Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Служебные квартиры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снайпер

старший сержант
Reaction score
16
Вопрос такой возник...
не знаю правильно ли я выбрал раздел форума для вопроса, но вроде это "к профессиональным вопросам" ближе... хотя раздел "правовая помощь" тоже рядом.. Ну если что - перенесите вопрос или скажите - задам в другом разделе.

Так вот. служебная квартира. Чем она является? Я к тому что ну получил человек такую квартиру (повезло если). Ну по "слухам" (никто ж не расскажет - получает то одно руководство:D) еще приватизируют через пару лет и она становится не служебной...
Это реальность? кто то получал как "ценный сотрудник" в последние лет 5? (СССР и тп. вспоминать не надо:crazy:)
И как она и сколько будет у человека? я к тому что - заехал, сделал ремонт, а потом бац - сказали ВАЛИ ОТСЮДА - другому дадим! Это может быть в принципе? квартира то служебная? или она остается закрепленной все 10 лет службы (до упора так сказать пока работаешь?)?

halik

полковник
Reaction score
584
Вопрос такой возник...
не знаю правильно ли я выбрал раздел форума для вопроса, но вроде это "к профессиональным вопросам" ближе... хотя раздел "правовая помощь" тоже рядом.. Ну если что - перенесите вопрос или скажите - задам в другом разделе.

Так вот. служебная квартира. Чем она является? Я к тому что ну получил человек такую квартиру (повезло если). Ну по "слухам" (никто ж не расскажет - получает то одно руководство:D) еще приватизируют через пару лет и она становится не служебной...
Это реальность? кто то получал как "ценный сотрудник" в последние лет 5? (СССР и тп. вспоминать не надо:crazy:)
И как она и сколько будет у человека? я к тому что - заехал, сделал ремонт, а потом бац - сказали ВАЛИ ОТСЮДА - другому дадим! Это может быть в принципе? квартира то служебная? или она остается закрепленной все 10 лет службы (до упора так сказать пока работаешь?)?
Вот почитайте, все доходчиво расписано. http://www.advocatesanswers.in.ua/content/10/17.html
А также ознакомьтесь с этим приказом.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
Н А К А З
10.09.2004 N 1039
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
5 жовтня 2004 р.
за N 1255/9854

Про надання службових жилих приміщень і користування
ними особами рядового і начальницького складу органів
внутрішніх справ України
{ Із змінами, внесеними згідно з Наказами Міністерства
внутрішніх справ
N 458 ( z0781-06 ) від 29.04.2006
N 216 ( z0488-08 ) від 12.05.2008 }

slavovich

подполковник
Reaction score
23,976
Реальный случай. Лет 10-13 назад моей службе каким-то образом дали якобы служебную квартиру, по крайней мере так нам говорили, мы общими усилиями делали в ней ремонт, раньше в ней находился какой-то клуб или типо того, после ремонта в ней стал жить с семьёй наш сотрудник, когда делали ремонт уже знали кто в ней будет жить и этот сотрудник вкладывал реальные средства в ремонт, он так-же стоял на очереди в УВД на квартиру, но почему именно ему досталась не знаю, свои тёрки. После ухода на пенсию он до сих пор живет в ней, больше подробностей не знаю.

halik

полковник
Reaction score
584
Реальный случай. Лет 10-13 назад моей службе каким-то образом дали якобы служебную квартиру, по крайней мере так нам говорили, мы общими усилиями делали в ней ремонт, раньше в ней находился какой-то клуб или типо того, после ремонта в ней стал жить с семьёй наш сотрудник, когда делали ремонт уже знали кто в ней будет жить и этот сотрудник вкладывал реальные средства в ремонт, он так-же стоял на очереди в УВД на квартиру, но почему именно ему досталась не знаю, свои тёрки. После ухода на пенсию он до сих пор живет в ней, больше подробностей не знаю.
Все верно. 1.7. Жиле приміщення виключається з числа службових, якщо
відпала потреба в такому його використанні, а також у випадках,
коли в установленому порядку воно виключено з числа жилих. Сам за
собою факт проживання в службових жилих приміщеннях громадян -
колишніх працівників, які звільнені зі служби, не є підставою для
виключення цих приміщень з числа службових.

Пока Вашему бывшему коллеге не дадут равнозначную квартиру он имеет право там жить и никто его не сможет выселить.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Приведу реальный пример.

Примерно в 2002 году начальнику ИК дали служебную квартиру. В 2005 он уходит на пенсию, смена власти и естественно руководства области. Нач. управления решил отобрать у него служебную квартиру в судебном порядке. В результате суд вынес решение, что бывший начальник может освободить квартиру только в том случаи если ему предоставят равнозначную. Он и сейчас живет в этой квартире, по всей видимости уже и приватизировал её.

Последнее редактирование:

lia

подполковник
Reaction score
434
Н А К А З 10.09.2004 N 1039
что то я так понял выгодна квартира только тем кто червонец стажа за плечами имеет - может сразу приватизировать получается? это мне можно уже получить и "захапать" получается?))
а так придет молодой в убитую хату - ремонт сделает и все такое , а через пару лет ему скажут - освободи квартиру. и придется освободить.
кстати - непонятно - там 10 лет имеется ввиду про работу в данном подразделении или вообще? институт засчитывается тоже?
нам такой квартиры не видать увы...

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
что то я так понял выгодна квартира только тем кто червонец стажа за плечами имеет - может сразу приватизировать получается? это мне можно уже получить и "захапать" получается?))
а так придет молодой в убитую хату - ремонт сделает и все такое , а через пару лет ему скажут - освободи квартиру. и придется освободить.
кстати - непонятно - там 10 лет имеется ввиду про работу в данном подразделении или вообще? институт засчитывается тоже?
нам такой квартиры не видать увы...
Можна вибрати:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=5464-10

Стаття 125. Особи, яких не може бути виселено з службових
жилих приміщень без надання іншого жилого
приміщення

Без надання іншого жилого приміщення у випадках, зазначених у
статті 124 цього Кодексу, не може бути виселено:
інвалідів війни та інших інвалідів з числа
військовослужбовців, які стали інвалідами внаслідок поранення,
контузії або каліцтва, що їх вони дістали при захисті СРСР чи при
виконанні інших обов'язків військової служби, або внаслідок
захворювання, зв'язаного з перебуванням на фронті; учасників
Великої Вітчизняної війни, які перебували у складі діючої армії;
сім'ї військовослужбовців і партизанів, які загинули або пропали
безвісти при захисті СРСР чи при виконанні інших обов'язків
військової служби; сім'ї військовослужбовців; інвалідів з числа
осіб рядового і начальницького складу органів Міністерства
внутрішніх справ СРСР, які стали інвалідами внаслідок поранення,
контузії або каліцтва, що їх вони дістали при виконанні службових
обов'язків;
осіб, які пропрацювали на підприємстві, в установі,
організації, що надали їм службове жиле приміщення, не менш як
десять років;
осіб, що звільнені з посади, у зв'язку з якою їм було надано
жиле приміщення, але не припинили трудових відносин з
підприємством, установою, організацією, які надали це приміщення;
осіб, звільнених у зв'язку з ліквідацією підприємства,
установи, організації або за скороченням чисельності чи штату
працівників;
пенсіонерів по старості, персональних пенсіонерів; членів
сім'ї померлого працівника, якому було надано службове жиле
приміщення; інвалідів праці I і II груп, інвалідів I і II груп з
числа військовослужбовців і прирівняних до них осіб та осіб
рядового і начальницького складу Державної служби спеціального
зв'язку та захисту інформації України;
одиноких осіб з неповнолітніми дітьми, які проживають разом з
ними.
{ Стаття 125 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1180-VI
( 1180-17 ) від 19.03.2009 }

снайпер

старший сержант
Reaction score
16
осіб, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації, що надали їм службове жиле приміщення, не менш як десять років;
так вот и непонятно - 10 лет в ОВД (институт и тп) надо или 10 лет в ГО/РО/ГУ и тп. отработать в котором дали хатынку? ))

lia

подполковник
Reaction score
434
А какие могут быть основания выселения из служебной квартиры?
по приказу нет оснований в принципе... Ну а вообще? работаешь "до упора", а потом бац - вали куда хочешь за месяц до срока стажа? (если десятки за плечами нет?

Domester

старшина
Reaction score
27
Получение служебной квартиры

Подскажите на сколько реально получить молодому участковому в Киеве служебное жилье:blush:

Domester

старшина
Reaction score
27
Сфинкс, буду как философ древний))))

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Сфинкс, буду как философ древний))))
Тада в бочке... То Диоген был, его жена достала...

А если серьёзно, то активно наполняйте "жилищный фонд" в районе, ищите жильё (притоны и т.п.), которое может попасть под отчуждение. Тогда реально...

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,992
Интересно, а как сейчас программа получения жилья в милиции вообще работает или нет, кто-то получает по типу 50Х50 или 30Х70, про существование очередей знаю... О том, что разводят на этом деле руководители за бабло тоже слышал, а кому дают:(

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Хм... почитал с интересом... в ВВ сейчас так: жилье дают мало того что "по чайной ложке", так еще и в качестве служебного - для тех, у кого нет 20 лет выслуги... А вот как "тИкнет" "двадцатка" - тогда и переоформляй хатынку на себя...
Впрочем, тут реально полковники с выслугой по 25 и более по общагам маются, так что капитанам-майорам нечасто такое щастье выпадает...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху