Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сносят дома...по-тихому...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
День добрый !
Вот уже две недели как в подвале (подвалах) под кафе-рестораном (владелец скорее тот же) установили какое-то чудо техники и идёт содрогание дома на 2 этажа, частота от 20 секунд до 3 минут, по-разному, на спортзал не похоже, хотя впечатление такое что штангу в 200 кг бросают с рывка ;на хлопанье дверями, шлюзами и прочее тоже, "рабочее время" с полудня и до пол-первого ночи, хотя кафе закрывают в 22-00. Достучаться-дозвониться-посмотреть что там невозможно, хозяев либо нет, либо не пускают. ЖЭКовские "морозятся", скорее в доле. Может с участковым связаться ? А если у них ещё и какое мелкое прессовочное подпольное производство ?...
Здание древнее, трещины на каждой стене, ракушняк... Но земля дорогая , Одесса, центр города, но продать квартиру можно лишь за копейки.... через год-полтора такого соседства здание просто посыплется как песочное. Помогите советом ! Спасибо !!!

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Flambeau, выж пенсионер МВД,а такие вопросы на форуме задаёте.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Ну, если бы при регистрации на форуме требовали документы, то тут половина б дальше школьников не продвинулась ;)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ментов вызывай пенсионер)) раз вызвал, повторилось на след день - еще раз вызвал, на след день сосед вызвал. параллельно жалобы во все инстанции вплоть до президента (тогда может от него люди придут к владельцу и заберут половину) и так до тех пор, пока владелец подвалов не предложит вам окна пластиковые поставить, ремонт в квартире сделать и продукты на месяц закупать))

приведу пример, киев, подол, рядом с житним рынком открывает товарищ полуресторан-полуклуб в подвальном помещении. ремонты, антураж тд тп. кучу денег отдельно потратил на очень хорошую звукоизоляцию. на улице при входе ничего слышно не было. дом не жилой. начали работать и с первого дня начались проблемы. как на работу в 23.30 начал приезжать наряд с подольского ру. потом опять косяком пошли санэпидемстанции, всякие надзоры, жеки, комиссии. оказалось напротив (метров 14-15) через дорогу живет очень древняя и очень матерая пенсионерка мвд, полковник милиции, обхсс ... и она, живя в старой, но аккуратной квартире, гордо отказалась от всяческих благ, которыми ее пытались совратить (те же окна, новый холодильник-телевизор, ремонт, кормежка в этом ресторане и тд), говоря, что "может мне, на самом деле и не очень громко, но слух у меня хороший, так вот - вашего притона тут не будет")

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------

так что - ваше дело правое))

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но в местах практически общего пользования я не вправе распространяться в каких органах, как, когда и где проходил службу, на всё есть воля Божья и не только... Хотелось получить совет по сути... Спасибо за понимание ! (ежели таковое появилось)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
но в местах практически общего пользования я
Как-то витиевато вы излагаете свои мысли,но вот это место меня насторожило.Получается вы наш форум с туалетом сравниваете?Спасибо за понимание....только чего?:)

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
Как-то витиевато вы излагаете свои мысли,но вот это место меня насторожило.Получается вы наш форум с туалетом сравниваете?Спасибо за понимание....только чего?:)
1. Узкая однозначность характерна для младших чинов и прежде всего болшинства ППС , от Вас я ожидал адекватности и более широкого кругозора... http://mirslovarei.com Вам в помощь.
2. А может ещё понадобиться знакомство с генералом Петровым К.П. (светлой памяти)... для общего и личного развития.
3. Оскорблений и мата от меня давно никто не слышал и не услышит, а обижается каждый сам себе в меру своей недовоспитанности, независимо от возраста, чина и образования.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
1. Узкая однозначность характерна для младших чинов и прежде всего болшинства ППС , от Вас я ожидал адекватности и более широкого кругозора... http://mirslovarei.com Вам в помощь.
2. А может ещё понадобиться знакомство с генералом Петровым К.П. (светлой памяти)... для общего и личного развития.
3. Оскорблений и мата от меня давно никто не слышал и не услышит, а обижается каждый сам себе в меру своей недовоспитанности, независимо от возраста, чина и образования.
Узнаю почерк психолога...поучать свою жену будете,а насчёт обид и обиженных(в миру опущенных) лучше не поднимайте вопрос,а то время смутное,неизвестно чем закончиться наш диалог может,осмотритесь пока.И про ППС ТАК может говорить только человек,незнающий и высокомерный.Ничего личного...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Узкая однозначность характерна для младших чинов и прежде всего болшинства ППС
Flambeau, поосторожнее на поворотах, ИМХО...:blum:
У нас ведь тута присутствует и мл.начсостава милиции, и рядового- сержантского состава внутренних войск... И они вас за ваше высокомерие моментально валенками закидают...:sorry:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Братан! Не встрявай в дискуссию.Не стоит. Милиции нужен порядок,безпорядки нас не интересуют.:yahoo:
А ты ,жучара,сначала успокаиваешь,а потом жжош...:yahoo::diablo:

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
Flambeau, поосторожнее на поворотах, ИМХО...:blum:
У нас ведь тута присутствует и мл.начсостава милиции, и рядового- сержантского состава внутренних войск... И они вас за ваше высокомерие моментально валенками закидают...:sorry:
Согласен, в целом перегнул, но в Одессе ситуация такова...

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
Узнаю почерк психолога...поучать свою жену будете,а насчёт обид и обиженных(в миру опущенных) лучше не поднимайте вопрос,а то время смутное,неизвестно чем закончиться наш диалог может,осмотритесь пока.И про ППС ТАК может говорить только человек,незнающий и высокомерный.Ничего личного...
Орфографию и пунктуацию тоже не помешало бы подучить иным, а то лихо , понимаете ли, получать "чин" за количество сообщений, а не за работу по сути.
P.S. "А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Flambeau, на то,что в личку написали отвечу потом,неохота ,,большому чину,, день рождения портить(если в профиле правду написал),та и ,,плюсики-минусики,, на сегодня закончились.А вообще перечитай сначала наш диалог,из-за моего безобидного вопроса сначала форум с местом общего пользования сравнил,потом МНС унизил,слишком крут,или уже отметил?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Орфографию и пунктуацию тоже не помешало бы подучить иным
А ты пройдись по форуму,тут есть у кого поисправлять,но не факт что они плохие люди...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ну шож вы за два опоссума как из "ледникового периода"??? а???
подскажите уже людынэ шота по теме)))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
а что мешает самому спуститься туда (хотя б от имени союза\совета жильцов дома) и посмотреть, что же там такое?
Да не рви сердце,оно не такое простое,как кажется,прекрасно знает,что делать.)):yahoo:

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

третий... хоть его в мультике и не было))))
Третий ВВшник,а Шандро ваще непричём.)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Третий ВВшник,а Шандро ваще непричём.)))
А че сразу ВВ-ник?:blush:
что мешает самому спуститься туда (хотя б от имени союза\совета жильцов дома) и посмотреть
- Мы к вам, профессор, - заговорил тот из них, у кого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся волос, - вот по какому делу...
- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил егонаставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых,вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские.
Тот, с копной, умолк и все четверо в изумлении уставились на ФилиппаФилипповича. Молчание продолжалось несколько секунд и прервал его лишь стук пальцев Филиппа Филипповича по расписному деревянному блюду на столе.
- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из четверых,персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот, с копной.
- Какая разница, товарищ? - Спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильнопокраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один извошедших - блондин в папахе.
- В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивыйгосударь, прошу снять ваш головной убор, - внушительно сказал Филипп Филиппович.
- Я вам не милостивый государь, - резко заявил блондин, снимая папаху.
- Мы пришли к вам, - вновь начал черный с копной.
- Прежде всего - кто это мы?
- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной яростизаговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы...
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.
- Что вы, профессор, смеетесь?
- Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович,- что же теперь будет с паровым отоплением?
- Вы издеваетесь, профессор Преображенский?
- По какому делу вы пришли ко мне? Говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать.
- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...
- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее... (с)

Flambeau

рядовой
Симпатии
0
VV-nik , BORAZZ и Олег !
Выражаю свою признательность ... успехов в личной, трудовой и боевой !
P.S. Ситуация была более-менее детально расписана и хотелось получить конкретный практический совет, не расписывая , к примеру, что в Одессе я недавно и что не в порядке ЦНС, за что и списали раньше времени.
P.P.S. "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит" не тотальное правило, но, увы, преобладающее.

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
.......................................................................................

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
"Кто умеет - делает, кто не умеет - учит" не тотальное правило, но, увы, преобладающее.
а я могу за вас сделать) только вы сначала деньги покажите и они мне будут нужны вперед. а некоторые советы могут и цены не иметь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху