Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецпенсия будет выплачиваться, только по достижению общеустановленного пенсионного возраста.

samorez

младший сержант
Симпатии
52
Спецпенсия будет выплачиваться, только по достижению общеустановленного пенсионного возраста.

Давно слежу за новостями по пенсиям. Похоже ситуация прояснилась :bad:
Новые веяния коснутся и новых спецпенсионеров. Тем из них, кто имеет право досрочного выхода на пенсию, спецпенсия будет выплачиваться, только когда «подрастут» — до «общеустановленного пенсионного возраста».
Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
что то я не совсем понял я пойду на пенсию в 45 лет а платить будут в 65 так что ли ????????????????????????????7

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Давно слежу за новостями по пенсиям. Похоже ситуация прояснилась :bad:
Новые веяния коснутся и новых спецпенсионеров. Тем из них, кто имеет право досрочного выхода на пенсию, спецпенсия будет выплачиваться, только когда «подрастут» — до «общеустановленного пенсионного возраста».
Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
А до общеустановленного вообще не будет? Или как? Чет я не совсем понял.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Мне кажется комментировать только статью или страничку с мерами - это снова ходить вокруг, да около, хотя и уже очень близко и горячо. Пока не будет в прочтении самого проекта закона, примерять индивидуально на себя пенсионную реформу сложно. Но в общем снова выдержан принцип - удушу и помаленьку отпущу, исходя из реакции пострадавших.

samorez

младший сержант
Симпатии
52
А до общеустановленного вообще не будет? Или как? Чет я не совсем понял.
Получается так. Заработал пенсию (годам к 45-ти). Потом 15 лет живи как хочешь - на гражданке (работай охранником, ну или тем, кем сможешь). А в 60 (если повысят, то и в 65) начнёшь получать свою заработанную в МВД пенсию.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Получается так. Заработал пенсию (годам к 45-ти). Потом 15 лет живи как хочешь - на гражданке (работай охранником, ну или тем, кем сможешь). А в 60 (если повысят, то и в 65) начнёшь получать свою заработанную в МВД пенсию.
А я скажу так - меньше бы уходили наши в 32,38,40 - меньше бы вякали гражданские. 45 - это самое то что надо, и вопросов бы сейчас не было...

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
А я скажу так - меньше бы уходили наши в 32,38,40 - меньше бы вякали гражданские. 45 - это самое то что надо, и вопросов бы сейчас не было...
Не согласен!!! Сам ушел в 32, а до 45, при таких условиях службы и таким отношением, что сейчас, врятли дожил... Были бы нормальные условия - служил.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Волна накрывает всех, так что отсидеться в стороне и с 45 не удалось бы. А люди бегут с АО "милиция Украины" по причинам бесперспективности своей работы. Быть честным ментом сейчас прямой путь к святому гаишнику из "нашей раши". А когда в отношении р/м постоянно нарушается закон о льготах, нормах труда, то ранняя пенсия это как маячок к новой жизни. Еще надеюсь за всех действующих маячок не потухший.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Не согласен!!! Сам ушел в 32, а до 45, при таких условиях службы и таким отношением, что сейчас, врятли дожил... Были бы нормальные условия - служил.
Значит таким ментом был(без обид) шож ты успел сделать за такое время...

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Значит таким ментом был(без обид) шож ты успел сделать за такое время...
Не поверите - служил на земле, и до последнего землю топтал, перспектива была и оставалась до последнего, но за последние годы службы видел как система "заботится" о своих сотрудниках, в том числе и непосредственно сам испытал, когда при исполнении получил травму, и только после этого удостоверился, что это только моя проблема. Работал до последнего, а не "забивал на службу", особых нареканий по службе не было, даже наоборот... А вот перспектива доработать до 45 лет, "дозаработать" кучу болячек, а потом окажется, что пенсию смогу получать только с 65 - для меня как-то не очень...
Здесь дело не только в отсутствии надлежащего денежного обеспечения, и ни в полном отсутствии материального (форму - купи, транспорт - решай, в командировку - ...), а в отношении самой системы...

Даже не хочу озвучивать то количество пенсионеров МВД, которым уже больше 50 (касаемо своего райотдела), я уже не говорю о 65 годах... Дак эти люди служили не при таких условиях, что сейчас!

Если рассуждать о тех работягах, которые засели в денежные кресла МРЭО и т.д., дак они конечно согласны до 65 лет "служить" )))

Скажу так, если бы была проведена разъяснительная работа и принято правительством решение - все, что касается пенсии МВД остается по прежнему, льготная выслуга и т.д., и каждый кто захочет сможет уйти на пенсию, а получать ее будет только с 45 лет (выше планку подымать - нету смысла), а за счет экономии поднял работающим зарплату - я бы возможно и остался служить, но в нашем ... это лотерея, с наименьшим на земном шаре - шансом выиграть.

Последнее редактирование:

Севастополец

/на доске почёта/
Симпатии
96
[Еще жестче с досрочными пенсиями (по сокращению штатов, по состоянию здоровья). Работающим пенсионерам планируется приостановить их выплату до установленного законом пенсионного возраста: раз работают, значит, сокращение штатов и состояние здоровья не причем./QUOTE]
это получается, если уволюсь по тс.54-б то работать не смогу?

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
Скажу так, если бы была проведена разъяснительная работа и принято правительством решение - все, что касается пенсии МВД остается по прежнему, льготная выслуга и т.д., и каждый кто захочет сможет уйти на пенсию, а получать ее будет только с 45 лет (выше планку подымать - нету смысла), а за счет экономии поднял работающим зарплату - я бы возможно и остался служить, но в нашем ... это лотерея, с наименьшим на земном шаре - шансом выиграть.
При таком "мизерном" раскладе многие уже согласны дослужить. Людей больше пугает 2 аспекта: неизвестность и докучливые претензии жен. Это основной двигатель предновогодних увольнений.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
При таком "мизерном" раскладе многие уже согласны дослужить. Людей больше пугает 2 аспекта: неизвестность и докучливые претензии жен. Это основной двигатель предновогодних увольнений.
Неизветсность - согласен, но здесь и стабильность и соответствующие гарантии не нужно забывать. А то скажут одно, пообещают больше, а сделают (при том втихаря) - меньше и хуже!!!

samorez

младший сержант
Симпатии
52
О каком "мизерном" раскладе Вы вообще говорите? Причитайте первое сообщение в теме!

Пенсия с 60-ти лет!!!

Ну дослужите до 45-ти и на гражданку - БЕЗ ДЕНЕГ! Ещё 15 лет нужно как-то существовать!!! Тут уже не пойдёшь охранником на 1500 грн. Нужна зарплата по-крайней мере не ниже "ментовской".

У нас пенсионеры (с нормальной пенсией) максимум до 50-55 доживают. За два года человек 12 похоронили :( Какие на хрен 60 (65!) лет???

Сейчас (если примут изменения к законам) нужно либо сразу уходить в народное хозяйство и начинать жизнь с начала. Либо за оставшиеся годы всё своё время (использую служебное положение) посветить созданию "своего дела", которое будет "кормить" при уходе на пенсион.

lia

подполковник
Симпатии
434

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Некоторые типы в правительстве с ума посходили - оставлять людей, умеющих обращаться с оружием без средств к существованию.
Да нет, не посходили. Всё продумано. Людей, умеющих обращаться с оружием... но фактически людей безоружных и в большинстве своём - "бесхребетных", то есть не способных к активным коллективным действиям и радикальным мерам...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
мля, ну не травите душу... ((((((((((((((((((((((

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
особенно когда это прямо таким людям запрещено законом
запрещена забастовкаю И прийти всем РОВД на работу и нихрена при этом не делать - можно. Или всем уйти на больничный.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"....

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
И прийти всем РОВД на работу и нихрена при этом не делать - можно. Или всем уйти на больничный.
в рамках одного-двух ровд - найдут рычаги управления. а вот если всей страной (милиция, налоговая, таможня, армия тд) - будэ горэ. но это маловероятно.

Siblar

/на доске почёта/
Симпатии
33
Всем добрый день! Вот я пенсионер МВД.Сейчас официально трудоустроен.В пенсионном учтено,что я работаю.Вот если на момент принятия таких изменений я буду работать,то,что получается мне приостановят выплату пенсий? А если не буду работать,то получается,что пенсию будут начислять? Я правильно понимаю политику "партии" и правительства?

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Всем добрый день! Вот я пенсионер МВД.Сейчас официально трудоустроен.В пенсионном учтено,что я работаю.Вот если на момент принятия таких изменений я буду работать,то,что получается мне приостановят выплату пенсий? А если не буду работать,то получается,что пенсию будут начислять? Я правильно понимаю политику "партии" и правительства?
Неправильно. А о каких изменениях конкретно речь то? Вы видели проект Змін?

Siblar

/на доске почёта/
Симпатии
33
Неправильно. А о каких изменениях конкретно речь то? Вы видели проект Змін?
Проект изменений я не видел,а исхожу из того,что скинули на форуме.Я понимаю,что нет нормативного документа,одна таблица,которую может нарисовать любой,но а всетаки.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Из вышеизложенного следует, что пенсии будут платить пока с 60-ти, мужикам, а затем по повышению пенсионного возраста. Ушел в 45 и 15 лет работай на гражданке, так как выплачивать пенсион будут с 60-ти лет. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Siblar

/на доске почёта/
Симпатии
33
Из вышеизложенного следует, что пенсии будут платить пока с 60-ти, мужикам, а затем по повышению пенсионного возраста. Ушел в 45 и 15 лет работай на гражданке, так как выплачивать пенсион будут с 60-ти лет. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Это понятно! А по тем кто уже на пенсионе,получают пенсию,ушли в 45? Есть пункт,где написано приостановить выплату спецпенсий,работающим пенсам.Как это трактовать?

Сверху