Служба за контрактом ВВ МВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Не путайте "паек" с "котловым довольствием"...

Если должность "старлейская", то при стечении обстоятельств из милицейского можно в нормального стралея превратиться.
Причем тут "потолок" должности? Читайте внимательно: бывшего "капитана милиции" на должность с категорией "старший лейтенант" просто НЕ МОГУТ назначить!

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Блин... два года уже человек о ВВ мечтает
Мечты останутся мечтами, общался вчера с кадровиками вв, даже перспективы того что уволюсь с милиции и буду по новому призываться в ВВ нету, так как нашего брата милиционера и там уже не любят особенно, так что сейчас мы милиционеры как категория "проклятые Богом" и место нам только либо на гражданке либо в системе! В этом я уже убедился, к сожалению(

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
перспективы того что уволюсь с милиции и буду по новому призываться в ВВ нету, так как нашего брата милиционера и там уже не любят особенно
К сожалению это факт((
Я тоже с удовольствием "вернулся-перевелся-восстановился-призвался" бы, но это не более чем иллюзия. Идет постоянное поэтапное сокращение и "повторный призыв" проводится индивидуально по каждому "специалисту", в котором ну очень остро нуждаются. Таковых можно по пальцам посчитать. Остальная категория "нужные". Таковых тоже немного, а вот судьба в войсках после ухода "трактора" может превратиться в пытку-месть со стороны "обойденных на повороте судьбы".

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Я тоже с удовольствием "вернулся-перевелся-восстановился-призвался" бы, но это не более чем иллюзия. Идет постоянное поэтапное сокращение и "повторный призыв" проводится индивидуально по каждому "специалисту", в котором ну очень остро нуждаются.
Попробую объяснить... Сокращения поэтапные - это все больше к ВСУ... ВВ - формирование более стабильное в смысле кадров, и потому офицерские должности там массово "на дороге не валяются"... И каждый год приходит пополнение, которое (в отличие от милиции) как-то не спешит "разбегаться"? Согласитесь, что при ситуации относительной стабильности ВНУТРИ системы, принимать (тем более - массово) людей "со стороны" - ЭТО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ... (да и для системы опасненько так...)
Проще говоря, в определенных частях и в определенные моменты - могут возникать дефициты кадров, которые "кадры", естественно, пытаются "закрыть"... Особенно это касается "узких специалистов" - ну например, многим ведь памятна моя переписка с одним врачом - т.е. офицером медслужбы запаса? + конечно, "особо нужные" (начальству) могут "проскакивать", но это тема скорее отдельная...

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
Сокращения поэтапные - это все больше к ВСУ
Согласен, об этом речь и вел... пардон, что на ветке ВВ.

могут возникать дефициты кадров, которые "кадры", естественно, пытаются "закрыть"... Особенно это касается "узких специалистов"
Узкие специалисты вроде по определению на дороге не валяются, если сами себя не потеряли в пути.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Узкие специалисты вроде по определению на дороге не валяются, если сами себя не потеряли в пути.
ТОЖЕ - согласен! Я имел в виду "узкость" в пределах специфики ВВ, понимаете?
Т.е., я вполне допускаю, что где-то мечтают заполучить опытного СМ в качестве например, замкомандира роты по ГБ...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
А можно узнать, что такое ГБ?
Пардон, ув. Урядник! Имеется в виду "зам по общественной безопасности", как-то так, или "з громадської безпеки", по-украински, потому и ГБ... Сам кстати, прикалывался неоднократно над аббревиатурой украинской...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ув,VV-nik,
ясно,просто если пишите по-русски,значит и сокращения русские употре6ляйте...
А должности такой нет и не будет - замкомроты по общественной безопасности...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
должности такой нет и не будет - замкомроты по общественной безопасности...
Гм... У нас даже замкомандующего по ГБ был - сначала бывший нач. ГАИ (кстати, интересный мужик,не чета нынешним, его ВВ как-то "приняли", и ему у нас явно понравилось - хотя он именно СМ был), а потом - покойный Мишакин...
Замкомандиров рот и батальонов именно "по ГБ" я ЛИЧНО имел ЩАСТЬЕ наблюдать во множестве... Кстати, припоминаю, с момента "основания" этой "вертикали" на эти должности примерно половину набрали - именнно СМ?

ясно,просто если пишите по-русски,значит и сокращения русские употре6ляйте...
Ув. Урядник, я же вроде извинился
:pardon:? Ну чё мы, маленькие - не понимаем?:pardon:

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У нас даже замкомандующего по ГБ был
Это совсем другое.
Замкомандиров рот и батальонов именно "по ГБ" я ЛИЧНО имел ЩАСТЬЕ наблюдать во множестве...
Я речь веду про замкомроты...и почему то вам не верю.
Скажите тогда, сколько замов было у комроты?

Игорян 92

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте! Закончил 4 курса в ДДУВС. Бакалавр права. Решил пойти в армию на контракт. Хотел пойти в ВВ. А точнее в Гепард. Пришел в военком по повесточке, сказал что хочу служить и хочу на контракт в Гепард. На что он сказал "Не вопрос". Прогнали меня по медкоммисии. Толком ниче не обьясняя. Сегодня прошел заключительную медкомиссию и собеседование с психологами или сотрудниками ВВ МВД. Там мне сказали что я могу попасть хоть куда. Это будет еще решаться. Но я не хочу к примеру попасть в конвой где-то хз где. Да и вообще в конвой не хочу. Да и вообще не понятно ничего. Меня походу не к конракту, а к строчке готовят. На личном деле написали надписи к-210. СО 2. Что это означает кто может подсказать?

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Ээ, не тупи братуха, военкомат к ВВ имеет отношение только в части срочников, а если на контракт то это в отдел кадров в/ч идти надо, и по повестке мог бы не приходить, сначала в в/ч, начать оформлятся, а потом просто сказать в военкомате что подписываеш контракт уже, и принести им справочку попозже, когда подпишеш )

Игорян 92

рядовой
Reaction score
0
Так а теперь мне что делать? Я уже явился по повестке и комиссию всю прошел. Отправляют в ВВ МВД. Но я так понял на срочку. А то что я им говорил что на контракт хочу, то просто меня кинули. Уже поздно ехать в Гепард? На 3тье октября мне повестка. Будут выдавать уже талон на отправку.

Игорян 92

рядовой
Reaction score
0
И что вообще означет эти пометки на личных делах: СО-1, СО -2, к 210? Может кто знает? Подскажите пожалуйста!

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
Так а теперь мне что делать?
Идти на срочку... дальше будет видно. Чего на контракте зацикливаться?
Может через какое-то время будет возможность в Академию ВВ в Харькове или на факультет ВВ на Коллекторной в Киеве поступить.

Za Asht

рядовой
Reaction score
0
скажите пожалуйста, если есть высшее образование и срочка в армии возьмут ли на офицерскую должность в ВВ?

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
как стать офицером ВВ?
если есть высшее образование
и нет военной кафедры?
Поступить на "очень и очень высшее образование" (магистратуру где есть военная кафедра), получить звание офицера запаса и надеяться, что быть всё получится. Но перед этим (перед тем как тратить деньги на самое верхнее образование) сходить в кадры тер.командования ВВ и посоветоваться.

Za Asht

рядовой
Reaction score
0
и нет военной кафедры?
Поступить на "очень и очень высшее образование" (магистратуру где есть военная кафедра), получить звание офицера запаса и надеяться, что быть всё получится. Но перед этим (перед тем как тратить деньги на самое верхнее образование) сходить в кадры тер.командования ВВ и посоветоваться.
поступить на военную кафедру уже никак не получиться так как на нее берут студентов 3-4 курсов и учиться 2 года. если и поступлю на магистратуру то єто не поможет поступить на военку.
но за совет спасибо, обязательно схожу в отдел кадров.

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Да безполезно идти куда-то в ВВ своих хватает желающих стать офицерами, кроме выпускников АВВ и НАВС есть полно прапорщиков претендующих на офицерские должности...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху