Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

специальная служба и военная служба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurik

рядовой
Симпатии
0
Вопрос состоит в следующем
Мой стаж КГБ (инженер)+СБУ (офицер)+Держспецзвязку (особа начальницького складу)= смешанная пенсия за вислугою лет всего 28. По закону "Про пенсионное обеспечение в/с...." 2262 до выслуги лет для призначення пенсии входит стаж работы в Госорганах. Нашел даже и наказ СБУ про включение этого периода работы, но загвоздка в том что он распространяется на в/с, а я то увольнялся из Держспецзвязку как особа начальницького складу. да и в Держспецзвязку не предусмотрено должностей в/с. Как быть? Суд начался. На этом в принципе и закончилось предварительное слушание. Какие, по Вашему, можно привести аргументы для решение вопроса в свою пользу?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Напомните, когда "Госспецсвязь" создавалась, военнослужащие, которые в нее попали, д.б. либо переаттестоваться на спецзвания, либо уходить (в СБУ)? яли допускалось служить до пенсии?
загвоздка в том что он распространяется на в/с, а я то увольнялся из Держспецзвязку
Блин это действительно "загвоздка"... я вообще с самого начала сказал: эти перетрубации приведут к тому, что люди пострадают - так и вышло... :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
yurik написал(а):
Вопрос состоит в следующем
Мой стаж КГБ (инженер)+СБУ (офицер)+Держспецзвязку (особа начальницького складу)= смешанная пенсия за вислугою лет всего 28. По закону "Про пенсионное обеспечение в/с...." 2262 до выслуги лет для призначення пенсии входит стаж работы в Госорганах. Нашел даже и наказ СБУ про включение этого периода работы, но загвоздка в том что он распространяется на в/с, а я то увольнялся из Держспецзвязку как особа начальницького складу. да и в Держспецзвязку не предусмотрено должностей в/с. Как быть? Суд начался. На этом в принципе и закончилось предварительное слушание. Какие, по Вашему, можно привести аргументы для решение вопроса в свою пользу?
Ув. yurik!

В чем состоит суть спора, относительно которого вы судитесь?
Если правильно вас понял, то вам определенные периоды не засчитывают в срок службы. Указанные вами службы и периоды работы в них должны быть засчитаны в стаж при выходе на пенсию...
Вы, пожалуйста внимательно ознакомьтесь с Постановлением КМУ №393 от 17.071993г. Там все прописано четко. я не забивайте сами себе голову лишней информацией, она иногда вредит. Если что не понятно по вопросам пересчета, то милости прошу пишите в личку, чем смогу помогу. У самого тоже были периоды разного стажа...

yurik

рядовой
Симпатии
0
VV-nik написал(а):
Напомните, когда "Госспецсвязь" создавалась, военнослужащие, которые в нее попали, д.б. либо переаттестоваться на спецзвания, либо уходить (в СБУ)? яли допускалось служить до пенсии?
Было 3 варианта
1.оставться в СБУ
2. переход в Держспецзвязку (по переаттестации)
3. или сразу ДМБ из СБУ :)

yurik

рядовой
Симпатии
0
Крым написал(а):
Если что не понятно по вопросам пересчета, то милости прошу пишите в личку, чем смогу помогу. У самого тоже были периоды разного стажа...
ПКМУ я изучил ЗУ 2262 тоже. Мне непонятно как при переходе из СБУ в Держспецзвязку сразу перестал действовать пункт закону

Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
N 2262-XII, 09.04.1992, Закон, Верховна Рада України

и) час роботи в державних органах у разі переходу на військову службу в органи і військові формування Служби безпеки України, Управління державної охорони України, органи внутрішніх справ, державну пожежну охорону, Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України, органи і підрозділи цивільного захисту, податкову міліцію або Державну кримінально-виконавчу службу України на посади офіцерського та начальницького складу згідно з переліками посад, затверджуваними відповідно Службою безпеки України, Управлінням державної охорони України, Міністерством внутрішніх справ України, Державною службою спеціального зв'язку та захисту інформації України, Міністерством України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи, Державною податковою адміністрацією України та Державним департаментом України з питань виконання покарань;

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
yurik написал(а):
ПКМУ я изучил ЗУ 2262 тоже. Мне непонятно как при переходе из СБУ в Держспецзвязку сразу перестал действовать пункт закону

Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
N 2262-XII, 09.04.1992, Закон, Верховна Рада України

и) час роботи в державних органах у разі переходу на військову службу в органи і військові формування Служби безпеки України, Управління державної охорони України, органи внутрішніх справ, державну пожежну охорону, Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації України, органи і підрозділи цивільного захисту, податкову міліцію або Державну кримінально-виконавчу службу України на посади офіцерського та начальницького складу згідно з переліками посад, затверджуваними відповідно Службою безпеки України, Управлінням державної охорони України, Міністерством внутрішніх справ України, Державною службою спеціального зв'язку та захисту інформації України, Міністерством України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи, Державною податковою адміністрацією України та Державним департаментом України з питань виконання покарань;
Ув. yurik!!!

язвините, но исходя из чего вы привели указанный пункт и каким образом он касается вас, если вы не имели ни какого отношения к госслужбе(во всяком случае в изложенных выше постах)?

yurik

рядовой
Симпатии
0
Ув.Крым!
А разве работа в КГБ (инженер) не есть "час роботи в державних органах у разі переходу на військову службу в органи і військові формування Служби безпеки України"
Более того, ГУ Держслужбы ответило мне на запрос, что этот период работы входит в стаж Держслужбы.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Проблема в том, что в кадрах любой силовой структуры существуют приказы о том, какие должности на госслужбе засчитываются в стаж выслуги, дающей право на пенсию хоть в МО, хоть в СБУ хоть в МВД. Любые другие должности ,кроме четко указанных в перечне должностей - нафиг с пляжа ибо не ЛЮБАЯ должность госслужащего (по вольному найму) идет в зачет выслуги на аттествоанных должностях. Я хоть и бывший кадровик. но всех приказов не помню, да и меняются они с течением времени. Но помню какой-то совместный приказ МВД, СБУ Прок-ры (т.е. взяты только правоохранительные органы) где четко указан пенечень должностей, приравненных к аналогичным должностным в других силовых структурах и в случае перехода их структуры в структуру сотрудник получал звание, соответствующее имеющемуся в порядке переаттестации (в том числе и классные чины прокуратуры и естественно наоборот) и соответственно шел зачет выслуги лет для пенсии. Кстати - прокурорские работники ведь госслужащие в отличии от МВД и СБУ. Нам только идет в зачет госслужбы наша служба в силовых структурах в случае. если кто-то из нас переходит на цивильную госслужбу

yurik

рядовой
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
Но помню какой-то совместный приказ МВД, СБУ Прок-ры (т.е. взяты только правоохранительные органы) где четко указан пенечень должностей, приравненных к аналогичным должностным в других силовых структурах и в случае перехода их структуры в структуру сотрудник получал звание, соответствующее имеющемуся в порядке переаттестации (в том числе и классные чины прокуратуры и естественно наоборот) и соответственно шел зачет выслуги лет для пенсии.
Вот этот приказ мне и нужен. Если Вам не трудно найдите хоть его номер или хоть какие нибудь реквизиты, а найти его уже дело техники :) ведь трудно искать то не знаю что :eek: Заранее спасибо

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
yurik написал(а):
spu0820 написал(а):
Но помню какой-то совместный приказ МВД, СБУ Прок-ры (т.е. взяты только правоохранительные органы) где четко указан пенечень должностей, приравненных к аналогичным должностным в других силовых структурах и в случае перехода их структуры в структуру сотрудник получал звание, соответствующее имеющемуся в порядке переаттестации (в том числе и классные чины прокуратуры и естественно наоборот) и соответственно шел зачет выслуги лет для пенсии.
Вот этот приказ мне и нужен. Если Вам не трудно найдите хоть его номер или хоть какие нибудь реквизиты, а найти его уже дело техники :) ведь трудно искать то не знаю что :eek: Заранее спасибо
В данном случае ничем помочь не смогу. Сам я с этим приказом не работал, не моя сфера деятельности, и кроме того, насколько я помню, он был ДСК поэтому его даже на сайте МВД и МяНЮСТа нет, не говорю уже о общей законодательной базе,а ежели и есть то без текста.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
yurik написал(а):
spu0820 написал(а):
Посмотрите вот эту ссылку Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Спасибо! Вашу шутку воспринял правильно :D Это и есть ответчик :)
Да я не об ответчике. Просто возник вопрос насколько выполнены требования требования, изложенные в постанове в отношении Вас. Просто я сталкивался с ситуациями. когда сотрудник знает об каком-то важном для него нормативном акте, но никогда его в глаза не видел. Ну да ладно. Если вы в "курсах" этого документа, моя ссылка безусловно лишняя.

yurik

рядовой
Симпатии
0
spu0820 написал(а):
В данном случае ничем помочь не смогу. Сам я с этим приказом не работал, не моя сфера деятельности, и кроме того, насколько я помню, он был ДСК поэтому его даже на сайте МВД и МяНЮСТа нет, не говорю уже о общей законодательной базе,а ежели и есть то без текста.
А хоть примерно какой год издания приказа вспомните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху