Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Случай сегодня или "карманники и женщина".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Не знал, как ещё назвать тему. На встрече с камрадом был. Попрощались, сажусь в машину, завожу, защёлкивается центральный замок. Вдруг к окну справа подходит женщина лет 30-35, видно по ней, что с ней явно что-то не то. В-общем, выяснилось, что у неё вытянули в трамвае кошелёк со всеми деньгами, а сама она не из Киева. В милиции заяву приняли, но, конечно, это сразу в отказ или висяки - она не видела и даже понятия не имеет, кто вытянул. В-общем, краснея, робея и заикаясь, попросила 26грн на маршрутку. Не знаю, чего выбрала меня, хотя там была куча народу. Мож, потому что с машиной был я один, а мож чуйка. Короче, дал ей 30грн и пожелал больше в такое не попадать. Поначалу даж не понял. В наше время я совсем отвык уже людям верить, думал, что отвелекающий манёвр, но нет. Никто, нигде, ничего. Потом пошла в сторону метро, чтобы добраться на вокзал.
Потом ехал и думал. А что если такого урода за руку поймать? У меня к карманникам отношение такое же как и к насильникам и наркоторговцам, ведь обворовуют они обычно тех, у кого и так жить не на что и кто даже если за руку словит, не сможет им ничего сделать - таких вот женщин, бабулек, детей. Для меня карманники - отбросы общества. И вот, если честно, сам не знаю, как бы поступил, если бы такого поймал за руку. До сих пор в раздумьях. Но то, что ему было бы очень больно, - факт.
А вообще, наверно надо было бы поинтересовать, с какого она хоть города. Сложилось мнение, что вполне хороший человек, попавший в нехорошую, хоть и не смертельную, ситуацию. Но навскидку, 26грн за маршрутку - это недалеко, км 50-80 примерно.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
... Для меня карманники - отбросы общества. И вот, если честно, сам не знаю, как бы поступил, если бы такого поймал за руку....
Резиновой киянкой по суставчикам пальчиков на правой руке...:crazy::crazy::crazy:

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Есть люди, которых постоянно обворовывают.
Конечно же легче обвинять карманников проклятых, чем себя...

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Резиновой киянкой по суставчикам пальчиков на правой руке...:crazy::crazy::crazy:
Я и так выкручу и руки и пальцы. Хотя скорее повырываю. Главное потом доказать, что это была вынужденная самооборона :D

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Таки да.

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Есть люди, которых постоянно обворовывают.
Конечно же легче обвинять карманников проклятых, чем себя...
А есть люди, которым честь и совесть не позволяют брать то, что им не принадлежит.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
Я и так выкручу и руки и пальцы. Хотя скорее повырываю. Главное потом доказать, что это была вынужденная самооборона :D
Ну и дурак! (Пардон). А дурак в том, что нужно всё сделать так, что-бы потом тебе не пришлось ничего доказывать. А именно - быстро поломать козлу руки (пальцы) и ещё быстрее самому "сделать ноги". Как говорил один киногерой: "Самое главное - вовремя смыться" :pardon:

P.S. Только нужно быть самому предельно осторожным. Карманники редко работают в одиночку и при шухере могут и лезвием полоснуть и шилом в живот ударить.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну и дурак! (Пардон). А дурак в том, что нужно всё сделать так, что-бы потом тебе не пришлось ничего доказывать. А именно - быстро поломать козлу руки (пальцы) и ещё быстрее самому "сделать ноги". Как говорил один киногерой: "Самое главное - вовремя смыться" :pardon:
P.S. Только нужно быть самому предельно осторожным. Карманники редко работают в одиночку и при шухере могут и лезвием полоснуть и шилом в живот ударить.
Кстати да... "Подтанцовка" присутствует почти всегда...

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Короче, я всё продумал. Отныне вожу за собой пулемёт. Вижу карманника - выкашиваю весь вагон, кроме инвалидов, бабок, детей и беременных женщин :yahoo: И всей подтанцовке песец.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Короче, я всё продумал. Отныне вожу за собой пулемёт. Вижу карманника - выкашиваю весь вагон, кроме инвалидов, бабок, детей и беременных женщин И всей подтанцовке песец.
"Флобером"?!=-O=-O=-O Харош с безалкогольным пифом, правду говорю:crazy::crazy::crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
SergeyKPI,если вы создали тему, чтобы флудить в ней,я её снесу...

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Данная тема - это мысли вслух, потому, как по мне, граница между обсуждением и флудом очень тонка, потому, собственно, и разместил в курилке (т.е. болтовне о чём угодно). Если честно, раз на то пошло, то я не знаю, что, кроме первого сообщения, тут сказать непосредственно по теме. Это скорее, риторическая тема (и даже не вопрос). :sorry:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху