Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Специально не придумаешь

investigator

полковник
Симпатии
113
Предлагаю в этой ветке публиковать интересные фразы из различных процессуальных документов :) Только прошу именно из тех, которые вы видели

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,631
яз протокола осмотра места происшествия:

"Труп сидит в непринужденной позе на унитазе, по месту своей постоянной прописки."

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
яз заявлений :

"...Николай нанёс мне удар в переносицу. Переносица была сбита на сторону и по горячке я переносицу отвернул назад "

"Я, арестованный Е., убедительно вас прошу приобщить к моему делу мою мать, а также свидетелей, которые видели и слышали, как Д. оскорблял мою мать ".

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
яз ориентировки :

"Приметы: на левой щеке шрам от носа " (?) ???

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
яз постановления об отказе в возбуждении уголовного дела :

"По поводу пропажи козы поясняют о том, что гражданка Я. никогда козу не навязывала и предоставляла ей возможность бродить где угодно. Она неоднократно уходила далеко со двора, вокруг же находился большой лесной массив, поэтому не исключена возможность, что козу могли задрать бродячие собаки или же она могла приблудить к какому-нибудь двору, где её приютили".

р.с. козу жалко :'(

investigator

полковник
Симпатии
113
яз заявления:

"... цивільний позов заявляти відмовляюсь. Нехай його бог покарає"

tatarin

рядовой
Симпатии
0
Анкета поступающего на службу, все помнят, графа есть "Відношення до військового обовязку"
Ответ кандидата "нормальное"
Анкета долго у меня под стеклом лежала

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
tatarin написал(а):
Анкета поступающего на службу, все помнят, графа есть "Відношення до військового обовязку"
Ответ кандидата "нормальное"
Анкета долго у меня под стеклом лежала
а на службу-то он поступил?

tatarin

рядовой
Симпатии
0
чесно говоря не помню, по моему нет

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Да, ребята это шедевры ;D. Как я раньше на эту тему не забрела?
янтересно получилось, я читаю посты, смеюсь в голос, а рядом гражданский человек спрашивает, что смешного пишут? Я цитирую, но ему не смешно - странные люди :D

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
із пояснення неповнолітнього потерпілого, яке було відібране о/у:
"...невідомий хлопець, який забрав у мене мобільний телефон був одягнений у чорну шапку, типу гандонка :D :D :D

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
скарга обвинуваченого:
"прокурору яевченківького районного суду полковнику міліції Петренку І.І."
от молодець, в одній заяві зразу в три інстанції звертається :D :D :D

investigator

полковник
Симпатии
113
яериф Віган написал(а):
"...невідомий хлопець, який забрав у мене мобільний телефон був одягнений у чорну шапку, типу гандонка :D :D :D
;D *BRAVO*

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
яериф Віган написал(а):
так хотілось ідентично записати в протоколі допиту :D :D :D навіть прокурор падав від сміху, але протокол прийшлось переписати...шкода що не збарігся)))))

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
" На месте происшествия до прибытия следственно-оперативной группы участковый должен опоясать веревками место лежения трупа".

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Курьезы, перлы и "очепятки" в работе.

Здесь предлагаю размещать курьезные истории очень часто возникающие в нашей работе, перлы руководителей (заметил чем выше у руководителя должность тем жестче перлы), опечатки в рапортах, протоколах и прочих документах. Умные люди могут себе позволить с себя посмеятся, тупые обижаются.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Re: Курьезы, перлы и "очепятки" в работе.

Сразу вспомнилась первая "очепятка" по-необходимости. Когда ещё пользовались печатными машинками, а они устаревали, то некоторые буквы либо западали либо не печатались вообще. Приходилось искать похожие. Наша машинистка в названии "Куйбышево" по всему тексту обвинительного вместо буквы "К" пропечатала букву "Х". Что получалось - читайте сами. :D
Пришлось черной пастой делать исправления.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Один из руководителей блока милиции общественной безопасности любил говорить "Ну что поедем по гомикам", это означало его желание проехать по городским отделениям милиции (ГОМ) с проверками.

Оксана

младший сержант
Симпатии
0
Мой коллега как-то в постановлении о привлечении в кач-ве обвиняемого написал вместо "женская косметичка" "конская косметичка", а потом несколько раз продублировал это в обвинительном заключении.

Оксана

младший сержант
Симпатии
0
Отказной по трупу, материал собирал участковый. яз объяснения: "При жизни гражданин П. злоупотреблял спиртными напитками и имел синдром "Белка"

Оксана

младший сержант
Симпатии
0
яз протокола допроса : "Після того, як гр. М. та К. вчинили хуліганські дії, столики, що були в барі, піднялись і покинули наш заклад..."

Nina

прапорщик
Симпатии
3
На вопрос генерала:"Що на даний момент Вам необхідно?", на очередном совещании, начальник службы ответил:"Інфокрасний спермометр". :D

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463

Хадим написал(а):
Сразу вспомнилась первая "очепятка" по-необходимости. Когда ещё пользовались печатными машинками, а они устаревали, то некоторые буквы либо западали либо не печатались вообще. Приходилось искать похожие. Наша машинистка в названии "Куйбышево" по всему тексту обвинительного вместо буквы "К" пропечатала букву "Х". Что получалось - читайте сами. :D
Пришлось черной пастой делать исправления.
Это еще ерунда!
В 90-е годы начальником УГСБЭП УМВДУ в Харьковской области был полковник милиции Зуев А.А. Печатал я какой то отчет с грифом "секретно" на его имя и попал не по клавише "З", а по соседней. :D
Начальник РО подписал, секретарша зарегистрировала. Никто не обратил внимания, в том числе и я. :D(Всяких отчетов было десятка два) А отчеты вез сам (каждый понедельник проводились совещания в управе), хорошо, что перед отъездом решил просмотреть свои отписки, не забыл ли чего, и тут заметил "Очепятку"! :eek: Быстренько перепечатал первый лист.
Если бы в управе получили эту очепятку, даже не знаю что было-бы! :-\

chervjik

младший сержант
Симпатии
0
хорошо когда так. сама лично видела. человек абсолютно был уверен и постоянно писал "литцо"

Анатолий

младший сержант
Симпатии
2
У нас несколько лет назад было подано представление о присвоении одному офицеру очередного специального звания ... капитан-лейтенант!

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
із протоколу огляду місця події 90-их років по згвалтуванню: "ліжко розхристане. на одіялі є краплі мутно-білого кольору, які по запаху і по смаку нагадують сперму :D :D :D :D

Programment

полковник
Симпатии
291
Анатолий написал(а):
У нас несколько лет назад было подано представление о присвоении одному офицеру очередного специального звания ... капитан-лейтенант!
отделения милиции морского базирования :D

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1

Хадим написал(а):
Наша машинистка в названии "Куйбышево" по всему тексту обвинительного вместо буквы "К" пропечатала букву "Х".
\
А я когда малой был, то думал, шо так и надо. :)

SevMedicus

старший сержант
Симпатии
1
Анатолий написал(а):
А кортик ему не вручили?

Сверху