Следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко, трагически погиб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,981

Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ — шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии

"Сегодня" выяснила подробности трагической смерти 57-летнего зампрокурора Винницкой области Романа Шубина, однокурсника экс-генпрокурора Александра Медведько.

Возвращаясь из Киева на своей «Хонде», он уже при подъезде к Виннице на большой скорости врезался в шедший впереди груженый КамАЗ. Шансов выжить в такой аварии у него не было. Об этом «Сегодня» сообщили в Генпрокуратуре.

Шубин был одной из немногих знаковых, легендарных личностей ГПУ. Будучи старшим следователем по особо важным делам, а затем и начальником отдела, вел резонансные уголовные дела - об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе (по горячим следам допрашивал начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, когда того еще первый раз задержали в 2003 году, а затем по решению суда отпустили), так называемом отравлении диоксином кандидата в президенты Виктора Ющенко...

Несколько лет назад, уже будучи начальником Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ, Роман Иванович якобы попросил должность с меньшим объемом работы (поговаривали, ему подсказало руководство). Последние годы был зампрокурора Винницкой области, хотя семья оставалась в Киеве. В прошлую пятницу был на заслушивании в ГПУ. По предварительной версии, у Шубина случился инфаркт. Коллеги в шоке.

«Не могу поверить, что его уже нет, - говорит Владимир Жербицкий, хорошо знавший погибшего. - Большой трудяга и невероятно скромный человек. Утрата, которую не восполнить».

«А я сомневаюсь в случайности ДТП - враги у него были», - считает бывший следователь, просивший не указывать фамилию.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Киеве проводились нелегальные гонки, которые привели к смертельной аварии - насмерть разбились два человека, среди которых чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин.
http://www.segodnya.ua/criminal/Sledovatel-kotoryy-vel-dela-Gongadze-i-YUshchenko-tragicheski-pogib.html

....................
Дозаслушивались........

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Шубин был одной из немногих знаковых, легендарных личностей ГПУ. Будучи старшим следователем по особо важным делам, а затем и начальником отдела, вел резонансные уголовные дела - об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе (по горячим следам допрашивал начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, когда того еще первый раз задержали в 2003 году, а затем по решению суда отпустили), так называемом отравлении диоксином кандидата в президенты Виктора Ющенко...
Вёл,вёл...а до конца не довёл....Показывали по новостям водилу и КАМАЗ...на скорости около 150 км в зад вьехал.
Правила таким не писаны...

U

Unknown

Guest
...

Последнее редактирование:

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
на скорости около 150 км в зад вьехал.
Правила таким не писаны...
Правила могут быть и ни при чём. Здравомыслящий человек не станет на такой скорости догонять большегруз. Возможен и другой вариант :

В прошлую пятницу был на заслушивании в ГПУ. По предварительной версии, у Шубина случился инфаркт.
. Вот и теперь может стало плохо с сердцем или второй инфаркт догнал и водитель умер на ходу. Всякое может быть . Он же сам был за рулём. На самоубийцу вряд ли потянет.

............................................................................................................

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,034
Ну... Что тут сказать? Правду говорить нельзя. А перетирать очередной раз одну и ту же журналистскую ложь, надиктованную сверху, не хочется. Глубоко сомневаюсь в двух вещах:
1. Что это связано с делом гонгадзе.
2. Что это случайность.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Правила могут быть и ни при чём. Здравомыслящий человек не станет на такой скорости догонять большегруз.
Имел в виду правила вождения транспортного средства,такие ,,крутышечки,, пользуются своим служебным положением и никогда их не соблюдают.
Тем более у человека был инфаркт,зачем так быстро ездить?А скорость 150 - это со слов водителя грузовика.
Нас там не было и всю правду не узнаем,но то, что он кому то мешал - почему то не верится.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Иногда случайность выглядит намного красивее закономерности..Даже как какое-то логическое продолжение..Да так, шо говорить шо тут нет никакой причинно-следственной связи - просто дурной тон..Жизнь она разная.. Кирпич не выбирает кому на голову упасть - бандиту или следовАтелю.. А тому что он упал на голову тому кто просто мимо проходил.. как то неинтересно.. да и газету не купят..

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Иногда случайность выглядит намного красивее закономерности..Даже как какое-то логическое продолжение..Да так, шо говорить шо тут нет никакой причинно-следственной связи - просто дурной тон..
Это да. Но, как говорил тов. Сталин, если случайность имеет политические последствия - к ней нужно присмотреться.

Последнее редактирование:

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Мне повезло быть знакомым, так как в последнее время он курировал милицейское следствие в Винницкой области.
Полностью согласен с Жербицким,
Большой трудяга и невероятно скромный человек
.

Могу добавить, что профессионал, каких мало.
В отличии от других, никогда не хвастался своими успехами по громким делам.
К тому же он был порядочным человеком и я уверен, что ни под какими пытками он бы не рассказал ничего такого, что могло бы навредить тем людям, которые этого опасались.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
К тому же он был порядочным человеком и я уверен, что ни под какими пытками он бы не рассказал ничего такого, что могло бы навредить тем людям, которые этого опасались.
Насчет порядочности я Вам верю, нет у меня доводов что бы сомневаться Вашим словам. А насчет пыток Вы погорячились...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Могу добавить, что профессионал, каких мало.
А никто и не спорит.

В отличии от других, никогда не хвастался своими успехами по громким делам.
Интересно, в отличии от кого и про какие успехи вы знаете...ну,кроме ,,успехов,, по Гонгадзе и Ющенко.

ни под какими пытками он бы не рассказал ничего такого, что могло бы навредить тем людям, которые этого опасались.
Согласен тут с Митричем

А насчет пыток Вы погорячились...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
В отличии от "проффесионалов" понаехавших с Донбасса. Те могут прихвастнуть делом Ахатя Хафизовича и как они выходили на Рината Леонидовича.
Пример так и не привели,жаба давит за донецких?А не куда не денетесь,только на форуме можете жёлчь вылить, а так язык в одном месте...

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Пример так и не привели,жаба давит за донецких?А не куда не денетесь,только на форуме можете жёлчь вылить, а так язык в одном месте...
Простите за мою беспардонность.
Примеров у меня быть не может, так как я уже писал, что покойный был профессионалом, поэтому не хвастался ничем. А тем кто хвастались веры нету, не потому, что с Донбасса, просто люди такие попались.
Еще раз простите.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
Простите за мою беспардонность.
Примеров у меня быть не может, так как я уже писал, что покойный был профессионалом, поэтому не хвастался ничем. А тем кто хвастались веры нету, не потому, что с Донбасса, просто люди такие попались.
Еще раз простите.
Да не вопрос,профессионализм покойного никто не обсуждает(вы сами это затронули).Тут вопрос в том, что погоны и должностя иногда дают право(или их обладатели так думают) не соблюдать некоторые правила, что приводит к печальным последствиям.
А Донбасса они или с Винницы - без разницы...ТАМ мы все равны...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху