Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Скончался Виктор Черномырдин

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Скончался Виктор Черномырдин

продолжительность: 02.34

Виктор Черномырдин: Я заканчиваю свое пребывание в Украине. Спасибо вам за все…

<object width="275" height="206" id="_div_player_" name="_div_player_" data="http://www.kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="http://www.kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" /><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="flashvars" value='config={"plugins":{"controls":{"url":"http://www.kp.ru/_swf/flowplayer.controls-3.2.2.swf","autoHide":"always","hideDelay":2000,"backgroundColor":"#006699","backgroundGradient":"none","height":24,"background":"#ffffff url(Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация) no-repeat 0px 0px","tooltips":{"buttons":true,"play":"Пуск","pause":"Пауза","mute":"Тихо","unmute":"Громко","stop":"Стоп","fullscreen":"Во весь экран","fullscreenExit":"Свернуть в окно"}}},"clip":{"autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale","url":"http://kp.ru/upfile/flv/401973.flv"},"play":{"label":"Запустить клип","replayLabel":"Посмотреть снова"},"canvas":{"backgroundColor":"#003366"},"screen":{"width":275,"height":206},"playlist":[{"url":"http://kp.ru/upfile/flv/401973.flv","clipType":"Main","autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale"}]}' /></object>

Сегодня ночью в Москве умер известный политик, которого многие любили [редкие фото]

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация — 03.11.2010
Сегодня ночью в Москве, на 73-м году жизни, умер Виктор Черномырдин. Последнюю неделю он официально находился на больничном.
Президент России Дмитрий Медведев выразил искренние соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина.
В марте этого годаДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация: она скончалась после продолжительной болезни. Он очень тяжело переживал утрату.
"Комсомолка" приносит искренние соболезнования родным и близким Виктора Степановича
Виктор Черномырдин: «У нас где-то вот тут рядом сидит элемент паники»
Знаменитое интервью Черномырдина "Комсомолке", после которого его едва не обьявили персоной нон грата на Украине. Но из послов пришлось уйти
«НЕЛЬЗЯ РЕЗКО. НАДО ПОТИХОНЬКУ...»
- Виктор Степанович, в предыдущем интервью нашей газете вы говорили, что не стоит бояться девальвации рубля... (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
- На то время так оно и было. Что ты сейчас хочешь?
- Ясности! Одни говорят - надо было сразу рубль опустить.
- Так мы же опускали.
- Нет - резко!
- И резко опускали. Это уже было. Вспомни 90-е годы. Кто там спрашивал кого и чего? Никто ничего не понимал. Зачем же еще?
- А надо потихоньку, что ли? Как другие предлагают.
- Правильно, потихоньку! Нельзя рывком. Не дай бог рывок будет, у нас этот элемент паники сидит всегда где-то вот тут рядом. Не дай бог, сразу все кувырком пойдет. И сегодня правительство говорит об этом. И правильно - надо разъяснять, что да, назвали уже коридор, допустим, 40 - 41. Да, мы идем. Ну и хорошо. Идем тихо, тихо, тихо - а потом посмотрим, как доллар будет, как цена на нефть. На нефть будет меняться, будет меняться сразу и доллар. Чем будет ниже цена на нефть, тем сразу будет доллар подниматься. То есть здесь все взаимосвязано сегодня. И ни в коем случае нельзя проявлять эмоциональность в этих делах. Боже упаси. Настало время, которое нужно пережить умеючи. Не транжирить, жить по средствам. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияВиктор Степанович был ярким человеком.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ИНТЕРВЬЮ
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
А если говорить за Россию и Украину... У нас все - и единая культура, и единые, действительно, праздники. Одни и те же песни поем. Что же в этом плохого-то?
Ну если прямолинейно и перпендикулярно - да, есть нации - русские, украинцы... Но народ-то все равно один!
Знаешь, он же не с неба свалился. С виду-то вроде нормальный мужик. Он такого склада - рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал - мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил... И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает.
Я как раз не сторонник все делать самим. Есть вещи, которые не надо самим делать. Mercedes же они не делают сто процентов сами. От этого Mercedes не хуже.
«Напугали бабу туфлями с высоким каблуком. Меня это не волнует, я не в том ранге, чтобы меня пугать».
Мы должны к этому придти. Наверно, придем. Всему свое время. Мы никому эту идею и раньше не навязывали. Я смотрю, что и сегодня наше руководство эту идею никому не навязывает.
Виктор Черномырдин с внуком. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
(Виктор Черномырдин в интервью спецкору "Комсомольской правды" Александру Гамову 24 ноября 2008)
- ...Вот вы говорили о мудрости руководителей... А у нас руководители мудрые?
- Очень (смеется). Ты каких имеешь в виду?
- А вы каких? Вы кому чаще звоните - Путину или Медведеву?
- К кому есть вопросы. Я же от нечего делать не буду звонить. Я же знаю, что это такое.
- Вы их раньше на "вы" не называли, ведь так?
- Давай следующий вопрос.
- У Путина вы просились: дескать, хватит, пора на покой...
- Откуда ты знаешь?
- Я все знаю. А у Медведева будете проситься в отставку?
- Что я буду просить? Я вообще человек - не очень для себя что прошу...
КАК ЧЕРНОМЫРДИНА НАЗНАЧАЛИ ПОСЛОМ
Путин надеялся, что Виктор Степанович «потянет». И не ошибся в этом.
Президент Путин назначил Черномырдина послом России на Украине в начале мая 2001 – го. Кстати, назначение это, можно сказать, проходило на глазах у журналистов - Путин как раз в это время встречался с нами в Кремле. После того, как президент рассказал о своем решении нам ( и одновременно на телекамеры, которые стояли напротив), корреспонденту "КП" удалось задать ему несколько вопросов. Вот этот разговор…
- Владимир Владимирович, чем объяснить столь необычное кадровое решение?
- Настало время нам по-серьезному подойти к развитию отношений с одним из наших основных партнеров - Украиной. Для этого нужно создать необходимые предпосылки, в том числе и кадровые. Поэтому я и принял это решение.
- Кандидатура Черномырдина на эту должность была единственной?
- Нет, было несколько вариантов. Но я остановился на Викторе Степановиче.
- Почему?
- Основа наших отношений с Украиной - это прежде всего торгово-экономические связи. И, наверное, вряд ли мы найдем у нас человека, который бы лучше знал характер отношений между двумя государствами в этой сфере, особенности, плюсы и минусы как российской, так и украинской экономики.
- Ваше предложение было неожиданным для Черномырдина?
- Да.
- Как Виктор Степанович к нему отнесся?
- Нормально. Его не пришлось уговаривать. Он из тех людей, кто, «если надо», привык без долгих раздумий и колебаний, сразу и решительно включаться в работу.
- А он потянет?
- Я на это очень надеюсь...
ГЛАВЫ ИЗ КНИГИ
Александр Гамов, "Непарадные портреты"
"Секс - это тоже форма движения"
От автора:
Есть у меня одно «интервью», которого… не было. В апреле 2003-го, когда автор бессмертных выражений и крылатых слов нашей эпохи Виктор Черномырдин готовился к своему 65-летию, я решил отойти от “традиций жанра”: свои вопросы адресовал не самому ЧВС, а его богатому «литературному наследию».

Я надеялся, что мой герой, наделенный недюжинным чувством юмора, не обидится на меня за такую вольность. Сам же любит повторять: «Что сказано - то сказано!» К тому же каждое черномырдинское «лыко» легло в строку... Это “интервью” было напечатано в «Комсомольской правде» 8 апреля 2003-го. Правда, со временем я, точнее, сам Виктор Степанович обогатил его новыми «черномырдинками»…

ДОСЬЕ:
Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 г. в селе Черный Отрог Оренбургской области. Окончил Куйбышевский политехнический институт. Работал слесарем, машинистом, инструктором Орского горкома КПСС, директором Оренбургского газоперерабатывающего завода, инструктором отдела тяжелой промышленности ЦК КПСС. С 1982 г. - замминистра, а с 1985 г. - министр газовой промышленности СССР. С 1989 г. - председатель правления концерна «Газпром». В 1992 - 1998 гг. - председатель правительства России. С 1999 г. - депутат Госдумы России. С 2001 по 2009 гг. - спецпредставитель Президента России и полномочный посол России на Украине. С 2009 года Черномырдин был спецпредставителем президента по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ. Имеет двоих сыновей.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жалко...Что бы там нибыло,но он оставил след в политике и памяти...земля пухом...............................................................

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Земля пухом................................
Колоритная личность была...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
молодец дядька был... естественный...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Его афоризмы ещё долго будут знаменитыми и актуальными.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Черномырдина уговаривали захватить власть в России

Когда Ельцин был под наркозом, Черномырдина уговаривали захватить власть в России

продолжительность: 02.34

Журналист "КП" выпустил книгу о Викторе Черномырдине

<object width="275" height="206" id="_div_player_" name="_div_player_" data="http://kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="http://kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" /><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="flashvars" value='config={"plugins":{"controls":{"url":"http://kp.ru/_swf/flowplayer.controls-3.2.2.swf","autoHide":"always","hideDelay":2000,"backgroundColor":"#006699","backgroundGradient":"none","height":24,"background":"#ffffff url(Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация) no-repeat 0px 0px","tooltips":{"buttons":true,"play":"Пуск","pause":"Пауза","mute":"Тихо","unmute":"Громко","stop":"Стоп","fullscreen":"Во весь экран","fullscreenExit":"Свернуть в окно"}}},"clip":{"autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale","url":"http://kp.ru/upfile/flv/3501.flv"},"play":{"label":"Запустить клип","replayLabel":"Посмотреть снова"},"canvas":{"backgroundColor":"#003366"},"screen":{"width":275,"height":206},"playlist":[{"url":"http://kp.ru/upfile/flv/3501.flv","clipType":"Main","autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale"}]}' /></object>

[эксклюзив "КП"]

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация — 03.11.2010
Экс-премьер умер в Москве, в ЦКБ. До последних минут жизни он находился в памяти. Несмотря на болезнь, Виктор Черномырдин продолжал ходить на работу. (Его кабинет располагался в одном из зданий на Старой площади.) На больничный ушел лишь несколько дней назад, когда его положили в ЦКБ .
В марте этого года Виктор Степанович потерял жену: она Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Он очень тяжело переживал утрату.

Виктора Черномырдина похоронят 5 ноября на Новодевичьем кладбище Москвы, рядом с его женой. Прощание с Виктором Черномырдиным начнется Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
Как сообщили нам в окружении Черномырдина, Виктор Степанович до последних минут жизни находился в сознании. Рядом с ними все время были близкие, друзья, соратники...
В воскресенье, 7 ноября телеканал НТВ покажет документальный фильм Павла Селина «Степаныч. Фильм-завещание». К сожалению, Виктор Черномырдин не успел увидеть окончательный вариант фильма о себе, который создавался как фильм-размышление, а получился фильмом-завещанием (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).
Соболезнования семье Виктора Степановича высказали и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
Черномырдина уговаривали захватить в России власть
5 ноября 1996 года Борису Ельцину была проведена операция аортокоронарного шунтирования сердца, во время которой обязанности Президента России исполнял премьер-министр Виктор Черномырдин.
В эти часы, когда Борис Николаевич находился под наркозом, произошли события, которые могли привести к гражданской войне. Если бы несгибаемый ЧВС не проявил твердость...
Виктор Степанович никогда и никому об этом не рассказывал. Но мне однажды, буквально по крупицам, удалось выведать у него эту информацию.
Последнее интервью Виктора Черномырдина для "Комсомольской правды"

Фрагмент интервью, который мы сегодня публикуем, не мог появиться в "Комсомолке" при жизни Черномырдина - он просил, - видимо, из ложной скромности, - "не печатать ничего подобного". Но сегодня, когда Виктора Степановича не стало, я считаю своим долгом "запрещенный отрывок" опубликовать. Потому что его поступок, который с полной уверенностью можно назвать подвигом, еще раз доказывает, каким честным, мудрым и дальновидным человеком и политиком был Черномырдин.
Вот дословная расшифровка нашего "секретного разговора". (Он состоялся три года назад в Киеве, в российском посольстве).
- Виктор Степанович, а правда, что такой момент был, когда Борис Николаевич был на операции, приходили люди и подбивали вас: Виктор Степанович, а давай не будем возвращать Ельцину власть?
- Ну и что?
- Было такое?
(Смеется).
- Расскажите. Вы же еще ни разу об этом не рассказывали...
- Почему я тебе должен говорить? Я никому ничего не говорю... Ты раньше слышал, что я чего-нибудь говорил?
- Нет.
- Непотребное. Про свое время там...
- Только потребное.
- Тем более про... О ком-то, о своем президенте...
- Никогда!
- Ну и все. Мало ли чего было? Было все!

5 ноября 1996 года Борису Ельцину была проведена операция аортокоронарного шунтирования сердца, во время которой обязанности Президента России исполнял премьер-министр Виктор Черномырдин - Серьезно?
- Да. Зачем же говорить? Зачем об этом кричать? Для чего?
- А что это за люди приходили? Они что - они действительно думали, что Черномырдин возьмет и сейчас отнимет у Ельцина власть, пока он под наркозом?
- Это я не знаю, чего они думали...
- Что Черномырдин - это Руцкой?
- Кто?
- Ну, Руцкой же хотел власти в октябре 1993-го. Вот. А вы же не стали. Вот...
- (Смеется.) Да ладно, перестань это... Я не тот человек, который, как говорят, все делает исподтишка... И работать, и иметь отношения одни, а думать все по-другому... Нет, я не из тех людей...
У нас была договоренность, кстати, с президентом - как мы работаем. И никаких отступлений я никогда в своей жизни не делал. И не делаю. И не сделаю! Этой мой принцип пожизненный.
Должны быть нормальные, честные отношения. А исподтишка там или куда, да чего... Конечно, какая... Я не знаю, как бы там кто поступил... Там все было в руках - пиши указ, принимай решения. Любые! Все!
Да этого у меня... Даже в голове этого не было! Мало ли там! Ну, говорили, конечно, пытались... Да нет, я даже это во внимание близко... Даже на эту тему... Даже и не хочу даже...
Знаете, каким он парнем был?
«Реформы всегда доставались нам дорогой ценой»

В 2008-м у ВГТРК был проект "Имя Россия", в котором россиянам до конца года предлагалось выбрать главного героя отечественной истории. Экс-премьер отстаивал имя Петра I. Корреспондент "КП" и Виктор Черномырдин разговорились об этом. Вот запись того разговора, которая еще не публиковалась.

- Виктор Степанович, почему вы Петра I отстаиваете в проекте?

- Почему я отстаиваю? ...Для меня Петр - это мой кумир. Это человек – настоящий реформатор, это человек, который создал государство, империю. Это человек, который разработал все те направления, по которым мы сегодня живем. И сколько после него прошло царей, императоров… (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация)
Путин: Черномырдин был добрым, мудрым и талантливым человеком
«Ушел из жизни выдающийся гражданин России, политик и государственный деятель, чье имя неразрывно связано с поворотными событиями в современной истории нашей страны. Почти шесть лет Виктор Степанович Черномырдин возглавлял правительство РФ. На этом посту он с честью прошел через многочисленные испытания. Неизменно брал на себя ответственность за принимаемые решения», - говорится в телеграмме премьера.. (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация)
Эксперты и соратники вспоминают и оценивают роль Черномырдина в современной российской истории
Все помнят знаменитые крылатые словечки и выражения ЧВС, как его прозвали еще в 90-х, но вот каким запомнился Виктор Степанович тем, кто работал с ним, и как его фигуру в российской истории оценивают те, кто просто по профессии обязан это делать, корреспонденты "КП" Александр Гришин и Алексей Овчинников спросили у экспертов:
Сергей Марков, политолог, депутат Госдумы: "Черномырдин достоин памятника хотя бы только за создание "Газпрома"
Сергей Марков: За "Газпром" Черномырдину надо поставить памятник
Сергей Марков, директор института политических исследований

- Для меня Виктор Степанович – прежде всего создатель «Газпрома», самой крупной российской корпорации. Вспомним, в советское время нефтянка давала 2/3 доходов бюджета, а газ – 1/3. Но после того как нефтяную отрасль раздербанили на десятки псевдоконкурирующих компаний, соотношение изменилось в пользу газа. Газ стал давать две трети доходов. Во многом, это заслуга Виктора Степановича, которому удалось сохранить и уберечь газовую отрасль от разгрома и приватизации. Уже за одно это он достоин памятника (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).
Сергей Филатов, экс-руководитель администрации Президента РФ (1993-1996 годы): "Он был стабилизирующим фактором"
- Виктор Степанович был очень многогранной и очень способной личностью. Но, самое главное, с ним всегда было очень спокойно. И отнюдь не потому, что он якобы никуда не вмешивался или отстранялся. Нет, с ним мы себя чувствовали как за каменной стеной, настолько он был надежен, и настолько велик был запас его прочности. А время ведь было тогда очень непростое. И 93-й год очень сложный, и дефолт, и отношения с Украиной надо было крепить. И в каждой из этих ситуаций Черномырдин проявил себя очень хорошо. Он включался в поток, разбирался в процессах, которые происходили и потом, стараясь не сворачивать, добивался своей цели или поставленной перед ним задачи (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).
Константин Затулин, директор Института стран СНГ, депутат Госдумы: «Без его афоризмов будет скучно»
- Я не отношусь к числу поклонников или почитателей Виктора Степановича. На мой взгляд, он – реликт ушедшей эпохи, сложных и запутанных 90-х. Его фигура изначально была компромиссом между «реформаторами» и «красными директорами». Компромиссом, заключенным в 1992 году и позволившим бывшим капитанам советской промышленности стать собствениками предприятий и нажить на этом миллионы и миллиарды (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).
Константин БОРОВОЙ, бизнесмен:
- Во время выборов 1996 года у нас с ним случился политический конфликт. Члены его команды предложили тогда «мочить» Борового. А он взял, и остановил их, не позволил заниматься грязными технологиями. И вот это произвело на меня огромное впечатление. Человек, у которого была власть и административные ресурсы, который мог легко раздавить подобных мне, предпочел соревноваться честно. После того поступка наше с ним общение перешло в дружескую плоскость. Мои соболезнования родным и близким...
Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, лидер ЛДПР (на заседании в Госдуме):
- Очень жаль, что умер Виктор Степанович Черномырдин. Я хорошо его знал лично. Черномырдин был очень компетентным и честным человеком, патриотом России. Он действительно может быть напоминал в чем-то Столыпина, в чем-то Косыгина, и, по сравнению с Гайдаром, или тем, кто пришел вместо него - Кириенко - он был специалистом. Если бы Виктор Степанович остался на посту премьер-министра, никакого дефолта не было бы. Никаких оснований для дефолта не было - это в чистом виде провокация Чубайса, Кириенко, Немцова, Явлинского - всей этой камарильи прозападных радикалов-демократов.
Лев ПОНОМАРЕВ, лидер движения "За права человека":
- Когда предсказывали развал СССР, говорили о кровавом варианте развития событий. Этого не произошло. Черномырдин сыграл в этом существенную роль. Человеком, который смягчил этот переход, был именно Черномырдин. Мне вспоминаются переговоры Черномырдина с боевиками в Буденновске. Сейчас говорят, что переговоры с террористами не ведутся, а он вступил в переговоры для спасения заложников. Он взял на себя риск и ответственность. После этого Черномырдина только ленивый не пинал. Я уверен, что Черномырдин тогда поступил абсолютно правильно.
Владимир РЫЖКОВ, экс-глава фракции «Наш дом – Россия»:
- Он останется в памяти народа и политиков как светлый, порядочный, доброжелательный человек и профессионал высочайшего класса. Это огромная потеря для страны, ведь за последний год уходит из жизни второй после Егора Гайдара выдающийся премьер-реформатор. Я хорошо знал и Гайдара, и Черномырдина, и у меня есть все основания ставить их в один ряд как выдающихся реформаторов. Ведь вопреки опасениям многих, кто предрекал, что Черномырдин остановит начатую Гайдаром рыночную реформу, этого не только не произошло, но и правительство под руководством Виктора Степановича добилось значительных успехов - в 1997 году впервые в стране начался экономический рост.
Александр БОРОДА, президент Федерации еврейских общин России:
- Еврейская община России всегда испытывала чувство признательности к Черномырдину. Мы не забудем, как он последовательно вел борьбу за сохранение исторической уникальности России как единого многонационального и многоконфессионального государства, как создавал все условия для реальной свободы вероисповедания. Черномырдин всегда решительно выступал против шовинизма и ксенофобии.
Анатолий ЧУБАЙС, глава корпорации «Роснано»:
- Я много лет с ним работал, и в моей личной судьбе он сыграл колоссальную роль. Он учил меня тому, что такое управление государством, что такое государство российское. Черномырдин не просто пропустил через себя всю историю нашей страны, но и в значительной степени ее создал. Если бы не персонально Виктор Степанович, у нас не было бы сегодня той истории, которая у нас есть. Я знаю по крайней мере три ситуации, когда все висело на ниточке и без личного вмешательства Черномырдина ниточка бы оборвалась. Он был с каким-то удивительным, настоящим мужским характером. На него можно было по-настоящему положиться, и он был по-настоящему народным, без него наш народ был бы просто в другой жизни.
Сванидзе: Черномырдин был крепким хозяйственником
Николай Сванидзе о Викторе Черномырдине

По словам журналиста Николая Сванидзе, Черномырдин был естественный всегда и во всем. Об этом он сказал в эфире радио «Комсомольская правда» 97,2 FM:
Он был очень естественный человек по манере поведения. Это не так часто встречается среди политиков такого ранга. Как правило, они наглухо застегнуты в мундир - обязывает положение (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).
Эксперт: Черномырдин был хорошим антикризисным менеджером
Федор Лукьянов:Черномырдин был хорошим антикризисным менеджером
Федор Лукьянов, политолог

По мнению политолога Федора Лукьянова, в первую очередь Виктор Черномырдин был хорошим антикризисным менеджером. Об этом он сказал в эфире радио "Комсомольская правда" 97,2 FM:
- Он управлял страной в эпоху, когда все могло случиться. Причем до самых фатальных сценариев. Ничто не было исключено. Благодаря действиям разных людей, конечно, и не в последнюю очередь его, Россия этот период прошла гораздо с меньшими потерями, чем могла бы (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация).

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Весть о кончине Черномырдина для большинства россиян осталась незамеченной. Авторитетом у населения не пользовался, считают его одним из главных виновников ухудшения жизни простых россиян, способствовал разгулу преступности в России, вообще в России до сих пор пожинают плоды его руководства правительства России. Можно одно с уверенностью утверждать себя он незабывал.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Президент России Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев распорядился создать госкомиссию по организации похорон Виктора Черномырдина и обеспечить прямую трансляцию церемонии, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация в указе президента.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Весть о кончине Черномырдина для большинства россиян осталась незамеченной. Авторитетом у населения не пользовался, считают его одним из главных виновников ухудшения жизни простых россиян, способствовал разгулу преступности в России, вообще в России до сих пор пожинают плоды его руководства правительства России. Можно одно с уверенностью утверждать себя он незабывал.
Росія буде прощатися з Черномирдіним 16 годин

Церемонія прощання з Віктором Черномирдіним розпочнеться 4 листопада о 16:00 в Будинку прийомів уряду Росії на Воробйових горах і триватиме до 8:00 завтра, в п'ятницю, 5 листопада.

Як повідомляється, завтра о 10:00 в Будинку прийомів розпочнеться громадянська панахида за участю керівників держави, політиків, представників громадськості, діячів культури і науки.

А опівдні почнеться церемонія похорону Черномирдіна на Новодівичому кладовищі. До речі, організацією похорону політика займається державна комісія, створена указом Президента РФ Дмитра Медведєва.

Вчора Медведєв виступив зі спеціальним зверненням в Кремлі, в якому назвав Черномирдіна «народним прем'єром». Російський Преідент назвав його символом нової Росії. Він підкреслив, що Черномирдін «разом з нашим новим державою брав самі різні рішення, часом болючі, і все життя служив своїй вітчизні».

Як повідомляло УРА-Інформ, Віктор Черномирдін помер на 73-му році життя. Джерела в його оточенні заявили, що останнім часом він серйозно хворів і важко переживав смерть дружини, яка померла в березні цього року. Офіційною причиною смерті став інфаркт міокарда.

G

guesser

Guest
Мда... Любят наши (и российские ) чинуши пышные похороны. Солдатиков жалко, которые гроб будут таскать и ВВ-шников, которые это мероприятие обеспечивать будут.

G

guesser

Guest
Тут, вроде, как 40 дней на подходе. Помянем покойного его же фразами:
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда[3].
Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот.
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.
Страна у нас — хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.
Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел.
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять.
У меня приблизительно два сына.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине.
Правительство в отставку? У кого руки чешутся — чешите в другом месте!
Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините.
Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, — ну, здесь так не бывает…
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
У меня к русскому языку вопросов нет.
Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место.
Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве.)
На ноги встанем — на другое ляжем.
Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.
Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться[4].
Россия со временем должна стать еврочленом.
Что говорить о Черномырдине и обо мне?
Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (О М. Задорнове, но не комике.)
Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово — за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый — это уже история.
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.
Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.
Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.
Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, № 14)
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. («Итоги», 1996, № 26)
Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001)
Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. («Итоги», 1996, № 9)
Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (О повышении цен на электроэнергию 11.04.2002.)
Если я еврей — чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25)
Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского.)
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-48)
Лучше водки хуже нет!
Однако, потому что, что ж.
Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы.
Сроду такого не было, и опять то же самое.
Никогда не было, и вот опять.
Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты, мы соберем в одно место…
Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим.
Журналист: Почему в Вашем правительстве было так мало женщин?
ЧВС: Не до них было.
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (о «руке помощи» Украине).
Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.
Все коммунисты - пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК.
Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте.
Напугали бабу туфлями, на высоком каблуке.
В самый разгар пафосной путинской эпохи, выпивая со старым товарищем, на третьем стакане: «Знаешь, в наше время, конечно, тоже было много всякой ###ни, но была и надежда. А сейчас какая-то безнадежная ###ня!»

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
А вот нисколько не жалко. И не мне одному. Даже воздух чище стал.

Сверху