Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ситуация с работодателем.Как лучше поступить?

Drug

рядовой
Симпатии
0
В сентябре 2009 года устроился зав аптекой в новое предприятие ,что открылось в г.Шпола.Условия работы -я предоставляю документы свои профильные,на меня частные предприниматель открывает аптеку и далее ведет свою хоз деятельность,за это я получаю 1000грн ежемесячно,при этом по факту на этом предприятие не работаю,только числюсь,с ответственной записью в трудовой книжке.
Сначала все было нормально,люди работали мне перечисляли деньги,далее ребята пропали на пару месяцев,в марте 2010 года я написал им письмо в котором указал,что или мы работаем дальше как и договаривались или так как у них нет возможности оплачивать мои услуги мы расстаемся.Буквально через пару дней мне позвонил хозяин аптеки и клятвенно заверил,что да продолжаем работать и деньги все что должны перечислем Вам.
После этого начали переводить мне ежемесячно по 50% от оговоренной суммы,а в октябре совсем перестали перечислять деньги.
На телефонные звонки не отвечали.Тут сразу оговорюсь ,что связь поддерживали через электронную почту все письма есть.
В октябре прозвонил компаньон хозяина и попросил сбросить мои паспортные данные и реквизиты для оплаты,мол хозяин аптеки потерял их вместе с барсеткой и мобильным телефоном.
Я озвучил ,что вот долг ук них по оплате и этот вопрос надо как то решить.Сказал хорошо и пропал. Я раз в неделю позванивал компаньону этому но никто трубку не брал.
Пару дней назад через поискових Яндекс нашел второй номер мобильного этого компаньона.Прозвонил ему,тот явно не ожидал.
На мой вопрос почему не отвечаете? Он мне ответил,что не знает ,что сказать. На мою просьбу дать новый контактный номер владельца аптеки ответил что у него нет,связь держат через мобильный номер девушки хозяина аптеки(месяц прошел,а хозяин аптеки без мобильного телефона и номера!!!).И все вопросы к хозяину аптеки,так как он уже этим не занимается.

Вот как тут поступить? Я теперь видя всю эту картину,хочу забрать свою трудовую.Но понимая,что люди оказались не порядочными и от них можно ожидать все что угодно,решил задать этот вопрос на форуме.
Спасибо всем кто поможет.

Последнее редактирование:
Симпатии
258
Надо забрать обязательно..а то вдруг какие неприятности с этой аптекой будут шишки могут на вас повалиться

Drug

рядовой
Симпатии
0
То что забрать да,Но так как люди себя показали с "наилучшей" стороны,то не исключено ,что при встречи начнется тягомотина или какие-то нежданчики.
Я вот и спрашиваю как лучше поступить,чтоб потом эти товарищи сами в милицию на меня не побежали жаловаться.

Симпатии
258
То что забрать да,Но так как люди себя показали с "наилучшей" стороны,то не исключено ,что при встречи начнется тягомотина или какие-то нежданчики.
Я вот и спрашиваю как лучше поступить,чтоб потом эти товарищи сами в милицию на меня не побежали жаловаться.
А с чего бы им туда бежать ...по какому поводу?

Drug

рядовой
Симпатии
0
Почему я предполагаю,что от них можно ожидать все что угодно,очень просто, все их действия по затягиванию времени- на выяснение ситуации,оплат говорят сами за себя.Что люди изначально не хотели соблюдать те условия ,которые сами же и предложили.
Ну вот припустим,заберу я трудовую у них,а он на следующий день пойдет в милицию и заявит,что я от него что то там вымогал или украл к примеру?Как я понимаю,мне нужно будет взять с этого товарища еще и расписку письменную,о том что никаких претензий он ко мне не имеет.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Уважно перечитайте "Золоте теля" - те місце де розповідається історія утворення "Рога і копита".

Drug

рядовой
Симпатии
0
Насчет Фунта помню)
Но я б хотел бы услышать более дельные советы.

Симпатии
258
Почему я предполагаю,что от них можно ожидать все что угодно,очень просто, все их действия по затягиванию времени- на выяснение ситуации,оплат говорят сами за себя.Что люди изначально не хотели соблюдать те условия ,которые сами же и предложили.
Ну вот припустим,заберу я трудовую у них,а он на следующий день пойдет в милицию и заявит,что я от него что то там вымогал или украл к примеру?Как я понимаю,мне нужно будет взять с этого товарища еще и расписку письменную,о том что никаких претензий он ко мне не имеет.
Трудовой договор заключали? а вымогательство могут доказать только , если вас на передаче денег хлопнут...посему , если лелеете надежды, что они вам что то вернут, в чем я лично сильно сомневаюсь...возьмите у них расписку, что они вам должны...думаю они вам ее не дадут...в принципе можете на них в суд подать...за невыплату заработной платы...но в суде надо все доказывать...вопрос чем будете доказывать , если нету договора или выписки из бухгалтерии о размере вашего оклада

Drug

рядовой
Симпатии
0
Трудовой договор заключали? а вымогательство могут доказать только , если вас на передаче денег хлопнут...посему , если лелеете надежды, что они вам что то вернут, в чем я лично сильно сомневаюсь...возьмите у них расписку, что они вам должны...думаю они вам ее не дадут...в принципе можете на них в суд подать...за невыплату заработной платы...но в суде надо все доказывать...вопрос чем будете доказывать , если нету договора или выписки из бухгалтерии о размере вашего оклада
Да,трудовой договор есть,с владельцем аптеки.
Насчет денег,я надежд не лелею,для меня важно трудовая,потому как очень хорошая.

Симпатии
258
Да,трудовой договор есть,с владельцем аптеки.
Насчет денег,я надежд не лелею,для меня важно трудовая,потому как очень хорошая.
Вам реально надо в суд обратиться))

Drug

рядовой
Симпатии
0
Вам реально надо в суд обратиться))
Я так понимаю, что вначале я должен все таки подойти к владельцу,если же он по каким то причинам начнет что-то затягивать или не выдаст мне трудовую,тогда понятное дело в суд.

Симпатии
258
Я так понимаю, что вначале я должен все таки подойти к владельцу,если же он по каким то причинам начнет что-то затягивать или не выдаст мне трудовую,тогда понятное дело в суд.
Ну да именно так

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
Вы не находите, что это классический "разводняк"? я так понимаю, что документально Вы являетесь хозяином аптеки? а не боитесь, что фактический хозяин может начать вести какую-либо нелегальную деятельность, или просто "кинет" - а Вы под статью? советую поскорее распрощаться с данными субъектами во избежание неприятностей...

Симпатии
258
Вы не находите, что это классический "разводняк"? я так понимаю, что документально Вы являетесь хозяином аптеки? а не боитесь, что фактический хозяин может начать вести какую-либо нелегальную деятельность, или просто "кинет" - а Вы под статью? советую поскорее распрощаться с данными субъектами во избежание неприятностей...
Я про это вначале предупреждала

Drug

рядовой
Симпатии
0
Согласен тут с Вами,риски есть везде
Вот поэтому,видя что люди судя по всем признакам не порядочные хочу с ними попрощаться

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В сентябре 2009 года устроился зав аптекой в новое предприятие ,что открылось в г.Шпола.Условия работы -я предоставляю документы свои профильные,на меня частные предприниматель открывает аптеку и далее ведет свою хоз деятельность,за это я получаю 1000грн ежемесячно,при этом по факту на этом предприятие не работаю,только числюсь,с ответственной записью в трудовой книжке.
Сначала все было нормально,люди работали мне перечисляли деньги,далее ребята пропали на пару месяцев,в марте 2010 года я написал им письмо в котором указал,что или мы работаем дальше как и договаривались или так как у них нет возможности оплачивать мои услуги мы расстаемся.Буквально через пару дней мне позвонил хозяин аптеки и клятвенно заверил,что да продолжаем работать и деньги все что должны перечислем Вам.
После этого начали переводить мне ежемесячно по 50% от оговоренной суммы,а в октябре совсем перестали перечислять деньги.
На телефонные звонки не отвечали.Тут сразу оговорюсь ,что связь поддерживали через электронную почту все письма есть.
В октябре прозвонил компаньон хозяина и попросил сбросить мои паспортные данные и реквизиты для оплаты,мол хозяин аптеки потерял их вместе с барсеткой и мобильным телефоном.
Я озвучил ,что вот долг ук них по оплате и этот вопрос надо как то решить.Сказал хорошо и пропал. Я раз в неделю позванивал компаньону этому но никто трубку не брал.
Пару дней назад через поискових Яндекс нашел второй номер мобильного этого компаньона.Прозвонил ему,тот явно не ожидал.
На мой вопрос почему не отвечаете? Он мне ответил,что не знает ,что сказать. На мою просьбу дать новый контактный номер владельца аптеки ответил что у него нет,связь держат через мобильный номер девушки хозяина аптеки(месяц прошел,а хозяин аптеки без мобильного телефона и номера!!!).И все вопросы к хозяину аптеки,так как он уже этим не занимается.

