Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Служба за контрактом ВВ МВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grizun

рядовой
Reaction score
0
Всім доброго дня чи вечора!!!)))
Планую вступити на контрактну службу до внутрішніх військ, в армії не служив, маю вищу педагогічну освіту (спеціаліст). Хотілось би дізнатись чи варто? Як з грошовим забезпеченням? І куди краще йти - в конвой чи ППС? Дякую наперед....

Grizun

рядовой
Reaction score
0
Але ж там ночами працювати треба...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В ППС служба разнообразнее, а конвой это сторожа.

Grizun

рядовой
Reaction score
0
І то правда)) А як вважаєте, краще на строкову чи контрактну?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
І то правда)) А як вважаєте, краще на строкову чи контрактну?
Ну, срочную ,вроде,со следующего года убирают...Если есть желание связать свою судьбу с силовыми структурами, то идите на контракт.

Grizun

рядовой
Reaction score
0
Бажання то є, але впевненості немає, чи варто...

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Всім доброго дня чи вечора!!!)))
Планую вступити на контрактну службу до внутрішніх військ, в армії не служив, маю вищу педагогічну освіту (спеціаліст). Хотілось би дізнатись чи варто? Як з грошовим забезпеченням? І куди краще йти - в конвой чи ППС? Дякую наперед....
Я сам иду и тебе советую...вот у меня разбежности с мыслями куда пойти...мне кажется лучший вариант это на контракт в ВВ и учится,а потом пробиватся в СОКОЛ....для себя другого варианта выбится в люди не вижу. У нас в стране ты либо вор либо милиционер....я хочу жить спокойно по этому я выбрал свой путь! :blush: Надеюсь в одной части будем служить :) Самое главное что тебе в ППС + это то что ты много разного опыта наберешся и может после контракта и во все не захочешь оставатся роботать в органах. Тем болие робота увлекательная и стыдного не вижу в ней ничего что бы не идти роботать,половина роботающих в милиции навернека прошли её. ;)

Последнее редактирование:

Grizun

рядовой
Reaction score
0
Тоді ще таке питання - чи вимагають від солдатів контрактної служби ВВ (ППС) виконання певних показників затримань і т. д.???

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
Тоді ще таке питання - чи вимагають від солдатів контрактної служби ВВ (ППС) виконання певних показників затримань і т. д.???
Это не знаю(( А ты же в Киеве собираешся идти на контракт? Просто я еще не могу понять чем отличается контрактник вв (ППС) от обычних ППС...наверное у обычних ППС полномочий по более.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
I ♥ SAMBO✔;332694 написал(а):
чем отличается контрактник вв (ППС) от обычних ППС..
а данный момент в МВД проходят службу инспектора патрульной службы, мл. комсостав (от мл. с-та до ст. пр-ка), они имеют право составлять протоколы о админ правонарушениях, в ВВ - военнослужащие, и такого права не имеют. Показатель (план) требуют со всех.

I ♥ SAMBO✔

рядовой
Reaction score
20
а данный момент в МВД проходят службу инспектора патрульной службы, мл. комсостав (от мл. с-та до ст. пр-ка), они имеют право составлять протоколы о админ правонарушениях, в ВВ - военнослужащие, и такого права не имеют. Показатель (план) требуют со всех.
Теперь понял....а что лучше по советуете что бы проще было попасть в "СОКОЛ" от служить срочку и пойти в ППС роботать либо на контракт в ВВ а потом сразу в "СОКОЛ"? :)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
I ♥ SAMBO✔;332731 написал(а):
Теперь понял....а что лучше по советуете что бы проще было попасть в "СОКОЛ" от служить срочку и пойти в ППС роботать либо на контракт в ВВ а потом сразу в "СОКОЛ"? :)
Из ВВ будет труднее. Система МВД вроде и одна, но статус разный...(учитывая, что ВВ - это военнослужащие). Вообще-то карьеру нужно "делать" в одной структуре...иначе не исключено, что карьера "сделает тебя (безусловно не Вас я имею ввиду)" во всех известных позах. "Перебежчиков" не шибко жалуют (имеется ввиду вариант контракта). Срочная служба это гарантированный старт для дальнейшей службы в любой силовой структуре, независимо от воинской специальности.

Сверчок

капитан
Reaction score
579
В ППС забудь про свободное время, служить там можно только если живеш через дорогу от части, а в конвой вряд ли возьмут тебя с гражданки, хотя как конкретно у вас не знаю. Но там вообще служба специфическая, особенно если в плановые караулы попадеш, считай 3-5 дней живеш вместе с осужденными :) И вообще 100500 раз подумай, а надо ли оно тебе, и не слушай тех кто не служил и кричит как тут классно, романтика пройдет а срок контракта останется...

п.с. кадровикам тоже главное тебя заманить на службу - у них работа такая (не в обиду), а дальше добрый дядя кадровик тобой заниматся не будет, а будет комндир/начальник которому твои личные проблемы и пожелания могут оказатся абсолютно безразличны...

Grizun

рядовой
Reaction score
0
Дуже дякую, слушна порада.

Эду

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте!Служу на контракте в Армии пожарным,есть высшее образование Юридическое!

Вопрос:Можно Ли перевестись из Армии в Милицию,И возможно ли это??!?!?заранее спасибо!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Можно Ли перевестись
Ніззя!!!!!

Закінчити нормально контракт, отримати чудову характеристику. Потім - процес оформлення на службу в ОВС України (не менше 3-х місяців).

Vetal22

рядовой
Reaction score
1
Сегодня был в части ВВ МВД,поведали все прелести службы,сказали подумать и послезавтра перезвонить им,сказать мое решение.Но график не устраивает - после 12 ночи добираться домой нечем. Завтра в РО пойду,правда,не знаю какие вообще есть должности,образования нет,что делать дальше-не знаю

Глеб Жеглов

рядовой
Reaction score
0
Подскажите пожалуйста могу ли я с милиции перевестись в ВВ? Я офицер, армейское звание старшина. Зарание благодарен!!!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Можете. Более того, при приеме на военную службу в ВВ - звание должны переаттестовать на воинское-офицерское...
Весь вопрос - в наличии подходящих вам и ВВ вакансий у вас в городе... Ну и конечно, "отпустят ли"...

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Добрый день! Если я увольняюсь с милиции то какова процедура приема меня по контракту в ВВ? и как долго будет длиться процесс поступления( восстановления) в ВВ?! мое звание старший лейтенант!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Добрый день! Если я увольняюсь с милиции то какова процедура приема меня по контракту в ВВ? и как долго будет длиться процесс поступления( восстановления) в ВВ?! мое звание старший лейтенант!
Повторяю: "примут ли" - зависит прежде всего от вашего послужного списка (нет ли там "негатива"?) и наличия вакансий. Есть ли в соотв. воинской части вакантные должности, соответствующие вашей квалификации, опыту и т.д. (хотя бы командира взвода) - это вопрос, согласитесь... И выяснить это можно разве что при визите в часть и общении с кадровиками...
Хотя вам проще - в Чернигове-то один батальон стоит, а в Днепре - целый гарнизон, да еще и штаб территориального командования...
А "длится" процесс - в общем примерно столько же, сколько прием на службу в милицию.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Именно "типа", потому что потока поступающих на службу офицерами - нет, потому нет и системы "первоначалки", и обучение офицеров происходит, так сказать, "на ходу"... Но это все надо проговаривать с кадровиком...

Vica

рядовой
Reaction score
0
здравствуйте, в данный момент являюсь военнослужащей УА за контрактом, но на новом месте службы мужа(в/сл) для меня свободной посады нету.....возможен ли вариант моего перевода из армии в милицию??? образование среднее-специальное, звание-старший солдат, 10 лет службы за плечами в связи...заранее благодарна

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
здравствуйте, в данный момент являюсь военнослужащей УА за контрактом, но на новом месте службы мужа(в/сл) для меня свободной посады нету.....возможен ли вариант моего перевода из армии в милицию??? образование среднее-специальное, звание-старший солдат, 10 лет службы за плечами в связи...заранее благодарна
На перевод из ЗСУ, ВВ в милицию действует мораторий, т.к. это разные виды службы - воинская служба и служба лиц рядового и начальствующего состава. Поэтому - только увольнение с воинской службы в ЗСУ (кроме невыполнения условий контракта) и на общих основаниях - в милицию с нуля.

При успешном прохождении отбора, наличии должности, прохождении ВВК, будете приняты на службу в органы внутренних дел, зачислены в кадры МВД, Вам будет присвоено первичное специальное звание "рядовой милиции", и спустя небольшое время (месяц-полтора) Вы будете направлены на первоначальную подготовку (4 месяца), после которой Вам присвоят специальное звание "млалший сержант милиции". Денежное содержание - с момента зачисления на службу. Только в ЗСУ сейчас по-любому больше.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
На перевод из ЗСУ, ВВ в милицию действует мораторий
Вообще-то насчет ВВ - таки бывало.
У меня знакомый офицер из ГУВВ перевелся в ЦА МВД года три-четыре назад. Не скажу что это было быстро и просто, но - было такое...

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,585
Блин... два года уже человек о ВВ мечтает http://police-ua.com/showthread.php?t=4284&page=6&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4+%E0%F0%EC%E8%FE
и как долго будет длиться процесс поступления( восстановления) в ВВ?! мое звание старший лейтенант!
Звание "специальное милиции" не есть равно званию "воинскому". К сожалению.
Эх. Я бы тоже куда-нибудь на флот бы перевелся. Там денежное довольствие хорошее + паёк.

Ну а по сути, то ничего нереального нет, так как норматив имеется
71. Військовозобов'язаним, які мають спеціальні звання або

класні чини, в разі їх прийняття на військову службу в Збройні
Сили України присвоюються військові звання в порядку переатестації
з урахуванням їх спеціальних звань
або класних чинів, рівня
освіти, досвіду служби та відповідності посаді, на яку їх
призначено.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1153/2008/page2
Если должность "старлейская", то при стечении обстоятельств из милицейского можно в нормального стралея превратиться. А вот из капитана уже не получиться. Все равно старлей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху