Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спасибо что живой...или не дожил?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Давно хотел обсудить этот фильм...но пока не посмотрел, как то не в тему было...Посмотрел...
Я рос на ЕГО песнях, но никогда не думал, что по истечении времени некоторые мифы о НЁМ развеются, некоторые ценности пересмотрятся и будут выглядеть вполне предсказуемо и банально...
Для меня ОН всегда останется ПЕРВЫМ и ЛУЧШИМ...а вот фильм....пока промолчу,если есть кому то, что то сказать - прошу...
Прошу обсудить данное ,,творение,, ну и высказать отношение к ВЛАДИМИРУ СЕМЁНОВЕЧУ...
А многие из нас сейчас старше, чем он.....

SW

Ветеран
Reaction score
3,867
Я рос на ЕГО песнях
Для меня ОН всегда останется ПЕРВЫМ и ЛУЧШИМ
Присоединяюсь.
Частенько приходят на ум строки песен Владимира Семеновича в виде комментариев к чему то, даже из нынешней жизни.
Фильм пока не посмотрел.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,519
диск с песнями Высоцкого всегда под рукой. Его песни есть и под веселое настроение, и под грустное и слякотное, и романтическое... Высоцкий, это Высоцкий. Полное понимание его приходит с годами. Как например "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Герой нашего времени", Пушкин, Цветаева...

Про Шатунова, кумира конца 80-х лет через 10 не вспомнят даже те кто "тащилася" на его концертах. А Высоцкого будут слушать. Будут слушать не те кто кроме "клавы, мони и мыша" жизни не знает и не видел, а те у кого есть ДУША. Человеческая.

А фильм. Фильм даже не знаю хочу смотреть или нет... Высоцкий был просто Человеком. Со своими слабостями, своей жизнью... Как каждый из нас. Но не каждый из нас оставит такой след как он.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,677
Фильм смотрел, впечатление очень не однозначные....
Даже не знаю как и объяснить. Фильм, скорее не о Высоцком, а о атмосфере, в которой он жил и творил. Удался ли фильм или нет, ещё не определился, нужно будет, спустя время, посмотреть ещё раз, но одно могу сказать - фильм держит, игра актёров на высоте!!!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А фильм. Фильм даже не знаю хочу смотреть или нет... Высоцкий был просто Человеком. Со своими слабостями, своей жизнью... Как каждый из нас. Но не каждый из нас оставит такой след как он.
Вот честно, если фильм не смотрел, лучше и не смотри...я разочарован...показали куклу(что грим-маска, что действия),безвольную и зависимую от всех...начиная от друзей,импрессарио,устроителя гастролей...заканчивая доктором и наркотой...КГБ - это вообще отдельная тема...каждый шаг под контролем,а *ули толку...
В общем,-,,Спасибо, что не дожил,,...

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

фильм держит, игра актёров на высоте!!!
Да,держит,но не Высоцкий, а именно игра актеров...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Высоцкий был просто Человеком.
безвольную и зависимую от всех...начиная от друзей,импрессарио,устроителя гастролей...заканчивая доктором и наркотой...
Во, ща некоторые скажут: он ить наркоман был и алкаш конченый (в сторону Булгакова ведь такое у нас уже звучало?)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Во, ща некоторые скажут: он ить наркоман был и алкаш конченый (в сторону Булгакова ведь такое у нас уже звучало?)
И что...да был,но это не мешало ему быть ВЕЛИКИМ...

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

А вот это посмотрите...со многим не согласен,но в основном то правда...
http://kino.oper.ru/video/view.php?t=361

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Так ведь ещё никто не сказал, а некоторые уже подготовились тему заспамить, что поделать, работа у них такая. А Высоцкий "Поэт в России - больше, чем поэт", лучше о нём не скажешь. А фильм не знаю пойду ли смотреть, маской человека не оживить, по моему очередной коммерческий проект, возможно и не худший.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Урядник, фильм не смотрела еще, но посмотрю в ближайшее время обязательно, Владимир Высоцкий , в моих глазах - это целое движение...я называю его " О, мой учитель!!!", что касается характера и артистизма.
А вот само название темы ....улыбнуло......" ... или не дожил???", вероятность есть...аж страшно подумать...

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Со смертью Высоцкого закончилась одна эпоха.Началась другая и было ли в ней место для Семеныча для меня вопрос.
А вообще жалко...............
Царство небесное.

Jolo

старший сержант
Reaction score
24
фильм видел!!!
много акцентов которые достаточно сильные!!!
после просмотра захотелось больше узнать каким на самом деле был человек Высоцкий!!!!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Спасибо, что Безруков

И чего вы все привязались к бедному Безрукову? Подумаешь, сыграл Высоцкого! И что? Вы покажите мне хоть одного актёра, который бы идеально подошёл на эту роль. Ткните пальцем хоть в одного. Ну? Кто? Вдовиченков? При всём моём уважении к нему, в нём мало экспрессии. Никита Высоцкий? При всей абстракции, с которой я к нему отношусь, он не настолько гениален, чтобы переплюнуть папу. Или Валентин Гафт, который утверждает, что "умереть не страшно, страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков"? Не смешите меня.

Когда Владимир Бортко снял "Мастера и Маргариту", я подумала: " Басилашвили?! Воланд? Какой кошмар!". Да и Анна Ковальчук в роли Маргариты меня совсем не впечатлила. Я могла тогда с ходу назвать с пяток актёров и актрис, которые бы, по моему мнению, идеально подошли бы на главные роли. Но то я. А у режиссёра Бортко, к которому я отношусь с большим пиететом, свой взгляд и на жизнь, и на Булгакова, и на "Мастера и Маргариту" в частности.

А Высоцкий… Кому ещё играть? Да, есть много молодых и перспективных актеров, но опыта у них будет маловато. К тому же и не видно там вовсе, что это Безруков. Маска – она и в Африке маска. И не надо фыркать, что лицо у Высоцкого на крупных планах выглядит неживым. Посмотрела бы я на вас, если бы вам на лицо налепили многокилограммовую хрень.

И нашлись ведь умники, которые по ушам актёра вычисляли. Мол, ушная раковина у каждого индивидуальна… Тьфу! Я лично ещё в трейлере узнала Безрукова – по фигуре и по походке. Но убедила себя не думать об этом. И на фильм шла, полностью абстрагировавшись. Для меня на экране не было никого кроме Высоцкого. Я не слушала в детстве его песни, мало смотрела фильмов с ним, но я читала его стихи. Я выросла под его "Балладу о Любви", "Белое безмолвие", "Диалог у телевизора"... Я плакала, когда читала "откровения" Марины Влади о том, что Высоцкий напивался до белой горячки. Я считала её шлюхой. Я повторяла "Я дышу – и значит, я люблю! Я люблю – и, значит, я живу!" и думала: "Как можно обливать грязью человека, который посвящал тебе ТАКИЕ стихи?!".

И я, как человек, обожающий Высоцкого до опупения, до дрожи в коленках, осталась довольна фильмом. Признаюсь: ожидала худшего. Когда кого-то любишь, всегда очень критично относишься к тому, что о нём говорят.

А то, что Безруков… Какой бы он там ни был, и как бы он не надоел всем, появляясь во всех новинках отечественного кино, согласитесь, он всегда выкладывается по полной. Я не помню ни одной роли, которую бы он сыграл в пол силы. Кстати, в жизни у него, похоже, проблемы с чувством юмора: так хочет шутить, так тужится в интервью и на разных передачах, пытаясь выдать что-то разрывающее живот, а получается плохо. Играет же он всегда на 100%, с максимальной отдачей. Моя мама называет его "бедным":

– Он же всегда не играет, он проживает чужую жизнь. Пушкин, Есенин, Иешуа, тот же Саша Белый... Он страдал вместе с ними и умирал. Бедный он, бедный… Он ведь так скоро загнётся…

И в этом я с ней полностью согласна.

Поэтому спасибо, что Безруков. Дмитрий Дюжев, например, был бы намного хуже.
http://www.unn.com.ua/ru/blogs/serdyuk/125/

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Фильм не смотрел.
Он мне всю жизнь нравился как артист. Играл гениально, а вот как певец-нет, не нравился.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,304
Фильм странный. Политизирован. А Высоцкий Родину любил.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,603
Посмотрел какой то неприятный осадок после фильма. Наверное мы видели и знали совсем другого Высоцкого

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
И чего вы все привязались к бедному Безрукову?
странно??? зачем об этом так тщательно скрывали?
Вчера посмотрела фильм. Впечатлило, но не на столько, что- бы очень. Высоцкого уважаю и как артиста и как поэта и как человека. Как сыграл А. Безруков его роль? Хорошо сиграл! Безруков - профессиональный артист! в фильме " Спасибо, что живой...", с тонной грима и кучей компьютерной графики - очень похож на Владимира Семеновича, гримеры хорошо поработали - неузнать!:D

Последнее редактирование:

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Сильная постановка:D

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
День Рождения Владимира Высоцкого!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Прочитал мнение Марины Влади о фильме. Смотреть не стал.
Мне его Жеглов нравится..

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997

За это, я гуглу согласен многое простить.

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
Прочитал мнение Марины Влади о фильме. Смотреть не стал.
Мне его Жеглов нравится..
Ну Я бы не стал доверять ее мнению, поскольку в фильме Высоцкий показан с Любовницей, которую очень ценил. Как оказалось, это не выдумка http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6e91ac3c1ee24415
Так что, реакция Влади вполне объяснима. Что касается самого фильма... Ни лучше и ни хуже большинства современных фильмов про СССР - добрый творец, злые коммунисты, пытающиеся его заставить работать на них, но ВВС, конечно, оказался на высоте и не повелся. Демократия победила. Занавес.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сегодня 34 года со дня смерти МАСТЕРА...земля ему пухом.....

Trevel

генерал-лейтенант
Reaction score
12,645
Сегодня 34 года со дня смерти МАСТЕРА...земля ему пухом.....
"Вор должен сидеть в тюрьме!"(с)... Даже и не знаю, кто он для меня больше - Жеглов...или Высоцкий??? Мир его праху...

Vivat

генерал-лейтенант
Reaction score
15,926
Ну Я бы не стал доверять ее мнению
в жизни любого мужчины присутствуют разные женщины... в зависимости от этапа его жизни...

Была еще одна вдова
В толпе гудящей.
Любовь имеет все права
Быть настоящей.
Друзья, сватья и кумовья —
Не на черта ли?
А ей остались сыновья
С его чертами.

http://dokkino.ru/2338-drugaya-zhena-vysockogo.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху