Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Служба в кадрах МВД

Симпатии
0
Здравствуйте!Расскажите мне пожалуйста о кадрах для чего они,какие документы они ведут.?Заранее спасибо.

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
Если честно то в настоящее время кадровая служба занимается всем кроме расскрытия преступлений. Прием на работу, увольнение. набор в ВУЗ системы МВД. проведение спец проверок, присвоение званий . Проведение занятий по повышению професионального уровня сотрудников( физо, стрельбы, изучение приказов)

Симпатии
2
Если честно то в настоящее время кадровая служба занимается всем кроме расскрытия преступлений. Прием на работу, увольнение. набор в ВУЗ системы МВД. проведение спец проверок, присвоение званий . Проведение занятий по повышению професионального уровня сотрудников( физо, стрельбы, изучение приказов)
:) и это их прямые функциональные обязанности ;) в отличие от других служб и подразделений МВД

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
Совершенно согласен с Вами. В настоящее время приписали еще транспортную дисциплину. Проверять документы, проводить занятия по ПДД и принятия зачетов, обследовать кабинеты на предмет.............. и бесконечностьОпять же повторюсь кроме расскрытия и составления протоколов.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
И кроме охраны общественного порядка... Т.е. всем, кроме основных функций милиции...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Якщо в когось таке хоббі, то тут психіатра треба...
Я о том, что была во всяком случае такая форма, как патрулирование во внеслужебное время... Вы должны помнить...

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
НУ ЕГО В .... такое хобби с кабинета не вылазиешь. Контроли сыпятсяпо 5 штук за день. студенты прут рост 145 Я ХОЧУ БЫТЬ МИЛИЦИОНЕРОМ ! Да иди ты гуляй. Ну и как всегда слабый пол. На 10 мужиков 25 девченок. А отказывать НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ ( НАДО МЯГКО ОБЬЯСНЯТЬ)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
А если не понимают при мягком обьяснении???:)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
патрулирование во внеслужебное время...
Особиста ініціатива при цьому мала місце? Як ви думаєте? Я стверджую, що ні. Хіба треба було від жінки відмазатися, щоб до якої молодшої заскочити.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

А если не понимают при мягком обьяснении???
То тоді їх завалять на психологічних тестах, на фізо або знайдуть якусь ваду в біографії двоюрідного дідуся першостриєчної цьотки.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я о том, что была во всяком случае такая форма, как патрулирование во внеслужебное время... Вы должны помнить...
Я не только помню, но и сам патрулировал, уже будучи в ЦА МВД. И даже задержания были. Я ж лет 8 до кадров служил в ООПе. Так что патрулирование, ОСОБЕННО за счет ЛИЧНОГО времени для меня, типа, не в диковинку.

Симпатии
342
Если речь идет о кадровом аппарате УВД то да максимально это ОГП. При Билоконе этим занимался не только апарат УВД но и центральный аппарат. А в районах с тем что с розыском и т.д. не согласен. При работе замполитом в МРВ мои кадровики заступали в наряды. Причем старший инспектор помошником ответственного по МРВ, а инспектор в составе СОГ как ПС. И вот Вы считаете что они не занимаются при расскрытии преступлений по гарячим следам розыском преступников? А при призыве во ВВ они что не занимаються функциями УИМ по розыску уклонистов? Так шо не нада. В районах кроме своих функциональных обязанностей кадровики занимаються ВСЕМ.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
В районах кроме своих функциональных обязанностей кадровики занимаються ВСЕМ.
И это правильно! Должны же кадровики хоть иногда чувствовать что они действительно являются ОФИЦЕРАМИ МИЛИЦИИ, а не неизвестно кем.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
И это правильно! Должны же кадровики хоть иногда чувствовать что они действительно являются ОФИЦЕРАМИ МИЛИЦИИ, а не неизвестно кем.
Ну дык чего ж ка кадры так "наезжать"? У всякого "овоща" свой "фрукт"

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Ну дык чего ж ка кадры так "наезжать"? У всякого "овоща" свой "фрукт"
Дык, никто и не наезжает. Я это к тому что, как говорил кот Матроскин: "Совместный труд объединяет!" Да и приходилось сталкиваться с кадровиками, которые всю жизнь в кадрах и не то что ни одного преступления не раскрыли - ни одного пьяного или "мелкого" в РОВД не доставили, а живого бандита только по телевизору видели! И он будет еще меня чему-то учить и указывать что и как мне делать? Смешно, правда?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Дык, никто и не наезжает. Я это к тому что, как говорил кот Матроскин: "Совместный труд объединяет!" Да и приходилось сталкиваться с кадровиками, которые всю жизнь в кадрах и не то что ни одного преступления не раскрыли - ни одного пьяного или "мелкого" в РОВД не доставили, а живого бандита только по телевизору видели! И он будет еще меня чему-то учить и указывать что и как мне делать? Смешно, правда?
ПРАВДА!!!! Меня всегда убеждали убедительные доводы.

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
Полностью согласен.Я до кадров много служб прошел, все перепробовал. Но притащить пьяного или малолетку с сигаретой ЛЕГКО. И ДАЖЕ В ПРИМЕР МОЛОДЫІМ сотрудникам. А со стороны все видно. И на шмоны ездию помогать. Но все это зависит от энтузиазма и человека

Сверху