Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Служить в криминальной милиции РУВД своего района

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Доброго времени суток!!! Иду служить в УР РУВД района, в котором прожил 26 лет...

Все друзья и знакомые говорят, что это глупость, надо идти в другой район, в котором тебя никто не знает, т.к. весь криминальный элемент (барыги, наркоманы, воры и.т.д.), с которыми придётся общаться по долгу службы, задерживать, прессовать (ну всё чем занимаются опера), при малейшей возможности это припомнят....

И что придётся потом переезжать...

Я на эти страшилки внимания не обращаю, мне как-то пофигу. Наоборот, родной район хочу сделать чище и свободней от всякой швали. Я тут вырос. Это моя земля.

А что скажут опера КМ "с земли"????

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В этом есть свои плюсы и свои минусы.
Плюсы: Знаешь многих людей, кто чем дышит, легче будет налаживать контакты и т.д.
Минусы: Какой-то *удак из коллег забухает и не выйдет в воскресение на дежурство, или на обслуживаемой территории случится резонансное преступление - кого быстрее всего "найдут" и "кинут под танки"? Правильно, того кто живёт неподалёку.
Да и быдлота всякая, с которой будешь сталкиваться по работе будет знать где ты живёшь. Нет, боятся не нужно - ничего серьёзного они не сделают, а вот наделать мелких пакостей типа нагадить под дверью или проколоть колёса - могут.
Моё имхо - минусов всё-таки больше, так что твои друзья и знакомые отчасти правильно тебе советуют.

Андрюх@

/на доске почёта/
Reaction score
436
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне было проще служить , потому что я был не местный и у меня нет в нашем районе ни одного родственника. Ко мне ни когда не шли бесконечные родственники , одноклассники , друзья. Мне было абсолютно все равно , кто ты и как твоя фамилия.
А вот старший опер был из местных , у него тоже были свои преимущества. его все прекрасно знали и он почти всех знал. Ему было проще найти и работать с агентурой.
Мне кажется , что это сугубо индивидуально , кому то так проще , кому то эдак.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Имхо конечно, но работать на конкретной территории (да и по линии) надо знать всех! Местным проще, но пришлые обязаны (просто в обязательном порядке) ознакомится со всем. К сожалению пришлые этим не занимаются.

Андрюх@

/на доске почёта/
Reaction score
436
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Имхо конечно, но работать на конкретной территории (да и по линии) надо знать всех! Местным проще, но пришлые обязаны (просто в обязательном порядке) ознакомится со всем. К сожалению пришлые этим не занимаются.
Действительно!!!! Первое время приходится тяжело , даже название улиц не знаешь , ни то что какие и где организации!!!
Но вот потом ,когда прошагал территорию вдоль и поперек , когда ты ни кому и ни чем не обязан , работать на много легче!!!
Это конечно же мое личное восприятие.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Последнее редактирование:

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Предлагают - это не значит, что я туда пойду.... Я понимаю, что реальной службы я там не увижу... Ну вот чем занимаются опера из Управления уголовного розыска Главка?? Делами городского уровня? Их намного меньше, чем у оперов УВД районов... Поэтому начинать надо с самого меньшего уровня - а это даже не УВД района, а с территориального отдела милиции (аналог российских ОВД), т.е. отдел подчиняется УВД района.

В планах - дослужится до зам. нач. по КМ, это план-минимум... Жаль, это уже не первый зам...

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху