Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

спец проверки.

Симпатии
0
Здравствуете!
Подскажите пожалуйста,хочу устроиться на службу в МВД.Судимостей ниукого из близких родственников нет.но есть одно но, мой отец стоял на учете в ПНД и имела место попытка суицида.Хотя мне это не помешало стать военным,Уволился из вооруженных сил по сокращению-нормальная статья, в звании старшего лейтенанта.Откажут ли мне кадры под какой нибудь благовидной причине.если вообще спецпроверка это выевит.это было около 20 лет назад.Заранея благодарен!!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Здравствуете!
Подскажите пожалуйста,хочу устроиться на службу в МВД.Судимостей ниукого из близких родственников нет.но есть одно но, мой отец стоял на учете в ПНД и имела место попытка суицида.Хотя мне это не помешало стать военным,Уволился из вооруженных сил по сокращению-нормальная статья, в звании старшего лейтенанта.Откажут ли мне кадры под какой нибудь благовидной причине.если вообще спецпроверка это выевит.это было около 20 лет назад.Заранея благодарен!!!!
Кадры не откажут, а вот психологи - точно...

Напишут: "Наследственность отягощена..."

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
мой отец стоял на учете в ПНД и имела место попытка суицида
Кадры не откажут, а вот психологи - точно...
а с какой стати психологам - и отказывать? они что - родословную изучают? типо скажут - дурная наследственность?))) по-моему - ерунда это... если конечно, Александр1620 ЛИЧНО не завалит ПФЛ...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Симпатии
0
а с какой стати психологам - и отказывать? они что - родословную изучают? типо скажут - дурная наследственность?))) по-моему - ерунда это... если конечно, Александр1620 ЛИЧНО не завалит ПФЛ...
С этим все нормально совершенно здоров.пройду либого психолога с его тестами, и психиатора не проблема.Я так понимаю проверяют близких родственников только на судимость?

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Думаю, что об этом можно скромно умолчать...
Если к Вам не было претензий со стороны армейской ВВК, пологаю, что и со стороны милицейской их так же не будет...
ИМХО...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Соколенок, очень правильно сказал;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Соколенок, очень правильно сказал
+1 :good: а Фельд - правильно дополнил...:blush:

О чем? да как чаще всего - просто ХНЮ несете, флудите и пытаетесь спровоцировать срач...:beee: в общем, ничего нового...:(
:flood:
И кстати, ухохатываться над проблемой, о которой написал Александр1620:fool: - это надо быть действительно эгоистичным и черствым персонажем, каковым, собственно, наш DIRECTOR и является...:hmmm:
Желаю вам DIRECTOR, и вашим родным здоровья - в особенности - психического, чтобы вы не проходили то, что уже досталось на долю Александра... В противном случае - ржать по такому поводу вы отучитесь пудово...:diablo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
+1 :good: а Фельд - правильно дополнил...:blush:

О чем? да как чаще всего - просто ХНЮ несете, флудите и пытаетесь спровоцировать срач...:beee: в общем, ничего нового...:(
:flood:
И кстати, ухохатываться над проблемой, о которой написал Александр1620:fool: - это надо быть действительно эгоистичным и черствым персонажем, каковым, собственно, наш DIRECTOR и является...:hmmm:
Желаю вам DIRECTOR, и вашим родным здоровья - в особенности - психического, чтобы вы не проходили то, что уже досталось на долю Александра... В противном случае - ржать по такому поводу вы отучитесь пудово...:diablo:

И что здесь по теме ? Вы можете что-то сказать автору темы по его вопросу ? Если нет, то зачем анализировать, кто что сказал ?

Не флудите. С Директором отношения выясняйте в личной переписке, а не в темах. Последующие сообщения " ни о чём" будут удаляться, чтобы автор мог среди словесного "поноса" найти что-то стОящее для себя.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
К сожалению, такие вопросы на форум выносить..., да ещё и писать что армейский старлей по сокращению, с Харькова..., намного проще познакомится с своим УИМом, он по полочкам и разложит, как раз его работа, а ВВшник как обычно "шашку на голо", давно наверное с мутоборством кадровиков по спец проверкам не сталкивался, а там очень много нового.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Ну у нас при получении сертификатов из псих,-наркодиспансера проверяется нет ли на учете близких родственников

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
И что здесь по теме ? Вы можете что-то сказать автору темы по его вопросу ? Если нет, то зачем анализировать, кто что сказал ?
Ув. Хадим - жаль, что вы не обратили внимание на ЭТУ строчку, которая точно - по теме...
а Фельд - правильно дополнил...
И дело в общем не в Директоре (лично) - хотя он мне, разумееццо, глубоко несимпатичен...
Дело в том, что мне вообще очень не нравиццо, когда некоторые форумчане позволяют себе грубые словесные выпады в адрес: 1. грузин; 2. "чернож...х"; 3. негров; 4. евреев (ну как же без них-то, божежмой?)))...
реакции на ЭТО со стороны модераторов - НОЛЬ, как и на то, что меня за мои возражения по данному поводу пытались типо "обозвать" то грузином, то негром (и далее по списку)...
теперь Директор попытался "обхохотать" человека, который обратился к нам, поделился РЕАЛЬНОЙ личной проблемой - а его значиццо надо обязательно попробовать унизить гнусными намеками? Это типа Директор так в ОБХСС у молодежи "волю закалял" и нонче на форуме "дедовать" пытаиццо?!
И чего завтра от таких типусов ждать? Кого ИСЧО вышучивать будем? Мать Терезу? Лежачих больных? Детей-сирот?
Я считаю, что есть темы, по которым ржать - просто НЕПРИЛИЧНО... И думаю, что это - вполне по теме...
Вот и народ высказывается:
такие вопросы на форум выносить..., да ещё и писать что армейский старлей по сокращению, с Харькова..., намного проще познакомится с своим УИМом, он по полочкам и разложит, как раз его работа
человек нам ДОВЕРИЛСЯ... он не СМ, он армеец, а там несколько попроще люди, и такие проблемы на обсуждение выносить не считают зазорным... и НОРМАЛЬНЫЕ люди на форуме - НОРМАЛЬНО отреагировали, в конце концов - мы ищем ответ на достаточно сложный вопрос, который можно озвучить так: "Могут ли быть проблемы с трудоустройством в милицию, если один из близких родственников состоит на учете в ПНД (склонен к суициду, психически больной, хронический алкоголик - и т.д.)..."
Вопрос задал - офицер запаса ВСУ (что как бы подразумевает некоторую адекватность?)
Ув. Greyheaded совершенно правильно заметил, что по "схеме отбора", участковый получит задачу пообщатся с бл.родственниками - и если он не будет в курсе, что один из родственников "на учете", и этот родственник скажем так, "не в себе", то КАК среагирует УИМ?
Может это повлиять на судьбу потенциального СМ - или нет?
По-моему - таки вопрос...
И познакомиться заранее с УИМом - это действительно совет в тему...
Далее:
ВВшник как обычно "шашку на голо", давно наверное с мутоборством кадровиков по спец проверкам не сталкивался, а там очень много нового.
сталкивался - и совсем недавно... Оформлял тут одного... Причем прошу заметить: НАШИ кадровики, в отличие от милицейских, заняты все больше решением служебных проблем...
Одно печалько: спецпроверку у нас делают по тем же правилам, что и в милиции...
А то что "много нового" - это я вполне отчетливо предполагал (см. выше)... вот и интересно: что ж там такого нового? анализ ДНК покойного прадедушки они требовать будут?((((

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
что ж там такого нового?
Или завтра, или в понедельник должен быть приказ о назначении двух бойцов, т.е. совсем недавно нам(естестно с УИМами) пришлось ездить по месту жительства ВСЕХ!!! их близких родственников и опрашивать СОСЕДЕЙ! (справки с адресного бюро на каждого соседа обязательны)... соседи разные попадаются, ПОНЭМАИШ!(что само погано, это надо "срочно" пиписец! "Выше кадров только солнце). Не было такого!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
И дело в общем не в Директоре (лично) - хотя он мне, разумееццо, глубоко несимпатичен...
Дело в том, что мне вообще очень не нравиццо, когда некоторые форумчане позволяют себе грубые словесные выпады в адрес: 1. грузин; 2. "чернож...х"; 3. негров; 4. евреев (ну как же без них-то, божежмой?)))...
реакции на ЭТО со стороны модераторов - НОЛЬ, как и на то, что меня за мои возражения по данному поводу пытались типо "обозвать" то грузином, то негром (и далее по списку)...
теперь Директор попытался "обхохотать" человека, который обратился к нам, поделился РЕАЛЬНОЙ личной проблемой - а его значиццо надо обязательно попробовать унизить гнусными намеками? Это типа Директор так в ОБХСС у молодежи "волю закалял" и нонче на форуме "дедовать" пытаиццо?!
И чего завтра от таких типусов ждать? Кого ИСЧО вышучивать будем? Мать Терезу? Лежачих больных? Детей-сирот?
Я считаю, что есть темы, по которым ржать - просто НЕПРИЛИЧНО... И думаю, что это - вполне по теме...

Цитата:
НУ, ЕСЛИ ,ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОН НЕ ПОНИМАЕТ,:D:D:D ЧТО ЭТО БЫЛО СКАЗАНО НАМЕКОМ ИМЕННО ЕМУ.:D:D:D......то я в очередной раз делаю ТАК :........................................................................................:clapping:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Или завтра, или в понедельник должен быть приказ о назначении двух бойцов, т.е. совсем недавно нам(естестно с УИМами) пришлось ездить по месту жительства ВСЕХ!!! их близких родственников и опрашивать СОСЕДЕЙ! (справки с адресного бюро на каждого соседа обязательны)... соседи разные попадаются, ПОНЭМАИШ!(что само погано, это надо "срочно" пиписец! "Выше кадров только солнце). Не было такого!
дык как же - не было? :sorry: годков с 5-8 назад я впервые увидел на пороге участкового (аж удивилсьо!)... он очень интересовался моим мнением по поводу сестры моего соседа, которой взбрело в голову работать (вольнонайманцем!) в местном ОВД... увидел мою фуражку на вешалке - слегка расслабился, присел, и мы с ним докУмент состряпали быстренько, по всей форме...:pardon:
мол, "ни в чем таком" девушка не замечалась...;)
так что это вы - ну явно "сгущаете краски"...:cray:

Симпатии
0
Спасибо огромное за ответы!Уменя тесть пенсионер МВД,но с ним я поговорить не могу на эту тему,увы.Обесните мне кто такой УИМ?Дело в том что я не сказал что отец оч. давно не проживает с нами. Выходит такая история! Тоесть если данный факт не указывать в анкете,он может и не выплыть, и желательно познакомиться с участковым. Я правильно понял.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
НУ, ЕСЛИ ,ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО БЫЛО СКАЗАНО НАМЕКОМ ИМЕННО ЕМУ.......то я в очередной раз делаю ТАК :.................................
Вот и ладушки... все лучше, чем парень будет думать, что попал в стадо парнокопытных...
+и постарайтесь и дальше: при очередном "пробое остроумия" на ТАКУЮ тему - лучше просто "сделайте КУ", а мы все дружно посмеемся... и - всем хорошо, жертв и разрушений нет...)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Пжалуста...)))
мы так хотели ответить побыстрее - что аж пересобачились...)))
УИМ - эт Участковый Инспектор Милиции (проще говоря - "участковый", коего каждый приличный гражданин на его участке должен приветствовать либо рукопожатием, либо пацалуем, либо маханием руки, либо пачкой офисной бумаги...))) (+ИСЧО варианты?)
Тоесть если данный факт не указывать в анкете,он может и не выплыть
а кто сказал, что данный акт ДОЛЖЕН быть отображен в анкете?
че проще - написать, что папа - пенсионер? и проживает...?
а уж какие у него болезни - думаю, на этапе отбора это никому знать необязательно...

Ув. Хадим, я оч. надеюсь, что вы ЭТО сочтете как высказывание "по теме"?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Участковый инспектор милиции, ДІМ - дільничний інспектор міліції (або твою адміндільницю тобто частину міста, де ти проживаєш, може обслуговувати ст. ДІМ цебто старший дільничний інспектор міліції) ДІМ чи ст. ДІМ - це і конкретному випадку нічого не міняє.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Александр1620, уже не помню, но по моему в анкете нет графы "страдали ли психическими заболеваниями ваши близкие родственники?"
Подобный вопрос будет, если мне не изменяет память на мед. комиссии, у психолога или психиатра...
Вопрос разумеется устный..., - соответственно и ответ устный...;)
Касательно спец. проверок УИМ:
В мою бытность УИМом, информацию о психических заболеваниях родственников кандидата, не требовали... На бланке спец. проверки (Вам пока ее не покажут) перечень вопросов, который УИМ, должен отразить...
Если, что изменилось, то действующие СМ поправят..., если на ветку зайдет УИМ из Одессы, думаю, он даст Вам исчерпывающий ответ, или чиркните ему в личку...
В любом случае успехов...

Симпатии
0
От этого никто не застрахован.Психика она такая! Бывают тяжелые времена и по службе и в личном,может и не сравниться с буднями сотрудника милиции. С огнестрельным оружием имел дело постоянно,Стрелял из всех видов СО, вплоть до увольнения.Так почему чтоб поступить в МВД прошлое близких родичей играет роль а в МО нет?кроме судимости,с ней то понятно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В мою бытность УИМом, информацию о психических заболеваниях родственников кандидата, не требовали... На бланке спец. проверки (Вам пока ее не покажут) перечень вопросов, который УИМ, должен отразить...
ну вот тут как раз закавыка - УИМ точно получит команду побеседовать с отцом? а предположим, что тот - в "неадеквате"? и что получиццо - как по вашей практике?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
С огнестрельным оружием имел дело постоянно,Стрелял из всех видов СО, вплоть до увольнения.
этим "козырять" не советую - в армии все ДОЛЖНЫ стрелять, милицию этим не напугаешь...(((

Так почему чтоб поступить в МВД прошлое близких родичей играет роль а в МО нет?
патамушта приказ МыВыДы такой имееццо... и даже - не один...
просто МВД свои стандарты устанавливает, а МО - свои...)))

кстати - могу посоветовать варианты по Харьковскому гарнизону ВВ (внутренние войска МВД)... военному офицеру там проще адаптироваццо, не правда ли?.. и переучиваццо не понадобиццо?

Последнее редактирование модератором:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
От этого никто не застрахован.Психика она такая! Бывают тяжелые времена и по службе и в личном,может и не сравниться с буднями сотрудника милиции. С огнестрельным оружием имел дело постоянно,Стрелял из всех видов СО, вплоть до увольнения.Так почему чтоб поступить в МВД прошлое близких родичей играет роль а в МО нет?кроме судимости,с ней то понятно.
А где это вообще отмечено, что что то там было??? Кто это будет раскапывать? Кто эту спец проверку делает участковый? Подсуетись удали ненужные бумаги...

Симпатии
0
Не собирался я пугать милицию))))В МВД чтоб получить допуск к огнестрельному надо психолога пройти.а в армии нет этого и ВВ наверно тоже нет.Наверно потому что в МВД много с гражданки идут.ВУз МВД не считаем.А насчет "Переучиваться не надо" полностью согласен.переучиваться почти не надо.система она и есть система.хоть и немного разные!

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Подсуетись удали ненужные бумаги...
Почти, не реально.
Александр1620,а х.е.з.! но играет, и учти что на данный момент, вопросы о заболеваниях родственников есть, и не только в анкетах, а и в рапортах посещения по месту жительства, ежемесячных, думай.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

)В МВД чтоб получить допуск к огнестрельному надо психолога пройти.а в армии нет этого и ВВ наверно тоже нет
Это где тебе тако сказали?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В МВД чтоб получить допуск к огнестрельному надо психолога пройти.а в армии нет этого и ВВ наверно тоже нет
ну скажем так - в ВВ мноигие формальности исполняются именно по милицейским правилам... насчет того "допуска" - эт органы МВД "страховаться" пытаются, я читал, что ВВ даже иногда в это дело влазят - ну чтоб квалификацию л/с повышать... а в принципе оно нам и нахрен не нужнО...
насчет "Переучиваться не надо" полностью согласен.переучиваться почти не надо.система она и есть система.хоть и немного разные!
это в ВВ - переучиваться не придется...)))
а в милиции - ажбегом... и ваша квалификация + опыт, например, в деле "заряжания" танков - никого не волнует, ежли вас планируют, например, на должность УИМа...

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

вопросы о заболеваниях родственников есть, и не только в анкетах, а и в рапортах посещения по месту жительства
а че я говорил?
а поподробнЕе - можно? че за вопросы?

Сверху