Штурм райотдела это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,088
Во время разгона рынка «Шлях» на улице Зодчих (Святошинский район Киева) торговцы продуктами питания набросились на одного из милиционеров, который ударил девушку.
Об этом сообщает один из руководителей Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР) СергейМельниченко* на своей странице в Facebook, передаетЦензор.НЕТ.
«Активисты КУПР находятся на рынке «Шлях» … там милиция силой пытается разогнать торговцев продуктами питания. На рынке работает около 300 предпринимателей», - написал г-н Мельниченко.
Он также сообщил, что один из офицеров милиции после сделанного ему замечания об общении на государственном языке «нанес активистке КУПР Ирине удар кулаком в почку».
"При попытке мирного урегулирования конфликта, один из офицеров, из-за сделанного ему замечания по общению на государственном языке, при десятках свидетелей, нанес активистке КУПР Ирине удар кулаком в почку. Разъяренные предприниматели бросились за милиционером с призывами свершить самосуд. Около сотни предпринимателей бежали несколько сотен метров за милиционером, который, как крыса с тонущего кора###, пытался уйти от погони." - написал лидер КУПРа.
За активисткой приехала скорая помощь, наверное ее госпитализируют.
По его словам, сейчас на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции. Однако, уведев, что милиционеры не спешат удовлетворять требования разъяренных предпринимателей: "Более сотни предпринимателей рынка "Шлях" идут к Святошинскому райуправлению милиции (Проспект Победы, 109) с требованием выдать работника этого отделения милиции, который при них избил активистку КУПР".
"Люди, которые не смогли догнать обидчика в погонах, решили требовать его выдачи от руководства милиции. Предприниматели вооружаются помидорами и яйцами, принимают палатки с намерением оставаться там до победного конца" - написал Мельниченко.
Также активист сообщил, что завтра, 13 июля, в 09:00 предприниматели соберутся на рынке и отправятся к Святошинскому райуправлению милиции, где проведут «мирную торговлю» испорченными продуктами питания: гнилыми помидорами, яйцами и т.д.».

http://censor.net.ua/news/247237/sotni_razyarennyh_predprinimateleyi_shturmuyut_rovd_s_trebovanie_vydat_militsionera_izbivshego_aktivistku

Последнее редактирование модератором:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
Эмоциональный всплеск. Мать его.
З.Ы. Как Вам "Требование выдать работника милиции".
З.З.Ы Наверное СМ не разгоняют рынок, а проводят мероприятия по пресечению торговли в неустановленном месте. А народ наверняка считает, что "новая власть" разрешит торговать во всех местах.

Последнее редактирование:

step55

капитан
Reaction score
1,243
"Эффект Врадиевки" еще долго будет гулять по Украине и не раз и не два еще, проявит себя. Если только быстро, жестко и аккуратно не пресекать такие вспышки, каждый инцидент с СМ будет превращаться в такое вот шоу. Рецепт прост и давно известен: 1.накал страстей;2.вмешательство/участие так называемой "оппозиции" (почему так называемой-это тема для отдельного поста)3.журналистский пиар и все....... А ведь все просто: нужно практически ежедневно показывать по ТВ, что можно безнаказанно толкаться с милицией... Сотрудникам удачи и мозгов не поддаваться на провокации. А всем остальным: в ближайшее время держитесь подальше от массовых мероприятий с давкой и алкоголем.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Я одного не могу понять: где видео произвола сотрудника милиции? Ведь собрать несколько человек, которые на камеру скажут, что ЛИЧНО видели, как, например, КУПРовец Мельниченко ударил по почкам кого-нибудь. Неужели там ни у кого не было мобилки с камерой? Не верю. У нас любой подобный конфликт сразу же снимается на видео. А тут... единственное, что я увидел по теме - это ролик, где несколько человек рассказывают, что видели. 99% это провокация КУПРа, которому уже никто не верит. Набирают баллы.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
СМИ: В Киеве предприниматели брали штурмом райотдел милиции (фото)

По словам женщины, милиционер ее ударил в живот / Фото: ТСН
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Святошинской райпрокуратуры, инцидент произошел сегодня, 12 июля, на одном из рынков района - милиционер толкнул гражданку.
Как отметили в прокуратуре, после инцидента женщина обратилась с соответствующим заявлением в органы прокуратуры, которые сейчас выясняют все причины и обстоятельства инцидента.
Уголовное производство открыто по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.
В свою очередь в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве уточнили, что инцидент произошел на рынке «Шлях» в ходе проведения правоохранительными органами мероприятий по противодействию нелегальной торговле.
«Предприниматели, которые осуществляли свою деятельность на рынке не имели никаких разрешительных документов, что является нарушением действующего законодательства. Во время мероприятий произошел конфликт между стражем порядка и женщиной, в результате которого, со слов потерпевшей, милиционер якобы ударил ее в живот», - говорится в сообщении.
В связи с этим женщина обратилась с соответствующим заявлением в Святошинское РУ ГУМВД Украины в Киеве. Затем материалы по указанному факту переданы в прокуратуру для проведения дальнейшей проверки.
Также в ООГ сообщили, что после инцидента «недовольные предприниматели совместно с представителями одной из общественных организаций отправились в сторону Святошинского райуправления, где находятся сейчас».
На месте также находится руководство Главного управления столичной милиции и представители районной госадминистрации, отмечается в сообщении.
Как сообщает ТСН, предприниматели с рынка "Шлях" пришли под Святошинский райотдел милиции, чтобы разыскать силовика, который побил там активистку, сообщает корреспондент. Активистка КУПР пострадала за свое требование к милиционеру общаться по-украински. Люди требовали встречи с начальником райотдела. Но он отказался к ним выходить. Разъяренные этим фактом они пошли на штурм милиции.
Самостоятельно украинские правоохранители не справились с недовольством людей. Предприниматели, как и милиционеры вооружились газом и могли дать отпор. Поэтому силовиков пришел выручать беркут.
Кроме требования наказать милиционера, избившего женщину, предпринимателей возмущает факт крышевание милицией руководства рынка. Получив защиту отечественных силовиков, руководители "дерут" люди по 120-200 гривен в день из киоска за "разрешение" работать.

http://kiev.unian.net/rus/detail/9113

• Like
Reactions: Jul

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
По ТВ-5 передали, что в 21.55 "штурмовики" сломали забор возле РО, милиционеры в шлемах выстроились "живым забором", применяется газ, начинается штурм...
Ну и конечно же, там присутствуют депутаты от оппозиции...

• Like
Reactions: Jul

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Столичная милиция открывает ящик Пандоры
Чем дольше продлится эта акция - тем больше жителей прилегающей территории будут говорить и вспоминать о прошлых обидах и ненависти, которые они приобрели за свою жизнь в общении с милицией. Особо усилит это действо курсирующий общественный транспорт, который доставляет жителей не только в жилые Святошинские кварталы. Пригородные и междугородние маршрутки, которые все до единой проходят мимо РОВД на пр. Победы 109 по направлению Житомира, Ровно, Винницы и Львова.

Уже завтра люди, как минимум, придут посмотреть на продолжение акции - их будет тысячи, завтра суббота. Понимают это и протестующие. И если у них хватит сил и возможности удержать народ до утра, то ... это Киев. Развязка может быть весьма непредсказуемой. Уже сейчас можно отчетливо заявить, если хватит у милиции ума договориться с протестующими мирно, а не силовыми действиями - пока будет тихо, пока, до следующего случая, до следующей крови. Ящик Пандоры уже открыт, по легенде - это волшебный ларец со всеми бедами и надеждой, как риторично.
http://security.ua/news/press_centre/index.php?ELEMENT_ID=8629

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
по 5 каналу тот самый что плевал в гаишника из ДК бегал с камерой возле Святошинского РОВД

Там под видео комментарии есть, и картинка такая…
Вот мне интересно ее нормальный человек рисовал или это дело рук психа и социопата?
это тоже дело рук ДК, товарищ который там матерился - это их активист.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Какие могу быть договоры? Где состав преступления?
Мало ли что завтра они придут потребуют выдать им оружейку. Только пресекающие действия жесткие прекратит этот врадиевский синдром.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
С Дона выдачи нет.:D Никакие СМИ и оппозиционеры не смогли бы так накрутить народ. Назревает революционная ситуация (это по-Ленину). Народ не только и не столько ненавидит милицию, сколько устал от беспросветности. А тут Межигорье, дочки Джарты, произвол правохранителей, передачи по ТВ типа "Світське життя" и пр. и пр. Ну какими глазами должен смотреть водитель больнички или сержант ППСник с зарплатами около 2000 на "голодающую Окунскую" или обвешаную брюлликами жену футболиста? На таких рынках не зарабатывают миллионы, а выживают. Вот вспышки и пошли. Не во Врадиевке бы началось, так в Семиполках. И сейчас, когда "кинь спичку и вспыхнет", какой-то недалёкий СМ бьёт женщину. Провокатор, да и только. И начальник РО выйти не счёл нужным. Не на своём месте, значит, он.

Данна, да не Врадиевский это синдром. Врадиевка - составляющая. Пресекающие, как Вы говорите, действия могут не пресечь, а дать толчок гневу. Недавняя история - Вильнюс, Тбилиси, Баку... Ещё есть возможность плавно реформироваться.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
sviti62, я очень не уверена, что СМИ и оппозиция не могли бы. Посмотрите что последнюю неделю СМИ пишут.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Только пресекающие действия жесткие прекратит этот врадиевский синдром.
Я бы не был так уверен что силовые действия прекратят вр. синдром...это Киев и реакция народа непредсказуема...4,5 миллиона,мягко говоря недовольных властью-это пороховая бочка..лично я бы не рискнул,а дальше посмотрим...

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Да СМИ напишут всё. Мы на форуме обсуждаем какого-то обапола, который не хочет в тюряжку и придумывает "иголки под ногтями". Начальник УВД (я понимаю, что ему "в падлу" и не по чину) должен выступить по местному или украинскому каналу и с документами рассказать про того злодюжку. Ещё лучше - показать его руки с вросшими иголками, пригласить ограбленых женщин в студию. Те сами скажут, что надо. Что-то неординарное должно руководство делать. А не пытаться закрыть проблему "внеочередными переаттестациями".

Фелiкс

/на доске почёта/
Reaction score
10
Эти беспорядки нужно присекать со всей строгостью закона, и не смотреть старики или женщины, или они нас или мы их!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Эти беспорядки нужно присекать со всей строгостью закона, и не смотреть старики или женщины,
А, от не треба НАСТІЛЬКИ безапеляційно.

Ви будете прєсєкать. Але, зрозумійте, що якщо хоч ШОСЬ ЧУЧУТЬ не так, вас "злиють", як і сержантів в Харкові.

Тобто, за великим рахунком, ви в такій же ситуації, як і ті торговці з базару. Лише видимість, що ви, вроді, влада...............

Їй-Бо, я тихо тішуся, що вже маю і вислугу і пенсію...........

Діючі, прошу в жодному випадку не сприйняти за образу.............

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
какой-то недалёкий СМ бьёт женщину. Провокатор, да и только.
Да не поверю что просто так! Что в милиции одни идиоты собрались?
Видео никакого нет, одни слова, а слова дело такое...
А если и ударил, то наверное в результате провокаций у парня нервы не выдержали.
Небось и насильником обзывали и прочую гадость говорили, и за горло подержать хотели.
И начальник РО выйти не счёл нужным. Не на своём месте, значит, он.
А вот это точно.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,744
Эти беспорядки нужно присекать со всей строгостью закона, и не смотреть старики или женщины, или они нас или мы их!
Народ сомнет таких блюстителей закона, которые должны вроде как народ защищать. И кого это "их"? женщин и детей? Стариков и БС?
В таких ситуациях потом всё равно перед народом будут искать виновных и "казнить" будут таких "старателей".
Изучите Законы, для начала в Основном статью 3. А когда выучите Закон - тогда будете поступать по его строгости.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
wadza, вы не переживайте, всех желтоповязочников будут судить исключительно по закону. а также девушку с пачкой админпротоколов за плечами.

Фелiкс

/на доске почёта/
Reaction score
10
Мне все равно, я себя уважать должен, если дикие приматы с меня начнут погоны срывать или газом травить я включу кофеварку и всем раздам по зернышку. Лучше умереть стоя чем жить на коленях!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Мне все равно, я себя уважать должен, если дикие приматы с меня начнут погоны срывать или газом травить я включу кофеварку и всем раздам по зернышку. Лучше умереть стоя чем жить на коленях!
Вы сколько служите? Пять минут как с поезда? Учебку хоть закончили? А то судя по Вашим высказываниям складывается впечатление что Вы всего лишь кандидат на службу двадцати лет от роду (если не меньше)

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
Если так пойдет и дальше, то ситуация выйдет из под контроля.
Какие-то решения отцам народа надо срочно принимать.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,912
Если так пойдет и дальше, то ситуация выйдет из под контроля.
Какие-то решения отцам народа надо срочно принимать.
А им по хрену! Чубы то будут трещать у мужиков, а паны будут наблюдать за этим зрелищем и извлекать из этого политические дивиденды

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,744
это просто недостаток профотбора...:boredom: А сколько с Вас за прохождение ПФЛ взяли?;)

Фелiкс

/на доске почёта/
Reaction score
10
Моя учебка закончилась вместе с тетрадками в которых поля надо было расчерчивать. Я думаю что вы до конца не осознаете что надвигается и какие это силы на самом деле. Когда еще было что-то подобное вспомните ? Если сейчас не присечь будем потом фонари украшать. Поэтому уверен что в этот не простой для общества момент, нужно действовать принципиально и со всей строгостью, не оглядываясь на всякую либеральную болтовню.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,744
Моя учебка закончилась вместе с тетрадками в которых поля надо было расчерчивать. Я думаю что вы до конца не осознаете что надвигается и какие это силы на самом деле. Когда еще было что-то подобное вспомните ? Если сейчас не присечь будем потом фонари украшать. Поэтому уверен что в этот не простой для общества момент, нужно действовать принципиально и со всей строгостью, не оглядываясь на всякую либеральную болтовню.
А Вы, пардон, за кого?

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Фелiкс, а что по вашему было бы если это происходило бы в РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху