Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Соц. сеть и УИМы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Reaction score
434
Я вот разглядывал сайт ГУМВД местного... нашел такую ерунду в структуре. В каждом "описании" ГО/РО есть ссылка на Фейсбук (!) где созданы страницы СУИМ.
вот хочется спросить - НЕ Д**ЗМ??! ну зачем??
кому это надо? для евро-2012? или кому? простому человеку? это типа ситит тека какая то, которую что-то "тревожит" и придумала участкового найти- пожаловаться? зашла на сайт ГУВД, перешла по ссылке в фейсбук - увидела ФИО и фото нужного УИМа, распечатала фоту (чтоб не обознаться при встрече)))) и пошла жаловаться?
ну фиг с ним с затеей.... но КАКИЕ ФОТО там ужасные у многих городов))) такое ощущение что фоткали там где поймали и непонятно кто (не профессионально у многих и фото не из личных дел видно, а просто так)
никто не видел такого? или это уже давно?))))
даже ссылку не хочу давать если честно - чтоб не позорить))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Мда... Тут явно "идеологи" перестарались.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
а ідея (.....)зовсім не погана:clapping:ми в компах тільки друкували))))))))))))

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Я вот разглядывал сайт ГУМВД местного... нашел такую ерунду в структуре. В каждом "описании" ГО/РО есть ссылка на Фейсбук (!) где созданы страницы СУИМ.
Вчера тоже была на сайтах ГУМВД нескольких областей- видела фотки знакомых. Узнала, правда, с первой попытки не всех :crazy:. Мысль действительно не самая умная, но может кто вспомнит, кто застал, в начале 2000-х :censored: указания перед входом в райотделы вешать на доску фото всех сотрудников (включая оперативные службы). Как нам тогда объясняли- чтоб если кто- то нарушил чьи- то права, то этот чел приходит в РОВД, видит фото своего обидчика и пишет прокурору жалобу на конкретного СМа. Потом это, правда, тихо сдулось, но кое- где такие доски можно наблюдать. А зачем..... это они .....опы свои страхуют, зарплаты, надбавки, пенсии.... :(
слов нет, ща что- то напишу, и опять в баню...

lia

подполковник
Reaction score
434

duk-80

старший сержант
Reaction score
113
Вот правильно тему подняли, они придурки еще бы домашние адреса и фото родственников на всеобщее обозрение выставили бы, вот мол как легко найти того кто тебя закрыл, я когда своему другу участковому рассказал от жутко ужаснулся, ведь у них никто то разрешения не спрашивал, да и мало того никого не предупредили.

Mixalu4

сержант
Reaction score
56
кому это надо? для евро-2012? или кому? простому человеку? это типа ситит тека какая то, которую что-то "тревожит" и придумала участкового найти- пожаловаться? зашла на сайт ГУВД, перешла по ссылке в фейсбук - увидела ФИО и фото нужного УИМа, распечатала фоту (чтоб не обознаться при встрече)))) и пошла жаловаться?
ну фиг с ним с затеей.... но КАКИЕ ФОТО там ужасные у многих городов))) такое ощущение что фоткали там где поймали и непонятно кто (не профессионально у многих и фото не из личных дел видно, а просто так)
никто не видел такого? или это уже давно?))))
даже ссылку не хочу давать если честно - чтоб не позорить))
У нас интересная история была, точнее у моего коллеги.
В один прекрасный день звонит моему коллеге наш руководитель и спрашивает:
первый вопрос стандартный "ты где?", а второй - ВНИМАНИЕ! - "кому дал своё служебное удостоверени?" Ну и потом "лети пулей ко мне" Интригует?
Но каково было удивление начальника, когда мой коллега приехал и показал своё удостоверение..
Как выяснилось позже, "спецы метрополитена" задержали :censored: с фальшивым удостоверением сотрудника милиции(цветной принтер в кожаной обложке) на котором было фото, ФИО, звание и должность моего коллеги, только номер и серия выдуманные.
Как вы думаете, какая фотография была на этой пустышке?
Правильно, с сайта ГУМВД, и ФИО, звание, должность судя по всему также .

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Правильно, с сайта ГУМВД, и ФИО, звание, должность судя по всему также .
Некоторые СМы сами не прочь выложить свои фоточки в сеть. Причем в разных "позах", с чем и с кем угодно при "параде".

YUM

сержант
Reaction score
53
Выйдя на пенсию я обязательно подам в суд на МВД за этот сайт, а именно за то, что вывесили личный телефон, так как Закон о защите персональных данных ещё ни кто не отменял.

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13
http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/80155 - ну что сказать, связь с общественностью. А вот только контингент такой зачастую обращается, который компьютеры и интернет только по телевизору видели!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
YUM, не на сайт, а на конкретное должностное лицо, которое обязало разместить на этом сайте соответствующую инфу. если есть нужда, то пишите в личку. я занимался в том году персональными данными по коллекторам. Могу сбросить свои наработки на имейл. А вообще если личный телефон(а не служебный), то перебор. Но скажите мне служба в милиции- это вид публичной службы? И тем более УИМ? Зачем участковому шифроваться по полной, если ему наоборот надо общаться в тесную со своим народом на участке? Весь подучетный элемент и торгаши и прочий маргинальный элемент знает своего участкового не только в лицо(так же как и он), но и как зовут и где живет, как живет и чем живет, если его не знают, то грош ему цена. От его взгляда на группку таких клиентов, возле точки, они должны бежать как зайцы и бегом! Они знают всех с кем пересекались когда-то, в том числе и со мной, сам диву даешься откуда, если 9 лет, 6 мес. уже не служу ? Правильно, языки длинные у некоторых.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зачем участковому шифроваться по полной, если ему наоборот надо общаться в тесную со своим народом на участке? Весь подучетный элемент и торгаши и прочий маргинальный элемент знает своего участкового не только в лицо(так же как и он), но и как зовут и где живет, как живет и чем живет, если его не знают, то грош ему цена.
Согласен 100%,это не опер и не ,,погрузчик,, а номеров можно иметь и пару,один личный, а один публичный,благо сейчас даже на 3 карточки есть аппараты.
Да и лучше, если позвонят прямо участковому, а не на 102,где все пишется да еще и скажут, что участкового нигде долгое время не могут найти...ИМХО.
P.S.Кстати,из этого сайта только и узнал кто мой участковый))Хотя,наверное,рапорта пишет регулярно, что ружье проверял по месту жительства...

lia

подполковник
Reaction score
434
мне нравится как фото делали.... кто ответственно подошел - одели всех в белые рубашки и фотографа взяли.. кто на ляп-тяп - и в свитерах- рубашках покатит))
кто фотошопом прилепил лицо..
кто фотошопом (хотя скорее - Пеинтом))) - вставил жетоны)))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Вы шо тут конкурс красоты устроили среди участковых? Я как глянул на фото своих знакомых пацанов- знакомых по горро МВД, то вообще у..ел, один вообще служит сто пиздесят лет( еще в мою бытность попкарем начинал), а другой с рожей как после литра сивухи. Хотите красивых? зайдите на сайт УГПтСУ в Донецкой области. Конкурс за конкурсом и среди...красивых девчат. Не служба, а мёд. И моя бывшая абверкоманда отличилась- 2-е место как никак.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Вы шо тут конкурс красоты устроили среди участковых?
Так не в красоте дело, а в том какие фото публикуют. Я думаю не так сложно сделать нормальное фото, ведь приятно будет всем, а не такое позорище выставлять. И этот вопрос не к тем кто на фото, а к тем кто эти фото публикует.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
благо сейчас даже на 3 карточки есть аппараты.
Якось знайомий хвалився мобілкою на 4 (чотири) карточки (Китай) ))))))

Там же ж : "
Територія обслуговування: Талінський, Вільнюський, Ризький квартали."

Вроді, таки Талліннський правильно буде
:pardon:

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13
телефон - 3 мегапикселя))) не больше)))
и не пойму прикол с жетоном - его ж отменяли вроде?
обязательного ношения нет.
Не совсем верно! фотографии "попросили" предоставить заблаговременно ( где-то за 2-3 дня). Все пошли делать в один фотосалон ( у нас городок маленький), там фоткались по граждане, а далее подставляли торс с соответствующими погонами, ну в принципе как везде! Вот так! по крайней мере так делали у нас.

YUM

сержант
Reaction score
53
YUM, не на сайт, а на конкретное должностное лицо, которое обязало разместить на этом сайте соответствующую инфу. если есть нужда, то пишите в личку. я занимался в том году персональными данными по коллекторам. Могу сбросить свои наработки на имейл. А вообще если личный телефон(а не служебный), то перебор. Но скажите мне служба в милиции- это вид публичной службы? И тем более УИМ? Зачем участковому шифроваться по полной, если ему наоборот надо общаться в тесную со своим народом на участке? Весь подучетный элемент и торгаши и прочий маргинальный элемент знает своего участкового не только в лицо(так же как и он), но и как зовут и где живет, как живет и чем живет, если его не знают, то грош ему цена. От его взгляда на группку таких клиентов, возле точки, они должны бежать как зайцы и бегом! Они знают всех с кем пересекались когда-то, в том числе и со мной, сам диву даешься откуда, если 9 лет, 6 мес. уже не служу ? Правильно, языки длинные у некоторых.
Резон в размещении телефона был бы тогда, когда служба УИМ работала как положено. А толку с того, что звонят люди и просят помощи, а ты им объясняешь, что сделать ничего не можешь, таковы законы. А честно говоря в основном звонят какие то недоразвитые с бредовыми идеями типа мешают коты, собаки и.т.д. Если размещать телефон, то пусть его выдадут, и будет он служебный, а не давать личный. Получается, что им вышестоящим можно нарушать Закон, а ты только где то чуть чуть не так что то сделал, так расстреляют на заднем дворе УВД.

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13
Там на сайте, вроде, выложены не мобильные номера телефонов, а стационарные, которые на участке имеются только на бумаге. Мобильный телефон моего мужа знают много людей, профессия такая, без этого никак! Бывает звонят нормальные люди, а так, в общем, одни и те же алкаши в 2 часа ночи, тогда я поднимаю трубку и посылаю их .....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мобильные указаны не в каждом отделе, чаще - стационарные ( во всяком случае в Донецкой области)
Ну вот накуя спорить - открыл свой город, у всех мобильные выложены...млять,та же Донецкая область...Вам интересно поговорить об этом?

Nemezida

старший сержант
Reaction score
13
Открыла свой - стационарные! Не интересно.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху