Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Служебные удостоверения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KVI

младший сержант
Reaction score
6
У кого как в регионах, выдают ли порядочные "корочки" или простая бумага А4 временного удостоверения?

Давайте поговорим об этом! :)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,645
Как это простая бумага это МАНДАТ помните как в фильме "Кутьков мандат":D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У кого как в регионах, выдают ли порядочные "корочки" или простая бумага А4 временного удостоверения?
У меня года как два изъяли по концу срока, для выдачи нового, так и выдают до сих пор:D, старых уже не делают, а новых еще не делают:clapping:, а справку об "освобождении" я не беру принципиально. Как то не солидно в моем возрасте показывать кондуктору какую то "портянку" и объяснять что это такое.:diablo:

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Сейчас тоже "справка об освобождении" (последние два года), но просроченная и со старым званием, честно говоря тоже не хочется получать такую же новую, хотя работаю в УИИ и по роду службы "корочки" очень нужны.
Очень неудобно! Себестоимость куска пластика гривен двадцать - высчитывали хотя бы из з/п! Сначала говорили нету бланков, потом, что сломался фотки в управе, еще что в ЦА только один специалист и он за всеми не успевает, ну а теперь конечно - ДПтС и все везде меняется..

Наверное еще не один год нам ходить с Мандатами революционного Петрограда!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Закажи "специалистам" за отдельную плату. Дипломы делают, а здесь удостоверение проблема! Да она уже лет 10 точно. Кстати, служебное удостоверение льгот не дает на проезд и т.д.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Очень неудобно! Себестоимость куска пластика гривен двадцать - высчитывали хотя бы из з/п! Сначала говорили нету бланков, потом, что сломался фотки в управе, еще что в ЦА только один специалист и он за всеми не успевает,
В міліції таки АЖ таких проблем нема.
У нас (міліція Львівщини) за останні років 10 пригадую десь 2 випадки, коли кілька тижнів не було самих бланків кусків пластику) і 1 раз, коли прийшов в ПОВНУ непридатність принтер, на якому вони виготовлялися.

Решта часу ксіви видавалися без жодних проблем. Часто навіть міліціонер в область з периферії не їздив. Я брав його посвідчення (коли по інших справах їхав в ГУМВС) здавав його і отримував нове. Фотку переносили із старого, але майстер мене завжди перепитував, чи клієнт ще подібний на ТУ фотку))))))

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Закажи "специалистам" за отдельную плату. Дипломы делают, а здесь удостоверение проблема! Да она уже лет 10 точно. Кстати, служебное удостоверение льгот не дает на проезд и т.д.
Заказать липовое удостоверение можно для баловства или совершения не правомерных деяний, заказывать "левое" удостоверение для службы по меньшей мере не этично, если не сказать противно. По домам и квартирам ходишь, ЖЕКам, службам, райотделам и так далее и всем покажи, а когда начинаешь разворачивать сей "документ", то хороших слов на ум приходит мало :)
У нас городской транспорт (автобусы), а также электрички катят, маршрутки конечно нет.

В міліції таки АЖ таких проблем нема.
Напрасно вы иронизируете, конечно без этого прожить можно и живем, работаем - служим, но порядку хочется и нормального удостоверения тоже :) Если взять даже для примера нагрудный знак работника автоиснпекции, ведь более трудоемкий процесс по созданию и по бюджету думаю тоже, но проблем нет, все гайсы со значками и удостоверениями, у нас проблема блин.

Часто навіть міліціонер в область з периферії не їздив. Я брав його посвідчення (коли по інших справах їхав в ГУМВС) здавав його і отримував нове. Фотку переносили із старого, але майстер мене завжди перепитував, чи клієнт ще подібний на ТУ фотку))))))
Супер! У нас вот недавно сотруднику в управе жетон не захотели передать и чтоб другой сотрудник за него получил, а про такое и думать страшно! :D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Ну, а раз Вы такой правильный,то сделайте запрос в свой кадровый аппарат по почте, с обоснованием необходимости служебного удостоверения или задайте такой вопрос второму лицу в Государстве, на фейсбуке. У нас один дружок написал по поводу повышения цен на ком.услуги-ответ "Вас услышали и дали поручение проверить", а с первого марта увеличили плату за воду, а с первого апреля за вывоз мусора до 7грн.12 коп. за человека. А если серьезно, то оно не кому не нужно, привыкай терпеть коллега.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Кстати, служебное удостоверение льгот не дает на проезд
Это верно на законодательном уровне сотрудники ДПтСУ не имеют право на бесплатный проезд, исключение - проведение оперативно-розыскных мероприятий, там к удостоверению еще бумага прилагается, дающая право на метро, електрички и межобластной транспорт, а также по согласованию областного упр. ДПтСУ и горсоветом, на каких условиях не знаю, но у нас в Днепре тоже катит, а вот был в Чернигове, у них нет. Так же само и 50% скидка на коммуналку, управление пользуется а рядовым не положенно. Как они разруливают, не знаю.

halik

полковник
Reaction score
584
Это верно на законодательном уровне сотрудники ДПтСУ не имеют право на бесплатный проезд,

Дмитрий ты не прав, на законодательном как раз имеют, а вот на правоприменительном нет. Например в Харькове наши коллеги пользуются общ. транспортом бесплатно, а вот в Чернигове уже нет. И никому до этого дела нет, контролерам в траликах доказать обратное невозможно....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это верно на законодательном уровне сотрудники ДПтСУ не имеют право на бесплатный проезд,

Дмитрий ты не прав, на законодательном как раз имеют,

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2713-15 Раздел IV ст.18, пункт 2 подпункт 13. Фишка в том, что реально доказать, что ты при исполнении служебных обязанностей , невозможно. Это можно было при советской власти с красной книжкой бесплатно проехать в электричке. После развала СССР все закончилось и служебные удостоверения нам были нужны только для входа и выхода, ну и для 50% скидки на ком. услуги. По поводу бесплатного проезда в отдельных городах и весях, то это решение принимается на местном уровне и все зависит как какой начальник "курит" с местной властью. Система примерно такая как за ком.услуги, пенсии одинаковые по всей Украине, а ставки разные. У нас на бесплатно ездят действующие только в троллейбусе и то на кого нарвуться, такая система и в электричке, за пригород вообще молчу. В Донецке я не рисковал- там контролеры были в курсе и не раз наших с позором изгоняли с трамвая или траллика. Поэтому я там платил всегда, молча и заранее. По вопросу получения скидки на ком. услуги в Управлении, то здесь все просто- есть целевое финансирование из Киева, ни один Начальник любого уровня, не будет возмещать ком.предприятиям затраты, без этого финасирования и за счет других статей. КРУ сразу вставят фитиль в .... и сделают начет.

Последнее редактирование:

Jackson

рядовой
Reaction score
0
Фишка в том, что реально доказать, что ты при исполнении служебных обязанностей , невозможно.
После вступления в силу нового ЗУ Про коррупцию стали ходить слухи, что теперь могут привлечь (и будут!) к ответственности за такой вот проезд, обоснованием может быть например использование служебного положения в личных целях, вот так :)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Ну а если начальник решит вопрос на городском уровне и исполком оформит соответствующее решение, то кто будет отвечать за это? Мэр? Хотя по большому счету, да так как незаконное предоставаление (как и лишение) льгот тоже правонарушение. Наши АТП -ники раздают нужным людям т.н. удостоверения контролера с фото, за подписью директора АТП, а за их проезд платят другие пассажиры. Коррупция или нет?

slavovich

подполковник
Reaction score
23,977
Наши АТП -ники раздают нужным людям т.н. удостоверения контролера с фото, за подписью директора АТП, а за их проезд платят другие пассажиры.
у нас такие были в начале 2000-х, только иногда возникали проблемы с настоящими контролёрами, мол они лично не знают владельца

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Они выдавали на свои автобусы, а контролеры отстутствуют на линии.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,977
У нас были ГАПовские

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Ну, а раз Вы такой правильный
А Вы бы купили такое удостоверение? :)

А если серьезно, то оно не кому не нужно, привыкай терпеть коллега.
Тут я с вами согласен и понимаю, что как бы не хотелось порядка, скорее всего будет как есть - уж очень много риторических вопросов..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А Вы бы купили такое удостоверение?
Есть альтернатива, некоторые так делают. Полная пластиковая копия удостоверения, а снизу, под разрешением на табельное, (яркокрасным), более темная красная полоса, на которой черными написанно копия.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я не покупал, а честно платил за проезд в общественном транспорте. По поводу правильности я имел ввиду обратиться по команде с рапортом. Но ответ будет один- нэма грошей, как уже повелось давно. Я сам эту школу жизни прошел и уже во второй жизни обращался в ГДУВИН с вопросами как ветеран, на которые не получал адекватного ответа и свое законное ветеранское удостоверение получил только через 6 лет по УДО из того кошмара, в апреле 2010 года. Терпения еще раз, !

KVI

младший сержант
Reaction score
6
Есть альтернатива, некоторые так делают. Полная пластиковая копия удостоверения, а снизу, под разрешением на табельное, (яркокрасным), более темная красная полоса, на которой черными написанно копия.
Интересно было бы на фото взглянуть :) А кто делает, не боятся брать такие заказы?

Я не покупал, а честно платил за проезд в общественном транспорте.
Дело не в проезде, я писал выше.

Терпения еще раз, !
Благодарю! Им и живем!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересно было бы на фото взглянуть А кто делает, не боятся брать такие заказы?
Когда пошла волна наказаний за утерю удостоверений со снятием премии,сделал цветную ксерокопию,заламинировал...и пользовался так лет пять...Правда на строевой смотр брал настоящее.
В автобусах и других местах,где приходилось предьявлять никаких проблем не возникало.
Один раз ГАИшник капитан досмотрел, что ксерокопия,когда я на гражданской машине отмазывал водителя(скорость превысил)...У меня с собой была карточка-заместитель на оружие(настоящая)...всё нормально,друг друга поняли)))
Сейчас дома до сих пор пара ксерокопий осталась.
С ветеранским сделал то же самое, в автобусах пока проблем не было...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Когда пошла волна наказаний за утерю удостоверений со снятием премии,сделал цветную ксерокопию,заламинировал
У нас так лет 15 назад тоже делали, но цветной ксерокс тогда не у многих был, а ксерили в ЦУМе, но они делали красную полосу по диагонали с надписью - копия. Когда проходило, когда нет. А сейчас за ваши деньги, любой каприз.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху