Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Случаи заболевания коронавирусом: последние новости о COVID-19

GdF

генерал-полковник
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
6,599
Reaction score
11,457
в Италию прибыла одна новейшая лаборатория из всего 15-ти имеющихся в российских войсках радиационной, химической и биологической защиты. Все это по линии Министерства обороны России и на безвозмездной основе.
Апеннины Наши))
Вежливые люди высадились.
 

Alix

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
18,598
Reaction score
43,298
Звикли до розкоші: в Олександрівській лікарні "елітний клас" вимагає комфортних приміщень з обладнанням
26-03-20 06:00
Надзвичайні новини

Депутати і чиновники в Олександрівській лікарні в Києві, де лікують заражених коронавірусом, вимагають поліпшених умов.

Про це повідомляє журналіст і громадський діяч Назар Приходько на своїй Facebook-сторінці.

Для так званих VIP-персон з "куршавельської групи" (чиновники і бізнесмени, які відпочивали на курорті, де зафіксовано спалах коронавируса) про ордінаторскі переобладнують на спеціальні палати VIP. Це пов'язано з тим, що люди з "елітного класу" не хочуть селиться в палати по два-три людини, а вимагають поодинокі приміщення з усім обладнанням і комфортом.

Також чиновників і бізнесменів обурює, що у них не перебуває медперсонал на постійній основі. Хоча інфекціоністів і вірусологів в Україні дуже мало, зазначив Приходько, а в університети не набирали студентів на таку спеціальність останні 5 років.

За словами журналіста, за останній час в Олександрівську лікарню поступили ще троє "VIP-персон" з Обухівського району Київської області:

Олександр Желтан з Козина. Власник десятків компаній. Був бізнес-партнером одіозного Ігоря Кононенко і фігурував у скандалі з відведенням земельної ділянки посеред дорожньої розв'язки в Києві під СТО.

Раїса Манжола - власниця мережі ресторанів "Mastergood".

Софія Поліщук - їй 19 років, але проживає вона за тією ж адресою, що і один з власників "Андрушівського маслозаводу", громадянин РФ Армен Мелікян.


Назар Приходько
16 ч. ·

СКОТОБАЗА ЗБУНТУВАЛАСЬ!
За словами медперсоналу Олександрівської лікарні міста Києва, де лікуються "віпи" з т.зв. "куршавельської групи", ординаторські переобладнують на VIP-палати, бо нардепсько-бізнесова скотобаза НЕ ХОЧЕ селитися по двоє-троє, а вимагає одиночних палат зі всіма "ніштяками".
Окрім цього, скотобазу обурює, що біля них не знаходиться медперсонал на постійній основі...
А що ви хотіли, бл.дь? Інфекціоністів та вірусологів навіть в університети не набирали останні 5 років - їх ДУЖЕ мало, і вони мають доглядати за ВСІМА пацієнтами, а не тільки за вашими "обраними" жопами. Жрітє, що посіяли.
Вітчизняна медицина на ладан дихає ВСІ роки з часів відновлення Незалежності, тому прошу тих, у кого є фаворит серед всіх Міністрів охорони здоров'я України подумати, перш ніж писати якийсь коментар. Моя дружина - вірусолог в ОХМАТДИТ, так от їх всіх, разом із завідувачкою ТРОЄ на всю лабораторію ОХМАТДИТ (!!!) замість хоча б семи! Це щоб ви розуміли реалії...
Так що ще раз - жрітє. Це ВИ наробили, ви і розхльобуйте. Я розумію, що це не "Шаріте" і не "Рудольфінерхауз", втім, це одна з найкращих ДЕРЖАВНИХ, СТОЛИЧНИХ лікарень. Скажіть "Дякую, дуже дякую!" за те, що вас там у "шанхай" не поклали, а ще в більш менш палати. В "шанхаї" ви б зрозуміли сповна, яку катастрофічну х.йню ви всі натворили...
Не подобається їм, бл.дь...
Апдейт: стало відомо про ще трьох "віпів" з Обухівського району Київської області, що поступили до Олександрівської лікарні:
1. Олександр Желтан з Козина. Власник десятків компаній. Був бізнес-партнером одіозного Ігора Кононенка та фігурував у скандалі з відведенням земельної ділянки посеред дорожньої розв'язки у Києві під СТО.
2. Раїса Манжола - власниця мережі ресторанів "Mastergood"
3. Софія Поліщук. Ну, вона не те щоб "віп". Їй 19 років, але проживає вона за тією ж адресою, що і один з власників "Андрушівського маслозаводу", громадянин РФ Армен Мєлікян.
Назар Приходько
Показать перевод
На изображении может находиться: в помещении 

pankrat12

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
44,947
Reaction score
134,460
В Иерусалиме закрывают Храм Гроба Господня. Пока что на неделю, но, возможно, и на дольше.

Израильское правительство заявило, что страна готова к закрытию границ: "у нас не останется иного выбора, кроме как ввести полную блокаду, за исключением обеспечения насущных потребностей, таких как продукты питания и лекарства", − Нетаньяху.
 

портной

Active member
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
288
Reaction score
115
"По данным ЦОЗ, по состоянию на 22:00 25 марта в Украине 145 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел. За сутки выявлено 32 новых случая", - говорится в сообщении.


По данным ЦОЗ, случаи инфицирования коронавирусом выявлены:
•Винницкая обл.- 1 в течение суток;
•Волынская обл. - 2, из них 1 в течение последних суток;
•Днепропетровская обл. - 2;
•Донецкая обл. - 1;
•Житомирская обл. - 2 (1 летальный)
•Запорожская обл. - 7, из них 5 в течение суток;
•Ивано-Франковская обл. - 16, из них 11 в течение суток (2 летальных)
•Киев - 34, из них 3 в течение суток;
•Киевская обл. - 24, из них 2 в течение суток;
•Луганская обл. - 1 в течение суток;
•Львовская обл. - 2;
•Одесская обл. - 4, из них 3 в течение суток;
•Тернопольская обл. - 8, из которых 4 за последние сутки (1 летальный)
•Херсонская обл. - 1 в течение суток;
•Черкасская обл. - 2, из них 1 в течение суток;
•Черновицкая обл. - 38 (1 летальный), 1 подтвержден в течение последних суток;
 

Дагаз

генерал-полковник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
12,464
Reaction score
15,576
186 из которых Москва 132.(((
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
32,722
Reaction score
76,298
"С массовым лечением больных уже не справится". Глава Минздрава прояснил, чем обернется для Украины эпидемия коронавируса
Министр здравоохранения Илья Емец во время обращения к украинцам заявил, что на территории Украины фиксируются очаги эпидемии коронавируса, которая "стремительно распространяется".

Как говорится на странице ведомства в Facebook, если Украина не сможет остановить распространение болезни, то с массовыми лечением больных она уже не справится.

"Специалисты по контролю над эпидемией, вместе с представителями полиции, пограничниками, мобильными бригадами скорой помощи и другими службами еще могут остановить тотальное распространение инфекции. На третьем этапе я восстанавливаю клиническую вертикаль специалистов интенсивной терапии и реанимации. Эти специалисты в существующих, очень тяжелых условиях, могут уменьшить смертность от осложнений этой болезни", - сказал он.

При этом, по словам Емца, отечественную медицину годами разрушали, а теперь часть людей мешает работе министерства.

"Со всей ответственностью заявляю: если нам и дальше будут мешать работать, количество жертв может быть катастрофической", - подчеркнул он.

Видео: facebook.com/moz.ukr

Напомним, число больных с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Украине всего за несколько часов выросло до 145 случаев. Всего несколько часов тому сообщалось о 136 лабораторно подтвержденных результатах.

Также сообщалось, что в Конотопе Сумской области женщина, экспресс-тест на COVID-19 которой ранее дал положительный результат, умерла. Она стала пятой жертвой коронавируса в Украине.

 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
32,722
Reaction score
76,298
Шмыгаль назвал поток украинцев из-за рубежа единственным источником коронавируса в стране
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что единственным источником попадания коронавируса в Украину стал поток граждан из-за рубежа. Поэтому глава правительства поручил с 27 марта полностью перекрыть пассажирское движение через границу.
https://strana.ua/news/257187-koronavirus-v-ukraine-denis-shmyhal-schitaet-edinstvennym-istochnikom-covid-19-priekhavshikh-iz-za-hranitsy.html?fbclid=IwAR1YE48q_OF5fkwDRulU5Ka_1_RsNWRk5uoyKsCzyJtOcSzJXUmUmqwIZso
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
1,322
Reaction score
1,590
СКОТОБАЗА ЗБУНТУВАЛАСЬ!
Зачем так о лучших людях страны? Це наикращи патриоти краины! Наверняка ветераны майдана почти все.

Безусловно, у них должен быть приоритет, и льготы.
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
1,322
Reaction score
1,590

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
32,722
Reaction score
76,298
1585216708438.png
⚡МОЗ повідомляє:
В Україні зафіксовано 156 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 10:00 26 березня в Україні 156 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 5 летальних, 1 пацієнт одужав та вже виписаний з лікарні. За добу було зафіксовано 43 нові випадки.
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
32,722
Reaction score
76,298
1585217841143.png
"МЫ ПРОДОЛЖАЕМ КАРАНТИН и ВВОДИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ в ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА на 30 дней до 24 апреля 2020 года с возможностью его дальнейшего ПРОДЛЕНИЯ" - такое заявление сделал сегодня глава правительства - Денис Шмыгаль.

Короче приехали...

Всплывает логический вопрос? Как на протяжении этого времени выживать людям, которые остались по сути без работы и возможности заработка для своего существования??? Как людям прокормить себя и свою семью когда даже доехать до рабочего места стало практически не возможно? Как выживать тем, кто получал источник дохода за границей и застрял в Украине в связи с закрытием границ?

Я понимаю что карантин и все такое, что надо сидеть дома во избежании заражения, НО друзья, кто нас будет кормить??? Кто мне оплатит съёмную квартиру? Как заплатить за коммуналку? Я уже молчу про кредиты, оплату которых вроде перенесли, но банки наверное об этом не знают присылая сообщения об оплате по старым срокам...

На моей памяти подобной ситуации еще не было...Мир поделился на паникеров и поху@стов. Одни говорят мы все умрем и изолируются максимально, другие более адекватно смотрят на вещи и приравнивают коронавирус к обычному гриппу...

Лично мое мнение что паниковать не стоит...Официальные цифры зараженных по Украине явно в десятки раз занижены...Еще за январь и февраль у нас половина переболела и не поняли даже что это коронавирус. Уверен что огромное количество людей вылечили себя сами, думая что у них обычная простуда и даже не ходя в больницы!

Введённый карантин выгоден многим, кроме обычных людей!!
Например наша власть может под шумок принять важные для себя законы, такие как "Рынок земли" и продать по сути последнее что у нас осталось...
Грядет огромный мировой экономический кризис, и все эти коронавирусы и карантины по сути являются инструментом власти, для управления собственным народом, не давая ему, хоть как то влиять на ситуацию в государстве.

Всегда есть несколько путей выхода из положения, и когда выбираешь один из них, просто необходимо сделать все, что бы он был наиболее гладким, а не как у нас - все через жопу как обычно!😡😡😡
 

Дагаз

генерал-полковник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
12,464
Reaction score
15,576
Минобороны построит 16 инфекционных центров до 15 мая

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил в четверг обеспечить скорейшее возведение 16 военных инфекционных центров.
"Нам нужно сейчас обеспечить скорейшее возведение этих центров, чтобы в случае необходимости наша военная медицина была готова противодействовать инфекции", - сказал он на заседании правительства РФ.
Выступивший на заседании министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что эти объекты планируется возвести в два этапа и завершить эту работу до 15 мая. "Строительство планируется выполнить в два этапа: до 30 апреля ввести восемь центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске, до 15 мая - завершить строительство оставшихся восьми центров", - проинформировал министр.
 

pankrat12

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
44,947
Reaction score
134,460
Во Франции Макрон объявил военную операцию "Устойчивость" против коронавируса
Во Франции президент Эммануэль Макрон объявил о проведении военной операции "Устойчивость" в связи с распространением в стране коронавируса.
Об этом сообщает RFI.Французские военные будут выполнять "санитарные, логистические и защитные" функции в рамках этой операции.
"Мы находимся в состоянии войны, и перед лицом пика эпидемии, я решил, по предложению начальника Генштаба, начать операцию Résilience ("Стойкость"), отдельную (от операции) Sentinelle ("Часовой"), в ходе которой продолжается борьба (военных) с терроризмом", - сказал Макрон.
По его словам, новая операция с участием армии "будет посвящена оказанию помощи и поддержки населению, а также государственным службам в области материально-технического обеспечения и защиты" в борьбе с эпидемией.
Также президент Франции призвал граждан страны объединиться в борьбе с коронавирусом и пообещал серьезные финансовые вливания в здравоохранение.
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
1,322
Reaction score
1,590
другие более адекватно смотрят на вещи и приравнивают коронавирус к обычному гриппу...
Особенно адекватно продолжать считать covid-19 "обычным гриппом" после появления почти окончательной статистики по смертности в первой провинции на Земле, где эпидемия заканчивается, ага.
 

BETEPAH

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
32,722
Reaction score
76,298
МЫ НЕ ПРОСТО ЗАБЛУДИЛИСЬ, МЫ РАЗРУШИЛИ ТУ МЕДИЦИНУ, КОТОРУЮ ИМЕЛИ, - БОРИС ТОДУРОВ
Директор Института сердца Министерства здравоохранения Украины Борис Тодуров в ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина" рассказал про коронавирус и медицинскую реформу.

 

Посторонним В

старший лейтенант
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
762
Reaction score
2,002
Особенно адекватно продолжать считать covid-19 "обычным гриппом" после появления почти окончательной статистики по смертности в первой провинции на Земле, где эпидемия заканчивается, ага.
А что там в статистике? 2 смерти на миллион жителей... Нет?
 

Дагаз

генерал-полковник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
12,464
Reaction score
15,576
А что там в статистике? 2 смерти на миллион жителей... Нет?
Статистику крутят каждый день по всем каналам.
Смертность при сезонном гриппе - 0.1, при коронавирусе - 3.6 (в 36 раз выше)
При населении Италии в 60 млн и очень высокой заразности нового вируса (значительно выше гриппа) в течении короткого времени может заболеть до 70% населения (если вообще ничего не делать, были такие цифры).
Т.е. погибнет 60*0.7*0.036 = полтора миллиона человек в весьма сжатые сроки в одной только Италии.
Идея необходимости карантина понятна?
Мысль выставлять счет за эвакуацию - аморальна. А вот штрафовать и даже сажать тех, кто не хочет в карантине сидеть - очень даже справедливо.
 

Макаров

младший лейтенант
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Reaction score
1,096
Знаю, что для Монтян есть своя тема. Но здесь Татьяна жжёт напалмом конкретно про коронавирус, карантин и власть.

 

Макаров

младший лейтенант
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Reaction score
1,096
У нас в Тюмени губер отправил старичков 65+ в самоизоляцию с 28 апреля на две недели за две тыщи рублёв.
 

Посторонним В

старший лейтенант
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
762
Reaction score
2,002
В Италии тестируют только тяжелых, попавших в больницы. С тестами там полная жеппа.( не в 10 раз , похоже. Возможно" отсюда и смертность зашкаливающая.
Если это так, то они завязнут...
Это неправильная методика при эпидемии и нехватке врачей...
Думаю наши их научат как надо.
 

slavovich

подполковник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
15,735
Reaction score
23,619
А где-то еще в мире платят хоть что-то дополнительно?
Да от куда я знаю, где там и что платят, я другое жду, когда уже бакс рухнет, а рубль взлетит, вон даже российские прогнозисты по телику говорили, что баксу остался один кризис, и уйдёт под воду, но, сцука, плывёт он, как то говно, но плывёт, а рубль тонет, так что мне действительно без разницы, где там ещё по две тысячи дают, и таки я тоже не могу понять, нефть дешевеет, бензин растёт, или в РФ подняли налоги для нефтетрейдеров?
 

TheConsultant

младший сержант
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
1,322
Reaction score
1,590
А что там в статистике? 2 смерти на миллион жителей... Нет?
Смертность 5.8%. Это соотношение заболевших выздоровевших к умершим. Примерно в 10 раз больше, чем у сезонных гриппов

В целом по миру сейчас 16%. Эта цифра уменьшится по итогам, но где-то 8-10% увидим
 
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
2,847
Reaction score
7,285
По состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет.
В городской инфекционной больнице проходят диагностику 32 пациента, всего под наблюдением 1767 человек, сообщается в оперативной сводке департамента здравоохранения города.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе", созданного по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227
В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта.
С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввёл дополнительные меры предосторожности.
 

Шниперсон

полковник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
4,026
Reaction score
3,889
Смертность 5.8%. Это соотношение заболевших выздоровевших к умершим. Примерно в 10 раз больше, чем у сезонных гриппов

В целом по миру сейчас 16%. Эта цифра уменьшится по итогам, но где-то 8-10% увидим
А что, всех заболевших выявляют? В Украине тест системы на короновирус есть только для слуг народа и то не для всех. Так что эта статистика ни о чем.
 

Zamur

старший прапорщик
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
641
Reaction score
782
Зараженная коронавирусом женщина сбежала из киевской больницы, - СМИ.
Из Киевской больницы сбежала 39-летняя женщина, уроженка Коломыи Ивано-Франковской области, у которой тест на Covid-19 ранее дал положительный результат.
По информации СМИ, женщину, которая вернулась с зароботок из Бельгии, в областную больницу госпитализировали принудительно.
Правоохранителям уже удалось задержать женщину и ее мужа, который, вероятно, помог совершить ей побег
...Совок неистребим даже у урожденных рагуль..:eek::eek::eek:
 

Милла

младший лейтенант
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
426
Reaction score
318
Зараженная коронавирусом женщина сбежала из киевской больницы, - СМИ.
Из Киевской больницы сбежала 39-летняя женщина, уроженка Коломыи Ивано-Франковской области, у которой тест на Covid-19 ранее дал положительный результат.
По информации СМИ, женщину, которая вернулась с зароботок из Бельгии, в областную больницу госпитализировали принудительно.
Правоохранителям уже удалось задержать женщину и ее мужа, который, вероятно, помог совершить ей побег
...Совок неистребим даже у урожденных рагуль..:eek::eek::eek:
Походу их надо отстреливать.
 
Последнее редактирование:
Сверху