Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Совет ветеранов ОВД

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
В апреле 2008 года в г.Киеве состоялась первая встреча представителей ветеранских советов ОВД Украины с руководством МВД Украины. Было много планов и предложений. Очень эмоционально ( впрочем, как и всегда) выступил Луценко.
А есть ли действительно ( а не на бумаге ) в вашем подразделении Совет ветеранов ? Какую работу проводит он с пенсионерами и ветеранами ОВД ? Есть ли помещение для проведения такой работы ? Оказывается ли помощь молодым сотрудникам ? Проводятся ли какие-то мероприятия ? Получил ли кто-нибудь ко Дню ветеранов ОВД ( к 10 ноября ) памятный значок "Ветеран МВД " ( об изготовлении которого обещал на встрече Луценко ) ?
Поделитесь опытом ( или впечатлениями ).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
У нас это дело на высоте. Даже Ассоциацию ветеранов ВВ создали... Ну, я не стану формалистику разную анализировать типа заседаний-протоколов, но деды регулярно собираются, отмечают праздники, и по печальным поводам тоже, конечно - ну это жизнь, вы ж понимаете... :( Помещение вроде есть - в ГУВВ (на Подоле)...
Кстати, многие ветераны работают в качестве гражданских сотрудников в ГУВВ и в частях...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ветеран МВД с 2004 года, ямею статус инвалида войны. За это время получил 2 открытки от Совета ветеранов МВД Украины. С чем-то там поздравляли, толи с 8 марта толи со старым новым годом. Пока все :'(

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
Ветеран с 2000 года. Выслуга в календарном исчислении 27 лет. В УМВД области есть совет ветеранов, но те кто постоянно там находится почему-то решили, что только они "ветераны" и от совета я ни разу никаких "посланий" не получал. яз подразделения, где служил до ухода на пенсию, приходят поздравления и приглашения на празднование "Дня милиции".

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Сегодня в совете ветеранов получила знак "Ветеран органов внутренних дел ". Небольшой знак-медалька. Круглой формы. На фоне гос.флага - герб. На лицевой стороне на укр.языке надпись: " Украина. Ветеран органов внутренних дел ". На тыльной стороне - Министерство внутренних дел Украины.

Знак ничего не даёт ( т.е. ни привилегий, ни доплат). Денег с меня тоже не взяли. Только расписалась в ведомости о получении. Мелочь, а приятно )))))))))))

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хадим написал(а):
Знак ничего не даёт ( т.е. ни привилегий, ни доплат). Денег с меня тоже не взяли. Только расписалась в ведомости о получении. Мелочь, а приятно )))))))))))
Может расписались в ведомости о том,что получили деньги :-[? вы внимательно смотрели?

то ....что денег не взяли :D - надо в раздел ДОСТяЖЕНяЯ

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
DIRECTOR написал(а):
Может расписались в ведомости о том,что получили деньги :-[? вы внимательно смотрели?

то ....что денег не взяли :D - надо в раздел ДОСТяЖЕНяЯ
DIRECTOR , вас так часто обманывали , что во всём сомневаетесь ? А по существу вашего вопроса : смотрела внимательно и расписалась именно за то, что получила. Так что убытков не понесла :)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Хадим написал(а):
смотрела внимательно и расписалась именно за то, что получила. Так что убытков не понесла :)
Расскажете это тем людям которые придут выселять Вас, в связи с тем, что Вы добровольно передали свою жилплощадь в фонд МВД =))))

Фельд

полковник
Симпатии
618
ПЁС написал(а):
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
от это парни поговорили..... :eek:
по теме.... :eek: :eek:

дайте хоть на тему ветки глянуть??.....
..........чего??. :eek:..............................................
.. ..Совет ветеранов ОВД?.....
... :eek:...твоюююж маман... :-[.... :'( :'(
директор. :'(. :-[..крым ( :-[а вы то же ветеран ? ;))...хочу спросить откровенно - на х.я ???вам это надо.... ну зачем вы ...гм...нервничаете ( хотел сказать позоритесь :p) зачем?

кстати сумневаюсь что Крым.. :-[..имеет статус ветерана.. :-[

а вам DIRECTOR..за возраст ..не стыдно?
или -...хм...и вновь продолжаеться бой!!!..и.... молодой? ;)
...чего там у вас на пенсии твориться?? :-[ ..ну не простой-же вы человек...сколько пройдено ..!!.вы же ВЕТЕРАН!!..и ???

а вас крым - мне и попрекать страшно...один вопрос..зачем????
что? прозрели ? на пятом десятке.. :-[
Бойцы вспоминают минувшие дни
я битвы,в которых рубились они... Вроде так..

Заняться почтенным ветеранам нечем ,вот и рубятся...
А по сути- поддерживаю в полном объеме..

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Тоже ветеран, 27 календаря (со льготными больше). Приглашают на "День ветеранов МВД" 10-го ноября и 15-го апреля на "День УР" на концерты и фуршеты. Ни в каких советах не учавствую, считаю, что это формализм.
А Директор желчью исходит, что ему не дали дослужиться до ветерана. Поэтому, давайте простим ему ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Псу - уж поверьте мне старому, Директор не ветеран!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это элементарно было понятно уже давно :D :D :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Shurik53 написал(а):
Псу - уж поверьте мне старому, Директор не ветеран!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это элементарно было понятно уже давно :D :D :D
так откройте еще тему:
яМЕЕТ Ля ДяРЕКТОР статус ветерана ВОВ :D

и упражняйтесь в предположениях....

а по теме... :приветствую ветеранов МВД ;)...здоровья ,счастья...поменьше маразма во всех его проявлениях :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
приветствую ветеранов МВД ...здоровья ,счастья...поменьше маразма во всех его проявлениях

Спасибо, Директор!!!! Вашими молитвами еще долго будем небо коптить :D :D :D
А на моего друга Крыма не надо так резко. Вот бы было классно, чтоб вы с Луганска, он из Крыма да на нейтральной полосе у меня. Вот тут: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Да по пиву!!!

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Хадим написал(а):
В апреле 2008 года в г.Киеве состоялась первая встреча представителей ветеранских советов ОВД Украины с руководством МВД Украины. Было много планов и предложений. Очень эмоционально ( впрочем, как и всегда) выступил Луценко.
А есть ли действительно ( а не на бумаге ) в вашем подразделении Совет ветеранов ? Какую работу проводит он с пенсионерами и ветеранами ОВД ? Есть ли помещение для проведения такой работы ? Оказывается ли помощь молодым сотрудникам ? Проводятся ли какие-то мероприятия ? Получил ли кто-нибудь ко Дню ветеранов ОВД ( к 10 ноября ) памятный значок "Ветеран МВД " ( об изготовлении которого обещал на встрече Луценко ) ?
Ветеран МВД с 2007 года.ямею статус инвалида войны 2-ой группы. Даже на пенсию не проводили (у нас так принято).По этому вызывають на праздники в день нашей "милиции" а я на зло этим не хожу.Те кто начинал службы со времен СССР собираемся и отмечаем праздники отдельно.я от новых "начальничков" нечего не ждем.Только вот молодым сотрудникам помогаю.Особенно в переписке (по расследованию УД и по розыску преступников) со странами СНГ.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Azeroglu написал(а):
Хадим написал(а):
янвалид войны 3-й группы. На пенсию тоже не проводили. При всем при том, что работал в Центральном аппарате МВД. Ну и хрен с ними. Главное чтобы у нас здоровье не подводило, да бывшие коллеги не отворачивались. Все там будем.

Ветеран МВД с 2007 года.ямею статус инвалида войны 2-ой группы. Даже на пенсию не проводили (у нас так принято).По этому вызывають на праздники в день нашей "милиции" а я на зло этим не хожу.Те кто начинал службы со времен СССР собираемся и отмечаем праздники отдельно.я от новых "начальничков" нечего не ждем.Только вот молодым сотрудникам помогаю.Особенно в переписке (по расследованию УД и по розыску преступников) со странами СНГ.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ветеран ОВД с 05 октября 2009 года. янвалид войны 3-ей группы. Статус ветерана получил после того, как через суд обязал Главк пересчитать выслугу лет в льготном исчислении всвязи со службой в зоне БД. Засчитали 3 года дополнительных, получилось 31 льготный год и 21 год календарной выслуги.
Всего добивался через суд сам, без привлечения адвокатов. В отделе социального обеспечения без проволочек выдали удостоверение ветерана ОВД и знак. Кстати, в Крыму работа по вручению ветеранам ОВД соответствующих знаков поручена УяМ по месту регистрации или проживания(учёта) ветеранов.
я работа эта, насколько мне известно, продвигается успешно.
По поводу приглашений - приглашают в подразделение из которого уходил на пенсию. Если получается - обязательно хожу, если не получается - благодарю за внимание...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Крым написал(а):
Ветеран ОВД с 05 октября 2009 года. янвалид войны 3-ей группы. Статус ветерана получил после того, как через суд обязал Главк пересчитать выслугу лет в льготном исчислении всвязи со службой в зоне БД. Засчитали 3 года дополнительных, получилось 31 льготный год и 21 год календарной выслуги.
Всего добивался через суд сам, без привлечения адвокатов. В отделе социального обеспечения без проволочек выдали удостоверение ветерана ОВД и знак. Кстати, в Крыму работа по вручению ветеранам ОВД соответствующих знаков поручена УяМ по месту регистрации или проживания(учёта) ветеранов.
По поводу приглашений - приглашают в подразделение из которого уходил на пенсию. Если получается - обязательно хожу, если не получается - благодарю за внимание...

У меня проще - 27 "календаря" - позвонили, вручили *by* Отксерил "ксиву" - раздал по "Горгазам", "Горсветам" и прочей фигне. Плачу за все 50 проц *DANCE*

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Крым написал(а):
...и знак. Кстати, в Крыму работа по вручению ветеранам ОВД соответствующих знаков поручена УяМ по месту регистрации или проживания(учёта) ветеранов.
Крым, а у нас знаки вручат ветеранам 10 ноября. У нас каждый год 10 ноября мы ( все ветераны, которые изъявляют желание) собираемся в кафе ( уже и сотрудники кафе привыкли к этому ) и празднуем День ветеранов ОВД. Эта традиция уже давняя. Члены совета ветеранов обзванивают всех и приглашают. Приходят все: от бывших начальников отдела до бывших сержантов. Также мы приглашаем на свои " посиделки" руководство отдела.
20 декабря уже руководство для ветеранов заказывает уже другое кафе , где мы отмечаем уже другой праздник. Т.е. связи не теряем.
А вот свой уход из отдела вспоминать не хочется. 29 сентября (в четверг) я заступила на дежурство, которое оказалось "сумасшедшим", начиная с 6 час. утра ( у нас следователи дежурят с 06 до 06 час. ). Утром в пятницу была пересменка , на которой я сдала материалы, потом оружие, потом убрала свой кабинет и ушла домой. С 1 октября я уже была на пенсии. яз руководства отдела хоть бы кто слово доброе сказал на прощанье . Ушла и ушла... Позже только со своими следователями отметила уход.
Очень обидно было. За всё время было только два райотдела и одна служба...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
У нас обычно на День ветерана (10 ноября) - концерт в ДК, а потом кафе. Но в этом году отменили из-за гриппа :'( Пообещали (если переживем) 20-го декабря отметим все сразу ;)
А на пенсию провожал весь ОУР управления, замы по ОР и нач-ки ОУР городских РОВД.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Крым написал(а):
Кстати, в Крыму работа по вручению ветеранам ОВД соответствующих знаков поручена УяМ по месту регистрации или проживания(учёта) ветеранов.
и это Вы считаете нормально? :eek: :-\

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Galina написал(а):
и это Вы считаете нормально?
Возможно это и не совсем хорошо, но зато справедливо по отношению ко всем ветеранам... А иначе получится что кто-то самый ветеранистый ветеран, а кто-то так, старая калоша... Поэтому, наверное. нормально... Всех ведь в кафе не позовут... Этот вопрос мог быть решён справедливо - делегатов могла выдвинуть конференция ветеранской организации, но, к сожалению, не все ветераны в силу преклонного возраста могут активно участвовать в деятельности ветеранской организации... А молодые пенсионеры, также к сожалению, вынуждены больше участвовать в борьбе за денежные знаки, чем в ветеранской организации.
Так что выводы каждый волен делать в силу полученного опыта.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Крым написал(а):
... Всех ведь в кафе не позовут...
Смотря где. У нас обзванивают ВСЕХ и зовут всех. Есть списки , которые постоянно обновляются. Тесная связь с зам.нач. по работе с ЛС позволяет это делать. Только уйдя на пенсию, я познакомилась с теми, которые работали у нас в отделе до моего прихода.

Симпатии
2
Краматорск. Имею выслуги 27 льготных лет, инвалид 2 группы,
У нас медали знаки вручают ветеранам на день Победы, 10 ноября, 20 декабря и то благодаря руководству городской и областной ветеранских организаций. У нас каждый год на 9 мая и 10 ноября мы ( все ветераны, которые изъявляют желание) собираемся в кафе и празднуем День Советской милиции и День Победы. Эта традиция у нас с 2007 года. Члены совета ветеранов обзванивают всех и приглашают. Приходят все: от бывших начальников отдела до бывших сержантов. Также мы приглашаем на свои " посиделки" руководство отдела.
А вот свой уход из городского отдела вспоминать не хочется. С 15 декабря я был на пенсии. А руководства городского отдела и ОУИМ хоть бы кто слово доброе сказало на прощанье . Ушела и ушел... Позже только со своими сотрудниками отметил уход. Очень обидно было. За всё время был только один горотдел и одна служба...И за время прохождения службы не был поощрен на одной медалью за выслугу 10,15 и 20 лет не то, что другими. Ну мне жаловаться на это .... ведь ко всем кто нес службу не за страх а за совесть с 1995 года по настоящее время такое отношение! Руководство ГО (Петренко, Солодун, Радченко и др.) раздают их только за енную сумму которую принимаю сотрудники наших доблестных кадров!
Молодым сотрудникам своих подразделений мы оказываем помощь в силу своих сил и возможностей! Правда руководители наших служб и подразделений после того как ветеран ушел на пенсию сразу же о нем забывают и не приходят даже на похороны!

Давид

рядовой
Симпатии
1
Как посмотрю одно и тоже везде. Отработанный материал выбрасывают и не вспоминают. У нас до 2007 года еще как-то руководство собирало на день мили 20 декабря, были пенсионеры и работающие все вместе смотрели концерт в ДК, перед этим выступали, награждали работающих и тогда работающие на лево пенсионеры на право по кафе. Но потом в связи с ротацией пришли новые руководители и только развезут 10 ноября по домам конверты со 100 грн. или в городе кадровик поймает всунет конверт вот и весь праздник. А работающие 20 декабря сами без пенсионеров устраивают такие пиршества, ого. А снами так поступают, что- бы не мешали. Даже в отдел пенсионеров пускают с потугами. Во дожились.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Как посмотрю одно и тоже везде. Отработанный материал выбрасывают и не вспоминают. У нас до 2007 года еще как-то руководство собирало на день мили 20 декабря, были пенсионеры и работающие все вместе смотрели концерт в ДК, перед этим выступали, награждали работающих и тогда работающие на лево пенсионеры на право по кафе. Но потом в связи с ротацией пришли новые руководители и только развезут 10 ноября по домам конверты со 100 грн. или в городе кадровик поймает всунет конверт вот и весь праздник. А работающие 20 декабря сами без пенсионеров устраивают такие пиршества, ого. А снами так поступают, что- бы не мешали. Даже в отдел пенсионеров пускают с потугами. Во дожились.
А у нас такое произошло только в этом, т.е. в 2009 г. Сослались на финансовый кризис. :(

Major

младший сержант
Симпатии
9
Мы нужны были когда работали, с момента ухода на пенсию, кроме открыток ничего не получал. Да и то, спасибо участковому, заносит. А кафе и концерты на день милиции, даже для действующих сотрудников не устраивают. Каждый для себя. (группками и группами). В управлениях самый молодой лейтенант весь в медалях, орденах и значках. Размера груди, их цеплять не хватает.... Да и зарплата у них не чета тем кто на земле работает, у них и выходные, и отпуска, и путевки. А в районных отделах кроме советской медали за 10 лет выслуги ни у кого ничего нет, не говоря уже за молодежь.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А кафе и концерты на день милиции, даже для действующих сотрудников не устраивают.
У свій останній (на службі) День міліції, дякуючи підтримці в.о. начальника відділу (в.о. - 1-й зам, бо начальник вже більше 2-х иісяців як пішов на пенсію, а нового начальника на той час ще не призначили) спромоглися організувати для пенсіонерів фуршет. Прямо в фойє палацу культури, де проходили урочисті збори і святковий концерт. Нічого аж такого : канапки (правда асортимент був немаленький), горілка, мінералка.
А для дітей, яких привели на урочистості співробітники і пенсіонери - був солодкий стіл : соки, конфети і тістечка.
Так я замучився від пенсіонерів подяки вислуховувати. Бо такого до того ще не було.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Так я замучився від пенсіонерів подяки вислуховувати. Бо такого до того ще не було.
Краще "мучитися" від обгрунтованих подяк, ніж від необгрунтованих стягнень.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Ветеран УИС с 8.04.2010г. как оказалось))) Участник ЛПА ЧАЄС 1 категории, инвалид войны 2 группы. Действительно, пока служишь помнят. Стоит уйти и все. Меня горько позабавило, когда начальник управы на 9 мая, после года моего ухода забыл мое имя отчество))) точнее своего зама... Вот так и бывает. Почти год пролежало в кадрах мое ветеранское, не вспомнил бы я..там бы оно и сгнило.. Уж не знаю что и сказать.. Моральные уроды..грубо, недотепы мягко сказано..

G

guesser

Guest
Ветеран УИС с 8.04.2010г. как оказалось))) Участник ЛПА ЧАЄС 1 категории, инвалид войны 2 группы. Действительно, пока служишь помнят. Стоит уйти и все. Меня горько позабавило, когда начальник управы на 9 мая, после года моего ухода забыл мое имя отчество))) точнее своего зама... Вот так и бывает. Почти год пролежало в кадрах мое ветеранское, не вспомнил бы я..там бы оно и сгнило.. Уж не знаю что и сказать.. Моральные уроды..грубо, недотепы мягко сказано..
Я конечно, дико извиняюсь, но вы никогда не задавали себе вопрос - а каким вы были замом? Вернее, узнать об этом мнение подчиненных. Знаете, есть единицы замов, из тех, что Я знал, которым Я на пенсии пожал бы руку.

Сверху