Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сигнальное оружие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шефф

рядовой
Симпатии
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста уважаемые Эксперты-признается огнестрельным оружием сигнальный пистолет зораки914?.хотел приобрести такой девайс,но в тырнете многие говорят,что это -статья,(которую я получать не намерен,т.к являюсь законопослушным гражданином).

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Даже если он с заглушкой?(когда лицо задержали)
Да. Потому необходимо заглушку на сварку посадить, если проблем не хотите. За зораки не так давно очень много народу погорело (СБУ проводило очередную "плановую акцию" - так даже руководству многих оружейных инет-ресурсов запрос приходил - мол, расскажите, уважаемые, у кого из ваших юзеров зораки водятся...). Так что пока за вами не приехали, поправьте проблему с заглушкой. Ато и так тема несколько дней на форуме висит...

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Дело в том, что при выкрученной заглушке, пистолет спокойно выдерживает несколько выстрелов "раздельным заряжанием", т.е. у вас на руках реальный огнестрел.
Как вариант, просверлить ствол (скорее дуло) с заглушкой насквозь, забить туда штфты, расклепать их и заполировать. Или как писал Сергей КПИ, на сварку.

Шефф

рядовой
Симпатии
1
Дело в том, что при выкрученной заглушке, пистолет спокойно выдерживает несколько выстрелов "раздельным заряжанием", т.е. у вас на руках реальный огнестрел.
Как вариант, просверлить ствол (скорее дуло) с заглушкой насквозь, забить туда штфты, расклепать их и заполировать. Или как писал Сергей КПИ, на сварку.
М-да,легче выкинуть.:cray:

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Или купить без выкручивающейся заглушки.
И у меня вопрос к экспертам, вы приказ 622, положение о разрешительной системе читали?

Симпатии
1
Где-то читал,что эксперты не могут применять к нему эту методику т.к. этот пестик заводской.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Где-то читал,что эксперты не могут применять к нему эту методику т.к. этот пестик заводской.
Где-то читали, но не это. Про заводской речь шла, когда рассматривается вопрос админки или уголовки за гладкое, газовое или травматику. Заводское - около 300грн штрафа, самоделка - как повезёт :D

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
Где-то читали, но не это. Про заводской речь шла, когда рассматривается вопрос админки или уголовки за гладкое, газовое или травматику. Заводское - около 300грн штрафа, самоделка - как повезёт :D
Ну если Вам надо оружие для убийства то говорю. Идете на базар покупаете шланг газовый. Тот что 50 см. На обоих концах гайки. Так вот тот шланг газовый с гайками на концах гораздо сильнее Милицейской Дубинки или Нунчаки. И Никто к Вам не прикопается. Несу домой ставить на газ. У меня такая всегда с собой. Гопники если пристанут трупов будет масса. И отговорка купил домой шланг на газ. Шел гопники пристали. Начал бить шлангом. Поубивал их всех. Так как они хотели меня убить из-за денег.

Вот Вам фото

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Симпатии
1
Я имею ввиду турецкий питолет Zoraki.И еще-является ли выкручивание заглушки переделкой?Ведь в инструкции она ПРИЛАГАЕТСЯ,а не жестко установлена.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Я имею ввиду турецкий питолет Zoraki.И еще-является ли выкручивание заглушки переделкой?Ведь в инструкции она ПРИЛАГАЕТСЯ,а не жестко установлена.
Ооооо... Мда, вы сильно отстали от развития событий... Прежний сертификат пох*рили. Ща зораки вдруг стал огнестрелом. Потому ежель вас примут с зораки, у которого чёта там выкручивается, то будут выкручивать уже вас...

Симпатии
1
Ооооо... Мда, вы сильно отстали от развития событий... Прежний сертификат пох*рили. Ща зораки вдруг стал огнестрелом. Потому ежель вас примут с зораки, у которого чёта там выкручивается, то будут выкручивать уже вас...
Так вот я не могу добиться правильного ответа:пистолет заводской,какое может быть раздельное заряжание железными шариками,картечью,боевыми патронами или чего там ещё при производстве экспертизы?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Поясню кратко и ясно тогда. С выкрученной заглушкой зораки выдерживает макароский патрон при доработке патронника. Если дорабатывать патронник лень (а эксперту и низзя вообще иначе нифига он больше не эксперт), то он прекрасно выдерживает резиноплюйные самокрутки по 200Дж. Этого у нас достаточно, чтобы сесть на зону.

Шефф

рядовой
Симпатии
1
Поясню кратко и ясно тогда. С выкрученной заглушкой зораки выдерживает макароский патрон при доработке патронника. Если дорабатывать патронник лень (а эксперту и низзя вообще иначе нифига он больше не эксперт), то он прекрасно выдерживает резиноплюйные самокрутки по 200Дж. Этого у нас достаточно, чтобы сесть на зону.
Про резиноплюйные патроны 200дж Вы загнули=-O.Его попросту разорвет.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
В том то и дело, что именно зораки прекрасно выдерживает :blush:

Симпатии
3
Страна чудес! Надо брать за жоппу за то, что у меня кармане, а не за то, что, что я могу в дальнейшем из этого сделать. "Раздельным заряжанием" я могу шмальнуть и из любого оффициального газовика. Там же перегородка идет не до среза ствола и места, шоб запихать картечину - за глаза. Так давайте, хватайте и сажайте всех, у кого есть никчемные "вонючки". Вот, где план по посадке мона выполнить!
И чего тут обсуждать - живем не поп щзаконам, а по понятиям... Понятия везде разные... Так что на кого нарвешься!

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Пассажир, все дело в волшебной бумажке, называемой в народе "сертификат".

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Не понял вопрос. Сигнальные пистолеты и револьверы Экол на нашем рынке уже лет 5-6, если не больше. С зораки ничего общего не имеют.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
В том то и дело, что именно зораки прекрасно выдерживает :blush:
Очень прекрасно выдерживают. Единственный недостаток для меня, рукоятка короткая для моей руки. Ну разборка, с пм проще.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Суть вопроса в том, что судя по характеристикам этих пистолетов их может ждать участь Зораки -дешево и сердито пи покупке, а на выходе дешевый левый травмат.

trio

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
то он прекрасно выдерживает резиноплюйные самокрутки по 200Дж. Этого у нас достаточно, чтобы сесть на зону
по какой статье? если резина не огнестрел а спецсредство!

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Trio, по какой статье за резинострельный "Зораки"? За ношение и хранение ОО без разрешения.
Открою для тебя тайну - "Зораки" как спецсредство на территории Украины не прошел сертификацию в отличие от тех же "шмайсеров", "Виев", "Фортов". Поэтому эксперт с чистой совестью по методике определения ОО стреляет из "зораки" раздельным заряжанием. По идее, эксперт и ПМР или иной сертифицированный на Украине тревмат может признать ОО из-за разногласий ГОСТов и методики определения ОО. Правда в суде дело не будет иметь продолжения из-за решения ВСУ по травматам.

trio

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Трио, есть методика определения ОО. В ней расписано. Если коротко, то холостой патрон + дробина (металлический шар) нужного диаметра.
Решение о том, что сертифицированные спецсредства, если они не переделывались, признавать ОО и судить по 263 нельзя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху