Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Случаи заболевания коронавирусом: последние новости о COVID-19

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,243
"Уже 26 января 2020 года в регионе Ломбардия (Милан) было как минимум 1200 заражённых коронавирусом, передает Corriere della Sera в среду, 29 апреля, со ссылкой на исследование экспертной группы с участием представителей властей региона.

Официально первый случай заражения был выявлен в Ломбардии только 21 февраля, в течение четырех недель вирус путали с гриппом, что и позволило ему быстро распространяться, отметили эксперты." (с)

В других странах не так, что ли?;)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,327
У Нью-Йорку, який наразі є епіцентром пандемії коронавірусу, лікарка Лорна Брін, яка працювала з хворими на COVID-19, наклала на себе руки.

Про це інформує BBC.

Батько жінки заявив, що вона просто намагалася виконувати свою роботу, і це її вбило.

Також чоловік зазначив, що під час їх останньої розмови донька видалась йому відстороненою та розповідала про те, що хворі на COVID-19 помирають ще до того, як медики встигають їх вивезти з машини швидкої допомоги.

Він наголосив, що вона справді “перебувала на передовій” і теж є жертвою пандемії, як і всі інші померлі.

Як стало відомо, Лорна Брін очолювала департамент невідкладної допомоги в лікарні на Манхеттені, куди потрапили чимало хворих на Covid-19.

У лікарні жінку називають героїнею.

Крім того, там повідомили, що нещодавно Брін і сама заразилася небезпечною коронавірусною інфекцією, тож її відправили на самоізоляцію.

Уже через півтора тижні вона забажала повернутися на роботу, проте їй відмовили та знову відправили додому.

Вона пішла з життя у Шарлоттсвілі, штат Вірджинія, де перебувала разом із родиною.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800

А это моя древняя районная больница. Тоже отдана под Ковид.
Оборудована сами видите как... Ни с Коммунаркой, ни с Филатовской не сравнить.
Реанимация маленькая, в отдельно расположенном здании.

длинный коридор, комнаты М и Ж в разных концах коридора. В палатах по 6-8 человек.
Как там врачи и больные выдерживают, я не знаю

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
Во вторник ездил в Омск. Сложилось впечатление...что во время самоизоляции людей и машин в городе стало намного больше, чем было до.
Процентов девяносто заразы, в Омск...привезли из Москвы. Не понимаю, почему Москву не оцепили и не заблокировали...все зараза оттуда по России распространяется.
Предположу...что спецом.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
Что? Москва в Омск перебирается жить?)))
Гостиницы уже переполнены? Цены на аренду жилья взлетели до неьес и квартир свободных почти нне найти?

Кстати, Краснодарский край давно ввел карантин для всех приезжаюших.
Местные 2 недели дома карантинятся, приезжие в обсервациях и платно.)
Что мешает др краям и областям последовать примеру?

Религия или злоба мешает?

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
Что? Москва в Омск перебирается жить?)))
Нет, кто с командировки, кто по потере работы...А кто...и свалить на время карантина к родственникам.
Ни поезда, ни самолеты, ничего не остановили...Везут заразу с Москвы...полным потоком по регионам.

Макаров

младший лейтенант
Reaction score
1,195
У нас в Тюмени приезжих помещают на самоизоляцию. У моего друга сынуля из Москвы домой вернулся, так его в папину квартиру на две недели поселили, а папа в его квартире с внуками это время жил. Только вчера обратно поменялись. Говорит, что был поставлен на учет и регулярно отчитывался о самочувствии в интернете на портале госуслуг.

Макаров

младший лейтенант
Reaction score
1,195
Коренные россияне должны знать, а новосделанным пора привыкнуть, что у нас высокоцентрализованная страна и всё идёт через столицу. Горе-путешественников всех регионов страны эвакуировали из-за границы через столичный аэропорт Шереметьево и соответственно завезли заразу как в Москву, так и в регионы. Знаю точно у нас в регионе несколько очагов заражения от людей, приехавших из-за границы через Москву. Про то, что коренные москвичи приехали пережидать корону к нам и заразили кого-то, ни разу не слышал.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
"Коренные" москвичи...это уже старый анекдот.
Факт остается фактом...заразу везут с Москвы...
День он прожил в Москве и заразился...или 20 лет, значения не имеет. Рассадник известен и его надо было уже вчера оцеплять и никого не выпускать оттуда...или через карантин.
Купил билет на Омск...будь любезен, 2 недели в карантине...и в путь.
А так, полная свобода передвижения внутри страны.

Jecktag

лейтенант
Reaction score
962
"Коренные" москвичи...это уже старый анекдот.
Факт остается фактом...заразу везут с Москвы...
День он прожил в Москве и заразился...или 20 лет, значения не имеет. Рассадник известен и его надо было уже вчера оцеплять и никого не выпускать оттуда...или через карантин.
Купил билет на Омск...будь любезен, 2 недели в карантине...и в путь.
А так, полная свобода передвижения внутри страны.
Давайте поймём одну прочую вещь, это пандемия и отсидеться за забором не получится. Рано или поздно вирус прийдёт и вашу деревню, а если не прийдёт то по приезде в город его легко подхватить и в деревню привезти. Пока не переболело пол страны эпидемия не утихнет. Одна надежда: или переболеть легко, или чтобы окружающие его легко переболели и тогда можно и не заболеть. Дай нам всем Бог здоровья.

Reaction score
1,057
Омчанин вернулся в Омск и заразил односельчан - виноваты москвичи. А кто привёз заразу в Москву? Какой-то имбецил из милана. И он был не москвичем. Все туристы прилетают в Москву, вот ведь какая незадача. Сначала заразили москвичей, теперь повезли с вахты и подработок в свои регионы. Закрыть Москву - офигенное решение. И больше никогда не открывать её для иногородних вахтовиков. В Москве будут против, возможно, только те 15 миллионов понаехавших, остальные 5 - всеми руками за. Нахер всех из Москвы. От понахаевших одни проблемы. Даже от чурок меньше, те не претендуют на регистрацию, жильё и рабочие места.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
Давайте поймём одну прочую вещь, это пандемия и отсидеться за забором не получится. Рано или поздно вирус прийдёт и вашу деревню, а если не прийдёт то по приезде в город его легко подхватить и в деревню привезти. Пока не переболело пол страны эпидемия не утихнет. Одна надежда: или переболеть легко, или чтобы окружающие его легко переболели и тогда можно и не заболеть. Дай нам всем Бог здоровья.
Я с вами согласен. Но, российское...забей и живи спокойно, как то не укладывается в моей голове. Тем более, что везде афишируют...сколько денег выделили на...забей.
Нам либеральные сми...рапортуют каждый день, как пашут правительства других стран...на борьбе и помощи...и как бьют баклуши у нас.
Глядя на ситуацию в нашем регионе, могу сказать...что всем по барабану, что там говорят в Москве.
Москва далеко, а свой кошелек ближе к телу.
Не делается НИЧЕГО....АБСОЛЮТНО.
После первого выступления Путина...дня на три люди зашкерились...а потом, уже мало кто и вспоминает...про самоизоляцию.
Да, часть предпринимателей закрыла магазины...и работает через ОКНО...на вынос, часть...через явки и пароли...Но, в целом...жизнь продолжается, магазины работают...рынки работают, организации работают. Каких то неудобств...в связи с карантином нет.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
Омчанин вернулся в Омск и заразил односельчан - виноваты москвичи. А кто привёз заразу в Москву? Какой-то имбецил из милана. И он был не москвичем. Все туристы прилетают в Москву, вот ведь какая незадача. Сначала заразили москвичей, теперь повезли с вахты и подработок в свои регионы. Закрыть Москву - офигенное решение. И больше никогда не открывать её для иногородних вахтовиков. В Москве будут против, возможно, только те 15 миллионов понаехавших, остальные 5 - всеми руками за. Нахер всех из Москвы. От понахаевших одни проблемы. Даже от чурок меньше, те не претендуют на регистрацию, жильё и рабочие места.
Виноваты не москвичи...виноваты лысоголовые, которые пытаются сделать вид...что ситуация под контролем.
Полиции нарезали деляну на протокола...врачам, на больных...
И все херачат...на бумаге. Как обстоят дела в реале...никто не знает.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
Когда-то Донецк и Луганск жили хорошо, особенно в сравнении с ЗУ. Титульное население ЗУ объявили "донецких и луганских" виноватыми во всех своих бедах. Началась пропаганда, деление украинцев на правильных и неправильных, ватников и вышиватников и далее.
От донецких и луганских исходила зараза иного рода - мы один народ с Россией. И эту заразу требовалось искоренить. вместе с теми, кто так думает. От них все беды и нищастья Украины.

Ничего не напоминает?

:unsure:
Нет?
А зря.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
Повторюсь для тех, кто в танке . С бабченко на Мск собрался ехать.

Доля жителей Москвы среди новых пациентов с COVID-19 оказалась меньше 40%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea935f29a79470d78498d43?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

Из Мск даже приезжие не особо разбегаются по домам.
С чего бы москвичи побежали в Омск, Калугу и прочее? К чужим людям, без жилья, без работы и всего, прекрасно понимая, что
места в больницах в регионах на них не планировались никак? И помощи им там будет столько же?
Нерезиновую растягивают во все стороны.
Обычные больницы ушли под Ковид.
В них нет шлюзов для врачей и медсестер, нет чистых и красных зон. Медперсонал болеет сменами. Леча 60% тех, кто не имеет к данным больницам никакого отношения.

Почему москвичи не злятся на заболевших и не бегают озлобленно по форумами и жж-шечкам с требованием отправить восвояси
болеть всех приезжих? А?
Они же места москвичей занимают в больницах.:unsure:

Голову включать стоит чаще. Прежде, чем с шашкой бежать с криком "Вся зараза из Москвы!". Так не пускайте сюда никого из своих сограждан! Иначе скоро вы их начнете не на форумах травить, а очно, по месту жительства. Как делают ваши побратымы на ЗУ.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Парни(и модамы), у кого нибудь, есть знакомые, заболевшие этой хренью?

domen123

Ветеран
Reaction score
2,134
Есть бывшие коллеги из МВД которые заболели. Сейчас кстати сотрудников полиции тестируют, частями, но этот процесс идет. Вот насколько глобально не могу сказать, но по Днепропетровской области процесс идет. Пока жду знаю, что на верняка главная обл управа своих тестирует. Поскольку атм и были выявлены случаи заболевания. Есть 1 человек в тяжелом состоянии, подробности неизвестны.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
Есть. И умершие есть.
Из 4х заболевших один.
одна болела в легкой форме. . Подтверждено анализами и КТ.
Еще у двоих все намного хуже протекает.

Знакомый умер. 48 лет, здоровый мужик.

во дворе у меня 5 заболевших в 2х домах. 20 м и 70 м от моего подъезда. все в больницах, что будет далее, не знаю.

Vladislav VV

полковник
Reaction score
4,490
Ничего не напоминает?
совсем ничего, даже близко ..... Маасква давно уже не Россия и если завтра проведете опрос, ну чтоб по МКАДу вышки ,пулеметы, собаки и не туда , не оттуда .... за проголосуют процентов 95 населения .... Это вы правы, совсем не нормально, чтобы население страны так столицу ненавидело ... но маємо, що маємо ..... Когда то Москва была рабочим городом, городом труженником, где делали разные вещи от машин до ракет, а теперь превращена в город эффективных менагеров, городом, куда уходят деньги со всей страны и если вы полагаете, что зарплаты у москвичей на порядок выше от того, что они на порядок лучше работают, то вы ну очень сильно ошибаетесь ..... и если у вас по четвертому разу за год плитку перекладывают, то во Владивостоке, например дорог в городе, практически нет ... так за что Москву любить?

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
В Мск нет предприятий? Как давно?
У меня на оборонку муж и сын в Мск работают.
Думаете, вот прям сейчас их закрыли?
Чтоб вам было удобнее врать?

Вы подгоняете реальность под вашу личную теорию, не основанную ни на чем, кроме домыслов.

Я тут родилась. Здесь могилы моих родителей и родителей моих родителей. И их родителей тоже. Это моя Родина и мой город.
Можете продолжать ненавидеть меня и далее. Просто помните, что ненависть разрушает хозяина.
И думалку в первую очередь.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
833
Просто помните, что ненависть разрушает хозяина.
А паника и нагнетание вызывают ненависть...
А истерия появляется просто из ГАЛАВЫ, её никто не зовёт...

Улыбнись, пожалуйста...

Просто так.

Повторять по возможности.

И поменьше информации - побольше рукоделия.

Пожалуйста.

Я тебя тоже очень люблю.

Как и всех.

Я желаю вам добра.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,800
Улыбнись, пожалуйста...
Я и улыбаюсь. :p
И не могу понять, какая из известных фраз больше подходит к товарисчу Владиславу.
- человеку свойственно ошибаться
или
- нет предела человеческой глупости.

А вы как думаете? :unsure:

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050

чуточку юмора о наболевшем - самый действенный способ укрепить иммунитет

Сверху