Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Шахматка"

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ежемесячно начальник отделения раздавал каждому следователю и дознавателю "шахматки" - типографский полукартонный лист бумаги, расчерченный на квадраты ( отсюда и название ) - для учёта уголовных дел , находящихся в производстве. Хочу сказать, что очень удобная вещь. Квадраты примерно 3,5х3,5 , в которых записывался № дела, фамилия "злодея" , дата возбуждения и статья. Для удобства я ещё карандашом отчерчивала полоску, где записывала результат расследования и дату принятия решения. Если дело уходило в суд, на квадрате делалась красная полоса ( цвет - дело вкуса ), прекращалось -чёрная , по подследственности - № исходящего и дата, и т.д. На каждое совещание к начальнику ходили с "шахматками" и только по информации одного квадрата могли отчитаться по делу в целом. По "шахматке" и отчёты делали. Не нужно было перекладывать дела с места на место, чтобы посмотреть какую-то информацию.

Как в других отделах следователи ведут персональный учёт уг.дел ? Есть ли "шахматки" и как они называются у вас ?

п.с. если такого нет - рекомендую. Ну очень удобная вещь. СтОит только попробовать.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Ежемесячно начальник отделения раздавал каждому следователю и дознавателю "шахматки" - типографский полукартонный лист бумаги, расчерченный на квадраты ( отсюда и название ) - для учёта уголовных дел , находящихся в производстве. Хочу сказать, что очень удобная вещь. Квадраты примерно 3,5х3,5 , в которых записывался № дела, фамилия "злодея" , дата возбуждения и статья. Для удобства я ещё карандашом отчерчивала полоску, где записывала результат расследования и дату принятия решения. Если дело уходило в суд, на квадрате делалась красная полоса ( цвет - дело вкуса ), прекращалось -чёрная , по подследственности - № исходящего и дата, и т.д. На каждое совещание к начальнику ходили с "шахматками" и только по информации одного квадрата могли отчитаться по делу в целом. По "шахматке" и отчёты делали. Не нужно было перекладывать дела с места на место, чтобы посмотреть какую-то информацию.

Как в других отделах следователи ведут персональный учёт уг.дел ? Есть ли "шахматки" и как они называются у вас ?

п.с. если такого нет - рекомендую. Ну очень удобная вещь. СтОит только попробовать.
Було, дуже зручна і потрібна річ.
Плюс - червона лінія по діагоналі на справу з особою, синя - фактова, Якщо справа планувалась закінченням в цьому місяці - верхній трикутник квадрата штрихувався(червоним). Закінчена по 225 - трикутник замальовувався(червоним олівцем, але щоб інші реквізити можна було читати. Свій колір по підслідності і по закритих.
Одного погляду на "шахматку" або "мапу"(на діалекті -карта) називали і так і так - достатньо, щоб бачити весь рух по справах.
Нач СВ тримав лист ватману розграфлений на стовпчики (стовпчик-слідчий) і квадрати-справи. Новий лист на старий і так, як правило, за цілий рік. Відразу видно все і навантаження і кількість "живих" справ і планування на закінчення.
Зранку нарада на 5-15 хвилин - хто що робить з справами, тут же слідчі кучкуються по дорученням ( куди помічника, кому на експертизи, питання до керівництва РВ). Потім - арбайт до упора.

mongol1977

рядовой
Симпатии
3
У нас нач СО вёл шахматку в блокноте формата Ф-4, где отображались все следователи, в конце месяца на основе шахматки формировалась таблица, в которой отображались все показатели, которые необходимы для отчёта формы 1 СЛМ, остаток дел с предыдущего месяца, принятые у.д. в текущем месяце, завершённые дела, количество обв. по у.д., дела по н/л, закрытые, приостанновлённые, остаток на конец месяца, по всех следователях в таблице майкрософт ексель, в основные графы вносятся формулы, таблица сразу подсчитывает показатели, сразу видно разницу чисел, можна исправить ошибки, если где-то неправильно отображены показатели отчёта, потом легче делать квартальные и годовой отчёты. Дела в шахматке в порядке ст.225 УПК зачёркиваются красной двойной линией, приостановлённые одинарной, дела из остатка дел придыдущего месяца записываются чёрным цветом, принятые в текущем месяце синим цветом, также делаются отметки арестантских дел, в верхнем углу шахматки в виде буквы А, если арестованных несколько, столько же букв А, аналогично по делам о несовершеннолетних Н/Л в верхнем углу. Кроме этого в верхнем углу отметка о принятых делах, возбуждённых другими органами, дознание, прокуратура, принятые по подследственности. В конце шахматки записываются в виде столбика принятые в производство СО дела в текущем месяце, № п/п, ФИО обв., статья, следователь, легче составлять месячный отчёт с постатейной разбивкой. Также в конце шахматки список задержанных, арестованных, освобождённых в текущем месяце

Симпатии
0
Скиньте мені в екселі таку шахматку з формулами, я буду дуже вдячний!!! Просто починаючий нач СВ, тому хочу систематизувати свою роботу як найкраще та найшвидше.

Сверху