Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сотрудник СИЗО торговал наркотой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,599
Сотрудники УБНОН ГУМВД Украины в Донецкой области задержали одного из сотрудников СИЗО, который носил наркотики арестованным.
Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
В сообщении отмечается, что 19-летний сержант, который приносил наркотики и распространял их среди арестованных, был задержан, когда пытался пронести через пропускной пункт очередную дозу.
В ходе осмотра у него было обнаружено и изъято более 12 г каннабиса и 1,15 г прекурсора – псевдоефедрина.
Правоохранителями было установлено, что за разовую поставку наркотиков сотрудник СИЗО получал от следственно-арестованных 100 грн. Сейчас следствие устанавливает - на протяжении какого периода времени сержант поставлял наркотики в изолятор.
В отношении правоохранителя прокуратурой Ворошиловского района Донецка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 – сбыт наркотиков и ч.3 ст.364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением. В отношении сержанта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всей цепи поставки наркотических средств и психотропных веществ в следственный изолятор.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1319568-v-donecke-sotrudnik-sizo-prodaval-narkotiki-arestovannym

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Всегда врагов хватало и среди своих. Служивый не понял, что вместо 100 грн. можно найти там смерть не только самому, но и всей смене, а это человек сорок. Под наркозом зеки могут натворить чудес. Таким моральным уродам прощения и оправдания нет. Не просто нам крутили до потери пульса фильм о одном враче из колонии и судом над ним. Убеждали и упреждали.Кстати, за письмо на волю, сержант получил 2 года условно. Судили в клубе учреждения, дабы другим неповадно было.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Это бизнес от скудости ума.. Не устраивает денежное содержание- в Донецке есть работа всегда. Искать надо, а не сидеть на 1100грн. и без перспективы. Засудят и правильно сделают.

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Мда, за 100 грн так рисковать...Лучше бы поступил в вуз и пошел по карьерной лестнице вверх..Явно у паренька мозгов нет, ну туда ему и дорога...
Интересно а зачем им псевдоэфедрин то? Насколько я знаю нарики с него первинтин делают, но я не думаю что в сизо есть необходимое оборудование...

УгРо

младший лейтенант
Reaction score
932
нда, молодой, глупый. 19 лет ппц. а на суде ему норм навалят, статьи тяжкие....

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
С одной стороны, я сторонник того, что за наркотики и торговлю людьми надо убивать без суда и следствия, с другой стороны, он носил наркотики отбросам общества, т.е. особо чего-то плохого не делал. Просто дурак. Такое иногда случается. Хай судят, мне до того дела нет.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Ну то такое. Им и без кайфа иногда чёнить приходит в голову, иначе б не сидели. Но суть в том, что нормальные люди от этого не пострадали. Не, я понимаю, что каждый выбирает сам - кому штангу жать, кому хапать и ширяться. Вот только в наше время всё больше наркотиков попадает детям, которые сами пока не в состоянии правильное решение принимать. Тех, кто подсел на это дерьмо добровольно будучи в "трезвом" сознании, тоже не жаль. Сугубо моё мнение.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Ситуация не та, спецконтингент содержится в закрытом пространстве, ранее судимые в основном т.е. психика явно нарушена и т.д. факторов много . Даже от браги могут начудить, а от наркоты любой и подавно. Пьяную большую камеру(20-30)чел только силой можно усмирить т.к. уговоры не действуют. Нужна только искра и пошла жара,а огонь будут заливать другие- те, кого ждут дома дети...

G

guesser

Guest
за письмо на волю, сержант получил 2 года условно.
А по какой статье, интересно? Там же даже админки нет (передача осужденным запрещенных предметов). А что касается сержанта - дурак, однозначно. Но 100 гривен... это для нас не очень большие деньги, а в ПтС сержанты - это, как правило, пацаны из села, которые не устроились в милицию, потому что нет возможности каждый день ездить в город. И как правило, это те села, где 100 грн. - серьезные деньги.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
И как правило, это те села, где 100 грн. - серьезные деньги.
Пожалуй, соглашусь. Иногда разговаривал с народом из глубинки или небольших городов. Так те суммы, которые я лично трачу просто на еду в день и при этом вроде как ещё не шибко богато живу, у них на неделю и это считается показаетелем достатка. Как они на это живут, ума не приложу. Потому там 100грн - таки дофига...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
guesser, Это было при советской власти, статью не помню, но он вынес письмо от следственно-арестованного и дело развалилось полностью.

G

guesser

Guest
guesser, Это было при советской власти, статью не помню, но он вынес письмо от следственно-арестованного и дело развалилось полностью.
Ну, тогда, наверное, это было превышение или злоупотребление, поскольку его действия повлекли тяжкие последствия в виде разваленного дела.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
да уж - ума палата. каждый день быть среди арестантов и заключённых, видеть кто и за что сидит, и не сделать при этом никаких выводов, это дибилизм. думал, что пронесёт??? наивный, да ещё зелёный,а жизнь свою уже поломал.

Кремень

капитан
Reaction score
167
А что касается сержанта - дурак, однозначно. Но 100 гривен... это для нас не очень большие деньги, а в ПтС сержанты - это, как правило, пацаны из села, которые не устроились в милицию, потому что нет возможности каждый день ездить в город. И как правило, это те села, где 100 грн. - серьезные деньги.
Наиболее взвешенное и последовательное мнение по вопросу. Гессер, Вы в очередной раз приятно выделяетесь на фоне людей с двойной моралью.
Уважаю.

Вопрос к остальным (возмущённым "дешевизной" вопроса): 100 грн для вас - не много и за это вы парня осуждаете; отсюда вывод: для вас это вопрос не морали, а только цены что ли?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мужики отвечаю на ваши споры. Все было под контролем оперов, не исключаю что даже с их подачи. ( я в смысле заноса наркоты) Если человек дебил, то это навсегда. Сделали очередной показатель. А скорее что то вышло не так, ведь взяли его сотрудники УБНОН ГУМВД на пропускном пункте, это где? Видать было просто, одни хлопнули, случайно, или не случайно, а с другими договорились:D Если б это был первый раз :crazy:, но тут "колхозник" попал не вструю, каждый рещил отрапортовать:clapping:!

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Интересно а зачем им псевдоэфедрин то? Насколько я знаю нарики с него первинтин делают, но я не думаю что в сизо есть необходимое оборудование...
Явно не химик:nea:оборудование искать не надо, это собственная задница:crazy:, на крайняк конечно, ну и 3-4 дня неудобств.:clapping:

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Просто видел много сюжетов фонда Город без наркотиков, так там для изготовления первинтина использывались целые домашние лаборатории + очень много реактивов, а так его попомему только бодибилдеры употребляют как допинг.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
гвардии сержант, Да ничего тот пацан не знает и не только он, за что конкретный зек сидит. Кто немного знаком с системой в сизо, то знает, что в основном только офицеры могут обладать конкретной информацией или запросить ее. Но каждый сотрудник знаеет, что все просматривается и прослушивается и каждое слово фильтруется и не обязательно во вред персоналу, а и для его защиты от преступных посягателств подследственных. По воросу специально или нет слили пацана, то это получилось чисто случайно. Начальник уволил бы его по тихому- и на этом все. Кому такие показатели, по учреждению нужны? Начальник прнял-начальник уволил приказом по учреждению, это не так как раньше Приказом по УВД и обьснением причин.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху