Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

СОВМЕЩЕНИЕ В МВД

ARABESK

рядовой
Симпатии
0
Всем привет!
Подскажите каким приказом регламентируется в системе МВД Украины
работа по СОВМЕЩЕНИЮ? Прошу не путать с совместительством, об этом
виде трудовой деятельности знаю и чем регламентируется и как оплачивается. Но с СОВМЕЩЕНИЕМ в МВД как то не могу понять с чем его едят.Так как при этом виде работы нужно выполнять обязанности другого сотрудника во время выполнения своих должностных обязанностей, на гражданке понятно, а тут махать палкой за двоих и при этом можно управлять служ. транспортом. Маразм! В УГСО Крыма такое возможно уже с этого года, за отказ требование УВОЛИТЬСЯ. Зарание благодарен за ответ.

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,486
Всем привет!
Подскажите каким приказом регламентируется в системе МВД Украины
работа по СОВМЕЩЕНИЮ? Прошу не путать с совместительством, об этом
виде трудовой деятельности знаю и чем регламентируется и как оплачивается. Но с СОВМЕЩЕНИЕМ в МВД как то не могу понять с чем его едят.Так как при этом виде работы нужно выполнять обязанности другого сотрудника во время выполнения своих должностных обязанностей, на гражданке понятно, а тут махать палкой за двоих и при этом можно управлять служ. транспортом. Маразм! В УГСО Крыма такое возможно уже с этого года, за отказ требование УВОЛИТЬСЯ. Зарание благодарен за ответ.
До нет такого понятия в милиции - совмещение....
Всё, что Вы должны делать. должно быть предусмотрено Вашими функциональными обязанностями, с которыми Вы должны быть ознакомлены, а уже ф. обязанности уже предусмотрены приказами МВД или соответствующими положениями.
Кстати, насчёт ГСО! Согласно вашего положения о службе расписаны даже обязанности и права служебных собак, не говоря уже о остальных!

ARABESK

рядовой
Симпатии
0
Но этот маразм есть! Мало того это влияет значительно на фин.положение каждого из сотрудников,так как каждый из нас пашет по совместительству, а его частично рубят и ставят совмещение. То есть когда работаешь уже сверх 1.5 нормы нам тут же лепят большую часть совмещение ,а меньшую соответственно совместительство.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
До нет такого понятия в милиции - совмещение....
Всё, что Вы должны делать. должно быть предусмотрено Вашими функциональными обязанностями, с которыми Вы должны быть ознакомлены, а уже ф. обязанности уже предусмотрены приказами МВД или соответствующими положениями.
Кстати, насчёт ГСО! Согласно вашего положения о службе расписаны даже обязанности и права служебных собак, не говоря уже о остальных!
Для аттестованного состава: есть одна штука "...тимчасово покласти виконання обов"язків..." называется... Кстати, есть приказ МВД прошлого года, где оговаривается, что платить обязаны по ФАКТИЧЕСКОМУ выполнению служебных обязанностей (то есть, если участквому вменили приказом на время отсутствия нач.УИМ выполнение его обязанностей - платить должны по расценкам соответственным)...

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,503
Но этот маразм есть! Мало того это влияет значительно на фин.положение каждого из сотрудников,так как каждый из нас пашет по совместительству, а его частично рубят и ставят совмещение. То есть когда работаешь уже сверх 1.5 нормы нам тут же лепят большую часть совмещение ,а меньшую соответственно совместительство.
Вы говорите за отказ предлогают уволить, а в какой форме эти совмещения накладывают, в устной или письменной?А вы в своей бухгалтерии по этому поводу интересовались? Они вообще об этом знают?Если это всё оффициально то для всяких там совмещений или каких то совместительств должно быть письменное распоряжение минимум и соответственно должны с вами обсудить условия, я первый раз такое слышу, есть исполняющий обязанности и временно исполняющий обязанности, но это для аттестованных, а для вольнонаёмных наверно должно быть по другому.

ARABESK

рядовой
Симпатии
0
Всё просто! В начале года берут рапорт с каждого (прошу разрешить работать по совместительству)и поехали,всё что после нормы (0.5нормы) это совместительство. Но как только перерабатываешь 1.5 пиши рапорт ,что всем доволен и желаешь ещё работать, не напишешь, можем найти способ уволить. Всё! А дальше как писал выше, переварачивают с ног наголову и получаем гораздо меньше чем надо. Проблема в том что совместительство по уходу на пенсию можно доказать и тем самым увеличить её размер(учитывается при персонированом учёте-отдельная тема),совмещение нет.Ну а табеля это вообще отдельная тема, Я свою
подпись ставил в мае пошлого года.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Чет я тоже не вьеду. Вы приведите какой нибудь пример. Образно естественно. Какая была должность, на какой еще, чей приказ, на каком законе он основан и т. д.

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,486
Всё просто! В начале года берут рапорт с каждого (прошу разрешить работать по совместительству)и поехали,всё что после нормы (0.5нормы) это совместительство. Но как только перерабатываешь 1.5 пиши рапорт ,что всем доволен и желаешь ещё работать, не напишешь, можем найти способ уволить. Всё! А дальше как писал выше, переварачивают с ног наголову и получаем гораздо меньше чем надо. Проблема в том что совместительство по уходу на пенсию можно доказать и тем самым увеличить её размер(учитывается при персонированом учёте-отдельная тема),совмещение нет.Ну а табеля это вообще отдельная тема, Я свою
подпись ставил в мае пошлого года.
Совместительство - это уже совсем другая история!
Я так думаю, что Вы не совсем полностью разбираетесь в том, что у Вас происходит.

ARABESK

рядовой
Симпатии
0
Когда совместительство и совмещение указаны в расчетном листе приходится интересоваться этим.В приказе №499 от 31.12.2007 есть упоминание о совместительстве, в пол. о прох. службы до 2009 года тоже, а с 2009 нет. Меня интересует только СОВМЕЩЕНИЕ --есть в системе МВД или нет. Если да, то чем регламентируется.

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,486
Я уже говорил, совмещения в милиции нет!!!!!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Как появятся на форуме Sewa или Влад02 - они, думаю, более конкретно прояснят ситуацию и ответят на все вопросы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как появятся на форуме Sewa или Влад02 - они, думаю, более конкретно прояснят ситуацию и ответят на все вопросы.
Да на форуме Влад...ау, подскажите, ато я тоже думаю, что на полторы ставки в милиции не работают...

Programment

полковник
Симпатии
291
Для аттестованного состава: есть одна штука "...тимчасово покласти виконання обов"язків..." называется... Кстати, есть приказ МВД прошлого года, где оговаривается, что платить обязаны по ФАКТИЧЕСКОМУ выполнению служебных обязанностей (то есть, если участквому вменили приказом на время отсутствия нач.УИМ выполнение его обязанностей - платить должны по расценкам соответственным)...
Почти. Оплачиваться будет только одна должность - высшая, да и то только в случае вакансии по ней. Если же шеф в отпуске (или еще где, а не уволен), то никакой доплаты-оплаты не дождетесь - был такой приказ в конце прошлого года.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

Да на форуме Влад...ау, подскажите, ато я тоже думаю, что на полторы ставки в милиции не работают...
Не работают. Но доплата за выполнение обязанностей по вакансиям и отсутствующим на время болезни и отпуска (то самое совмещение) предусмотрена. Правда, я видел живых людей, которые такое получали, только в ВФЗБО.

Сверху