Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Создание аварийной обстановки

faust-555

рядовой
Симпатии
0
Мой друг в темное время суток, в дождь попал машиной в траншею, которая была вырыта облГазом по правой стороне проездной части. Эта яма была вобще ничем не обгорожена. Он повредил себе авто. После проишедшого он вызвал 02, вскоре приехали ГАяшники и впаяли ему штраф за создание аварийной обстановки. Вопрос: вчем правда брат?!

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
рассуждать о чем-то на словах и решать кто прав, а кто виноват - бесполезно. Нужно смотреть схему

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
faust-555 написал(а):
Мой друг в темное время суток, в дождь попал машиной в траншею, которая была вырыта облГазом по правой стороне проездной части. Эта яма была вобще ничем не обгорожена. Он повредил себе авто. После проишедшого он вызвал 02, вскоре приехали ГАяшники и впаяли ему штраф за создание аварийной обстановки. Вопрос: вчем правда брат?!
Правда - в суде!
Реально! я без шуток.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
А в суде опирайтесь на ДСТУ (гост) относительно дорог. Очень интересная вещь, поскольку согласно этих самых ДСТУ состояние наших дорог таково что их категорически запрещено эксплуатировать.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Вчера посмотрела один видеосюжет. Не могу не выложить, т.к. ситуация чрезвычайно интересная.

ятак. На "03" поступает вызов из одного из сел Ровенской области, где умирает двухмесячный ребенок. "Скорая" мчится на вызов. Включена сирена, мигалки. По рации медиков торопят, т.к. ребенку хуже, у него останавливается дыхание. я тут "Скорая" догоняет "Опель", водитель которой никак не реагирует ни на сирену, ни на мигалки и продолжает спокойно своё движение по полосе движения. Водитель "Скорой" идёт на обгон, пересекает сплошную. На встречной полосе появляется грузовик и водитель "Скорой" резко уходит вправо ( т.е. подрезает "Опель" ) и продолжает свой путь. Ребенка спасти успели. Но на обратном пути водитель "Скорой" замечает на обочине разбитый "Опель" и сотрудников ГАя, которые оформляют водителя "Скорой" за создание аварийной обстановки. Теперь водитель "Опеля" требует материальной компенсации за свой разбитый автомобиль.
Вот вкратце и всё.
Ваше мнение ?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
свидетели нужны, которые подтвердят, что Опель не уступал дорогу. Хотя, с другой стороны... Может ли скорая ехать без мигалок к умирающему ребенку? Конечно не может. Это я к тому, что можно и без свидетелей обойтись ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Gascoigne написал(а):
свидетели нужны, которые подтвердят, что Опель не уступал дорогу. Хотя, с другой стороны... Может ли скорая ехать без мигалок к умирающему ребенку? Конечно не может. Это я к тому, что можно и без свидетелей обойтись ;)
Вызов , естесственно, зафиксирован и легко подтверждается. Вопрос : имел ли право ради спасения одной жизни водитель "Скорой" подвергать другую жизнь опасности ? Крайняя необходимость ?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Он вынужден был выехать на встречную полосу, т.к. водитель Опеля не уступил ему дорогу согласно правилам. Тем более, что водила опеля, видя, что впереди навстречу едет машина, обязан был снизить скорость чтобы дать возможность скорой вернуться на свою полосу. а он ничего этого не сделал! мое мнение - так ему и надо! :-X

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хадим написал(а):
Теперь водитель "Опеля" требует материальной компенсации за свой разбитый автомобиль.
Ваше мнение ?
У меня как то была ситуация, уходил от внезапно выбежавшего пешехода и "причинил вред третьему лицу", признали "крайней необходимостью", но "вред" выплачивал...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Хадим написал(а):
Вчера посмотрела один видеосюжет. Не могу не выложить, т.к. ситуация чрезвычайно интересная.
Ваше мнение ?
Мой небольшой опыт работы по линии ГАя, подталкивает меня к следующим мыслям

На "03" поступает вызов из одного из сел Ровенской области, где умирает двухмесячный ребенок. "Скорая" мчится на вызов. Включена сирена, мигалки. По рации медиков торопят, т.к. ребенку хуже, у него останавливается дыхание. я тут "Скорая" догоняет "Опель", водитель которой никак не реагирует ни на сирену, ни на мигалки и продолжает спокойно своё движение по полосе движения. Водитель "Скорой" идёт на обгон, пересекает сплошную. На встречной полосе появляется грузовик и водитель "Скорой" резко уходит вправо ( т.е. подрезает "Опель" ) и продолжает свой путь. Ребенка спасти успели. Но на обратном пути водитель "Скорой" замечает на обочине разбитый "Опель" и сотрудников ГАя, которые оформляют водителя "Скорой" за создание аварийной обстановки. Теперь водитель "Опеля" требует материальной компенсации за свой разбитый автомобиль.
Порезано лишнее, для протокола.

Водитель "Скорой" перед началом маневра, в частности обгона, должен был убедиться в его безопасности. Не убедился, создал аварийную обстановку резким изменением направления движения, что привело к ДТП.
Водитель "Опеля" не уступил дорогу транспортному средству двигающемуся с включенными спецсигналами.
Каждый отвечает за свое.
ятого 2 протокола и более чем уверен, что "Опелю" ущерб оплатят, т.к. водитель "Скорой" мог совершить обгон не нарушая ПДД, скорей всего (процентов на 90) но решение суда будет именно такое.
Грубо, цинично, но факт есть факт.
Опелеводу остается пожелать, чтоб когда к нему летела "Скорая" ее тоже кто-нибудь не пропустил, а водила не стал бы стараться.

А спецсигналы синие были ? яли как любит "Скорая" зеленые ?

Сверху