Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Скандал в России: в Сеть попали фото погибших в Cмоленской катастрофе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,027
Скандал в России: в Сеть попали фото погибших в Cмоленской катастрофе

В Интернете появились снимки с места катастрофы под Смоленском, а также из морга, на которых предположительно изображены останки президента Польши Леха Качиньского и других поляков, погибших в катастрофе.
Власти Польши уже потребовали от России провести расследование и наказать виновных в утечке фотографий, передает «Интерфакс-Украина».
Как известно, некоторые российские сайты опубликовали фотографии, на которых .
«Заместитель министра (иностранных дел – прим.ред.) Ежи Помяновский заявил послу России, что Польша ожидает, что власти РФ примут жесткие меры, в короткий срок начнут расследование, а также накажут виновных в утечке фотографий», - отмечается в заявлении польского МИД.
Отметим, что эти снимки попали в Интернет около месяца назад, они были сделаны на месте катастрофы лайнера.
Скандальные фотографии можно увидеть ЗДЕСЬ.
Внимание, несовершеннолетним илюдям с неустойчивой психикой просмотр фото не рекомендуется.
Между тем, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что размещенные в интернете фотографии тел граждан Польши, погибших в катастрофе самолета Ту-154, не содержатся в материалах уголовного дела, возбужденного в РФ.
«В результате проверки установлено: размещенные в интернете фотоматериалы не содержатся в уголовном деле, возбужденном по факту авиакатастрофы и расследуемом СК РФ», - сказал Маркин.
«Предприняты меры для изъятия из СМИ данных фотоматериалов, устанавливаются лица, сделавшие и представившие вышеназванные фотографии для публикации, устанавливаются также мотивы данных действий», - подчеркнул Маркин.
Напомним, как сообщал «Главред» ранее, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек – 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли все, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши.

http://news.liga.net/news/world/749046-foto_tel_pogibshikh_v_samolete_kachinskogo_popali_v_internet.htm

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
то *****ц.....
там жеж самі "запчастини".......

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А сейчас нет никаких понятий о морали,чести и совести....
Деньги решают всё...
Не знаю, просто есть та черта,за которую переступать нельзя,опубликовавшие эти фото её переступили.

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
А сейчас нет никаких понятий о морали,чести и совести....
Деньги решают всё...
Не знаю, просто есть та черта,за которую переступать нельзя,опубликовавшие эти фото её переступили.
Тоже самое можно сказать и про видео из "Каравана".

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, сейчас многие считают, что "честь" и "совесть" признак недалекого ума и идиотизма. Увы, но разрушив старые ценности, новые не дали. Вернее дали такие, что противно становится.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
А если отбросить мораль и честь, то что ж такого на этих фото? Или вы что, во время работы в МВД мало трупов видели? Забейте в Гугле *трупы в морге*, там еще круче будет. Однако их можно выкладывать.
Ничего противоестественного лично я не вижу. Вот если б на них стоял гриф *секретно*, тогда возникнут вопросы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Метис, зашёл в тему сказать примерно то же самое, но своими словами, а вы уже опередили :) Всё так и есть. Ничего такого в этих фото нет. Всё предельно естественно, а вот то, что людей с малых лет приучили этого бояться и внушили, что это плохо для психики - это уже общечеловеческая проблема воспитания. К смерти, как и к жизни, нужно относиться философски. Все мы когда-то как-то умрём, и если это случилось, то назад ничего уже не вернуть. Так какой смысл раздувать что-то эдакое?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
SergeyKPI,если выкладывают фото просто трупов или с анатомички,вопросов нет.Они на них без привязки к кому либо.
Но я бы чувствовал себя некомфортно если бы выложили фото обезображенных трупов,среди которых находятся мои родственники.
А также видео где убивают моего отца,брата или просто близкого человека(это про ,,Караван,,).
Может быть я так воспитан,но это моё мнение.Сам перевозил в морг множество различных трупов,так что с восприятием смерти в различных её видах всё нормально, а вот чьих то узнаваемых близких выставлять на всеобщее обозрение в таком виде считаю непозволительным.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Урядник, это понятно. Мне бы тоже было бы неприятно. Но такова жизнь. В реале никакого физического вреда это никому бы не принесло. Глупо из этого раздувать международный скандал, когда есть куда более серьёзные проблемы - от политических репрессий до попытки СБУ захватить радиорынок в Киеве и тому подобные неприятности.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Глупо из этого раздувать международный скандал
Да я не имел в виду международный скандал,это конечно, перебор.
Имеется в виду этическая сторона вопроса и мнение недалёких россиян...

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху