да, был подобный фильм "Белая стрела". Но он вышел не в 90-х, а в 2007 г. А вы смотрели все 25 серий, раз говорите о "Меч-2"? Я просмотрел только 8 и то они были уже на грани разоблачения.
значит тогда было что-то другое... помню смотрел только прийдя на службу....

в последней серии, что я видел - 2-е раненых (в том числе главарь ;) ), и тетки вообще вне подозрений...
я заканчивается так - типа .. продолжение будет...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Sergey_Petrenko написал(а):
Shurik53 написал(а):
значит тогда было что-то другое... помню смотрел только прийдя на службу....
в последней серии, что я видел - 2-е раненых (в том числе главарь ;) ), и тетки вообще вне подозрений...
я заканчивается так - типа .. продолжение будет...

А, ну это вы смотрели то-же что и я. Уже есть продолжение (с 9-й по 25-ю серию). Закачал, вечером посмотрю.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А я только до 6-й дошел. Спасибо за анонс, я так понимаю 7 и 8-ю можно сразу пропускать? :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Как по мне, так ерунда. Такое безусловно возможно, но просто вспомните как мочили Гонгадзе (а может и не только его). Никто из "бывших" этим не занимался. Только действующие.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
spu0820 написал(а):
Как по мне, так ерунда. Такое безусловно возможно, но просто вспомните как мочили Гонгадзе (а может и не только его). Никто из "бывших" этим не занимался. Только действующие.
а вы уверены что Гонгадзе мочили именно те кто за это сидит? я потом, Пукач - главарь мафии и собственно убийца лично душивший Гонгадзе, пока еще не признан виновным.... Да и не слышно что-то о нем ничего...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
spu0820 написал(а):

Пошли "разборки" немного не по теме :D Но про "бывших" ;) Помню случай с Джигой (за что его и сняли). Так он организовал бывших флотских и УБОПовцев, которые следили за Григоришиным, а потом подсунули ему в задний карман брюк ствол. Второй случай (с моими друзьями) "повязали" на прослушке конкурентов одного из местных магнатов :-[
Вывод: старые бывшие намного круче молодых действующих ;) Понимаю, что сейчас будут возражения типа "если они крутые, то почему их повязали"? А тогда попрошу вспомнить мероприятия "флота СБУ" в Одессе по Маркову и найти видео в инете :D
А по фильму я свое инение высказал выше. Хотя смотрю подложение :p

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Sergey_Petrenko написал(а):
spu0820 написал(а):
а вы уверены что Гонгадзе мочили именно те кто за это сидит? я потом, Пукач - главарь мафии и собственно убийца лично душивший Гонгадзе, пока еще не признан виновным.... Да и не слышно что-то о нем ничего...
Ни в чем не уверен. Не те так другие. Просто провожу паралель.

Давид

рядовой
Симпатии
1
Сериал "Меч"

Дорогие коллеги ,это же кино созданное по сценарию режиссера, а не созданное на фактах,
Но посмотрев все серии, в этом что то есть , сегодня такая жизнь, что может так и надо, не вам рассказывать сколько продажных еще работают в разных структурах. Надо смотреть фильмы, и видеть не картинки , а то что хотели показать создатели фильма.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Надо смотреть фильмы, и видеть не картинки , а то что хотели показать создатели фильма.
а этот фильм..что ?
возможно досмотреть до финала?
или легче додумать самому...что хотели сказать создатели?
ну додумал...и спрашивается-нахрена вообще этот фильм?
о том...о чем они хотели сказать....сказано уже тысячи раз...

Давид

рядовой
Симпатии
1
Ну, никто не виноват, что люди не могут до сих пор понять зачем создаются фильмы по «теме», каждому зрителю режиссер не будет писать в титрах как он должен понимать каждую сцену.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
люди не могут до сих пор понять зачем создаются фильмы по «теме»,
а вы для интереса посмотрите классику...ну "ТИХИЙ ДОН" к примеру....
и эпоха вам чуждая...и взгляды людские несовременны, НО нужно-ли вам будет объяснять ту ,или иную сцену этой картины...я сомневаюсь...
есть хороший ....общепринятый ....продукт.....а есть фуфло...

Давид

рядовой
Симпатии
1
Кто прослужил в органах, пресмыкаясь то можно сказать и «Фуфло». А кто побывал примерно в таких ситуациях как герои фильма, тот смотрит на это по другому. Видал я штабников разных вот они и были «фуфло».

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Давид, да вы не удивляйтесь - эт у нас просто DIRECTOR вообще обожает на новичков нападать...))))
вот в армии не служил - а "дедовщину" обожает...)))
Кстати, Давид, вы бы не кино начали, а представились бы народу, а? Есть у нас тут темы специально для новеньких...)))

Давид

рядовой
Симпатии
1
Директор а вас как «пахан» проверял меня на вшивость, прошло то время. Я же посмотрел вы все зашифрованы ну и я по вашему пошел. А для новеньких у вас есть типа: возьми ведро и принеси от Михалыча искры, для запуска машины.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
А кто побывал примерно в таких ситуациях как герои фильма, тот смотрит на это по другому.
аааа...ну все понятно....по рассказам былинников у нас есть специалист...вот с ним и беседуйте...-он уже и сам вышел с вами на связь....аж чешется весь от предвкушения чужой энергии...:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
он уже и сам вышел с вами на связь..
Я, DIRECTOR, проявляю банальное гостеприимство... в отличие от вас - постоянно проявляющего ХАМСТВО ко всем окружающим (кроме разве что некоторых поклонниц вашего "таланта"))))...
И кончайте "троллить" - по теме попробуйте высказаться! а "ху из где" - Давид и сам разберется по ходу...

Последнее редактирование:

Давид

рядовой
Симпатии
1
Если нечего больше сказать "штабники" сразу переходили на заготовленные штампы: " Почему вы мне грубите, не хамите и т. д." лично я не пытался нахамить, а если кто принял правду за хамство ,ну тогда извените пож. Я не знал ,что на таком приличном сайте бывают и такие.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Если нечего больше сказать "штабники" сразу переходили на заготовленные штампы
ну, DIRECTOR, у нас скорее из руководителей... причем из тех, которые искренне считают, что: "По каждому вопросу есть два мнения - одно неправильное, а другое - мое..."))))

Давид

рядовой
Симпатии
1
Есть еще горе руководители и я их чувствую нутром,так и пробегаеть жилка приструнить нерадивого. В свое время они меня присовали за непокорность.т.е. за то ,что не делал как хотелось ИМ, а теперь мы с нимы на пенсии и при встречи лыбу тянуть типа( я же невиноват и меня заставляли).

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Идея может и неплохая но "ляпы" порой доводят до слез,особенно понравилось,когда нарик стрелял из "Нагана" и после каждого выстрела был слышен звук вылетевшей гильзы.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Кто прослужил в органах, пресмыкаясь то можно сказать и «Фуфло». А кто побывал примерно в таких ситуациях как герои фильма, тот смотрит на это по другому. Видал я штабников разных вот они и были «фуфло».
Видал я и оперов разных - тоже фуфла хватает. При чем здесь должность. Главное - чтобы ЧЕЛОВЕКОМ был тот, кто ее занимает.

Сверху