Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецназ ВВ МВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molstzim

рядовой
Reaction score
0
Доброго времени суток:)
Если не сложно подскажите , будьте так добры)
В общем если коротко отслужил в армии Учебка Полтава А3990 потом в кривом роге А 3283.
пришло письмо приглашаем служить в\ч 3057 так и так мол все там хорошо и замечательно ))
Пришел, узнал на КПП позвонили потом отвели меня в отдел кадров там сидел лейтенант и рассказал что нужно чтоб подписать контракт (но не сказал ни чего о сути службы там) потом когда мы начали уходить случайно на дороге стоял зам командира части. Он сходу спросил "желаешь служить?" я сказал желаю, потом спросил " ну и сколько подтягиваешься" я сказал тип " а сколько надо?" ну повел он меня к себе в кабинет ,там я подтянулся. Он спросил у этого лейтенанта типа куда он меня планирует тот сказал что давно изучал мое дело и планировал на связь( я армейская проф. радио-телеграфист) Зам командира части сказал что тип нет не фига не какой связи а спецназ ,вот на этой ноте он сказал тип " ну ,все выяснили давай документы быстрей собирай"
короче никто мне не сказал чем они там заниматься что в обще за спецназ такой. Как служба проходит.
если кто-то может помочь подскажите как там и что
P.S часть находиться в Мариуполе в центре города почти, часть не большая. сам я 197 роста 21 год.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Пока читал, мой мозг вытек. Исправьте грамматические ошибки. А в "спецназ" сходить стоит по возможности. Может, хоть это не огородные войска :(

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Спецназ внутренних войск МВД Украины
Барс — Отдельная Бригада Специального Назначения МВД Украины (г. Киев).
Ягуар — Отдельный полк специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Винница).
Гепард — Отдельный полк специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Запорожье).
Тигр — 47-й полк специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины.

В задачи «Барса», «Ягуара», «Гепарда» и «Тигра» входит действия в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки — групповые хулиганские проявления, массовые беспорядки, бунты в местах лишения свободы, кроме того, оказание физической помощи пограничным войскам Украины в случае осложнения обстановки на границе. Части могут использоваться в общевойсковых целях как штурмовые отряды в условиях вооружённого конфликта, обучены действовать как в обороне, так и в наступлении. В обычной обстановке личный состав занимается служебной и боевой подготовкой, несет патрульную службу по охране общественного порядка. Вооружение стрелковое и легкое артиллерийское.
Омега — подразделение особого назначения, на правах батальона. Комплектуется офицерами. Личный состав имеет высокую подготовку. Задачи — антитеррористические мероприятия в условиях крайнего осложнения обстановки. Отряд имеет специалистов различного профиля — боевых пловцов, десантников, саперов, снайперов, альпинистов и т. п.
Скорпион — спецподразделение ВВ МВД Украины по охране атомных электростанций и научных учреждений, имеющих ядерные реакторы. Совместно с военизированной охраной и караульными подразделениями внутренних войск отряд на постоянной основе несет службу по охране и обороне атомных объектов, в задачу входит проведение антитеррористических и антидиверсионных мероприятий на объектах особой важности.
Скат — отряд боевых пловцов батальона специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Предназначен для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой, борьбе с боевыми животными (дельфины, котики), охране особо важных надводных и береговых сооружений.
Тень — рота разведки специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Подразделение предназначено для поиска и уничтожения террористических и разведывательно-диверсионных групп в лесной и горной местности, а также проведения разведывательно-диверсионных мероприятий на временно оккупированной территории в условиях вооружённого конфликта (по Законодательству Украины внутренние войска могут привлекаться к мероприятиям только на территории Украины).
Кобра — горнострелковый батальон специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Севастополь). Личный состав проходит альпинистскую подготовку, отряд предназначен для действия в горной местности (Крым, Карпаты) в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки, поиска и ликвидации незаконных вооружённых формирований, выполнения специальных общевойсковых функций в условиях вооружённого конфликта. В боевой подготовке упор делается на альпинистскую подготовку, физическую подготовку, стрелковую подготовку. Вооружение стрелковое и легкое артиллерийское. Расформирован.
Лаванда — горнострелковая рота специального назначения внутренних войск МВД Украины (г. Симферополь). Элитное подразделение внутренних войск, комплектуется на конкурсной основе. Кандидат должен иметь альпинистскую подготовку, быть физически развит, владеть приемами рукопашного боя и стрелковым оружием. В задачи входит выполнение антитеррористических мероприятий в горной местности, ликвидация незаконного вооружённого формирования, задержание особо-опасного преступника, оказывающего вооружённое сопротивление, освобождение заложников. В условиях вооружённого конфликта рота способна выполнять разведывательно-диверсионные и противодиверсионные мероприятия.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

короче никто мне не сказал чем они там занимаються что в обще за спецназ такой.как служба проходит
Значит особо секретное подразделение:D

molstzim

рядовой
Reaction score
0
Пока читал, мой мозг вытек. Исправьте грамматические ошибки. А в "спецназ" сходить стоит по возможности. Может, хоть это не огородные войска :(
когда написал сам испугался все было красное)))

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Спецназ внутренних войск МВД Украины
Барс — Отдельная Бригада Специального Назначения МВД Украины (г. Киев).
Ягуар — Отдельный полк специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Винница).
Гепард — Отдельный полк специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Запорожье).
Тигр — 47-й полк специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины.

В задачи «Барса», «Ягуара», «Гепарда» и «Тигра» входит действия в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки — групповые хулиганские проявления, массовые беспорядки, бунты в местах лишения свободы, кроме того, оказание физической помощи пограничным войскам Украины в случае осложнения обстановки на границе. Части могут использоваться в общевойсковых целях как штурмовые отряды в условиях вооружённого конфликта, обучены действовать как в обороне, так и в наступлении. В обычной обстановке личный состав занимается служебной и боевой подготовкой, несет патрульную службу по охране общественного порядка. Вооружение стрелковое и легкое артиллерийское.
Омега — подразделение особого назначения, на правах батальона. Комплектуется офицерами. Личный состав имеет высокую подготовку. Задачи — антитеррористические мероприятия в условиях крайнего осложнения обстановки. Отряд имеет специалистов различного профиля — боевых пловцов, десантников, саперов, снайперов, альпинистов и т. п.
Скорпион — спецподразделение ВВ МВД Украины по охране атомных электростанций и научных учреждений, имеющих ядерные реакторы. Совместно с военизированной охраной и караульными подразделениями внутренних войск отряд на постоянной основе несет службу по охране и обороне атомных объектов, в задачу входит проведение антитеррористических и антидиверсионных мероприятий на объектах особой важности.
Скат — отряд боевых пловцов батальона специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Предназначен для антитеррористической и антидиверсионной работы на воде и под водой, борьбе с боевыми животными (дельфины, котики), охране особо важных надводных и береговых сооружений.
Тень — рота разведки специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Подразделение предназначено для поиска и уничтожения террористических и разведывательно-диверсионных групп в лесной и горной местности, а также проведения разведывательно-диверсионных мероприятий на временно оккупированной территории в условиях вооружённого конфликта (по Законодательству Украины внутренние войска могут привлекаться к мероприятиям только на территории Украины).
Кобра — горнострелковый батальон специального назначения внутренних войск МВД Украины (г.Севастополь). Личный состав проходит альпинистскую подготовку, отряд предназначен для действия в горной местности (Крым, Карпаты) в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки, поиска и ликвидации незаконных вооружённых формирований, выполнения специальных общевойсковых функций в условиях вооружённого конфликта. В боевой подготовке упор делается на альпинистскую подготовку, физическую подготовку, стрелковую подготовку. Вооружение стрелковое и легкое артиллерийское. Расформирован.
Лаванда — горнострелковая рота специального назначения внутренних войск МВД Украины (г. Симферополь). Элитное подразделение внутренних войск, комплектуется на конкурсной основе. Кандидат должен иметь альпинистскую подготовку, быть физически развит, владеть приемами рукопашного боя и стрелковым оружием. В задачи входит выполнение антитеррористических мероприятий в горной местности, ликвидация незаконного вооружённого формирования, задержание особо-опасного преступника, оказывающего вооружённое сопротивление, освобождение заложников. В условиях вооружённого конфликта рота способна выполнять разведывательно-диверсионные и противодиверсионные мероприятия.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Значит особо секретное подразделение:D
но вот про Мариуполь не слово. хотя спец подразделение там точно етсь и даже 3 краповых берета в части)

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

http://rutube.ru/tracks/3653799.html

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. molstzim, я думаю речь идет об службе в отдельном взводе специального назначения 3057 (в отдельном батальоне больше взвода спецназа быть не может))))... Видимо, вы понравились (или как говорят в ВВ, "показались") тому замкомбату - чет он в вас разглядел типо бойца-спецназовца...)))))))))))
Он спросил у этого лейтенанта типа куда он меня планирует тот сказал что давно изучал мое дело и планировал на связь( я армейская проф. радио-телеграфист) Зам командира части сказал что тип нет не фига не какой связи а спецназ ,вот на этой ноте он сказал тип " ну ,все выяснили давай документы быстрей собирай"
В принципе - все зависит от вашего желания. Ежли вам риально интересны разные тренировки по рукопашному бою, "усиленное" ФИЗО, и пр., то соглашайтесь. А ежли вам категорически не нравится колотить других людей и вы обожаете именно связь - то так и говорите, что мол, "я связист"...
Я бы посоветовал, "крутясь" в части (даже по "левому" поводу - например, "зашел переспросить насчет такого-то документа") - поискать этот взвод и попытаться пообщаться с теми, кто там служит... Лучше их о "положении дел", наверно, никто не знает...

molstzim

рядовой
Reaction score
0
спасибо большое я это все прочитал уже)

меня более интересует не конструкция внутренних войск а именно подразделение чем они занимаются например на моей срочке контрактники приходили и тупо сидели в кабинете до обеда потом хавать и обратно и в 6 домой) не хотелось бы просидеть всю жизнь...

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Ув. molstzim, я думаю речь идет об службе в отдельном взводе специального назначения 3057 (в отдельном батальоне больше взвода спецназа быть не может))))... Видимо, вы понравились (или как говорят в ВВ, "показались") тому замкомбату - чет он в вас разглядел типо бойца-спецназовца...)))))))))))

В принципе - все зависит от вашего желания. Ежли вам риально интересны разные тренировки по рукопашному бою, "усиленное" ФИЗО, и пр., то соглашайтесь. А ежли вам категорически не нравится колотить других людей и вы обожаете именно связь - то так и говорите, что мол, "я связист"...
Я бы посоветовал, "крутясь" в части (даже по "левому" поводу - например, "зашел переспросить насчет такого-то документа") - поискать этот взвод и попытаться пообщаться с теми, кто там служит... Лучше их о "положении дел", наверно, никто не знает...
спасибо большое за отличный совет как раз собирался это делать) те. ехать в часть)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а именно подразделение чем они занимаются
Знайти в тій частині джерело оперативної інформації, через нього взнати ХТО САМЕ служить там в тому спецназі. Під вечір виловити його, запросити на пиво, пояснити ситуацію. От він і прояснить цю ситуацію)))

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Подскажите пожалуйста какими нормативно-правовыми документами утверждены названия спецподразделений ВВ (Барс, Гепард, Ягуар...)? А то как-то по работе пришлось столкнутся с этим вопросом но так ответа не нашел и подсказать никто не смог. Заранее спасибо.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
запросити на пиво
Во-во, тока хотел предложить!..))))))
на моей срочке контрактники приходили и тупо сидели в кабинете до обеда потом хавать и обратно и в 6 домой) не хотелось бы просидеть всю жизнь...
Думаю, два "краповика" на приведенном вами видео - точно не "просиживают штаны"? Сюжет, кстати, слабенький, но в общем об подразделении - таки рассказывает...

• Like
Reactions: mss

molstzim

рядовой
Reaction score
0
А еще вот прочитал
"безпосередньо після закінчення строкової військової служби
прийняті на військову службу як прапорщики (мічмани), солдати
(матроси), сержанти, старшини за контрактом, після вступу до
виконання обов'язків за посадою, на яку вони призначені,
виплачується одноразова допомога на початкове обзаведення в таких
розмірах:
прийнятим на строк до 3 років включно - оклад грошового
утримання;
прийнятим на строк понад 3 роки - два оклади грошового
утримання."
это как я понял если именно со срочки сразу контракт подписоваешь не демобилизуясь?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху