Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Следователь или УИМ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
И вот пришли те дня когда начинают понемногу агитировать переводиться в следствие, ведь УИМ многофункциональный аппарат по переработке КУЗП))), протокольные шлёпаем и т.д. почти следователь. Вопрос возникает, товарищи офицеры, и все же кто променяет службу УИМ на следствие?? Лично я дорожу службой в УИМ...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Syava ment,скажу как воспринимаю...меня с самого начала службы кроме ППС и УИМ ничего не интересовало.Просто нравилась эта работа...пусть неблагодарная,пусть не всегда законная...но нравилась.
Предлагали в розыск,конвой,ИВС...не,не моё...
Работайте там, к чему душа лежит...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Лично я бы посоветовал всем участковым не спешить сломя голову переводиться в следствие до введения нового УПК и всего остального, что с этим связано (как бы "сладко" рукамиводители не агитировали и как радужно не расписывали бы возможные перспективы).
Да и то, после этих всех нововведений нужно будет около полугодика "а посмотреть как оно работает на практике" и только тогда принимать конкретное решение.
Потому что в теории это одно, а вот как оно всё будет на самом деле - "вскрытие покажет"...

P.S. По крайней мере УИМ с головой всегда на кусок хлеба с маслом "на земле" сможет заработать. Ну а кому-то этого может показаться мало и он решит пойти в другую службу что-бы иметь возможность заработать ещё и на икру. А в конечном итоге ТАМ не будет ни икры, ни масла - останется только хлеб, а дороги назад уже может и не быть...

Последнее редактирование:

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Вот и я об этом, кусок хлеба с маслом всегда есть, вот поговорил с "молодыми" офицерами)), только об этом услышали сразу же себе представляют себя за рулем немецкого авто и с квартирой в центре Киева, знаю на опыте, что хорошо там где нас нет.

ЗЫ А как приятно сказать в трубку телефона "Я НА ТЕРРИТОРИИ", а сам.... ну в курсе))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А как приятно сказать в трубку телефона "Я НА ТЕРРИТОРИИ", а сам.... ну в курсе))))
Этточно)))Просто некоторым нравится сидеть в тёплом кабинете и давать задания по уголовным делам, я же (когда работал) привык к движению,физическому противостоянию(это по научному лупить бандюков:D)...ну, и к честно заработанной копейке...))

грищук

полковник
Reaction score
726
ЗЫ А как приятно сказать в трубку телефона "Я НА ТЕРРИТОРИИ", а сам.... ну в курсе))))
В селе возможно и приятно это сказать, а в городе, если к РО с любой точки района максимум полчаса. Указание, давай в РО, короче на территорию мало кто хочет идти, сидят в РО, т.к. в любой момент беги сюда. Последнее время все хуже и хуже и кусок хлеба на территории питаются у тебя отобрать.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Ребятки, хуже и хуже, єто не означает, что надо плакать и кричать "ОЙ КАК ВСЕ ПЛОХО", захочешь жить и не так раскорячишься. На территории есть и добрые люди, в беде не бросят, да ну о чем говорить, подработать можно, мой друг в 2005 году будучи ст. УИМ читал лексии по правознавству в техникуме, я таксую по ночам (не в западло мне) и таких примеров тысячи!! Я к тому, что в другую службу я не пойду, привык бегать, нет наверное не привычка, а просто нашел себя в жизни Урядник красавчек, пишет верно+1

грищук

полковник
Reaction score
726
Я сравниваю с 1995 г., когда я пришел в милицию и 2011 г., когда ушел на пенсию. В 1995 г. зарплата как на гражданке, паек пол зарплаты, территория, на которой ты уважаемый человек, идеш по территории и грядку алкоголиков, тунеядцев , человек 10 - 15 один ведеш на опорный пункт и там по одному с ними один разбираешся... Или торговцам человек 100 даеш команду через 5-7 минут на этом месте никого нет, кто не успел идет со мной и нет ни кого. А сейчас, кто ты такой...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
наверное не привычка, а просто нашел себя в жизни
сто пудов,пусть и не самая престижная служба,пусть и вешают на урядников всех собак,но умный УИМ всегда найдет для себя занятие,которое принесёт ему удовлетворение ...:D
...и моральное и физическое(материальное)...
Я сравниваю с 1995 г., когда я пришел в милицию и 2011 г., когда ушел на пенсию.
1986 - 2009,ППС - УИМ...от рядового патрульного до начальника участковых и командира роты ППС...нравится!!!
А сейчас, кто ты такой...
А ты всегда есть тем,кем и как позволяешь с собой поступать и общаться...Дашь слабинку и ты никто,поставишь работу верно - и ты на коне...
Так везде , в любой службе м профессии...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Вибір???Да після служби ДІМ -в любу службу заберуть.Я вже десь тут писав,що мав пропозиції в ВДСБЕЗ і в ДАІ та і назад в ВКР хотіли перетянути.АЛЕ чомусь хотілось працювати саме ДІМом.Навіть від посади нач.ВДІМ відмовився в якийсь період (ну дуже не хотілось в кабінеті бути),але вже пізніше керівництво вламало)Та і службу пройшов також від рядового до майора,від патрульного до нач СДІМ.Може і ще служив би,але ......Дякую сивочолим наставникам,було що в них навчитись...Ось якраз сьогодні зустрів одного ДІМа(ще курсантом його пам"ятаю,а вже майор),а до вислуги по старому йому не вистачило якихось 2 місяці і що думаєте-навіть і не бажає в іншу службу переходити)

грищук

полковник
Reaction score
726
А ты всегда есть тем,кем и как позволяешь с собой поступать и общаться...Дашь слабинку и ты никто,поставишь работу верно - и ты на коне...
Так везде , в любой службе м профессии...
Согласен по отдельному гражданину или милиционеру, а взагали о милиции... В 1995 г. в отделении УИМ, в которое пришел служить я, работали всех возрастов, многие с отделения уходили на пенсию. Начальник был один начальник отделения УИМ, который жарил. А сейчас, куда бедному крестянину податься, десяток вышестоящие органы в милиции, десяток в прокуратуре и в суде. Сейчас в отделении в течении года половина новых, одни ушли на гражданку, других попросили, третьих посадили.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Это правда, с 60 человек УИМ в управлении знаю только 10 -12 человек, не успеваю запоминать людей которые приходят и уходят, при этом как правило уже не в другую службу, а на гражданку(((( Через 5 лет некому служить будет. Сегодня вечером приехал УИМ, год у меня на зоне послужил и в следствие... Просит поговорить с шефом обратно в службу УИМ, вот так там сейчас хорошо.

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
Ребятки, хуже и хуже, єто не означает, что надо плакать и кричать "ОЙ КАК ВСЕ ПЛОХО", захочешь жить и не так раскорячишься. На территории есть и добрые люди, в беде не бросят, да ну о чем говорить, подработать можно, мой друг в 2005 году будучи ст. УИМ читал лексии по правознавству в техникуме, я таксую по ночам (не в западло мне) и таких примеров тысячи!! Я к тому, что в другую службу я не пойду, привык бегать, нет наверное не привычка, а просто нашел себя в жизни
Урядник красавчек, пишет верно+1
ага, штабов нет, прихожу домой после часа ночи, уходить в 7-30, без выходных, когда лекции читать-то ?:sorry:
На територии заработать уже практически негде, все в руках "сверху". 8-й день не могу выйти на територию все футболы,митинги да праздники у других, а у нас работа. В живых осталось 4 человека

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
ага, штабов нет, прихожу домой после часа ночи, уходить в 7-30, без выходных, когда лекции читать-то ?:sorry:
На територии заработать уже практически негде, все в руках "сверху". 8-й день не могу выйти на територию все футболы,митинги да праздники у других, а у нас работа. В живых осталось 4 человека
А никто и не говорит, что на территории кто то зарабатывает, Вы наверное служите совсем не много иначе писали бы немного по другому. Участковый должен быть членом каждой семьи, волка ноги кормят, о массовых мероприятиях я ничего не говорю, ОГП есть у всех городах и поверите мне в Киеве их больше и населения больше и геморроя больше, но простите, Вы себе выбрали дорогу как и я как и многие другие офицеры.

ЗЫ Чем больше в УИМа работы тем больше возможностей себя реализовать как профессионала так и в другом. 8-й день Вы не работаете на территории, а материалы как? А как Вы надзорный проверяете? Я не понимаю... У меня 2 УИМа (по штату 6) территория 60 000 человек.... У меня все хорошо, ем колбасу пью коньяк)))) Вот в Урядника спросите, он сам с УИМов, думаю подтвердит сказанное мной.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Ну вновь отступили от темы, Дык где оставаться то, в УИМ или в Следствии??? Какие у кого соображения?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну вновь отступили от темы, Дык где оставаться то, в УИМ или в Следствии??? Какие у кого соображения?
На любителя...следствие престижнее,участковый разнообразнее.
Пока молодой и здоровый можно в участковых походить,а постарше(ближе к пенсии) и в кабинете посидеть:pardon:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
На любителя...следствие престижнее,участковый разнообразнее.
Пока молодой и здоровый можно в участковых походить,а постарше(ближе к пенсии) и в кабинете посидеть:pardon:
Гы....!!! К сожалению (еще раз подчеркну - "...к сожалению...") даже участковые считаются,типа, "кабинетной службой". Наружная служба это патрульная служа. дор-патрульная служба ГАИ, Беркут... ну и еще пара-тройка служб. Теперь получается, что почти ВСЕ "кабинетные..." Возможно ошибаюсь, но это чисто ИМХО.. - без претензий на правоту.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...даже участковые считаются, типа, "кабинетной службой".
Значит Вы сталкивались (общались) с хреновыми участковыми, если считаете участковых "кабинетной" службой. Когда я был участковым, то меня в кабинете можно было "поймать" в двух случаях:

1) С самого утра на "мини-сходке" у старшего УИМ.

2) Во время приёма граждан согласно графика.

Больше участковому в кабинете делать нечего. Тоже имхо.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Так то оно так, но сегодня уж больно много материалов, например КУЗП на моей а/з сейчас 1500 шт, а есть и поболее на некоторых зонах, я к тому, что приходиться иногда там и сидеть. Я своих приучаю к работе с 06.00 до 13.00 и с 17.00 до 22.00, зачем так - все понимают. УИМ должен быть на территории и точка, это его хлеб

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Значит Вы сталкивались (общались) с хреновыми участковыми, если считаете участковых "кабинетной" службой. Когда я был участковым, то меня в кабинете можно было "поймать" в двух случаях:

1) С самого утра на "мини-сходке" у старшего УИМ.

2) Во время приёма граждан согласно графика.

Больше участковому в кабинете делать нечего. Тоже имхо.
Если я написал "считаются", то исключительно по нормам вещевого снабжения (беру времена СССР). А в РОВД, опять таки во времена СССР в кабинетах "плотно" никто не сидел. По крайней мере по Киеву (12 лет "земли в ООП). Никогда не забуду как несли службу на обеспечении проезда Щербицкого до Борисполя... ( бухать наверное летал с Леней Брежневым) в 35 градусный мороз.Торчали на трассе за час до проезда и по факту возвращения кортежа обратно "взад" на киев. в итоге... где-то часа 4 получалось. ГАИ стояли на обеспечении в валенках и тулупах. "Кабинетные" (участковые -кого отловили, ООП и прочие "сочувствующие" в шинелькахи ботиночках. Ворбщем... когда кортеж вернулся взад,нас нужно было ломами от асфальта отковыривать - примерзли вплоть до сосулек из собственных соплей под носом. Так что ЕЩЕ раз повторюсь. По ГО-РОВД ППС и ГАИ - это считались службами в условиях улицы, все остальные- кабинетные (если не забыл кого-то). Притом "кабинетные" я не пишу типа для "оскорбухи",чтобы кого-то унизить. Беру исключительно КЛИМАТИЧЕСКИЕ условия несения службы.

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Если я написал "считаются", то исключительно по нормам вещевого снабжения (беру времена СССР). А в РОВД, опять таки во времена СССР в кабинетах "плотно" никто не сидел. По крайней мере по Киеву (12 лет "земли в ООП). Никогда не забуду как несли службу на обеспечении проезда Щербицкого до Борисполя... ( бухать наверное летал с Леней Брежневым) в 35 градусный мороз.Торчали на трассе за час до проезда и по факту возвращения кортежа обратно "взад" на киев. в итоге... где-то часа 4 получалось. ГАИ стояли на обеспечении в валенках и тулупах. "Кабинетные" (участковые -кого отловили, ООП и прочие "сочувствующие" в шинелькахи ботиночках. Ворбщем... когда кортеж вернулся взад,нас нужно было ломами от асфальта отковыривать - примерзли вплоть до сосулек из собственных соплей под носом. Так что ЕЩЕ раз повторюсь. По ГО-РОВД ППС и ГАИ - это считались службами в условиях улицы, все остальные- кабинетные (если не забыл кого-то). Притом "кабинетные" я не пишу типа для "оскорбухи",чтобы кого-то унизить. Беру исключительно КЛИМАТИЧЕСКИЕ условия несения службы.
))))) смеюсь до слез... До сих пор по трассе проезда ОГП обеспечивают УИМы, только УИМы и много много часов в свое время провел у трассы, да и сейчас иногда выхожу при этом 1 проез не менее 3-х часов, ради чего??? Так что не совсем УИМы "кабинетники"

грищук

полковник
Reaction score
726
где оставаться то, в УИМ или в Следствии??
Я пол года работал на центральном рынке г.Запорожья, если территория там, тогда лучше УИМом. Правда много там в доле и по-этому головной боли и достатка побольше.

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
не в тему, но подскажите надо по запросу выяснить уехал ли человек за границу или нет, (гр.
Украины, предположительно в Россию). Кому запрос отправлять миграционная или пограничники ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
не в тему, но подскажите надо по запросу выяснить уехал ли человек за границу или нет, (гр.
Украины, предположительно в Россию). Кому запрос отправлять миграционная или пограничники ?
Погранцам.

P.S. А что мешает кинуть запрос и тем, и другим? ;)

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Ну вот, дождались!! Сегодня на совещании обрадовали всех старших участковых. Значит, с сегодняшнего дня принимают решение по некоторым "Кримінальним провадженням" участковые инспектора от имени следователя. Так, что сново появилась вторая сторона медали, какая??? Ну думаю кто понимает сделает выводы. Как по мне, выполнять в слепую "доручення" - нет никакого желания, хотя принимать решение от имени следователя и тратить свое время убивая профилактику, админ. практику - это бред.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
с сегодняшнего дня принимают решение по некоторым "Кримінальним провадженням" участковые инспектора от имени следователя.
-незаконная хрень...:sorry: Нас даже не пытаются этим озадачить... :blush:

сново появилась вторая сторона медали, какая??? Ну думаю кто понимает сделает выводы.
а уж тем более от имени следователя :blum:

Syava ment

старший прапорщик
Reaction score
379
Вам везет, хорошего мало, работы много, но радует то, что подпись в постановлении не ставишь))))) Меньше ответственности - крепче здоровье)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху