Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Следакам пожизненные нары с конфискацией!!!!!!!!!!!???

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Следакам пожизненные нары с конфискацией!!!!!!!!!!!???

Гриценко предлагает ввести пожизненное заключение за взятки

11 февраля, комитет Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поддержал законопроект народного депутата Анатолия Гриценко, которым устанавливается более жесткая ответственность за взяточничество в органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах.

В проекте закона, в частности, для представителей власти, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, за получение взятки в размере $10 тыс. и больше предлагается лишение свободы на срок 15 лет с конфискацией имущества.

Для судей, прокуроров и следователей за такое преступление - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Кроме того, для этой категории взяточников во власти запрещается амнистия.
А сегодня 17 этот закон принят ВР в первом чтении.

Р.S. Ну прокуроры там,судьи я понимаю.........а следствие тут причем???????????Следак это ведь не тот уровень.....А вообще этот Гриценко-пид..ас.Я его еще в армии Министром застал,гребаный пиджак...свою задачу по сокращению армии выполнил-передал эстафету чукче Еханурову :-X А теперь органы наметил подчистить.Уверен законопрект полное дерьмо........

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Re: Следакам пожизненные нары с конфискацией!!!!!!!!!!!???

Нормально все, в списке все кто связан с лишением свободы.
Тока сумму могли бы и поменьше сделать.

А что значит в первом чтении ? С первого раза ?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

FANAT написал(а):
А что значит в первом чтении ? С первого раза ?
это стадия законотворчества. посмотри Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. В общем, теория по РФ, но у нас по идее то же самое, лень искать...

основная суть:
Парламентские чтения законопроекта - последовательные стадии обсуждения законопроекта в парламенте или отдельной палате парламента. Обычно законопроект проходит три чтения:
-1- В первом чтении принимается решение о передаче законопроекта в постоянную комиссию, соответствующую его профилю.
-2- Во втором чтении законопроект обсуждается во всех деталях, при этом голосуются поправки и дополнения, вносимые депутатами.
-3- В третьем чтении законопроект голосуется в целом, на этой стадии возможны лишь редакционные поправки.

вывод: больше чем уверен, что эти Гриценковские инициативы заглохнут во втором чтении.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

gluharewww написал(а):
Гриценко предлагает ввести пожизненное заключение за взятки

11 февраля, комитет Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поддержал законопроект народного депутата Анатолия Гриценко, которым устанавливается более жесткая ответственность за взяточничество в органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах.

В проекте закона, в частности, для представителей власти, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, за получение взятки в размере $10 тыс. и больше предлагается лишение свободы на срок 15 лет с конфискацией имущества.

Для судей, прокуроров и следователей за такое преступление - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Кроме того, для этой категории взяточников во власти запрещается амнистия.

Р.S. Ну прокуроры там,судьи я понимаю.........а следствие тут причем???????????Следак это ведь не тот уровень.....А вообще этот Гриценко-пид..ас.Я его еще в армии Министром застал,гребаный пиджак...свою задачу по сокращению армии выполнил-передал эстафету чукче Еханурову :-X А теперь органы наметил подчистить.Уверен законопрект полное дерьмо........
Дело не в уровне, а в умысле!!!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

яМХО очередной "пук" по борьбе с коррупцией, начали бы с себя, Червоненко лицо набил УГОшнику, министр мэру, депутаты постоянно ГАяшникам и т.п. и т.д., проще не Закон менять, а просто применить его...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663

а я бы за взятки ввел не только пожизненное, но и конфискацию ВСЕГО имущества принадлежащего родственикам первой очереди наследования.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Sergey_Petrenko написал(а):
а я бы за взятки ввел не только пожизненное, но и конфискацию ВСЕГО имущества принадлежащего родственикам первой очереди наследования.
Сергей, Вы глядей забыли, а коль учесть моду, то и "друзей"

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

я что получится? ППСнику или ГАяшнику, на которых сделают показатель, дадут ПЖ и у родственников имущество конфискуют? А депутаты, генералы и пр., которые берут миллионами, так и останутся неприкасаемыми и при своих, какие бы законы не вводили! *je*

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Greyheaded написал(а):
Сергей, Вы глядей забыли, а коль учесть моду, то и "друзей"
Таким серьёзные жулики ничего не доверят, т.к. они спустят все барахло...

BOT

лейтенант
Симпатии
12

бредятина полная....за убийство дают 15

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663

BOT написал(а):
убийство НЕ подрывает основы Государства. В Китае за взятку расстреливают. А за убийство могут лет 10 дать.

BOT

лейтенант
Симпатии
12

BOT написал(а):
убийство НЕ подрывает основы Государства. В Китае за взятку расстреливают. А за убийство могут лет 10 дать.
пускай ЭТО государство сделает условия такие, что бы о взятках и мысли не возникало. А када участковому на 1500 надо прокормить семью, то я думаю он в последнюю очередь думает о подрыве основы государства

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663

BOT написал(а):
BOT написал(а):
пускай ЭТО государство сделает условия такие, что бы о взятках и мысли не возникало. А када участковому на 1500 надо прокормить семью, то я думаю он в последнюю очередь думает о подрыве основы государства
Уже обсуждалось много раз - не устраивает - увольняйся. Если работаешь (служишь) - работай (служи) честно.

Вот в дошкольном образовании - все кричат что денег мало платят. Но никто не уходит. Зашел на днях в дет.сад. На заведующей (лет 35) золота на небольшую ювелирку хватит.

Если все менты напишут рапорта на увольнение в связи с низкой ЗП - как вы думаете, что произойдет?

BOT

лейтенант
Симпатии
12

вечный спор.....смысла нет. Каждый при своем мнении останется. Я просто хотел сказать, что наше государство не с того начинает борьбу с коррупцией

nik9377

сержант
Симпатии
7

gluharewww написал(а):
а если меньше сумма то, что отказной по малозначимости? :D

k_v

рядовой
Симпатии
2

gluharewww написал(а):

В газетах написано размер взятки должен быть не менее 8500 гривен, вот тогда и пожизненное лишение свободы

Симпатии
381

BOT написал(а):
Молодцы китайцы. За это ще больше их уважаю. Усли бы в Украине были законы Китая, то ЕС просился присоединиться к Украине, а Украина ставила "им" всякие условия.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Пришлый написал(а):
Молодцы китайцы. За это ще больше их уважаю. Усли бы в Украине были законы Китая, то ЕС просился присоединиться к Украине, а Украина ставила "им" всякие условия.
Чего же Европа к Китаю не просится?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

Пришлый
Усли бы в Украине были законы Китая, то ЕС просился присоединиться к Украине, а Украина ставила "им" всякие условия.
Не знаю, Пришлый, сколько Вам лет, но Ваше умозаключение, достойно 14-ти летнего подростка.
Если бы у бабушки был х*р, она была бы дедушкой.

reo2000

рядовой
Симпатии
0

BOT написал(а):
BOT написал(а):
так может профессию нужно было выбирать другую?Учиться и т.д. Вот незря ж говорят: "кто не хочет работать и воровать идет в милицию".

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121

Вот удивлюсь если следак брать перестанет!
Ужо ежеля попробовал разочек, то у бедного и несчастного прогрессивная зависимость развивается! *di* *di* *di*

Сверху