Вот как тут поступить? Я теперь видя всю эту картину,хочу забрать свою трудовую.Но понимая,что люди оказались не порядочными и от них можно ожидать все что угодно,решил задать этот вопрос на форуме.
Спасибо всем кто поможет.
Ув. Drug!!!

Вы сами понимаете чего больше всего боятся ваши работодатели...

Правильно, лишиться лицензии...

Поэтому позвоните товарищу, который якобы нипричём и между прочим скажите ему. что вы нанимаете адвоката и будете отстаивать свои права в суде...

Они конечно же скажут вам, мол всё это ерунда, попугай и т.д.

На что вы им совершенно спокойно заявите, что в процессе досудебной подготовки материалов ваш адвокат осуществит следующие действия:

1. Направит письмо в областную комиссию по контролю за качеством лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения о том. что фармацевты и провизоры аптеки не имеют надлежащей квалификации, последний раз квалификационные нормы сдавали, к примеру, 8 лет назад, отпускают лекарственные препараты с истёкшим сроком годности;

2. Направит письмо в налоговую инспекцию района(города) с информацией о том. что пациентам не пробиваются и не выдаются на руки кассовые чеки, что зарплату работники получают исключительно в конвертах;

3. Направит письмо в УБНОН области о том, что в аптеке осуществляется безрецептурный отпуск трамадола, димедрола, сильнодействующих и ядосодержащих л/п, копию - в Комитет по контролю за наркотиками;

4. Направит письмо в прокуратуру района(города) с изложением всех вышеуказанных фактов, а также фактов нарушения трудового законодательства, для принятия мер прокурорского реагирования;

И наконец, направит письмо в лицезирующий орган с изложением всех вышеперечисленных фактов.

Потом спокойно спросите работодателя стоит ли тот геморой, который вы ему создадите тех несчастных 5-7 тысяч гривень, чтобы они упирались...

В разговоре те деньги, которые вы собираетесь получить озвчивайте как компенсацию за причинённый вам моральный вред... И пусть они хоть вас пишут, хоть слушают - по барабану...

Думаю, что ответ для вас будет позитивным...

Но... не пожадничайте и придите на встречу с ними действительно с юристом...

Дерзайте...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Фигасе. Никогда нельзя на такие сделки идти. Вы разве не в курсе, когда на левое имя регят тот или иной бизнес? Чтобы в случае чего, самим не иметь проблем и всегда выходить чистыми из воды. Если бы, к примеру, вдруг оказалось, что эта аптека барыжит из-под прилавка наркотой, то в первую очередь выдернули её официального "владельца". Да и проблема оплатить лишних 1000грн - это уже какая-то лажа. В таком бизнесе гоняют суммы в сотни раз большие и зажимать такие копейки не станет ни один предприниматель. Это не та сумма, из-за которой кто-то кого-то станет кидать. Трудовую нужно срочно забирать и валить с этой сделки подальше, пока это подальше не стало "не столь отдалённым", имхо. И вообще, на будущее всем крайне советую тщательно проверять людей, с которыми собираетесь работать. Я лишь благодаря этому правилу сейчас пишу тут на форуме.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Лично я бы не вёл никаких с дел с этими людьми, а постарался быстрее со всем этим завязать. Здоровье своё нужно беречь ведь, да и сыр я не люблю.

Сверху