Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сокращения штатов и реформа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
2
Ходят слухи о самом невероятном реформировании милиции. О упразднении Департамента БНОН и КМСД, сокращении аппарата управления, передачи Минюсту "паспортного" и МРЕВ и т.д. кто что то слышал конкретно? или знает?

Последнее редактирование модератором:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
КМДД планируют вернуть в блок МОБ, к которому ранее оно и относилось.
НОН в криминальный блок
а сокращение аппарата не будет)))
читай последние темы)

G

guesser

Guest
Говорят, что на уровне РО не будет начальников УР, БНОН, а будет начальник криминальной милиции.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Мих87, а в чем тута будет вигода (экономия)?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Говорят, что на уровне РО не будет начальников УР, БНОН, а будет начальник криминальной милиции.
Как бы кому не хотелось, но Вы правы.
Коме того многие, ГУ реорганизируют в ГО, а отсюда и преславутое "повышение зарплат" (кому непонятно, должностные оклады в ГО ниже чем в ГУ).
Кроме того, хочу "поздравить" ГУ в областных центрах, их сократят "нафиг", оставив только УМВД (ГУМВД). ИМХО, лучше б сделали, наоборот.
Хотя на местах тоже не лыком шиты ... :)

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Мих87, а в чем тута будет вигода (экономия)?
я извиняюсь немного, неправильно акцентировал внимание. Выгода будет, если снимут погоны.
Не нужны они им. Перебьются.

сидит в мягком кресле в теплом помещении ынспэктор службы ГИРФЛ, потягивает кофе, рассказывает людям, что за загранпаспорт нужно отбашлять через банк 630 грн и еще 40 наличкой за "анкету".(а реально нужно - 330,28 грн, и то под вопросом). Ты объясняеш, что это стоит 330 грн, а она строит из себя целку - "знать ничего не знаю". Ты обращаешся куда нужно, она делает как ты хочеш, и потом на тебя обижается, рассказывая, что из своего кармана платит недостачу. На вопрос о 40 гривнах за анкету снова строит из себя недефлорированную.Рабочий день как рабочий день, обед по расписанию.

сидит в мягком кресле в теплом помещении аттестованное должностное лицо регистрационно-экзаменационного подразделения ГАИ. рассказывает людям, что за такой-то документ нужно заплатить 300 грн. Ты показываеш ему письменный ответ его начальника с суммой 110 грн и говориш, что законодательство не поменялось, цифры в силе, он строит из себя дурачка - ничего не знаю. Ты идеш к его начальнику рассказываеш ситуацию и объясняеш, чем это для него закончится. Он делает то, что ты хочеш, рассказывает, что ты сильно умный и т.д.
Рабочий день как рабочий день, обед по расписанию.

В обоих случаях они выполняют "очень важную задачу" - бабло добывают. Но возникает вопрос - зачем им погоны? За что им льготные условия выхода на пенсию?

Это обуза для бюджета.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Коме того многие, ГУ реорганизируют в ГО, а отсюда и преславутое "повышение зарплат" (кому непонятно, должностные оклады в ГО ниже чем в ГУ).
Кроме того, хочу "поздравить" ГУ в областных центрах, их сократят "нафиг", оставив только УМВД (ГУМВД). ИМХО, лучше б сделали, наоборот.
у нас буквально недавно из горотдела сделали горуправу. Районные в городе стали РО вместо ОМ.

Кент

лейтенант
Симпатии
419
у нас буквально недавно из горотдела сделали горуправу. Районные в городе стали РО вместо ОМ.
Как давно - недавно?
Полагаете есть трудности сделать наоборот?
У Вас есть сомнения в моих "прогнозах"? :)
Эх...
Я МЕНТ...
Но есть реалиии...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
в октябре или сентябре

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Полагаете есть трудности сделать наоборот?
У Вас есть сомнения в моих "прогнозах"? :)
вот тут не знаю.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
роме того, хочу "поздравить" ГУ в областных центрах, их сократят "нафиг"
Не сократят, а "реформируют" в отделы...

Кстати, по поводу СОКРАЩЕНИЯ - говорят есть таки директива. По каждой области определено количество и якобы скоро уже будут поставлены задачи... ))
Правда все на уровне сплетен и слухов.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Кому непонятно, инспектор ГУ в отличии от инспектора ГО (независимо от подразделения) получает максимум на 50грн больше.

Пахан

рядовой
Симпатии
1
я извиняюсь немного, неправильно акцентировал внимание. Выгода будет, если снимут погоны.
Не нужны они им. Перебьются.

сидит в мягком кресле в теплом помещении ынспэктор службы ГИРФЛ, потягивает кофе, рассказывает людям, что за загранпаспорт нужно отбашлять через банк 630 грн и еще 40 наличкой за "анкету".(а реально нужно - 330,28 грн, и то под вопросом). Ты объясняеш, что это стоит 330 грн, а она строит из себя целку - "знать ничего не знаю". Ты обращаешся куда нужно, она делает как ты хочеш, и потом на тебя обижается, рассказывая, что из своего кармана платит недостачу. На вопрос о 40 гривнах за анкету снова строит из себя недефлорированную.Рабочий день как рабочий день, обед по расписанию.

сидит в мягком кресле в теплом помещении аттестованное должностное лицо регистрационно-экзаменационного подразделения ГАИ. рассказывает людям, что за такой-то документ нужно заплатить 300 грн. Ты показываеш ему письменный ответ его начальника с суммой 110 грн и говориш, что законодательство не поменялось, цифры в силе, он строит из себя дурачка - ничего не знаю. Ты идеш к его начальнику рассказываеш ситуацию и объясняеш, чем это для него закончится. Он делает то, что ты хочеш, рассказывает, что ты сильно умный и т.д.
Рабочий день как рабочий день, обед по расписанию.

В обоих случаях они выполняют "очень важную задачу" - бабло добывают. Но возникает вопрос - зачем им погоны? За что им льготные условия выхода на пенсию?

Это обуза для бюджета.
Да , интересная логика,- по живым людям резать. Между прочим в каждом отделе есть показатель - не только в опер службах. Во-вторых - кто на что учился. Я когда шел в милицию - были обещаны одни условия - теперь значит все перекроить. А завтра скажут вообще милиция не нужна - сделают американский вариант : муниципальная милиция в городах и шерифы по райцентрам. Вот тогда я посмотрел бы, что автор этого меседжа запоёт.
Я считаю, чтобы не сокращать - не надо раздувать. Где еще такое в мире есть , что отдел в УМВС за 5 лет увеличивается в 2 раза хоть опер, хоть не опер - много примеров могу привести. Что у нас преступность так растет? А теперь зарплату нечем платить.

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:08 ----------

А вообще мне нравятся фразы типа "сидит в мягком кресле в теплом помещении , потягивает кофе, "... короче типа ничего не делает.
Так говорят только те люди , которые никогда не работали в этих службах, либо злятся, что их оттуда выгнали.
Не дай бог ГИРФЛ выведут из МВД в юстицию. Я тогда посмотрю, как наши доблестные опера будут неделю ждать справку из адресного или из паспортного по любому запросу (точнее - 10 дней :) ) Министерство то другое. От тогда на зарплату держслужбовца там никто лишний раз и пальцем не пошевелит.

Последнее редактирование:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А вообще мне нравятся фразы типа "сидит в мягком кресле в теплом помещении , потягивает кофе, "... короче типа ничего не делает.
Так говорят только те люди , которые никогда не работали в этих службах, либо злятся, что их оттуда выгнали.
Не дай бог ГИРФЛ выведут из МВД в юстицию.
во...за живое задело....
вопрос не в том кто и когда кофеечком балуется,а в адекватности нахождения на аттестованных должностях лиц,приносящих наименьший прок в борьбе с преступностью...
и никакой беды не будет,если справку будет выдавать добросовестный работник без погон.....а не вы...хотя для вас это, естественно, катастрофа,
НО !
прошу учесть,ЧТО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА МИЛИЦИИ заключается в выявлении и раскрытии преступлений, а не в выдаче справок....

Последнее редактирование:

kub

рядовой
Симпатии
0
Кстати, по поводу СОКРАЩЕНИЯ - говорят есть таки директива. По каждой области определено количество и якобы скоро уже будут поставлены задачи... ))
Правда все на уровне сплетен и слухов.

Говорят пришла разнарядка по сокращению. К примеру РО в 40 человек сократить 10

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Кому непонятно, инспектор ГУ в отличии от инспектора ГО (независимо от подразделения) получает максимум на 50грн больше.
А ведь и не понятно, что Вы имели ввиду. :)
Возможно разницу в ДОЛЖНОСТНОМ ОКЛАДЕ, к примеру 700-750?
Так должностной оклад не есть "получает". :)
На него еще насчитывается выслуга лет, особые условия, премии и т.д.
И там разница будет уже не 50 гривен!
А вы еще про максимум говорите. :)
Хотя, если для Вас 50 гривен не деньги, вышлите мне, счет могу оставить. :)

Пахан

рядовой
Симпатии
1
во...за живое задело....
вопрос не в том кто и когда кофеечком балуется,а в адекватности нахождения на аттестованных должностях лиц,приносящих наименьший прок в борьбе с преступностью...
и никакой беды не будет,если справку будет выдавать добросовестный работник без погон.....а не вы...хотя для вас это, естественно, катастрофа,
НО !
прошу учесть,ЧТО ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА МИЛИЦИИ заключается в выявлении и раскрытии преступлений, а не в выдаче справок....
Да мне погоны в принципе и не нужны, но работать за 1500 грн в месяц, когда в других организациях мене заплатят 4 - 5 тыс - уж извините. Я только и держусь за них из-за пенсии не в 60 а в 45 лет. А если меня разатестуют - нет смысла тут сидеть. И ни один нормальный специалист на такую зарплату не пойдет.

Paljan

старшина
Симпатии
45
Я слышал, что РО будут сокращать на 1-5% за счет некомплекта, возможно. Основные сокращения будут в апаратах. Только, думается, что никого в апарате не сократят, а переведут их (апаратчиков) на оставшиеся вакантные места в РО (где и так всегда некомплект), где они будут только считаться.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Да мне погоны в принципе и не нужны, но работать за 1500 грн в месяц, когда в других организациях мене заплатят 4 - 5 тыс - уж извините. Я только и держусь за них из-за пенсии не в 60 а в 45 лет. А если меня разатестуют - нет смысла тут сидет
Ну если только в частных. У госслужащих зарплаты не выше.

Симпатии
2
В РО сокротят посады на которых отродясь небыло людей....,поэтому можно не преживать ,таких должностей как раз в среднестатистическом РО минимум 10-12...

Симпатии
2
Кстати люди уже бегут....Товаришь с управы УИН уже написал рапорт на гражданку,говорит будет торгашем,еще 10 календарей он невыживет...

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Вот что удалось откопать, изучайте...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
А следствие видимо хотят сделать как в РФ вывести в отдельный комитет, посмотрим, что с этого выйдет. Но менять что-то нужно однозначно.

lia

подполковник
Симпатии
434
Вот что удалось откопать, изучайте...

А следствие видимо хотят сделать как в РФ вывести в отдельный комитет, посмотрим, что с этого выйдет. Но менять что-то нужно однозначно.
как раз такое сегодня слышал. Реформа уникальна... тяжело для восприятия вообще!:crazy:

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
как раз такое сегодня слышал. Реформа уникальна... тяжело для восприятия вообще!
Главное чтобы оно толково сделано было и к улучшению привело.

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
радует "щоденне несення службы"))) слабо вериться шо я на сутки ходить на буду))))) да еще вместе с дсбез)))))))))))) умора нах))))) и даже ппс будет)))
дознание где?????? или сразу в св материалы пердавать????

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
радует "щоденне несення службы"))) слабо вериться шо я на сутки ходить на буду))))) да еще вместе с дсбез)))))))))))) умора нах))))) и даже ппс будет)))
дознание где?????? или сразу в св материалы пердавать????
Наверное дознание уберут и соединят с СВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху