Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Скоро на ростовских улицах появятся отряды ДНД

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В ростовской мэрии утверждено Положение о добровольной народной дружине и в ближайшее время на улицах города появятся небольшие отряды добровольцев, которые помогут полиции в обеспечении правопорядка.

— Добровольные народные дружины (ДНД) будут привлекаться к участию в мероприятиях по защите жизни и здоровья граждан, охране собственности физических и юридических лиц. Кроме того, дружинники будут помогать донским полицейским в обеспечении безопасности дорожного движения, участвовать в мероприятиях по предупреждению и профилактике правонарушений, — уточнил собеседник агентства.

Согласно утвержденному Положению, ДНД будет состоять из отрядов, сформированных на предприятиях, в организациях, в учреждениях и по месту жительства.

Прием в отряды народных дружин производится на добровольной основе в индивидуальном порядке на основании личного заявления гражданина, достигшего 18-летнего возраста. Положением предусматриваются социальные льготы для членов дружин.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

А как посмотрят наши сограждане на возрождение былых традиций, стОит ли у нас возродить это движение...Думаю, что пользы оно приносило раньше больше, чем вреда...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Было бы классно. Но кто захочет? Я думаю, что никто.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Было бы классно. Но кто захочет? Я думаю, что никто.
Ты знаешь, а я бы походил...может просто закваска ментовская...хотя таких, как я наберется некоторое количество, вот только организовать некому...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А как посмотрят наши сограждане на возрождение былых традиций, стОит ли у нас возродить это движение...Думаю, что пользы оно приносило раньше больше, чем вреда...

Да, дядька... Какое "возрождение"? Позвони в горсовет и удивись, что даже на Донбассе:crazy: ВО ВСЕХ ГОРОДАХ есть ДНД во главе с "предводителями" из "бывших"(на зарплате!!!) согласно ЗУ "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы"... Это дело усиленно "шевелится" на бумаге, существуют целые программы и даже в МВД считай отделение, контролирующее "деятельность":crazy: в регионах и докладывающее, шо оно работает. Доходило даже до того, что этим, кто в дэ-нэ-дэ, закупили ПР и газ(потом, правда, отобрали :crazy:) Так что польза от таких вещей зависит не от правительственных капризов, а от общественного самосознания...
ЗЫ. Выключай комп и организовуй:crazy::crazy::crazy: почему нет?​

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да, дядька... Какое "возрождение"? Позвони в горсовет и удивись, что даже на Донбассе ВО ВСЕХ ГОРОДАХ есть ДНД во главе с "предводителями" из "бывших"(на зарплате!!!)
У нас нет,есть молодежный оперотряд.
ЗЫ. Выключай комп и организовуй почему нет?
Некогда мне, в отличие от некоторых молодых и не работающих пенсионеров;)Потому как работаю на работе....

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
У нас нет,есть молодежный оперотряд.
Некогда мне, в отличие от некоторых молодых и не работающих пенсионеров;)Потому как работаю на работе....
1. По отчетности есть, даж не сомневайся :))))))))))
2. Забыл добавить "ленивых"... Я ешшо неотдохнумши, вот перестану с содроганием кидаться на мобильный по вечерам, сразу пойду работу работать. Есть куда, не сомневайся:crazy::crazy::crazy:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Еще в начале года я был в Харькове и обратил внимание, что рядом с жд.вокзалом, есть штаб какой то ДНД (вывеска). Но на сеогдня это уже не актуально, каждый должен заниматься своим делом профессионально: милиция(полиция) охраной общ. порядка, армия -защищать кордоны государства и т.д.. А общественные организации не должны путаться под ногами у милиции и мешать им делать свое дело. Не хватает людей так пусть по штабам пометут хорошей метлой и подполковницам, которые работают пресс-секретарями и рассказывают о успехах ментов- трудяг, наденут синие или красные повязки, если так сильно хочется. Час де не де, якби не дома, вже промайнув назавжди!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А общественные организации не должны путаться под ногами у милиции и мешать им делать свое дело.
А вот тут позвольте не согласиться....
Видно, что вы не сталкивались с данным вопросом,выражу чисто свою точку зрения,основанную на реальных событиях.
Ну,во первых , во времена моей бурной юности эти ,,общественные организации,, типа ДНД и ОКОД(оперативный комсомольский отряд) очень даже успешно наводили порядок на танцах(дискотек тогда не было) и других массовых развлекательных мероприятиях без участия работников милиции...
Опережая вопросы скажу почему.Потому что активисты были из той же среды(работы,места жительства и учебы),что и посетители, а значит ,знали друг друга, заправил и авторитетов,с которыми можно было решать вопросы о безопасности мероприятия и в крайнем случае легко установить виновных в нарушении общественного порядка.
И так было во времена юности моих родителей тоже....
Во вторых,когда по поселку патрулировали шахтеры с красными повязками ДНД,то это оказывало огромное профилактическое воздействие на различных нарушителей и отморозков,которые при их виде, вели себя намного спокойнее и не рисковали нарушать порядок и ,поверьте,было много случаев, когда дружинники сами приводили на участок хама,обидевшего женщину или ребенка,ну или семейного дебошира...
В третьих - когда сам начал работать в ППС,дружинники оказывали неоценимую услугу в качестве понятых и свидетелей,это кроме всего перечисленного мною выше...

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Час де не де, якби не дома, вже промайнув назавжди!
А промайнув или нет, спросите у англичан, которые,не надеясь на полицию, стали создавать свои формирования самообороны.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А вот тут позвольте не согласиться....
Видно, что вы не сталкивались с данным вопросом,выражу чисто свою точку зрения,основанную на реальных событиях.
Ну,во первых , во времена моей бурной юности эти ,,общественные организации,, типа ДНД и ОКОД(оперативный комсомольский отряд) очень даже успешно наводили порядок на танцах(дискотек тогда не было) и других массовых развлекательных мероприятиях без участия работников милиции......
Ага, а за Горловкой жизни не было... Сам был в таком "отряде"... Инструктаж: "Хлопцы, вот как идёте вместе пятеро, так в случае чего вместе все пятеро и бегите..." И это не фантазия. А "успешно наводили порядок" не сами, мент присутствовал и система за спиной: уже утром за любой залёт летишь из "вышки" аж бегом. А сейчас это разве что в качестве наказания подойдёт...
А насчет шахтёров... Ну так не везде ж такое высококультурное общество, где 50% мужиков судимые за бакланку, как минимум, а вторая половина готова пустить ножик в ход в любой момент без угрызений совести...:crazy::crazy::crazy:

Последнее редактирование:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Вы конечно правы, но во времена когда мы начинали работать милиция воспринималась действительно как народная. За годы независимости и перестройки на новый соцыальный строй она таковой уже не воспринимается , со всеми вытекающими последствиями.И нада начинать всё сначала. Поднять престиж милиции за счет, ... мы все знаем и часто обсуждали . И только потом у народа появится интерес выходить на охрану общественнного порядка не на бумаге, за зарпалату( другой работы нет) а на самом деле.А те ДНД которые сечас существуют на бумаге нужны только тем кто от этого питается.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Так в Англии люди сами организовались, а не под патронатом полиции.Я не сомневаюсь. что у них нашлись перестраховщики, которые побоялись применить адекватную силу к бунтарям. Наверное, у бобби хватает и сил и средств на это. Но у них там другие соображения и понятия. А попробуйте убедить наших соотечественников создать хоть ОСМД в доме, выйти на субботник возле дома, а не то, что там ДНД на общественных началах. Разница в менталитете сразу видна.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Сфинкс, нехорошая черта всё политизировать и стараться нагадить, лишь бы показать свою ,,оппозиционность,,.
В моем посте ни слова не было о политике,системе,судимостях...ни единого намека на какие то другие области или профессии(это насчет Горловки и шахтеров)...а просто я рассказал про то, что было и в чем я непосредственно принимал участие.
То,как кого-то ,где-то и как-то инструктировали убегать и откуда то исключали меня нисколько не волнует и не интересует.
Я рад, что познания о судимостях жителей Горловки и их наклонностях ,,пустить ножик,, столь глубоки,но это просто чёс, далёкого от моего родного города, молодого человека...

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Так в Англии люди сами организовались, а не под патронатом полиции.Я не сомневаюсь. что у них нашлись перестраховщики, которые побоялись применить адекватную силу к бунтарям. Наверное, у бобби хватает и сил и средств на это. Но у них там другие соображения и понятия. А попробуйте убедить наших соотечественников создать хоть ОСМД в доме, выйти на субботник возле дома, а не то, что там ДНД на общественных началах. Разница в менталитете сразу видна.
Вы конечно правы, но во времена когда мы начинали работать милиция воспринималась действительно как народная. За годы независимости и перестройки на новый соцыальный строй она таковой уже не воспринимается , со всеми вытекающими последствиями.И нада начинать всё сначала. Поднять престиж милиции за счет, ... мы все знаем и часто обсуждали . И только потом у народа появится интерес выходить на охрану общественнного порядка не на бумаге, за зарпалату( другой работы нет) а на самом деле.А те ДНД которые сечас существуют на бумаге нужны только тем кто от этого питается.
Обьясню всем непонятливым - за то, что сейчас можно возродить ТО ДНД ,я в своем сообщении ни единым словом не обмолвился.Естественно, такого уже сделать невозможно.
Смысл поста в том, что так было и сейчас не помешало бы...Разрушить лекго, а создать трудно.

Сверху