События в США

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
а бесценные минеральные богатства Афганистана оказались в руках Пекина», – отмечает Кафлин.
А! Так вот зачем там пендосы сидели.... А нам всем рассказывали: "демократия, права человека, пидарасолюбство, права лесбиянок, БЛМ...."

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800
Педофилы - это ж про расстройства личности? Так психопаты всегда лезут во власть и бизнес.
И надо признать, они успешны и там, и там. :mad: И возможности получать желаемое растут вместе с ростом их власти и денег. :mad:
И возможности заметать следы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,158
В Белом Доме сделали несколько заявлений:

▫США не имеют никакого отношения к ситуации в Казахстане.

▫США не намерены обсуждать с Россией численность своих войск в Восточной Европе.

▫США готовы рассмотреть возможность взаимных ограничений в отношении военных учений, включая полеты стратегической авиации.

▫США готовы обсуждать с Россией неразмещение на Украине американских ракет.

▫Россия в случае агрессии против Украины столкнется не только с экономическими, но и дипломатическими санкциями Запада.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,158
Помощник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан – об итогах переговоров с Россией:
✔ Мы завершили неделю интенсивного дипломатического взаимодействия в ряде форматов. Дискуссии были откровенными и прямыми. Теперь мы будем размышлять и консультироваться с союзниками относительно того, как действовать дальше.
✔ Мы готовы как к дипломатии, так и к другому пути. Лично я считаю, что вопрос, какой это будет путь, решится не через год, не через пять лет, а в обозримом будущем.
✔ Разведсообщество США пока не пришло к окончательному выводу относительно намерений России. Определенно, дела обстоят таким образом, что опасность военного вторжения остается высокой.
✔ Наше разведывательное сообщество обрабатывает информацию, что Россия проводит работу, чтобы сфабриковать повод для вторжения, включая саботаж и информационные операции, обвинив Украину в подготовке нападения на российские силы на востоке Украины. Мы представим прессе дополнительные детали того, что мы считаем таким потенциальным созданием предлога, в течение 24 часов.
✔ Мы четко заявили о вариантах в случае вторжения России на Украину, и они включают изменения в вооруженных силах и потенциале, которые США и НАТО развернут для союзников на восточном фланге, чтобы усилить и укрепить надежность обороны союзников на их территории.
✔ Будет существенно усилена поддержка, которая сейчас оказывается Украине. Мы проработаем с союзниками в Европе и других частях мира вопросы экспортного контроля, которые могут повлиять на стратегические отрасли промышленности в России.
✔ Если Россия будет двигаться в направлении [размещения своих войск и вооружения в Латинской Америке], мы разберемся с этим решительным образом.

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Будет существенно усилена поддержка, которая сейчас оказывается Украине.
Лично я считаю, что вопрос, какой это будет путь, решится не через год, не через пять лет, а в обозримом будущем.
Чихать они хотели на украинцев.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,158
Трамп пообещал вернуться в Белый дом:
:-[

Большая красная волна начнется прямо здесь, в Аризоне, и прокатится по всей стране. Она захлестнет всю страну, и она смоет сотни, сотни, тысячи и тысячи социалистов-демократов со своих постов неудержимым потоком патриотов-республиканцев! Здесь, в Аризоне, поднимается огромная красная волна, и она захлестнет всю страну. 2024 год будет более важным, но уже в этом году мы вернем себе Палату представителей, вернем Сенат и вернем Америку. А в 2024 году мы вернем себе Белый дом.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,158
Газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщает, что Минфин США готовит финансовые санкции против «пророссийских сепаратистов в Украине».
О ком конкретно идет речь — не сообщается, однако ожидается, что ограничения применят к четырем физическим лицам.

В американской администрации полагают, что подобное решение должно будет оказать дипломатическое давление на Россию.
:-[
:zed:

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,460

Хотел сначала в юмор... Но ведь это действительно большая победа США...
Впервые за 30 лет американцы победили Китай на математической олимпиаде. Фото победителей...

