Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Составили протокол

Kruk

рядовой
Симпатии
0
Сотрудники ГАИ составили на меня протокол за не пристегнутый ремень в то время когда я был за рулем оперативной машины! В Украине ПДД отменили или что?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сотрудники ГАИ составили на меня протокол за не пристегнутый ремень в то время когда я был за рулем оперативной машины! В Украине ПДД отменили или что?
Вопрос - в техпаспорте написано,что автомобиль оперативный?У меня была похожая ситуация...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Написано- автомобиль легковой специальный!
Подымите ПДД,там ,по моему,должно быть написано,что оперативный .На моего водилу пытались составить протокол, но с ними не было на месте свидетелей.А ремень легко снять или одеть,вобщем не получилось у них ничего...

Kruk

рядовой
Симпатии
0
Подымите ПДД,там ,по моему,должно быть написано,что оперативный .На моего водилу пытались составить протокол, но с ними не было на месте свидетелей.А ремень легко снять или одеть,вобщем не получилось у них ничего...
Правила дорожнього руху: Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

• в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Правила дорожнього руху: Обов'язки і права водіїв механічних транспортних засобів
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

• в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;
Ну значит пиши в прокуратуру,чтобы отменили протокол.У нас так делали.Хотя выговорешник уже,наверное,получил...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Сталкивался с таким, есть приказ МВДшный, свежий, который обязывает ментов пристёгиваться, номер не помню, но протокол!? явный перегиб... дисциплинарка.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Сталкивался с таким, есть приказ МВДшный, свежий, который обязывает ментов пристёгиваться, номер не помню, но протокол!? явный перегиб... дисциплинарка.
Ага..дисциплинарка на основании протокола...но ремень - это слабодокезуемо,никтож его не фотал,когда он ехал...Был пристегнут и все...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
У нас не давиче ГАИ пытались нового нач. ОУИМ оформить, он их культурно послал, те вызвали ВБшника... в итоге протокола нема, но приказ о наказании есть

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
У нас не давиче ГАИ пытались нового нач. ОУИМ оформить, он их культурно послал, те вызвали ВБшника... в итоге протокола нема, но приказ о наказании есть
Ну.то рругой вопрос,а такбы и протокол и наказание.

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Посмотрите, как раз по Вашей области
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Вот и по другой области

Последнее редактирование:

Kruk

рядовой
Симпатии
0
Никто и не сказал, реально это сделать вместе с адвокатом?

Кент

лейтенант
Симпатии
419
кроме того, что составили протокол за нарушение ПДД никакой информации нет.
Поэтому и угадывать не стоит.
В любом случае, обжаловать можно пробовать.
Даже без адвоката, самому, при помощи того же нэта.
А если есть лишние деньги или бесплатный адвокат, вообще не вижу проблемы.
Только про сроки не забывайте.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
С адвокатом простіше. Він сам не співробітник.

А ще можна написати заяву на імёя генерала: "у звязку з необхідністью сплати штрафу, прошу виділити матеріальну допомогу, або фару і жезл на 1 день.":D:D:D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
в ПДД есть прямое указание - водители спец.транспорта и оперативных машин могут в черте города не пристегиваться....

Написано- автомобиль легковой специальный
а вот мне интересно, он в протокол какой номер машины написал????

кинь на мыло скан протокола и постановления - напишу иск бесплатно... Ну будешь в Севастополе пиво выставишь....

смотри тут Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

не боись, я не из ОВБ... Если страшно - вычеркни из скана свои личные данные.

Симпатии
0
ремни штука не доказуемая...как и разговор по телефону в общем..ю)

Сверху