Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Систематизация папок на рабочем компьютере (для начинающих следователей)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

investigator

полковник
Симпатии
113
Систематизация папок на рабочем компьютере (для начинающих следователей)

Хочу поделиться с вами своим опытом по систематизации документов в вашем рабочем компьютере. Моя небольшая статья никоим образом не претендует на оригинальность, необычность и руководство к действию, но все же послушайте человека, который застал поколение печатных машинок и до всего, что будет рассказано, дошел сам :) Надеюсь, эта тема поможет молодым сотрудникам, у которых поначалу будут разбегаться глаза от огромного количества различных протоколов и постановлений, которые в хаотическом порядке лежат в папке «Мои документы».
ятак, как все организовано у меня.

Папка «Мои документы»:
Бланки (тут находятся все бланки, которые мы заполняем от руки: протоколы допросов, очных ставок, выемки, ОМП и т.д.)
Запросы (тут все наиболее частые запросы: ПНД, требования на судимость, запросы на характеристики и т.д.)
Защитник (тут собрано все, что касается участия защитника в деле: протокол разъяснения права на защиту, постановления о допуске, рассмотрение ходатайств, пропуски в СяЗО и яВС)
Меры пресечения (тут имеем протокол задержания по 115, представления в суд об избрании меры пресечения, постановления и бланки подписки о невыезде, все, что касается залога)
Прокуратура (различные сопроводительные письма в прокуратуру: 225 УПК и т.д.)
Суд (запросы на приговора, представления на обыск, на раскрытие банковской тайны и т.д.)
СяЗО (пропуска, уведомления, перечисления и все то, что касается этого учреждения)
Экспертизы (постановления о назначении экспертиз, постановления и протоколы отбора образцов)

Папка «Уголовные дела». В ней находятся папки типа «01-2345 яванов 185 ч.3». Так для меня удобнее указывать номер дела, фамилию обвиняемого и статью. Также в этой папке имеется папка «Оконченные», куда я перебрасываю дела после того, как по нем принято решения. В папке «Оконченные» есть папки: «2005», «2006», «2007» и т.д.

Напоследок еще два совета:
1. Никогда не сохраняйте различные документы в одном файле! В дальнейшем это существенно затруднит их быстрый поиск, а также качественное форматирование документа.
2. Старайтесь по возможности делать архивы и переписывать их на «болванки». Помните, что винчестер имеет свойство ломаться (также как и появляться вирус), в тот момент, когда у вас дело с обвинительным в 50-100 листов и до конца «стражного» строка остаются сутки :)

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Re: Систематизация папок на рабочем компьютере (для начинающих следователей)

Дополню (со своей колокольни))) - помимо указанных investigator, -
папка "Программа допросов по видам преступлений" , папка "Отказные", папка "квалификация" (в ней папочки по видам преступлений, например, "кражи", "грабежи", "сексуальные преступления", "убийства", "мошенническтво"; также в ней собраны интересные статьи. касающиеся вопросов квалификации), папка "Осмотры" (ОМП, осмотр вещдоков, осмотр ювелирных изделий, предметов - типа методичек, описание криминалистических объектов и т. п.), папка "Поручения" (в т. ч. междугородние и международные; а также инфа об их исполнении), папка "Профилактическая деятельность" (справки о выступлениях, тексты лекций, статьи, опубликованные в СМя, Представления в порядке ст. 23-1 и т. п.), папка "Служебная подготовка" и "Разное"...
Это то, что я вспомнила...
Все нарабытавалось самостоятельно, т. к. тоже застала поколение печатных машинок))))))))))

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

Для быстрого доступа к нужным бланкам в вордовском формате использую мелкую программу "Storage"
( Хранилище - в вольном переводе. ) Для бланков создал там подразделы по типу книжки "Образцы процессуальных документов"
В папке Мои документы помимо "дела в производстве" и "Архив" имеется еще отдельная "Гробы"..))

igor

рядовой
Симпатии
0

Довольно не плохая тема... Нормально подметил investigator... потому что у некоторых смотришь на их систематизацию...а там все в одной папке... дурдом полнейший... хотя если человек все помнит, знает все свои документы....почему бы и нет - "ФЛАГ ему в руки!"

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4

Молодци! Тут прям рекомендации по ведени «Следователя»!
В Украине есть целая разработка, но вот где она?
В Росси Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

investigator

полковник
Симпатии
113

MIXEY.UA написал(а):
Молодци! Тут прям рекомендации по ведени «Следователя»!
В Украине есть целая разработка, но вот где она?
В Росси Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
интересно было бы поюзать

stels421

младший сержант
Симпатии
0

Лично я кроме папок "бланки" и "разное" имею папки по всем уголовным делам и не ленюсь сохраняю абсолютно все документы которые набирал. В каждой такой папке по у.д. я имею папки "Возбуждения, принятия, объединения", "допросы, очные ставки", "выемки, осмотры, обыска", "мера пресечения", "сопроводительные, справки, поручения". Дела которые я приостановил я скидываю в папку 206, дела которые направил в суд в папку 225, дела-непонятки в папку "другие". Уже не раз удостоверился что надо сохранять все документы вплоть до внесения в них исходящих номеров. Потом так время экономит....а лишний Gb на винте я думаю всегда можно нарисовать 8) Правда дела у меня по экономике и все свыше 5-ти томов... *by*

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,256

5 коп. от бывшего сисадмина
Папку "Мои документы" перенести с диска С (ну или просто диска на котором стоит система).
На диске где она находится использовать систему NTFS, доступ к папке сделать по паролю, добавить в систему пользователя типа Я, с ограничеными полномочиями и дать ему доступ только к этой папке, закрыв систему, работать с одокументами под этим пользователем, под админом - только в крайних случаях.

Это позволит уберечь документы от случайного любопытства, которое может быть совсем не нужным, во первых.

я во вторых - если что с системой - лихой установшик обычно форматит диск С (системный) не спрашивая сохранил или нет документы. Да и при серьезном крахе системы - диск С как правило не доступен. (без вытаскивания винта из системника).

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0

повністю згідний з Sergey_Petrenko оскільки сам попав в ситуацію, коли в один прекрасний день в мене полетіла вся документація за 2004-2006 роки :'(

investigator

полковник
Симпатии
113

а надо хотя бы раз в полгода их на болваночку переписывать))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху