Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Слова, которые убивают: сквернословие как психовирус.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Молчание - золото. Получены результаты, свидетельствующие о том, что слова, которые мы слышим и произносим влияют на физиологическое, психическое и даже генетическое состояние человека.

Слова и звуки могут оказывать сильнейшее влияние на человеческое сознание и организм в целом, они обладают как творящей, так и разрушительной энергией. Доказательством этому являются исследования ученого Ивана Белявского, который в течении многих лет наблюдал за двумя группами людей, одна из них использовала в своей речи скверные слова, другая принципиально не ругалась матом. Многолетние наблюдения показали, что у любителей сквернословить появились возрастные изменения на клеточном уровне, развились различные хронические заболевания. У людей не использовавших бранную речь, состояние организма было на 5, 10, а то и на 15 лет моложе их официального возраста. Иван Белявский объяснил это тем, что каждое произнесенное или услышанное человеком слово несет в себе определенный энергетический заряд, который напрямую воздействует на гены.

Ученые из Красноярского центра медицинских технологий при Сибирском отделении наук подтвердили эту версию и добавили, что словесная информация способна изменять структуру молекул ДНК и влиять на иммунную систему. В лечении больных медики Красноярского центра использовали словотерапию, и выяснилось, что люди которые слышали и употребляли слова «вера», «доброта», «любовь», выздоравливали на 5-7 дней раньше, чем пациенты, принимавшие лекарства.

В наше время мат широко используется в обиходе, а для некоторых он и вовсе стал способом общения как для взрослых, так и для подрастающего поколения. Руководитель центра экологического выживания и безопасности

Чеурин Г.С. считает, что ругательство матом является одной из причин рождения нездоровых детей, так как мат — это очень мощная энергия, которая в древности использовалась исключительно для ритуалов, заговоров, проклятий связанных с половой силой и родовой энергией. Наши предки использовали бранные слова крайне редко (один-два раза в году), так как знали, что они способны очень сильно навредить.

Институт квантовой генетики проводил исследования, в ходе которых выяснилось, что содержание речи влияет на человеческий геном. Хромосомы ругающегося человека активно меняют свою структуру и разрушаются, молекулы ДНК вырабатывают «отрицательную программу», которую наследуют потомки. Эти исследования также показали, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному облучению. А значит сквернословие — это психовирус, который программирует человека и его род на путь инволюции. Интересную закономерность заметили ученые и медики: дети, родители которых следят за своей речью, рождаются более красивыми и здоровыми, у других же детей ослаблен иммунитет. Конечно можно все проблемы со здоровьем списать на загрязненную экологию, но все же, есть в мире вещи, творцами которых являемся только мы сами.

В мире существует огромное количество слов, способных описать наши чувства, эмоции, желания, так почему же среди такой разнообразности, мы выбираем то, что вредит нам и нашим близким?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Отборная ругань способна облегчить боль

Но делает это она только в том случае, если человек не является безудержным сквернословом. Тому, для кого брань — обычное дело, рассчитывать на такой способ облегчения боли не приходится. И поделом.

Ругань и впрямь может снять болевые ощущения — но только если вы не привыкли ругаться как дышать. Два года назад психологи из Кильского университета (Великобритания) показали, что человек дольше выдерживал в ледяной воде, если сыпал проклятиями, чем просто произносил нейтральные слова. На этот раз учёные решили выяснить, влияет ли на обезболивающие свойства бранной речи привычка ругаться.

Как пишут исследователи в издании со зловещим названием The Journal of Pain, регулярное употребление бранных слов лишает их целительной силы. Если вы по 60 раз на дню (именно такая верхняя частота словоупотребления была использована в эксперименте) браните кошку, жену, соседа, правительство и пр., то при попадании молотком по пальцу лучше промолчите — от ругани легче не будет. Если же человек бранится реже, это даёт ему шанс с помощью ругани облегчить боль почти в два раза, хотя бы ненадолго.

Как действует это вербально-обсценное обезболивающее, можно только догадываться. Авторы полагают, что брань способствует эмоциональному ответу, высвобождению агрессии и злости, которые как раз и являются причиной стресс-индуцированной анальгезии.

При стрессе происходит выброс адреналина, который помогает не обращать внимания на боль в момент реакции "сражайся или беги". И хотя речь обычно является прерогативой неокортекса, брань воздействует на более глубокие зоны мозга, отвечающие за эмоциональное поведение. Если же человек привык ругаться, то эмоциональный ответ на брань у него слабеет, соответственно, сходит на нет и её обезболивающий эффект.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Года два назад смотрел 2-х часовой фильм на эту тему.Очень интересно разложили по полочкам.Приводили пример , что вода имеет свойство запоминания, это используют в церкви и знахари начитывая воду.Брали воду и читали над ней молитвы разных течений, Буддистов, мусульман, христиан и т.д.Потом воду замораживали и рассматривали под микроскоп. Там структура была как в снежинок, красивая. И второе- говорили бранные слова. Снова микроскоп - черное грязное пятно.Поскольку человек состоит на 80 % из воды, то человека , вернее воду в его клетках можно заряжать как на здоровье, так и на болезни. Исследовали слова дающие самый больший эфект по снежинкам, это слова- я тебя люблю, желаю здоровья, будь счастлив и т.д.ВЫвод говорите это своим близким , особенно детям эти слова, у них будет меньше проблем со здоровьем.
Невольно сравнил это с библией, там тоже это пропагандируется, только не обьяняется причинно- следсвенной связи.

сявка

старшина
Симпатии
49
дааа.... люди давно построили адронный коллайдер и изучают свойства материи, отправили исследовательские спутники в глубь вселенной, но продолжают верить в такое. Печально!
Особенно умиляет, что об этом рассуждают пенсионеры МВД :)
ЗЫ обидеть никого не хотел, но думаю что пенсионеры МВД самые прагматичные реалисты по жизни! а тут life beats

ritz

капитан
Симпатии
765
ЗЫ обидеть никого не хотел, но думаю что пенсионеры МВД самые прагматичные реалисты по жизни! а тут life beats
Да никто и не обижается. Пенсионеры МВД, действительно, прагматики. Но с возрастом начинаешь понимать ценности семьи, дружбы, доброго отношения. Как-то так...

nazri

генерал-майор
Симпатии
1,191
Года два назад смотрел 2-х часовой фильм на эту тему.Очень интересно разложили по полочкам.Приводили пример , что вода имеет свойство запоминания, это используют в церкви и знахари начитывая воду.Брали воду и читали над ней молитвы разных течений, Буддистов, мусульман, христиан и т.д.Потом воду замораживали и рассматривали под микроскоп. Там структура была как в снежинок, красивая. И второе- говорили бранные слова. Снова микроскоп - черное грязное пятно.Поскольку человек состоит на 80 % из воды, то человека , вернее воду в его клетках можно заряжать как на здоровье, так и на болезни. Исследовали слова дающие самый больший эфект по снежинкам, это слова- я тебя люблю, желаю здоровья, будь счастлив и т.д.ВЫвод говорите это своим близким , особенно детям эти слова, у них будет меньше проблем со здоровьем.
Невольно сравнил это с библией, там тоже это пропагандируется, только не обьяняется причинно- следсвенной связи.
Спасибо за очень интересный пост. Прлоблема бездуховности, о которой Вы, в принципе, говорите очень сложна для нашего общества. Мы желаем найти истинную духовность, но часто нас просто обманывают. Так и здесь: проблема то воды не в заклинаниях и прочем, ибо сколько не бубни вода от этого не изменится. Дело в том. что во время освящения воды священнослужителем на нее нисходит Святой Дух, и она становится "как вода Иорданова". В Библии есть упоминания о целительных свойствах Иордана, даже для язычников. но это другая тема. Касательно же колдунов. то это явная глупость. Память воды - в принцип6е, название условное. Грубо говоря, вода зависит от многих причин где она находится, так сказать ее предыстория. Один из спокобов очищения памяти: замораживание воды.
Касательно же мата, то это есть своеобразная формула выражения мысли, вернее упрощения выражения того, что человек хочет сказать. Чем примитивнее человек, тем меньшще слов, которые можно заменить на несколько матов. С уважением.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
.Брали воду и читали над ней молитвы разных течений, Буддистов, мусульман, христиан и т.д.Потом воду замораживали и рассматривали под микроскоп. Там структура была как в снежинок, красивая. И второе- говорили бранные слова. Снова микроскоп - черное грязное пятно.
Не Слюсарчук случайно опыты проводил?
Мне кажется буквенное сочетание ни причем. То что на русском языке мат на китайском (например) другое значение. Важно эмоциональное наполнение к субъекту, а не мат как таковой. Это лишь культура поведения. Страна в упадке и все в упадке. Часто ли вы в эпоху своей юности слышали мат от подростков в общественных местах? А сейчас повсеместно. Что то я не слышал что бы кто то делал замечания от окружающих, вернее очень редко и то если цинизм поведения зашкаливает.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
дааа.... люди давно построили адронный коллайдер и изучают свойства материи, отправили исследовательские спутники в глубь вселенной, но продолжают верить в такое. Печально!
Знаете в своё время также скептически относился к религии, экстасенсам ,колдунам и т.д. Потом пришлось проверить на собственном опыте. В 17 лет в моего сына начались боли под коленом, на сгибе. Сделали рентген. Показало что из кости растет шип, типа как в акации, колет, не дает возможности ходить. Врачи сказали только операция, мол ничего сложного проще апендицита, разрезали, спилили шип, зашили. Сделали операцию, отдали деньги в сумме моей годовой зарплаты. После операции стопа на ноге перестала работать, она свисала как ласт в аквалангиста. Медики сказали что в месте разреза проходит клубок нервных окончаний на мыщцы стопы, они неверно сшили,исправить сможет только вторая операция уже с привлечением нейрохирургов.Дали вторую группу инвалидности. Есть у меня знакомый, который как модно говорить сечас экстрасенс. Основная работа у него прораб на стройке, получает тыс 6-7, так что по деньгам особо небедствует. Ранее я его способности не верил, посмеивался.Он сказал что подымет моего сына без операции. её всегда успеем сделать. Занимался с ним 2 раза в неделю в течении года. Заставлял его ходить в церковь, отчитывал молитвы, наговаривал воду. За год без операции сына поднял, нога стала работать нормально, группу сняли.Денег не брал. После этого я стал верить во многое. Как он мне пояснил он может видеть в человека ауру,видит больной орган. В моего сына выдел в мышце два нервных окончания, которые не сходились друг к другу около 5 мм. Он из внушением притянул друг к другу и состиковал.Они срослись и пошли работать.Я никого не агитирую, каждый волен верить или не верить, но что то есть, чему простому смертному неподвластно.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Если с точки зрения банальной эрудиции,:crazy: то сквернословие, действительно, как психоз. Особенно когда сквернословят невпопад...жесть!!!:crazy: а с этих, кто оскорбляет и сквернословит в инете я вообще...умираю :beach:

Последнее редактирование:
Сверху