Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Смертная казнь...

Каково Ваше отношение к смертной казни?

• Всего проголосовало
    84
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Zwenigora написал(а):
По этой теме хочу сказать что на основе неофициальных данных заключенные Тюрьмы "Белый лебедь" где отбывают пожизненные сроки сами подают ходотайство о замене пожизненного заключения - смерной казнью
Лично для меня это говорит что смертная казнь это слишком быстрое избавление ЭТО РАЗ
Ну и в случае судебной или следственной ошибки( есть случаи когда были казнены невинные) есть возможность её исправить ЭТО ДВА так что я лично против
Уважаемый Звенигора!
Вы, я думаю, знаете какая категория осужденных граждан отбывает наказание в "Белом лебеде". Эти "порядочные" парни, зная что нет законодательной нормы о замене пожизненного заключения на ВМН и запрещении ВМН еще и не то попросят. А вот когда, к примеру, такая норма существовала бы, то сомневаюсь, что больше двух-трех уставших от жизни отморозков попросили бы о такой замене. Бакланы, однако! Это во-первых.
А во-вторых, мы ведь говорим не о судебных ошибках, а о том целесообразна ли смертная казнь или нет.

Leonidus1

рядовой
Reaction score
1
Я однозначно -ЗА!
Вы когда нибудь видели глаза родственников убитого человека, когда на суде они узнают, что ему дали - 10.
А после они узнают, что выйдет он через - 7. 7 лет за их пожизненные мучения. я на Библию ссылаться не нужно -
там ясно сказано - убийство - смертный грех. Значит наказание за него - смерть. Насчет того, что палач - убийца тоже, что же -
урановые рудники, промывание мозгов психотропными препаратами - создание овоща - живет ведь. А то я знаю одного скота, который задушил свою мать, давно это было, я еще не работал, зато теперь он уже на свободе, у него семья, как Вы считаете он понес заслуженное наказание. Нужно судьям показывать ролевое воспроизведение убийства, с кровью, предсмертными хрипами, гримасами боли и ужаса, а то на бумаге все выглядит как-то блекло. А затем пусть решают жить или не жить.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Programment написал(а):
Кстати, пожизненник, если уж так жить не желает, лишить себя жизни вполне способен, было бы желание.
Есть ли у вас статистика по количеству суицидов среди убийц, отбывающих ПЗ?
По-моему эти(люди - язык не поворачивается сказать, а другие слова произносить не хочется, дабы не уподобляться) как раз за собственную жизнь цепляются всеми силами.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Целесообразность смерной казни зависит от уровня розвития общества с поправкой на этнические и культурно политические особенности
К примеру в Англии практически до конца 19 века попытка самоубийства каралась смертной казнью (выглыдит и звучит очень смешно но это правда довелось об этом читать в одной из исторических книг)
далее отсутствие или наличее таковой практически никак не отражается на уровень тяжких преступлений , но этот уровень напрямую зависит от уровня жизни ,и социальной защищенности граждан того или иного государства
Ярким примером тому послужил последний экономический кризис

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Re: Казнить, нельзя помиловать!

мы же не в РФ, нам в принципе пох)))

Г

Геба

Guest

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402

снаружи мы все разные, а внутри одинаковые)))

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116

Геба написал(а):
FANAT написал(а):
мы же не в РФ, нам в принципе пох)))
Нужно расширять кругозор!
Для расширения кругозора мы читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь, http://www.tyurem.net/mytext/history/006.htm http://obschina.narod.ru/stat/smert.htm и другие ;)

mis

рядовой
Reaction score
0

ВЕРНУТЬ :-X содержать дармоедов нет смысла, единственно что заставляет задуматься - далеко не все осужденные действительно виновны... надо вносить изменения в процедуру исполнения наказания и немедленно реформировать судебную систему.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

вернуть однозначно...учтя предложения Жирика о введении параллельно смертной казни к тем,кто ошибочно выносит решение о применении данной меры наказания-вот и решение всех проблем...марафетить охота отпадет автоматически....

stigmata

прапорщик
Reaction score
1
Если вводить, то однозначно публичную (прилюдную). Ведь 358 и 366 мертвые статьи. Вы не думаете, что

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Сегодня в новостях, афроамериканца(о как)в сша оправдали, сидел пожизненное, отсидел 35 лет, сел в 19-ть, осужден по педофилии, если не будет мстить будет и дальше жить, у них там феня, за каждый год отсидки не по теме, 50 тык. денех, получит мужик поболе полутора лимонов. Но ведь не расстреляли! И типа извинились! И не стыдно признаться в ошибке! Вот думаю, как не уютно сейчас тем, кто его приговаривал, у них ведь тоже средний заказ порядка 10 тыщ. ...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Вот думаю, как не уютно сейчас тем, кто его приговаривал, у них ведь тоже средний заказ порядка 10 тыщ. ...
так они уже все поумирали...только после этого его и освободили:rj:
а ему отвалили 1700000 бАксеров....
еслиб не посадили ...-уже давно умер бы от нищеты...- а тут и здоровье при нем и бабло:rj:
теперь пустится во все тяжкие...по мобилке научится наяривать:rj:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
А у нас платят что нибудь? Родственникам по ошибке убиенным заплатили? Ник то не в курсе?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
А у нас платят что нибудь? Родственникам по ошибке убиенным заплатили? Ник то не в курсе?
не...у нас еще с родственников расстрелянных высчитывают стоимость патронов...а с повешенных - аммортизацию веревки и расходы на мыло:rj:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
не...у нас еще с родственников расстрелянных высчитывают стоимость патронов...а с повешенных - аммортизацию веревки и расходы на мыло:rj:
Тогда и с пацанов стреляющих и за ноги дёргающих надо бабло снимать, за экстремальные видчуття!
Не, а правда, при союзе людей постреляли по левым делам, сейчас доказано что не виновны, (например по делам Чикатило), родственникам как то возместили? Или как сейчас, "подавайте в Суд".

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Не, а правда, при союзе людей постреляли по левым делам, сейчас доказано что не виновны, (например по делам Чикатило), родственникам как то возместили? Или как сейчас, "подавайте в Суд".
это называется ПРОФИЛАКТИКА...тебя что не учили,что главное не раскрытие преступлений...- а профилактика?:crazy:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
за, есть преступники, не достойные жить
только Господь Бог может решать, кто достоин жить, а кто нет.
Я против казни, убивая преступника, мы берем на себя миссию не свойственную человеку, таким образом становимся на одну ступень с преступником.
Возникает следующее искушение, а что делать с людьми больными, например таким заболеванием, как идиотия, т.е. с так называемыми "овощами". Зачем их кормить?
Следующий шаг - узаконить эвтана́зию (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий..
И так мы можем дойти до принципов фашизма.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
не несите ерунды ..
по всем этим делам ВИНОВАТЫХ - БЕЗ ВИНЫ не было..

там не с улиц людей брали.
Не, ну понятно что безгрешных людей, вообще в природе не существует! Так может не стоит стрелять то, пожизненное тоже не сахар, а вдруг ошибка, с нашей то системой.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. Galina
"...только Господь Бог может решать, кто достоин жить, а кто нет..."

аналог: только Господь Бог может решать лишать человека свободы или нет..., так можно до абсурда дойти...

"...убивая преступника, мы берем на себя миссию не свойственную человеку..."

позволю себе развить это высказывание: убивая противника (человека) в бою мы берем на себя миссию не свойственную человеку... Так что не защищать свою родину..., или придумали новый способ защиты без уничтожения противника...
Продолжу: входе защиты, убивая нападающего (нападающих) на нашу семью (жилище, непосредственно на нас..., и пр), если другими способами остановить его (их) невозможно, - мы берем на себя миссию не свойственную человеку...
Давайте не защищаться..., подставлять второю щеку...

Думаю я не открою Вам тайну если скажу, что борьбы Добра со Злом не существует..., имеет место борьба Зла с еще Большим Злом...
И второе: со Злом не возможно бороться методами Добра..., в последнем случае Добро однозначно проиграет...
Да, блин, что-то Соколенка с утра на философию потянуло..., снег что ли так действует...:pardon:

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
И еще в тему:
1. Часовой на посту имеет право применит оружие согласно Устава "Внутренней и караульной службы", - попросту говоря без суда и следствия убить человека нарушившего "границу поста".
Причина нарушения границ поста может быть разная:
- грибник не увидел табличку...
- подростки захотели посмотреть на самолетики ( сам таким был)
- пьяный Вася решил срезать путь по дороге до кума в соседний поселок...
да мало ли что еще...
Далее: "Стой кто идет", "Стой стрелять буду", предупредительный в воздух и "Огонь на поражение"
В результате имеем "Груз 200" с множественными огнестрельными ранениями...
2. СМ согласно Ст 15 ЗУоМ..., дальше всем известно...
только без команд имеет право УБИТЬ человека...
А теперь самое интересное...
3. В ходе проведения ОРМ, далее следственных действий, далее судебного (судебных) заседаний, вина некого лица была доказана...
лицо совершило ряд тяжких преступлений допустим убийств...
Апелляция отклонена, кассация соответственно...
Но применить ВМН , т.е. лишить в данном случае уже преступника жизни, - уничтожить его ( ибо вступил в силу приговор суда) нИИИИИзя...
По моему это парадокс, если не идиотизм...
В первых приведенных мной примерах, НА АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ убивают человека, кототорого всего лишь навсего в чем-то заподозрили... Вина которого не доказана....
Или в проикновении на охроняемый объект..., или см. Ст 15 ЗУоМ...
А в крайнем случае вина ПРЕСТУПНИКА доказана..., а он продолжает коптить воздух, и через 10-15 лет выходит на свободу..., когда его жертв черви давно доели....
Да простят форумчане в повествовании допущенный мой натурализм...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
на сколько ПЁС помнит - страшен не фашизм, а..нацизм..
а фашизм....???
а не одна ли хрень?:sorry:
Разницы - не ВИЖУ... :bad:
И еще в тему:
1. Часовой на посту имеет право применит оружие согласно Устава "Внутренней и караульной службы", - попросту говоря без суда и следствия убить человека нарушившего "границу поста".
Причина нарушения границ поста может быть разная:
- грибник не увидел табличку...
- подростки захотели посмотреть на самолетики ( сам таким был)
- пьяный Вася решил срезать путь по дороге до кума в соседний поселок...
да мало ли что еще...
Далее: "Стой кто идет", "Стой стрелять буду", предупредительный в воздух и "Огонь на поражение"
В результате имеем "Груз 200" с множественными огнестрельными ранениями...

Ув. Соколенок, как военный и сам неоднократно на посту стоявший, хочу заметить: вы тут краски сгущаете...
Предупредительный выстрел - он даже на пьяного Васю обычно действует весьма отрезвляюще...
А часовому не "лицензия на убийство" дается, а особое право на защиту себя и своего поста, в том числе и право применить оружие - улавливаете разницу? (кстати, прикладом врезать - это тоже - "применить оружие"). ЦЕЛЬЮ часового является - не убить нарушителя, а обезвредить (задержать) его. При этом нормальный солдат конечно, постарается нарушителя не убить (например, пулей в голову, шоб он "мозгами раскинул"), а например, по ногам зарядить - но тут уж как Бог даст...
Кстати припоминаю случай, когда часовой ВВ задержал одну женщину, которая, прости Господи, мало того что была с явно поехавшей крышей, так еще и - глухонемая... Солдат разумеется, запросто мог застрелить нарушительницу, которая не реагировала на его окрики (она их просто НЕ СЛЫШАЛА!), но он вместо этого просто ее "зафиксировал" до прибытия тревожной группы... Значит - верно оценил обстановку...:rj:

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
Ув. VV-nik.
Пишу не с целью поспорить...Парню Вашему за то что не стрелял..., респект...Но..., Но...
Пост № 2 вышка..., покинуть пост не моги..., ну да Вы знаете...
Пост № 1 периметр..., ХЗ сколько км дистанция, за 2 часа 2,5 круга..., естественно крайних 0,5 круга ни кто ни делает...
Если пост № 2 засек нарушителя, он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА покинуть вышку для фиксации и прочего... см. табель поста..., № 1 хрен знает где шатается... связь..., - ну не буду материться..., на весь пост одна розетка на столбе..., столб, соответственно ХХ где, да все равно покидать вышку нельзя..., а за поясом телефонная трубка со штепселем..., и то связь только с караулкой..., правда у № 1...
Моя караулы стоял конец 80-х начало 90-х... - бомбосклад, стоянки самолетов, склад НЗ, склад РАВ (ракетно авиационного вооружения), гауптвахта..., так на разводе нас инструктировали приблизительно так..., - мол за бомбами и ракетами ни кто не полезет, за самолетами - тоже..., а вот за вашим стволом как раз и полезут..., - поэтому..., см. устав и ни какой самодеятельности и героических поступков... Времена-то смутные были... В 92-ом смену на бетонке мотоциклом сбили..., ХЗ или пьяные по аэродрому носились или еще, что ..., смена пришла с пустыми рожками ..., нашли только моцик... А самих гадов нет ..., - не попали наши..., курсанты..., к тому ж авиационные..., что с нас взять..., в плане огневой... Я на на бомбомкладе стоял второй пост - вышка..., тоже саданул..., в белый свет как в копеечку... потом военные дознаватели.., понаехали.., прокуратура и пр... Это я к чему..., на посту.., мне был по хрен, кто что слышит (или нет), кто что видит..., и т.д..., - это мой пост..., хоть Главком..., без разводящего или начальника караула он мне ни кто... а 60 патронов мне хватит до прибытия тревожной группы (бодрствующей смены)....
Не даром говорили... - читай устав, там все написано....
ИМХО и правильно....
В любом случае ЧАСОВОЙ решает САМ..., стрелять на поражение или нет УБИВАТЬ или не УБИВАТЬ...
Вот на чем я акцентирую внимание..., причем без суда и следствия... Если труп в пределах границы поста..., ну не вывалился за колючку..., часовой ПРАВ и 10 суток отпуска (внеочередного) извольте...
Вот я и писал в предыдущем посту, что это парадокс...

Последнее редактирование:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
мочить всех.... гадов....больших и маленьких...
в т.ч. и в сортирах....- Вовка прав:rj:

Соколенок

подполковник
Reaction score
233
И еще, Ув. VV-nik.:
"...ЦЕЛЬЮ часового является - не убить нарушителя, а обезвредить (задержать) его..."

См ниже

"...Часовой обязан:
- бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;
- нести службу бодро, ничем не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не отдавать его, включая и лиц, которым он подчинен;
- продвигаясь по указанному маршруту или находясь на наблюдательной вышке, внимательно осматривать подступы к посту, ограждение и докладывать по средствам связи о ходе несения службы в установленные табелем постам сроки;
- не оставлять поста, пока не будет сменен или снят, даже если его жизни угрожает опасность; самовольное оставление поста является воинским преступлением;
- иметь на посту оружие заряженным по правилам, указанным в ст. 105, и всегда готовым к действию;
- не допускать к посту ближе расстояния, указанного в табеле постам и обозначенного на местности указателями запретной границы, никого, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, которых они сопровождают;
- знать маршруты и график движения транспортных средств караула, а также их опознавательные знаки и сигналы;
- уметь применять находящиеся на посту средства пожаротушения;
- вызывать начальника караула при обнаружении неисправности в ограждении объекта (на посту) и нарушениях порядка вблизи своего поста или на соседнем посту;
- услышав лай караульной собаки или при срабатывании технических средств охраны, немедленно сообщать об этом в караульное помещение..."

Как видим ни о каком обезвреживании, задержании речь ни идет...
ГЛАВНОЕ, изложено в п.1
- бдительно охранять и стойко оборонять свой пост!!!
ВСЕ!!!
А уж как свой пост часовой будет " бдительно охранять и стойко оборонять", - это его подробности....главно согласно Устава..., остальное, это производные от п. 1...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху