Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецпідрозділи МВС

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
Підкажіть хто знає - які є спецпідрозділи МВС. Якщо можна і коротку інформацію про них - які головні завдання, як і де тренують, скільки бійців включають і т.п. Якщо маєте - буду вдячний за фото нашивок, навчань і т.п.

З тих, що знаю:
Беркут - спецназ МВС
Сокіл - спецназ ГУБОЗ
Грифон - спецназ для охорони судів та конвоювання засуджених
Титан - спецназ ДСО
Спецназівці ВВ МВС:
кошачі - Барс, Тигр, Гепард, Ягуар
Омега - антитерор
Скорпіон - охорона АЕС
Сімферопольський батальйон спецназу куди входять роти бойових плавців "Скат", нгірської піхоти "Лаванда" та розвідки "Тінь"

Когось пропустив?
Напишіть про ці всі спецпідрозділи що знаєте, дякую. Інформація потрібна для розміщення на мілітарному порталі.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
MILinUA написал(а):
Підкажіть хто знає - які є спецпідрозділи МВС. Якщо можна і коротку інформацію про них - які головні завдання, як і де тренують, скільки бійців включають і т.п. Якщо маєте - буду вдячний за фото нашивок, навчань і т.п.

З тих, що знаю:
Беркут - спецназ МВС
Сокіл - спецназ ГУБОЗ
Грифон - спецназ для охорони судів та конвоювання засуджених
Титан - спецназ ДСО
Спецназівці ВВ МВС:
кошачі - Барс, Тигр, Гепард, Ягуар
Омега - антитерор
Скорпіон - охорона АЕС
Сімферопольський батальйон спецназу куди входять роти бойових плавців "Скат", нгірської піхоти "Лаванда" та розвідки "Тінь"

Когось пропустив?
Напишіть про ці всі спецпідрозділи що знаєте, дякую. Інформація потрібна для розміщення на мілітарному порталі.
про Беркут есть в википедии. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Беркут, если поточнее - спецподразделение милиции общественой безопасности. По крайней мере, исходя из возложенных функций. Подразделения и части Беркута есть во всех административно-территориальных единицах. Т.е. их - 27. Численность = рота/батальон/полк. Численность, по ходу, зависит от кол-ва населения. В Херсоне, например, рота.

По Титану есть подзаконные нормативно-правовые акты для открытого пользования. На rada.gov.ua в поиске по реквизитам вводите "мвс" и ищите интересуемое. может, кроме Титана еще про Грифон чего будет.

Тигр - в/ч 4125, численность - полк, дислокация - под Феодосией (конкретно не скажу - вдруг секрет выдам :)), контингент - срочники + контрактники.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
В тему Спецпідрозділи МВС, пока пишут только гражданские... наверно чтото в етом есть ))

Симпатии
0
Re: Спецпідрозділи МВС

J.B. написал(а):
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

-вот нашивки МВД
Вот бяки "Омегу" там забыли.  :( Я то знаю какие у них нашивки, но блин обидно ж  :D

А вот по Киеву ездяют машинки патрульные какие-то... На моей дороге в школу 2 поста, постоянно стоят машины патрульные. На одном посту постоянно машина охраны "Венебест" или "Венбест", не помню. На другом посту я как-то не присматривался как называеться)) Это чито такое?)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
крестоносец написал(а):
Вот бяки "Омегу" там забыли. :( Я то знаю какие у них нашивки, но блин обидно ж :D
Ну так сфотографируй шеврон и отправь автору сайта, он добавит.

Симпатии
0
Re: Спецпідрозділи МВС

В гостевой книге сайта написал))  И ссылки дал. Кстати вот шевроны "Омеги"

Вообще в гугле можно шевроны всех подразделений найти)) Завтра может сюда закину шевроны)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я тут пожужжу манехо... :D
Как мне в свое время рассказывали - "Омегу" как название избрали как бы в противовес "Альфе" (там первая буква греческого алфавита - у нас последняя:) ).
Опять же буква "омега" очень похожа на подкову - ну типа на щастье...;)

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
З Вашою поміччю трохи розібрався.
Дивіться що вийшло: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
В меню є ще окремо про кожну спецслужбу.
Проблема із Скорпіоном і "кошачими" (Барс, Ягуар, Гепард, Тигр) - практично немає інформації :(
По іншим - якщо хтось шарить - перевірте будь-ласка.
Якщо хтось має більше цікавої інформації - буду вдячний :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
MILinUA, вы, простите, явно дилетант (это не обидное слово - а скорее так, констатация факта...)?
По "кошачьим" - зайдите хотя б сюда: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
может, найдете чего?
"Барс" - бригада ВВ, в которую входит (на правах батальона) "Омега"
"Гепард" и "Ягуар" - полки (ротного состава), созданные одновременно с "Барсом"...
"Тигр" - полк, созданный гораздо позже, причем он, как и "Барс" - подчиняется ТрК, а остальные - непосредственно ГУВВ...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
А вот по Киеву ездяют машинки патрульные какие-то... На моей дороге в школу 2 поста, постоянно стоят машины патрульные. На одном посту постоянно машина охраны "Венебест" или "Венбест", не помню. На другом посту я как-то не присматривался как называеться)) Это чито такое?)
Это ВОХРа :D Люди гражданские, непрофессионалы.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
В тему Спецпідрозділи МВС, пока пишут только гражданские... наверно чтото в етом есть ))

А что писать, названия СпН и их ведомственная пренадлежность уже указанны, а остальное, хм, дислокация, состав, вооружение, решаемые задачи и пр..., мягко говоря не для форума ;)

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
VV-nik написал(а):
MILinUA, вы, простите, явно дилетант (это не обидное слово - а скорее так, констатация факта...)?
Абсолютно точно! Військовий розділ Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация заповнюється дійно знаючими людьми, а міліція пустує, тому й взявся сам :( Може ви зголоситесь? :)
VV-nik написал(а):
По "кошачьим" - зайдите хотя б сюда: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
может, найдете чего?
ато Ви думаєте я не заходив? :) Там максимум що є, про Омегу - кілька слів...
VV-nik написал(а):
"Барс" - бригада ВВ, в которую входит (на правах батальона) "Омега"
"Гепард" и "Ягуар" - полки (ротного состава), созданные одновременно с "Барсом"...
"Тигр" - полк, созданный гораздо позже, причем он, как и "Барс" - подчиняется ТрК, а остальные - непосредственно ГУВВ...
я це Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Тигр пізніше - це коли? На тому ж сайті ВВ написано що він був створений у 1992 р. тобто раніше інших :( Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Jess написал(а):
ВОХР это не просто люди гражданские, но и вооруженные огнестрельным оружием :-[ так что Вы что-то путаете... это наверное просто частное охранное агенство... :)

Симпатии
0
DenCop написал(а):
Jess написал(а):
ВОХР это не просто люди гражданские, но и вооруженные огнестрельным оружием :-[ так что Вы что-то путаете... это наверное просто частное охранное агенство... :)

Я заметил эти машини в Киеве, сразу после прихода Черовецкого. Наверн он что-то намутил... В машинках у них gps стоит, форма у них черная, как вэвэшная полевая, на счет оружия не знаю...Но пост стоит в парке "Позняки", там раньше много разного гоп-стопа рано утром и вечером ходило. С появлением этого поста больше этого мусора ходячего не замечал)) Пофих, не важно кто это =) Главное, что это охрана. А это хорошо)))

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
DenCop
ВОХР это не просто люди гражданские, но и вооруженные огнестрельным оружием так что Вы что-то путаете... это наверное просто частное охранное агенство...
Да знаю я что такое ВОХР, но "Венбест" это не ВОХР, а ВОХРА, знающий ВВ-шник - аууу - кого называют "ВОХРОЙ" среди профессилналов ? :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
MILinUA
По истории "Тигра" разговор был тут:
*STOP* создавался полк действительно в 1992-м, НО - как механизированный в составе ВСУ, а потом его неоднократно переформировывали... а вот спецназом он стал гораздо позже... это же история, в общем, из песни слова не выкинешь...
Військовий розділ мілітарного порталу заповнюється дійно знаючими людьми, а міліція пустує, тому й взявся сам
Без обид, но стоит отличать милиционеров от военнослужащих в милицейской форме (т.е ВВ)... :D мы кстати, и в гражданке работать умеем - было дело, сам по молодости участвовал... ;)
Може ви зголоситесь?
Разве что на полставки консультантом возьмут... :D как раз работу подыскиваю...
Jess
Военизированная охрана ГУЛАГа в состав войск НКВД никогда не входила, это была полугражданская организация, куда часто "списывали" проштрафившихся сотрудников "органов" (в т.ч. ментов). После смерти Сталина эти подразделения (охрана+надзор в колониях) перешли в состав ВВ (точнее, Внутренних войск, внутренней и конвойной охраны), они приобрели некое подобие воинского порядка, стали комплектоваться срочниками... После переформирования ВВ, В и КО во внутренние войска МВД словечко "вохра" некоторое время использовалось в значении "охрана+надзор" но постепенно так стали называть только вневедомственную и ведомственную охрану - бабулек с наганами, которые охраняли разную второстепенную лабуду...
Так что насчет ВОХРы - это не к ВВ точно... :D

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
VV-nik написал(а):
По истории "Тигра" разговор был тут:
Дякую, оновив Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Пробіли залишаються в "Скорпіоні": хто вони, шо вони, як вони...
VV-nik написал(а):
Може ви зголоситесь?
Разве что на полставки консультантом возьмут... :D как раз работу подыскиваю...
Можна й на півставки :) Правда без зарплати, :'( проект не комерційний - за ідею працюємо *cb* :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
MILinUA
во, уже начали исправляться... :D
но фигни пока еще много... ну что вот это такое???? -
Завдання «кошачих» спецпідрозділів ? забезпечення правопорядку серед студентів-протестувальників, футбольних хуліганів та учасників масових заходів.
а ежли "протестувальныки" - не студенты, то ВВ можно расслабиться и не участвовать? :D
Можна й на півставки Правда без зарплати, проект не комерційний - за ідею працюємо
:D знаем мы вашу идею... :D мне-то за идею служить приходится...
лан, поделимся, чем можем... *by*
части спецназа - это прежде всего средство усиления сил ВВ и МВД вообще в определенном регионе... могут и на митинге постоять, и улицы патрулювать, и по лесам погонять разных нарушителей границы, браконьеров и т.п...
Далее - нашивка "Ягуара" у вас СТАРАЯ (это первый вариант - крапового цвета, сейчас нашивка черная, в форме щита, с гербом Винницы и мордахой зверюки).
"Гепардовская" нашивка сейчас шьется не с латинским девизом, а с украинским: "перший серед рівних"... кстати, зверь на гепарда ни фига не похож - это скорее ягуар как раз...
По поводу "Скорпиона" - это неофициальное название взводов спецназначения отдельных батальонов по охране АЭС (а эти части со времен Союза комплектовались только профессионалами)- это тоже своего рода резерв комбата для усиления караулов, + они могут действовать на подступах к объекту (далеко от линии охраны), задерживать подозрительных лиц и явных преступников, охранять спецгрузы... Это пять маленьких подразделений, их которых самое крепкое - пожалуй, южноукраинское...
вот один из вариантов их нашивок (по-моему, спецзаказ, качество слабенькое, но хорошо видна "атомная" символика)
Еще есть почти в каждой части (даже в отд. батальонах) спецподразделения - например, в Херсоне неплохой "контрактный" взвод есть.
яли вот еще отдельная рота СН в киевской в\ч 2260 - 22-й отдельной бригаде ВВ по охране дипломатических представительств и консульских учереждений иностранных государств в Украине...
Еще почему-то СОВСЕМ "выпала" из списка горнострелковая рота СН батальона СН в/ч 3009 (г.Симферополь) - она кстати, сохранила старую "торговую марку", со времен Нацгвардии - "Лаванда". Вот с нашивкой не помогу, увы...
+ еще - отряд боевых пловцов (там же)... ;)

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
VV-nik написал(а):
Завдання «кошачих» спецпідрозділів ? забезпечення правопорядку серед студентів-протестувальників, футбольних хуліганів та учасників масових заходів.
а ежли "протестувальныки" - не студенты, то ВВ можно расслабиться и не участвовать? :D
части спецназа - это прежде всего средство усиления сил ВВ и МВД вообще в определенном регионе... могут и на митинге постоять, и улицы патрулювать, и по лесам погонять разных нарушителей границы, браконьеров и т.п...
ну можу виправити футбольних хуліганів на браконєрів :) Немає ж ніде нормлаьного опису узагальнюючого що роблять, отак і пишу як в неті пишуть :)

VV-nik написал(а):
сейчас нашивка черная, в форме щита, с гербом Винницы и мордахой зверюки).
не знайшов з гербом Вінниці :( лише просто чорний з котиком. (поміняв)
VV-nik написал(а):
"Гепардовская" нашивка сейчас шьется не с латинским девизом, а с украинским: "перший серед рівних"... кстати, зверь на гепарда ни фига не похож - это скорее ягуар как раз...
ну іншої поки нажаль нема :( зявиться - поміняю
VV-nik написал(а):
По поводу "Скорпиона" - это неофициальное название взводов спецназначения отдельных батальонов по охране АЭС
неофіційн назва, а нашивка є :)
VV-nik написал(а):
Еще почему-то СОВСЕМ "выпала" из списка горнострелковая рота СН батальона СН в/ч 3009 (г.Симферополь) - она кстати, сохранила старую "торговую марку", со времен Нацгвардии - "Лаванда". Вот с нашивкой не помогу, увы...
+ еще - отряд боевых пловцов (там же)... ;)
отут я з Вами не погоджусь :) Є там і скат і лаванда і навіть тінь :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Зокрема, бійців Барса не раз залучали до придушення тюремних заколотів.
Уважаемый :-X - вы вообще вдумайтесь в значение укр. слова "заколот"... :( Где это у нас, в какой "тюрьме" "заколоты" случались - назовите?! :D
я с чего вы взяли, что "Барс" к этим делам привлекался? Че за бред? :-X

Спецпідрозділ "Скорпіон" - мобільна частина, яка охороняє АЕС. Призначений для проведення антитерористичних операцій на АЕС та інших ядерних об?єктах, а також для супроводу ядерно/радіаційно небезпечних вантажів.
не хочу повторятся - но "частыны" такой точно нет... :eek:
А название - оно обычно вначале в народе рождается, а потом уж его утверждают. "Скорпиона", например не утвердили точно...
По "Скату" и "Тени" - тем более не скажу, по моему, эти названия - досужие фантазии... :(

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Гы-гы... есть нашивки "ДЕМБЕЛЬ", а подразделения нет... :D

dlyaforuma

рядовой
Симпатии
1
VV-nik написал(а):
"заколот"...
я с чего вы взяли, что "Барс" к этим делам привлекался? Че за бред? :-X
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - отут взяв :) Але якщо ви так переконуєте що не брали участі у заколотах (а такі точно були, не скажу коли і де але памятаю що було - я тележурналіст, точно про заколот колись повідомляли),то я зняв :)

VV-nik написал(а):
Спецпідрозділ "Скорпіон" - мобільна частина,
не хочу повторятся - но "частыны" такой точно нет... :eek:
враховано :)
VV-nik написал(а):
А название - оно обычно вначале в народе рождается, а потом уж его утверждают. "Скорпиона", например не утвердили точно...
По "Скату" и "Тени" - тем более не скажу, по моему, эти названия - досужие фантазии... :(
Навіть на саті ВВ МВС ці неофіційні назви фігурують, тому яка різниця - затвердили чи ні. головне що за назвами конкретно ідентифікують конкретні спецпідрозділи ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Еще есть (немного не МВДшный) спецпідрозділ "Циклон".

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
уважаемый - ЭТО (дословно) и есть основание утверждать, что "Барс" когда-то в "тюрьме" работал? :D :D :D
Где? Когда? :eek:
За все годы службы (коих немало "накапало") реального "заколоту" чегой-то не припомню СОВСЕМ... ;)
между нами - наших бойцов (+ ментов) к своим стенам "тюремное" ведомство подпустит, когда там и правда бардак начнется... а пока просто надо локально "зачистить" (например, определенную камеру) - у них и свой собственный спецназ имеется...
я изучите, плиз, наконец, чем СяЗО от УяН отличается - ну нет у нас в государстве такого понятия: "тюрьма"...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сверху