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
16,800
Всё заметно подорожало, я имею ввиду продукты. Еще год назад закупка на неделю в супермаркете была около 250-270 долларов. На той неделе, таже закупка, в том же магазине была 370. И это обычный shop rite, безвсякой органической еды...
Зарплату в июле повысили на 3.5 процента. Наша фирма финанасовый год завершает в июле, поэтому перерасчёты делаются в июле. Фиг нам повысят больше чем на 3.5 в июле...
Так что не очень весело. Кстати университеты не забывают повышать оплату минимум на пять тысяч в год

Шапошная знакомая из Нью Джерси.
Везде ж*па какая-то. ((((

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Только власть народа, а не капитала, способна обеспечить стабильность. Только партия Ленина-Сталина может дать уверенность в завтрашнем дне!

scout102

Ветеран
Reaction score
12,478
Всё заметно подорожало, я имею ввиду продукты. Еще год назад закупка на неделю в супермаркете была около 250-270 долларов. На той неделе, таже закупка, в том же магазине была 370. И это обычный shop rite, безвсякой органической еды...
Зарплату в июле повысили на 3.5 процента. Наша фирма финанасовый год завершает в июле, поэтому перерасчёты делаются в июле. Фиг нам повысят больше чем на 3.5 в июле...
Так что не очень весело. Кстати университеты не забывают повышать оплату минимум на пять тысяч в год

Шапошная знакомая из Нью Джерси.
Сейчас к сожалению везде такая опа и цены потихоньку растут на все. Стоп соврал, корм для кота не подорожал пока ттт :)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
141,158
США ввели против 4 пророссийских украинских политиков санкции.

В список попали:

1. Тарас Козак

2. Владимир Олейник

3. Владимир Сивкович

4. Олег Волошин

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Тэкс...
Байден сказал буквально следующее на своей последней (ну или крайней) прессухе:
Если Россия проведет незначительное наступление, то мы (США и Ко) подумаем о том, как нам это оценить и как реагировать, а вот если Россия всеми силами вторгнется вна Украину - наш ответ будет решительным....

Говорят некоторые в Киеве в спешке начали паковать чемоданы. Поскольку не могут понять что такое "незначительное наступление" и докуда России разрешили дойти....

портной

Well-known member
Reaction score
633
Тэкс...
Байден сказал буквально следующее на своей последней (ну или крайней) прессухе:
Если Россия проведет незначительное наступление, то мы (США и Ко) подумаем о том, как нам это оценить и как реагировать, а вот если Россия всеми силами вторгнется вна Украину - наш ответ будет решительным....
Уточнил свои слова:
"После выступления Байдена на пресс-конференции по итогам года журналист решил уточнить и задал ему вопрос: "Вы хотите сказать, что "незначительное вторжение" в Украину не приведет к (мощным) санкциям, которыми вы угрожаете? Вы фактически даете Путину разрешение совершить "небольшое вторжение"?"

Байден отреагировал на это смехом и сказал – "вот как это прозвучало, да?", имея в виду, что произошло, вероятно, разночтение и недопонимание его ранних слов.

Президент США объяснил, что любое новое пересечение границы войсками и убийства украинских солдат Вашингтон посчитает за вторжение, которое повлечет мощные санкции. Американский лидер подчеркнул, "чтобы это было совершенно четко ясно": "Введение серьезных санкций против долларовых транзакций и других вещей – это окажет негативное влияние на США и экономику Европы, и разрушительное – на Россию"
. https://news.liga.net/politics/news/bayden-utochnil-za-chto-posleduyut-kalechaschie-sanktsii-protiv-rossii-a-za-chto-menee-jestkie

и еще поширше объяснил, даже по "зеленым человечкам":

"Соединенные Штаты посчитают вторжением в Украину любое пересечение подразделениями войск РФ украинской границы и готовы будут в ответ на это ввести экономические санкции. Об этом заявил в четверг журналистам в Белом доме президент США Джо Байден.

«Я абсолютно четко говорил президенту Путину, и с его стороны нет никакого недопонимания, что если любые, любые организованные российские подразделения пересекут границу с Украиной, это будет вторжением», — утверждал он. «На это будет дан жесткий и скоординированный экономический ответ, который я детально обсуждал с нашими союзниками, а также очень четко изложил президенту Путину», — добавил Байден.

Байден заявил о готовности США принять меры, если РФ будет действовать против Украины невоенными методами.

Говоря о возможности вторжения в Украину, американский лидер отметил: «Это не единственный сценарий, к которому мы должны быть готовы». «Россия давно использует иные методы с целью агрессии, нежели открытые военные действия. Полувоенная тактика, так называемые атаки в серой зоне, действия российских военных, которые не носят российскую форму», — утверждал он. «Мы должны быть готовы дать решительный и единый ответ и на это с применением различных инструментов, имеющихся в нашем распоряжении», — сказал Байден.

«Но нет никакого сомнения, пускай не будет абсолютно никакого сомнения, что если Путин сделает такой выбор, Россия заплатит высокую цену», — заявил американский президент.

«Помните, когда они вошли на Донбасс? Зеленые человечки. Они на ежедневной основе были со сторонниками России. И Россия заявляла, что там никого нет. Это относится к зеленым человечкам в форме и кибератакам», — утверждал Байден. «Мы должны быть готовы дать решительный и единый ответ и на это с применением различных инструментов, имеющихся в нашем распоряжении», — подчеркнул президент США.

«Министр иностранных дел Украины сегодня утром заявил, что уверен в нашей решительной поддержке. И у него есть основания для этого», — добавил американский лидер.
" https://www.capital.ua/ru/news/165665-bayden-utochnil-chto-imenno-ssha-budut-schitat-vtorzheniem-rf-v-ukrainu

докуда России разрешили дойти....
По факту ей разрешили пойти на мужской половой орган или в женский - кому как удобней:unsure:... Но, все-равно, вам скрепно всем объяснят, что пыня всех переиграл. Ну, как он переигрывает профессионалов на хоккейном поле и т.п.:)

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
По факту ей разрешили пойти на мужской половой орган или в женский - кому как удобней:unsure:... Но, все-равно, вам скрепно всем объяснят, что пыня всех переиграл. Ну, как он переигрывает профессионалов на хоккейном поле и т.п.:)
По факту тебя, идиота, готовят к войне, которая почитаемому тобой Путину и нахрен не обосралась, как и вся Украина, и ты, идиот, этому радуешься, сцуко, когда ж у вас уже мозги обратно начнут работать, вы их как в 14 отключили, так и не хотите больше включать.

портной

Well-known member
Reaction score
633
А, вон оно как получается - это Украина стянула войска к границе с Россией, это Украина требует от России невступления ее в ОДКБ (или,например, выхода оттуда), это Украина устанавливает для России "красные линии", удобные ей, это лидер фракции украинского, а не российского парламента предлагает бомбить столицу соседнего государства на праздники и т.п. :unsure: ? Это клятые пиндосы аннексировали Крым, это они же бродили по моему городу с автоматами и выворачивали мои карманы на блок-постах, это же они передавали приветы Улан Уде и Чечне в Донецке, это же их обожженных посещал Кобзон в больничке в Донецке, приговаривая, как он рад их видеть... Это же они поставляют вам туда вооружение и военную технику (ну, если не они, то уж наверняка вы это все на 8 лет войны надыбали в шахтах)... А Путин - не, ему все это не нужно, он за мир во всем мире. Он хоккей любит. Еще в тайге с Шойгу гулять любит...
Вот же сука интересно как - всегда поражало, насколько тупость может находить всевозможные оправдания своим предпочтениям. Практически все страны Европы, США, Канада, Австралия и др. говорят, что Россия готовится к вторжению в Украину, но есть умник, который всегда скажет, что это они все идут не в ногу, а он один - в ногу :unsure:.
И еще - я действительно радуюсь нескольким вещам. Первое - то, что Украина в данной ситуации не осталась сам-на сам с таким монстром как РФ. Второе - то, что в этой ситуации у России нет союзников ни в военном, ни в политическом плане. Третье - пока что я вижу, что коллективные усилия ведущих континентальных и мировых лидеров реально снижают возможность агрессии на мою страну со стороны России. И четвертое - то, что такие как ты живут не здесь, а "там"...
И да, умник, если ты еще не заметил, то война идет уже восьмой год. И мой город уже пережил и минометные обстрелы, и другие артилеристские обстрелы, и прилеты ракет реактивной артилерии...

Андрей 1

младший лейтенант
Reaction score
1,173
И еще - я действительно радуюсь нескольким вещам. Первое - то, что Украина в данной ситуации не осталась сам-на сам с таким монстром как РФ. Второе - то, что в этой ситуации у России нет союзников ни в военном, ни в политическом плане. Третье - пока что я вижу, что коллективные усилия ведущих континентальных и мировых лидеров реально снижают возможность агрессии на мою страну со стороны России.

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
И да, умник, если ты еще не заметил, то война идет уже восьмой год.
Ну что ты, я это заметил раньше тебя, что в Украине идёт ГРАЖДАНСКАЯ война, но у тебя ж она не гражданская, а агрессия РФ, тебе хозяин сказал, что это агрессия, значит агрессия, так же как и то, что РФ на своей территории проводит учения, и это плохо, и ты, лох, на это всё ведёшься, вас, лохов не путин на майдане печеньками кормил, а кое кто другой, кормил тогда, когда о войне ещё и не думали, теперь вам, лохам, рассказывают, что Путин вот вот нападёт, и вы, лохи, в это верите, но ты знай, педосы за тебя умирать не будут, они тебя пошлют умирать, и твоих детей, вот точно так же, печеньками заманят, ну вернее, уже не заманят, а прикажут, и только по тому, что ты лох. И ещё, если бы не майдан, то любимые тобой пендосы сейчас действительно были бы в Крыму, в украинском Крыму.

портной

Well-known member
Reaction score
633
то любимые тобой пендосы сейчас действительно были бы в Крыму, в украинском Крыму.
И что? Что было бы? Ну, кроме того, что российские генералы натянули бы еще одни памперсы на свои жопы? Как ухудшилась бы моя или твоя жизнь? Как улучшилась сейчас твоя жизнь от того, что там сейчас российские войска?
Остальной твой бред даже коментировать не буду.

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
И что? Что было бы? Ну, кроме того, что российские генералы натянули бы еще одни памперсы на свои жопы? Как ухудшилась бы моя или твоя жизнь? Как улучшилась сейчас твоя жизнь от того, что там сейчас российские войска?
Остальной твой бред даже коментировать не буду.
Что то ты меня запутал, так это чьи генералы сейчас вместе с тобой натягивают памперсы на свои жопы от того, что Путин проводит учения на своей территории?
Моя жизнь ухудшилась не после того, как РФ забрала Крым, а после того, как абезяны заняли майдан в Киеве в 2014 году, и я тебе это писал уже не раз, но ты то субсидию записал у улучшение твоей жизни, ну как же я могу после такого улучшения вообще с тобой что то обсуждать? Ты ж правду не пишешь, ты выдумываешь на ходу, ну раз субсидия досягнення, ну так и наслаждайся прекрасной жизнью, но знай, хоть комментируй мой бред, хоть нет, но пендосы тебя готовят к войне, к той войне, которую они начнут твоими руками, которая Путину и нафиг не надо, он это заявил ещё в 14м, когда говорил про референдумы, но ты верь, верь, что Путин на тебя скоро нападёт.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
Украина в данной ситуации не осталась сам-на сам с таким монстром как РФ
Вот тут - врял ли... К нашему (жителей Украины) глубокому сожалению Украину просто используют в качестве инструмента (если не сказать обиднее) в схватке за остатки рынков.. Вон камрад Луис Альберто хорошо изложил, иносказательно, правда:

...Вокруг нас полно знаков, хорошо бы уметь правильно их интерпретировать, ведь завтра наступит завтра.
А уже в сегодняшнем дне газ в европейских газохранилищах убывает ударными темпами, а Газпром не закачивает в европейские газохранилища свой газ.
В итоге к окончанию сезона европейцы подойдут практически без запасов газа, в новом газовом сезоне им придётся покупать всё что им смогут предложить.

Тут нужно понимать, что в контрактах Газпрома стоят лаги, цены привязанные к нефти и споту начинают работать как правило только через несколько (так тры-шЭст) месяцев, в зависимости от контрагента.
Поэтому европейцы загнаны в цугцванг, им придётся пополнять запасы газа по уже понятно каким ценам.
Ну что, отличная игра Газпрома, браво !!!
Браво, Герой Труда Алексей Миллер !!!

Но это лишь одно из сражений Большой Игры.
Тут необходимо пояснение, что существуют экономические циклы, которые имеют свои экстремумы.
Если касательно энергоресурсов, то Мишка и Орлан обеспечены ими, Нефритовый Заяц сел на ресурсы Ирана и подстрахован Мишкой.

А вот за стаю рыб-секретарш из т.н. "объединённой" Европы (по терминологии mamomot сырьевые и энергетические нищеброды) сейчас идёт схватка между Мишкой и Орланом.
Кто их будет жарить.
Ведь они - корм.
Орлан пытается огородить эту акваторию от Мишки, метод огораживания очевиден - санкции, отрезающие рыб-секретарш от взаимовыгодного экономического сотрудничества с Мишкой и Нефритовым Зайцем.
Замыкание их уже полностью на себя.

Наша же игра многоплановая, сейчас Газпром сыграл свою часть марлезонского балета, период локального экстремума на энергетическом рынке понятен.
И на этот же период приходятся экстремум финансовый у Орлана.

Игра с т.н. "нападением" России на Украину - лишь инструмент Орлана легитимизировать загон стаи рыб-секретарш санкциями в свой невод, а потом и на сковородку.
Но это в зависимости от того, насколько он будет голоден.

Андрей 1

младший лейтенант
Reaction score
1,173
Правильно говорят, что "Вам ссы в глаза - все равно скажете "божья роса"" :)
Таблетки вам батенька надо принимать,от нервов.Не будет там ну ничего,успокойтесь.Как говорил Стрелков надо было,что то делать в 14 году.Сейчас то у вас джавелины,ещё англы ракет подкинули,ВСУ непобедимо стало.Куда уж Путину.Токмо селюков пугать,да заграницу что бы что то обломилось под это дело.Так,что вы тама держитесь.(А Путин ссыт :p:p:p

портной

Well-known member
Reaction score
633
но пендосы тебя готовят к войне, к той войне, которую они начнут твоими руками, которая Путину и нафиг не надо, он это заявил ещё в 14м
Украина с подачи США вот так возьмет и нападет на Россию, что ли :ROFLMAO:? А насчет того, что говорил обожаемый тобойПутин, так он в 2008 году говорил и такое за Крым:
Ему и дальше верить:unsure:?

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109
Украина с подачи США вот так возьмет и нападет на Россию, что ли :ROFLMAO:?
Ты дурака то хоть по реже включай, всё прекрасно ты понял, нападёт не на РФ, а на ЛДНР, вот тут ты как раз и понадобишься, окопы рыть не разучился? Ты лучше другое скажи, с Путиным и ЛДНР всё понятно, Путин ссыт, ссыт, чтобы вас и в НАТО не взяли, но чего твои хозяева не берут вас в НАТО, хрен с ним с ЕС, ЕС нищета и попрошайки не нужны, но для НАТО вы то стратегический партнёр, чего не берут то?

портной

Well-known member
Reaction score
633
Сейчас то у вас джавелины,ещё англы ракет подкинули,ВСУ непобедимо стало.
Угу. И две трети захваченной в 2014 под дылыныры территории с населенными пунктами таки вернули себе.
Куда уж Путину
Туда, откуда не возвращаются.
Ага. Даже на картинке нарисовано, что ссыт. Только там же четко нарисовано, что ссыт он на тех, кто ходит по ту сторону Кремля от него. Так что радуйтесь там у себя своей "божьей росе" и дальше...

Сверху