Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецподразделение КОРД

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,194
Даже меньше платят, чем еврокопчикам
Так кормят на службе зато. Кузнечики там всякие и прочая живность. Не в каждом ресторане кузнечиков подают.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,375
По областям сваливают люди с корда. Похоже недобор будут как всегда затыкать желающими с улицы. Так, что ждём новых чудес, думаю ждёт корд судьба департамента бнон. Постепенное усыхание в простой отдел при области. Между тем в новой штатке "Беркута" есть увеличенная штурмовая рота. В Киеве в корде 10 платят в корде, другой вопрос что обещали то 20.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
По областям сваливают люди с корда. Похоже недобор будут как всегда затыкать желающими с улицы. Так, что ждём новых чудес, думаю ждёт корд судьба департамента бнон. Постепенное усыхание в простой отдел при области. Между тем в новой штатке "Беркута" есть увеличенная штурмовая рота. В Киеве в корде 10 платят в корде, другой вопрос что обещали то 20.

47654olegg

генерал-полковник
Симпатии
30,672
Между тем в новой штатке "Беркута" есть увеличенная штурмовая рота.
Не понимаю я этих грузинопендосских реформ...
Если остался Беркут, то на фига еще и КОРД нужен?
Или они теперь заместо Сокола+Грифона?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Не понимаю я этих грузинопендосских реформ...
Если остался Беркут, то на фига еще и КОРД нужен?
Или они теперь заместо Сокола+Грифона?
Да хрен их поймёшь! КОРД - аналог "Сокола". Но раньше "Сокол" ведь был в составе УБОП и только УБОПовцы могли его использовать при проведении своих спецопераций. Ежели "тяжёлые" нужны были другим службам для своих спецопераций - использовались "штурмовики" из "Беркута".

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,375
Да хрен их поймёшь! КОРД - аналог "Сокола". Но раньше "Сокол" ведь был в составе УБОП и только УБОПовцы могли его использовать при проведении своих спецопераций. Ежели "тяжёлые" нужны были другим службам для своих спецопераций - использовались "штурмовики" из "Беркута".
Корд склепали на основе Сокола. Беркут и Грифон сейчас объединили, изначально хотели что бы захватами и охраной занимался Корд, а Беркут гонял массовые. Теперь концепция поменялась, якобы Корд будет задействован для чего то важного, а Беркут для остального. Сокол переделали в ВШР при управах, но теперь их разогнали и всех от туда перевели в Корд, пока тех кто не прошёл двух месячные курсы назначают на должности не требующие их (не штурмовиками), всем желающим из других служб прошедшим пятидневку сказали писать на перевод туда, желающих почти нет. Думаю к концу года решат (как попередники ошиблись) возродят, что то вроде УБОЗа, уберут из Корда штаб и прочую аналитику и в виде нового Сокола туда всунут. Всем гробившим на пятидневке здоровье моё сочувствие.
Напомню, что когда только Корд затевался америкосы пригнали три грузовых самолёта со снаряжением, из двух из них оно очень скоро пропало, деньги давали на два года и они прошли. Будем подождать. В начале года милостиво предлагали пересдать в группу А всем не сдавшим, месяц спустя уже с улицы начинают брать, тенденция однако.

Симпатии
0
Ко подскажет, по сути: можно ли перевестись в корд с териториального ро при достаточном уровне физподготовки Или только со всем стадом желающих с улицы?

оперсвязь

генерал-лейтенант
Симпатии
8,631
Ко подскажет, по сути: можно ли перевестись в корд с териториального ро при достаточном уровне физподготовки Или только со всем стадом желающих с улицы?
В Корде сейчас серьёзный некомплект, так что рады будут любому.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,375
И так, желающие с сентября по октябрь можно подавать в заявления в КОРД. Условие 3 года выслуги. Учтите, что теперь всё зависит от командира, если он вас не захочет, какой вы бы не были Рембо с Ван Дамом не пройдёте. Злые языки смеют утверждать, что в некоторых областях это сподвигло к коррупционным желаниям командиров. Так как есть и другая сторона, если он говорит, что берёт, вам вовсе не обязательно быть этими сказочными героями. Опять же зарплата 18, Аваков американке обещал ещё поднять, работа пока шара.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,375
Спортзал и холощение иногда ездят на задержания. Я не там, как то прегорел нет желания ещё раз пробовать, да и командир там опять мутный, в глаза не откажет, но за спиной шепнуть может, а оно мне надо за зря на пятидневка калечится. Раньше, что бы их задействовать разрешение с Киева надо было, теперь вроде попроще. Во многих областях конфликты старых с молодыми. Вообщем корд это как копчики когда-то, вначале всё красиво, а дальше поглядим.

BartoN

капитан
Симпатии
294
Набор в КОРД только из числа полицейских, не с улицы

Симпатии
0
Доброго времени суток, я Лейтенант ВСУ, после выпуска из академии, у меня 5 лет обязательного контракта, могу ли я в этот период, перевестись в МВС и продолжить службу в подразделении "КОРД "

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Доброго времени суток, я Лейтенант ВСУ, после выпуска из академии, у меня 5 лет обязательного контракта, могу ли я в этот период, перевестись в МВС и продолжить службу в подразделении "КОРД "
Нету уже такого понятия как "перевестись" (тем более - абсолютно разные министерства и ведомства). По-любому придётся увольняться и устраиваться заново как молодой кандидат со всеми вытекающими.
P.S. Оно Вам надо? Вояки сейчас в фаворе в отличии от ментов.

Симпатии
0
Нету уже такого понятия как "перевестись" (тем более - абсолютно разные министерства и ведомства). По-любому придётся увольняться и устраиваться заново как молодой кандидат со всеми вытекающими.
P.S. Оно Вам надо? Вояки сейчас в фаворе в отличии от ментов.
Интересно то, что в ВСУ думают обратное, что всё новое и нормальное идёт ментам.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,570
Интересно то, что в ВСУ думают обратное, что всё новое и нормальное идёт ментам.
Различайте нацгвардию, "пластмассовых" (патрульную полицию) и все остальные подразделения полиции.
Возможно в нацгвардию и "пластмассовым" что-то и идёт "новое и нормальное". Остальные же службы и подразделения полиции, мягко скажем, "на подсосе".
Или для всех вояк "що сіре - те й вовк" (с)?
То есть: Все, кто так или иначе входит в состав МВД - менты? Но ведь это далеко не так. Та же полиция - ФОРМАЛЬНО отдельная структура (но лишь формально, а по факту - полностью под МВД и Аваковым).

Симпатии
0
Различайте нацгвардию, "пластмассовых" (патрульную полицию) и все остальные подразделения полиции.
Возможно в нацгвардию и "пластмассовым" что-то и идёт "новое и нормальное". Остальные же службы и подразделения полиции, мягко скажем, "на подсосе".
Или для всех вояк "що сіре - те й вовк" (с)?
То есть: Все, кто так или иначе входит в состав МВД - менты? Но ведь это далеко не так. Та же полиция - ФОРМАЛЬНО отдельная структура (но лишь формально, а по факту - полностью под МВД и Аваковым).
В ваших словах, есть доля правды. Но вот к примеру, какое денежное обеспечение у сотрудника корд-а?

Сверху