Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сигнализация ночью работает 4 часа подряд

nutty307

рядовой
Симпатии
0
есть ли управа на хозяина, если я не знаю кто он..?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
есть ли управа на хозяина, если я не знаю кто он.?
Кинути вночі камінь у вікно. Але - в рукавицях, які після цього спалити, а попіл розвіяти над населеним пунктом "Ч.".

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
есть ли управа на хозяина, если я не знаю кто он..?
А у машины этой шо, стёкла небьющиеся? Или колеса от паровоза, что ножичек не берет?.. Не вижу никаких проблем....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А у машины этой шо, стёкла небьющиеся? Или колеса от паровоза, что ножичек не берет?.. Не вижу никаких проблем....
Господа,а с чего вы взяли шо это машина?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Господа,а с чего вы взяли шо это машина?
90% машина, 9% офис или магазин, и 1% что бельишко под сигнализацией на улице сушится... Где-то такой расклад... Поправьте, если ошибочка.:D

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
К сожалению, в наших условиях, это таки самый быстрый и действенный способ воздействия на владельца авто...
Правда, можно предварительно предупредить, наклеив (предпочтительно суперклеем) на лобовое стекло распечатанное на принтере сообщение.
В инете видел такое : "...Штраф-лопатой по лобовому стеклу".

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Два слова написала ,а стоко информации!:)

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Фи..., какие понЫмаЭш не интеллигентные методы...,:D:D:D просто варварство...:D:D:D
В аптеке покупаем марганцовку, вечером посыпаем машину, утром выпадает роса..., и..... машина перекраске практически не подлежит...;)
Хотя может и не перекрашенная сигналкой плямкать...;)

tosik115

старшина
Симпатии
48
Если ссылаться на закон, то никак. Можно предложить каким не будь пацикам её угнать, ведь всё равно хозяин не реагирует на сигналку.
Или поставить её на кирпичи, кстати очень часто встречается в уличном фольклоре.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
В аптеке покупаем марганцовку,
А нетути!!!!!! Марганцовка (порошок) вже скільки років - як прекурсор і купити її мона лише в окремих аптеках по дуже контрольованих рецептах. Вільно можна купити лише розчин цієї самої марганцовки, але лише якусь мізерну кількість, причому розчин дуже слабенький. Точно не скажу - кіко найбільше % в ньому може бути.
Так що, якщо вас, Сокольонок, за таким ділом зловлять, то пошкодження майна по вартості може на кримінал і не натягне, а за використання порошку марганцовки мона загриміти під кримінал.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Тогда только зелёнка (брилиантовая зелень):crazy:
Эффект тот же. Проверено.:D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А нетути!!!!!! Марганцовка (порошок) вже скільки років - як прекурсор і купити її мона лише в окремих аптеках по дуже контрольованих рецептах. Вільно можна купити лише розчин цієї самої марганцовки, але лише якусь мізерну кількість, причому розчин дуже слабенький.
у нас спокойно можно купить без рецепта. причем в центральной аптеке города.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Хороший, гарний іржавий цвях !!!

Або цеглу в газетку завернути і на перший раз чемно покласти на капот.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Коллеги, да хватит давать советы, которые ведут к совершению правонарушения!
Работы и так хватает!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
у нас спокойно можно купить без рецепта. причем в центральной аптеке города.
Я фонарєю!!! Ми шо - в різних державах жиємо. Чи може є пленуми Верховного Суду для кожного регіону окремо?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Я фонарєю!!! Ми шо - в різних державах жиємо. Чи може є пленуми Верховного Суду для кожного регіону окремо?
суть в другом.

марганцовка входит в список "Прекурсори, стосовно яких встановлюються заходи контролю". Т.е. оборот не запрещен. Соответственно - хранить дома его можно спокойно.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

И просмотрите вот ЭТОТ закон: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация В частности - статью 29.

Марганцовка входит в список № 2. На розничную продажу веществ из этого списка (ессно аптеками, у которых есть лицензия) вообще никаких ограничений нет.

Последнее редактирование:

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
А біля Вас що, машини не паркуються на ніч ? =-O
Возле моих окон гуляют люди, лают собаки, ездят и паркуются машины, но это не означает, что я должен отстреливать первых (хотя иногда очень хочется) и портить вторых! Я - сотрудник милиции, у которого нет прав и законными методами бороться с такими явлениями не могу (специфика), но идти против Закона я не должен, так как есть сотрудник милиции! Замкнутый круг. Но граждане и "люди в униформе" просто обязаны законными методами бороться с правонарушениями, иначе чем вы будете отличаться от тех, кто преступает закон?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Возле моих окон гуляют люди, лают собаки, ездят и паркуются машины, но это не означает, что я должен отстреливать первых (хотя иногда очень хочется) и портить вторых! Я - сотрудник милиции, у которого нет прав и законными методами бороться с такими явлениями не могу (специфика), но идти против Закона я не должен, так как есть сотрудник милиции! Замкнутый круг. Но граждане и "люди в униформе" просто обязаны законными методами бороться с правонарушениями, иначе чем вы будете отличаться от тех, кто преступает закон?
Я звичайно, приколовся,
АЛЕ - які в такому випадку можуть бути законні способи зупинити це хамство, яке може навіть призвести до розладу здоров'я.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Давайте рассматривать ситуацию здраво! Имущество, которое оборудовано сигнализацией, принадлежит физическому или юридическому лицу. Сигнализация оборудовано громкоговорящей аппаратурой. Возьмём аналогичную ситуацию... Владелец квартиры в личной собственности имеет аудиоаппаратуру, которую включает в ночное время, чем доставляет неудобства окружающим и нарушает общественный порядок. На такого субъекта есть управа: вызов наряда и составление админпротокола. Почему же нельзя применить ту же схему в вышеописанном случае? Оборудование-владелец-нарушение-наказание...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Давайте рассматривать ситуацию здраво! Имущество, которое оборудовано сигнализацией, принадлежит физическому или юридическому лицу. Сигнализация оборудовано громкоговорящей аппаратурой. Возьмём аналогичную ситуацию... Владелец квартиры в личной собственности имеет аудиоаппаратуру, которую включает в ночное время, чем доставляет неудобства окружающим и нарушает общественный порядок. На такого субъекта есть управа: вызов наряда и составление админпротокола. Почему же нельзя применить ту же схему в вышеописанном случае? Оборудование-владелец-нарушение-наказание...
Приїжджає наряд, бачить автомобіль, який верещить, як порося. А куди йти ? Кого штрафувати ?

Навіть, якщо Ви заздалегідь повідомили адресу ГАДА, уявіть собі, що наряд підходить до дверей квартири, дзвонить в двері, а звідти тиша(ГАД спить), або на йух, ( все-таки після 23 години).
Що наряду робити ?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Приїжджає наряд, бачить автомобіль, який верещить, як порося. А куди йти ? Кого штрафувати ?

Навіть, якщо Ви заздалегідь повідомили адресу ГАДА, уявіть собі, що наряд підходить до дверей квартири, дзвонить в двері, а звідти тиша(ГАД спить), або на йух, ( все-таки після 23 години).
Що наряду робити ?
1. Вызов сотрудников ДПС. Два понятых (найти знаете как, думаю подсказывать не надо?). Админпротокол, изъятие средства с помощью эвакуатора, которое способствует созданию ситуации ведущей к правонарушению. Марока? Согласен. Но реально.
2. В присутствии участкового, двух понятых и ещё кого угодно, включая сотрудников МЧС, составляем протокол об открытом неповиновении законным требованиям сотрудников милиции при пресечении нарушения общественного порядка и предупреждаем о возможности вскрыть квартиру. Вариантов немного остаётся у владельца: открыть и выяснять отношения или быть открытым и провести ночь в отделении милиции.
Вывод: было бы желание у сотрудников милиции за заработную плату 1450-1600 гривень забивать свой мозг тем, чем забивать за такие деньги нет желания!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
1. Вызов сотрудников ДПС. Два понятых (найти знаете как, думаю подсказывать не надо?). Админпротокол, изъятие средства с помощью эвакуатора, которое способствует созданию ситуации ведущей к правонарушению. Марока? Согласен. Но реально.
2. В присутствии участкового, двух понятых и ещё кого угодно, включая сотрудников МЧС, составляем протокол об открытом неповиновении законным требованиям сотрудников милиции при пресечении нарушения общественного порядка и предупреждаем о возможности вскрыть квартиру. Вариантов немного остаётся у владельца: открыть и выяснять отношения или быть открытым и провести ночь в отделении милиции.
Фантастика - тому що :

Вывод: было бы желание у сотрудников милиции за заработную плату 1450-1600 гривень забивать свой мозг тем, чем забивать за такие деньги нет желания!

Сверху