Шашлык как выбрать мясо и приготовить маринад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,992
[video=youtube;Z1rYiawp_o4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z1rYiawp_o4[/video]​

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,051
Мне не видно, опишите, плиз... :pilot:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Зато, зато я умею дрова собирать к костру, вот
это тоже нужно уметь:
Дрова из хвойных пород дерева – точно не вариант для приготовления шашлыка. Они очень смолянисты, имеют специфический запах и вкус мяса будет испорчен.
Из таких деревьев, как рябина, акация, ольха, тополь, вяз, осина, сосна, ясень, пихта, ель – дрова для шашлыка делать нельзя, они при горении выделяют вредные вещества.

Отличным вариантом являются дрова лиственных пород дерева, особенно фруктовых (абрикос, яблоня, вишня, слива).
http://shashlik-pro.ru/prigotovlenie-shashlyka/drova-dlya-shashlyka
иногда видал "умельцев" жарящих на остатках от крашенного забора или разломанных сосновых ящиках =-O

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,051
Не-а, все я обиделась, каких насобираю, на таких и придется делать шашлык, и пусть только он попробует не быть вкусным )))
по теме, акация - нельзя? жаль, во многих местах самый доступный вариант
еще видела как обугленный кусок яблони совали в казан с ухой на пару секунд
и еще, мы уже сами, ну, без чуткого мужского руководства, добавляли в уху 100 грамм, хорошо, что только 100 грамм, а то мужчины потом пришли и сказали, что в той банке был чистый спирт... вобщем уха получилась очень вкусная ))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Березу - чув, про яблуню чую вперше.
Не зависит дерево, на пару секунд, особенно если оно огугленное:D, так же и 100-200 грамм чистого спирта в кипящую уху, роли не сыграют
:nea:, это дань традиции. Шашлык это искусство, для каждого свой. Просто переделать его нужно много, что бы найти свой рецепт.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,992
Березу - чув, про яблуню чую вперше.

Народ, ви чьо? Ще ПІСТ. Почекайте ще тиждень, тоді й про мнясо пишіть.:D
А я уже баранью ногу для шашлыка заказал на 3 мая что бы замариновать что то этом году длинный пост получился или кажется так на улице лето а шашлык жарить нельзя:cray:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А первачка хорошого?
Да в уху на природе, можно лить что угодно, из спиртного конечно:D, все же уха, это под водку. (или, самогон, естественно:crazy:) А шашлык идет на любителя, здесь и вино очень даже..;), кто как привык..
А по теме не держу секрета - ошеек или задняя часть свинины,(кому как нравиться) натертая солью, цыбулей и сухим чабрецом, два часа в тепле и на шамбур кусками с длину кулака, помидоры и цыбулю между. Просто и с обалденным вкусом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху