Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Школа милиции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r0ss

рядовой
Перелапатил много тем на форуме, но конкретного ответа на свой вопрос не нашёл. Устраиваюсь на работу в милицию, отправляют в учебку. Собственно вопрос в том, как проходит обучение? (учебка в Кривом Роге).

Komsorg

старший лейтенант
(учебка в Кривом Роге).
Не знаю как сейчас, но 14 лет назад в Кривом Рогу всё было очень весело!
Пожалуй расскажу:
Проходил первоначалку по специальности УИМ (3,5 месяца). Жили в казарме в кубриках человек по 18-20, заступали в наряды на "тумбочку" и на "камбуз" ("флотские корни", знаете ли: стояли дежурными по столовке). Была зима и по утрам не бегали... жалко не было футбола. Зато нажимали на рукопашку, благо препод был классный: майор Тишик! По дисциплинам рассказывать ничего не буду, там все как и везде (УК, УПК, Админ.право, ТСП, криминалистика, огневая)....
Да, на огневой стреляли из ТТ (на ПМ не было патронов). ТТ - машина-зверь! Уважаю! Один коллега, очевидно с перепугу после первого выстрела, со второго даже в прожектор усандалил. Патронов давали достаточно немного, но все основные упражнения освоили... правда периодически выпадали вниз магазины, не до конца закрывался затвор ("легким дожимом все устранялось") и бывли осечки.
"На приколе" один препод с огневой (армеец) устроил промо-акцию: построил в две шеренги у одной стены (почти), причем левым флангом к мишени на рубеже (тир в подвале). Сам встал в метрах в 6-7 у другой стены. На глазах слушателей провел инструктаж ...при этом держал в руке пистоль направленный ВСЕГДА (это для любителей инструкций) в сторону мишени, виртуозно быстро снарядил магазин одним патроном, дослал патрон и...глядя на строй также быстро шмальнул в сторону мишени. Так как стрелял из ТТ, то звук был соответсвующий! Те кто ничего не поняли в момент экстренного снаряжения..как бы так сказать...чуть присели на месте и дальше так и не проявили себя в стрельбе (в основном люди не служившие в ВС, а закончившие всякие там военные кафедры, хотя некоторые "вояки" также хреново стреляли). Да много было приятных моментов... А чего путешествия по городу длинной около 100 км стоили?...

spu0820

Ветеран
Перелапатил много тем на форуме, но конкретного ответа на свой вопрос не нашёл. Устраиваюсь на работу в милицию, отправляют в учебку. Собственно вопрос в том, как проходит обучение? (учебка в Кривом Роге).
Что значит "КАК"? Естественно по определенной программе. Делится она на юридические дисциплины, боевую и военную подготовкИ (рукопашка, стрельба, физо, возможно строевая). Проживание на "казарменном", питание в столовой. Вас обязательно разобьют на отдельные учебные взвода, а во взводах, не исключено и на отделения. Ком.отделений назначают, как правило из числа курсантов. Класс бальных танцев отсутствует напрочь, верховую езду не преподают, о фехтовании тоже забыли. Срок учебы 3-4 месяца, а посему в Ваши головы будут вкладывать по юр.подготовке минимум теории и максимум ее применения в практической деятельности (хоть как протокол правильно составить или рапорт написать). Юр. подготовка может быть общей (одинаковой для всех) и специальной (применительно к каждой службе ибо первоначалку проходят молодые сотрудники различных служб). Вот вкратце и все.

mss

Ветеран
в Ваши головы будут вкладывать по юр.подготовке минимум теории и максимум ее применения в практической деятельности (хоть как протокол правильно составить или рапорт написать). Юр. подготовка может быть общей (одинаковой для всех) и специальной (применительно к каждой службе ибо первоначалку проходят молодые сотрудники различных служб).
Але це буде робитися в коротких паузах між перебуванням в різноманітних нарядах та займанням основним видом діяльності курсанта. А основний вид діяльності можна охарактеризувати фразою : "Бери побільше - кидай подальше!!!".

spu0820

Ветеран
Але це буде робитися в коротких паузах між перебуванням в різноманітних нарядах та займанням основним видом діяльності курсанта. А основний вид діяльності можна охарактеризувати фразою : "Бери побільше - кидай подальше!!!".
Ну не без этого, но в любом случае 3-4 месяца потерпеть можно

Komsorg

старший лейтенант
А основний вид діяльності можна охарактеризувати фразою : "Бери побільше - кидай подальше!!!".
Не знаю, не знаю... вагоны разгружать нас тогда никто не посылал!

vovan10

прапорщик
Что Вы так боитесь первоначальной подготовки?
Я 6-месячную первоначальную подготовку по линии БХСС проходил в Рижской средней специальной школе милиции в 1975-1976 г.г. Сейчас я считаю этот период самым лучшим в моей жизни. Объездил всю Прибалтику. Посетил почти все театры, многие питейные заведения Риги. Особенно нравилось ходить на хоккейные мачты.
Службу в милиции заканчивал в училище профессиональной подготовки и был знаком практически со всеми начальниками училищ Украины. Во многих училищах приходилось бывать. В большинстве училищ руководство и преподавательский состав лояльно относились к курсантам. Правда в Киевском областном и Черновицком училищах, даже на мой взгляд, отношения к курсантам были "мягко говоря" жестковатые. Как там сейчас, не знаю, но условия во всех училищах были лучше чем в армии.

mss

Ветеран
Что Вы так боитесь первоначальной подготовки?
Та ніхто нікого не лякає. Просто ці курси тепер - це не курси 1975 року і навіть не курси 10-річної давності. Форму в багатьох випадках шукай сам де придбати (принаймні її частину), бо у ВРЗ ніколи всього в наявності нема. Так, відносяться лояльно, но за окрему плату. Потрібен вихідний, бо вдома якийсь напряг? Які питання : заплати та й їдь. Кожен найменший зальот - оплата по таксі. І т.д.

Юльча

старший сержант
Та ніхто нікого не лякає. Просто ці курси тепер - це не курси 1975 року і навіть не курси 10-річної давності. Форму в багатьох випадках шукай сам де придбати (принаймні її частину), бо у ВРЗ ніколи всього в наявності нема. Так, відносяться лояльно, но за окрему плату. Потрібен вихідний, бо вдома якийсь напряг? Які питання : заплати та й їдь. Кожен найменший зальот - оплата по таксі. І т.д.
Та ладно, и это вы называете не пугаете.
Мне через месяц в Мариуполь в учебку. Я и так уже страшилок понаслушалась, а тут вы ещё масла в огонь подливаете;)
Кстати, если кто-то что-то может рассказать интересное про Мариуполь, и как в нём выжить:););) с удовольствием послушаю.Особенно интересует жизнь девушек.

Gascoigne

генерал-полковник
Кстати, если кто-то что-то может рассказать интересное про Мариуполь, и как в нём выжить:););) с удовольствием послушаю.Особенно интересует жизнь девушек.
Нелегка там жизнь у красивых девушек;) Фильм "Маленькая Вера" смотрите.

Student

младший лейтенант
и каким же раком это фильм вяжется к школе милиции?))

toxa

старший прапорщик
Та ладно, и это вы называете не пугаете.
Мне через месяц в Мариуполь в учебку. Я и так уже страшилок понаслушалась, а тут вы ещё масла в огонь подливаете;)
ну на Волыни девушкам хорошо жилось ибо ребята все девушек уважали и тЯжелые роботы делали за них)) экзамены они здавали так на легке) ну как можно эту милую половину человечества заставлять делать что-то тЯжелое)))

Юльча

старший сержант
ну на Волыни девушкам хорошо жилось ибо ребята все девушек уважали и тЯжелые роботы делали за них)) экзамены они здавали так на легке) ну как можно эту милую половину человечества заставлять делать что-то тЯжелое)))
Эх, ваши слова бы, да Богу в уши!
А в реале там казарма, нет горячей воды и помещения не отапливаются. Я не говорю про нагрузки и наряды ибо эту неприятность мы переживём:pardon:
P.S. Простите, а при чём здесь Волынь???

Нуська

младший лейтенант
В г.Счастье еще лучше.Девушки так вообще живут не в казармах))

keks

старшина
Да и в Мариуполе нормально, это же последние дни, пока вы еще не СМ, а потом начнутся нервы, злое начальство, показатель и т.д.

Юльча

старший сержант
А где????

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Да и в Мариуполе нормально, это же последние дни, пока вы еще не СМ, а потом начнутся нервы, злое начальство, показатель и т.д.
Я бы сказала последние 140 дней.)))
И всё-таки на службу я смотрю оптимистично, нам не страшен серый волк)))

Нуська

младший лейтенант
ну естественно))только квартирки эти за свой счет...а это нынче не дешево

Последнее редактирование:

toxa

старший прапорщик
Так какое это счастье)))??? возможно там в казарме кого-то вторая половинка ждет и не дождется)))):blush::wub::kissing1::kissing:

Нуська

младший лейтенант
возможно там в казарме кого-то вторая половинка ждет и не дождется
если она там действительно есть,то обязательно половинки встретятся.А тут такое счастье-есть еще и хата свободная))прям все условия!Люби и радуйся)):kissing:

dreakon

рядовой
У якій це школі такі правила? Скажи розцінки та імя того хто приймає викуп. Може колись скористаюся.

Подтверждаю, меня (скорее всего) отправят в Кривой Рог, а там, говорят, можно снять квартиру не дорого...:)

VV-nik

генерал-полковник
Алина, вы б еще год рождения в ник вписали, уровЕнь образования и размер нижнего белья... ((((((((((((((((((((
Убедительно советую (и поверьте, оно таки вам в службе дальнейшей пригодиццо!) - поменяйте ник и вообще не "светитесь"...
Страна-то у нас демократичная, но вот Система у нас - не очень демократичная... Прецеденты нехорошие (у нас) были...

Natalinezh

генерал-майор
Алина, вы б еще год рождения в ник вписали, уровЕнь образования и размер нижнего белья... ((((((((((((((((((((
Убедительно советую (и поверьте, оно таки вам в службе дальнейшей пригодиццо!) - поменяйте ник и вообще не "светитесь"...
Страна-то у нас демократичная, но вот Система у нас - не очень демократичная... Прецеденты нехорошие (у нас) были...
:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху