Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сколько стоит порезать или убить человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
10 дней назад в г. Днепродзержинске порезали брата
Трое приехали с другой части города и пытались попасть в квартиру где находился мой брат с девушкой, он вышел, а девушка позвонила в милицию, после чего его выволокли на улицу и при свидетелях, без всяческих прелюдий один обхватил сзади , а (бывший парень девушки, явный отморозок) разбив бутылку начал махать в районе горла, братишка не растерялся и освободившись от захвата нейтрализовал державшего , отморозок увидев данный манёвр пошёл в атаку и порезал горло и плечо , брат после 2 ударов в *тело* выбил *розу*(3 шва) и восстановил справедливость. Благодаря реакции, рана на шее не открытая, 4 мм от смерти , в таком случае люди живут 15 мин. Мед помощь получил через 1:20, милиция на новых машинах приехала через 30 мин. Теперь мать ходит по РОВД и недоумевает как ето 17 минимумов, 800грн. и товарисч гуляет совершенно спокойно, якобы лёгкие повреждения 215 ст. а других статей мы не знаем. В РОВД не отвечали на звонки, назначили приём, а сами в кабинет не пришли , 10 дней прошло дело закрыто, замазано.
Так вот, может быть есть прейскурант? на разные статьи.

P.S Всем сотрудникам МВД от души желаю иметь близких, детей и родственников, сдоровеньких и крепких, как мой братец. иначе нет бога в Нас и нет правосудия.

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Пишите в прокуратуру или идите на прием к нач. овд. У нас, слава бог.. не все как в "Глухаре". Должна быть СМЭ, а не рассуждения на форуме -легкие или не легкие телесные повреждения. Удачи в борьбе.

Симпатии
0
мать делает (пишите- идите) неделю, так кстати во всех инстанциях и говорят, даже мед справку забрать проблема. Знаете надоело , Вы немного не правильно меня поняли , у нас всё отлично ,никаких претензий все целы, это просто добрая история со счастливым концом и пожеланием для сотрудников, а исходя из предыдущего поста можно сделать вывод: если порезать сироту, да так чтоб в больницу и надолго то ходите пишите делать некому , он обречён. Разве не должны инстанции адекватно реагировать и доводить процесс до конца сами , интересно пожарники тоже когда дом горит, говорят ходите пишите. Да и сам вопрос темы совсем другой СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПРЕЙСКУРАНТ? возможно мы что-нибудь выберем да и сами решим , может будет дешевле чем (бенз,адвокат,суд,прокуратура и т.д). Например: сколько стоит сбить человека ? Ну или око за око

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Да и сам вопрос темы совсем другой СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПРЕЙСКУРАНТ?
отвечая на вопрос - прейскуранта не существует, а по сему предлагаю вынести этот вопрос на референдум и установить стоимость услуг выезда "мальчиков по вызову 102", раз Вы настаиваете. ;)
Но есть одно но, а если в момент нападения у Вас не буде денег, как быть - не вызывать милицию?:pardon:

Симпатии
0
Ув. Galina. Этот же братец пол года назад увидел как разбивают его любимый банкомат, которые нынче ,если не ошибаюсь охранят милиция. И сказал: ребята не надо, а они отрывают лампу подсветки и ему по голове . милицию вызвали с дома , он и в том случае решил восстановить справедливость(вот такой характер, мало кто его стоит, среди сотрудников МВД) и надавал им несмотря на четверых пяных и собаку. В итоге теперь уже как в (американском фильме) при приближении полиции они все убежали , а ему гордость видимо не позволила, стоял ака монументальное изваяние героя посреди улицы и был недвижим - тягали 4 часа, значит наверное не стоит звонить в милицию.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Теперь мать ходит по РОВД и недоумевает
если матери заняться нечем, пусть ходит дальше. кпд от ее действий, как от сантехника на таможне. в низком уровне правового воспитания и правовой культуры населения виновато само население. милиция тут непричем

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Румпу - вы уважаемый ник бы сократили. И название теммы вашей звучит провокационно. Вам дали совет - обращайтесь в прокуратуру.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Сложно что-то подсказать не изучив материалов проверки, а топикстартером озвучена только "одна сторона медали". Как я понял, на выходе, согласно акта СМЭ, получилась ст. 125 УК и, естественно, отказной. Хотя там явно вырисовываются признаки ч. 4 ст. 296 УК. Но если свидетелей нет, то основная масса показаний могут быть не в сторону Вашего брата. То есть три "бандита" озвучивают одну версию произошедшего (Ваш брат первый на них напал и они вынуждены были защищаться), а Ваш брат - совершенно противоположную. Понимаете, куда я клоню? Да и у "бандитов", как я понял, после произошедшего тоже какие-то телесные повреждения имеются. Так что здесь вопрос спорный. Может быть имела место обычная обоюдная драка на почве личных неприязненных отношений? Тогда милицией всё сделано верно. Ну а если не согласны с подобным решением, на 100% уверены в своей правоте и всё было именно так, как написано - смело пишите жалобу в прокуратуру с требованием отменить отказной и возбудить УД по ст. 296 ч. 4 УК Украины.

Симпатии
0
Свидетелей несколько , когда он сразу предложил зашить руку и поехать опросить двор , ему ответили: Мы сами опросим, попозже. Это было вечером у подьезда

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Но если свидетелей нет, то основная масса показаний могут быть не в сторону Вашего брата.
Из этого и нужно исходить.

А отказное постановление не фатально. Прокуратура, если захочет, увидит огрехи проведенной милицией проверки
Потом, например, очевидцы могут пояснить, что характер действий нападающего однозначно свидетельствовал о его намерении отрезать голову потерпевшему, но нападающий не смог это сделать по независящим от его воли причинам.
А это уже не 125, а "замах" на другую статью и переквалификация))

По кругу должна ходить не мама, а человек понимающий и неэмоциональный

Симпатии
0
Комерс ну вы просто вынуждаете . Я ГОВОРЮ ДЕНЬГИ БЕРУТ, ВЗЯТКИ, БАБКИ, БАРыШИ, и отпускают на волю долб...бов ,есть просто цена вопроса , а если не дай боже офицерскому отпрыску на спину плюнуть , можно бронь покупать , те вообще неприкасаемые.
А в прокуратуре деньги неберут там все чесные и в суде тоже, если он будет покупать и суд и прокуратуру, как милицию мы наверное аукцион устроим кто больше даст. Теперь вам привести примеры покупки этих служб из личных наблюдений ? у меня их есть

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Свидетелей несколько , когда он сразу предложил зашить руку и поехать опросить двор , ему ответили: Мы сами опросим, попозже. Это было вечером у подьезда
Ну и всё! В милицию пока ходить нЕчего - только в прокуратуру! В жалобе обязательно указать всех этих свидетелей, которых никто не опросил и требуйте возбудить уголовное дело, а уже потом (когда прокуратура дело возбудит и направит его в милицию для расследования) будете ходить к следователю в милицию. А сейчас пока собирайте справки из больницы, чеки из аптеки на лекарства и т.д. - это всё понадобится.

P.S. Можете написать жалобы сразу в местную, областную и генеральную прокуратуру (только пусть Вам кто-то поможет её правильно и красиво написать), отправьте её заказным письмом с уведомлением и ждите результата. А если ещё данный факт засветится где-нибудь в прессе или на телевидении - вообще отлично. Так что не сидите на форуме, а действуйте.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
я не пойму, Вы сюда пожаловаться на жизнь зашли или за советом?

Симпатии
0
спасибо за помощь, попробуем по человечески как Вы и советуете , отпишусь покажу на примере что прейскурант существует и дело не только в людях.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
я не пойму, Вы сюда пожаловаться на жизнь зашли или за советом?
Вот-вот! Как мне кажется, все необходимые советы получены. Нужно только воплотить их в жизнь, в смысле - действовать. Так что дальше - каждый сам кузнец своего счастья.

Симпатии
0
Всем спасибо пробуем.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

Итак начали, шаг 1 запрос мед справки из больницы -100 грн
просто так ведь не дали, не адвокаты Мы

P.S Напомню я не жалуюсь, оно Нам надо так же как и Вам(все целы и уже забыли), просто мы готовы спонсировать движение "Сделай мир чище".

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Не будет тут скорее хулиганки, поскольку один из фигурантов как пишут
то явно конфликт произошел не беспричинно, а на почве личных неприязненных отношений. А это таки 125 статья. Хотя может быть и 115 через 15, но тут без акта СМЭ сложно что то квалифицировать.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Хотя может быть и 115 через 15, но тут без акта СМЭ сложно что то квалифицировать.
Да, на 115 маловато
Характер предметов, которые нападавшие использовали, и действий, которые они совершили в отношении потерпевшего, локализация и тяжесть причиненных телесных повреждений в своей совокупности, должны свидетельствовать о том, что нападавшие желали лишить потерпевшего жизни, однако не достигли этого по независящим от них причинам. Например, к месту события подошли прохожие, которые предотвратили перерезание горла потерпевшему и вызвали милицию и скорую, вследствие чего потерпевший был своевременно доставлен в больницу и его жизнь была спасена.

Зато мотив железный. Любовный треугольник, как в кино

Симпатии
0
совершенно верно ,только причиной была недооценка сил противника, а по поводу травм - их уже нет, швы сняли. Но разве это не попытка убийства, рана на шее почти прокол, а с проколом шеи(выживших) в сети я не сыскал, потому как это смертельная рана, есть около 15 мин. при условии правильной шины с рукой за голову. Те, кто выжившие, это единицы. А тут опять 125

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
у моей сотрудницы сын в СИЗО, без суда 2 года. в ночном клубе хозяин его с другом решил проучить и битой пытался попасть в голову... парень пригнулся, а хозяин своей жене дал по балде - ну челюсти поломал и зубы повыбивал. хозяин клуба оказался другом бывшего прокурора Мурзы - дело возбудии против ребят, один из которых в тюрьме отхватил туберкулез и умер полгода назад.
так что бывает в нашем государстве прав тот, у кого больше связей.

G

guesser

Guest
У меня знакомый - ВОХРовец в ДСО, стоял на охране в кабаке. И там один придурок ко всем цеплялся - знакомый сделал ему замечание. Нарушитель начал наносить ему удары ножом в живот. Повезло, что под бушлатом была броня. Знакомый его скрутил, вызвал группу, козла отвезли в райотдел... через час он снова появился в кабаке со словами: "Ну что, мусор, видишь, мне ничего не сделали".

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Теперь вам привести примеры покупки этих служб из личных наблюдений ? у меня их есть
Если есть, то приведите пример,желательно не голословный , а со всеме подробностями.Не то будете балаболом.
Итак начали, шаг 1 запрос мед справки из больницы -100 грн
просто так ведь не дали, не адвокаты Мы
Ну а тут вы по жизни терпила, не дают справку - только прозвучит упоминание о жалобе в прокуратуру о нарушении ваших конституционных прав, сразу рисуется справка, безо всяких денег...Испытано на практитке и не раз...Так что не надо трындеть.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Для Румпа. В прошлом году моя старшая дочь попала в неприятности в общежитии в Харькове., когда ей нанесли телесные повреждения девчата на подпитии. За справку СМЭ я тоже заплатил до ста грн непосредственно у них, в СМЭ. Причем не в кассу, а врачу, которая просила помочь приобрести бумаги на эту сумму. Я сам людей просил и ничего страшного в этом не вижу, так как знаем как финансируется все государством. А работа адвоката тоже должна оплачиваться, бесплатно Вы тоже ничего делать не будете. В итоге: местные сделали отказной материал и эпопея закончилась для всех красиво. Никуда не жаловался и копию отказного материала не требовал. Серьезно с дочерью поговорил на тему поведения и не стал колотить "панты" -себе дороже будет, а ей наука на всю жизнь. А Вы какой то прейскурант придумали и т.д , наверное "Глухаря " насмотрелись.Смотрите дальше, там расценки на все указаны. Успехов.

HiTeach

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте!
РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН, а Вы зайдите на форум
Сообщение удалено модератором - реклама.

Последнее редактирование модератором:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
У меня знакомый - ВОХРовец в ДСО, стоял на охране в кабаке. И там один придурок ко всем цеплялся - знакомый сделал ему замечание. Нарушитель начал наносить ему удары ножом в живот. Повезло, что под бушлатом была броня. Знакомый его скрутил, вызвал группу, козла отвезли в райотдел... через час он снова появился в кабаке со словами: "Ну что, мусор, видишь, мне ничего не сделали".
ну и как это пояснили в райодтеле? в общем то к ментам и должен был быть первый вопрос... или заяву-рапорт вохровец по сути не написал?
исчезло понятие "чувство милицейской солидарности".

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Да, на 115 маловато
Характер предметов, которые нападавшие использовали, и действий, которые они совершили в отношении потерпевшего, локализация и тяжесть причиненных телесных повреждений в своей совокупности, должны свидетельствовать о том, что нападавшие желали лишить потерпевшего жизни, однако не достигли этого по независящим от них причинам. Например, к месту события подошли прохожие, которые предотвратили перерезание горла потерпевшему и вызвали милицию и скорую, вследствие чего потерпевший был своевременно доставлен в больницу и его жизнь была спасена.
1) ТРОЕ нападавших.
2) РОЗОЧКА в руках одного из них.
3) ТРИДЦАТЬ минут до приезда милиции.
4) ЛЕГКИЕ телесные на выхлопе.

Какой волшебник при таких обстоятельствах натянет покушение? Никакой.
Здесь нет никаких объективных данных, указывающих на умысел. Нет даже внятного мотива.

G

guesser

Guest
ну и как это пояснили в райодтеле? в общем то к ментам и должен был быть первый вопрос... или заяву-рапорт вохровец по сути не написал?
Сказали, что телесняков нет - значит возбудить делюгу не получится. Хотя всем все понятно

Симпатии
0
прям аке Распутин гришка.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Сказали, что телесняков нет - значит возбудить делюгу не получится. Хотя всем все понятно
объяснение "никакое". мало уметь себя защитить физически. ну и менты работать разучились.

два месяца назад был избит работник моего предприятия. написали заяву, прошли экспертизу, нашли нападавших... пара милиционеров быстро "порешали" с нападавшими вопрос и пытались склонить к примерению стороны. мой работник в принципе не возражал - но была разбита его мобила и за лекарства немного надо было компенсировать. в общем три тысячи (2500 мобила и 500 за телесняки) - вроде как обрадовали милиционеров.но поскольку было уменя предчувствие в непорядочности оных - разговор мы записали, а вот писать объяснение под диктову о якобы обоюжной драке отказались. После этого милиционеры перестали отвечать на звонки - и я не ошибся в прогнозах! в канцелярии было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и тут же написана на него жалоба... предоставленная в прокуратуру аудиозапись не оставляла шансов на свободу милиционерам и вскоре это детище Донецкого юридического института упрашивало решить вопрос.
Так вот к чему это я? а к тому, что телесняков там было достаточно и за глаз пришлось побороться врачам.
Сами телесняки не обязательны - иногда "бык" нарывается на серьезный отпор и сам страдает - вот тогда превращается в жертву невинную. поэтому доводить дело до конца нужно правильно составленными бумагами - а вот тут уже задача начальников вохровца - помочь умом.
А вообще в любом случае Вашему знакомому риспект - менты ничего не сделали, а он сделал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху