Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецпроверка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данил

рядовой
Симпатии
0
Скажите пожалуйста что включает в себя спецпроверка МВД ?

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Наличие судимостей у вас и Ваших родственников (ближайших)
Не только. Опрос близких, соседей с целью установления у кандидата порочащих связей, наклонностей, пристрастий к вечному (алкоголь, наркотики...), степень обеспеченности его и родственников, трудовая деятельность, пребывание на проф.учетах кандидата и родственников, привлечение к админ.ответственности и многое другое.

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
258
Сколько по времени может длиться спецпроверка?
зависит от многих факторов, в том числе не родились ли ваши родственники в другой стране, у меня например первый муж родился в Казахстане, проверка шла три месяца

Антон

младший сержант
Симпатии
35
зависит от многих факторов, в том числе не родились ли ваши родственники в другой стране, у меня например первый муж родился в Казахстане, проверка шла три месяца
Есть, тоже с Казахстана:D Т.е. определенных временных ограничений нет?

Симпатии
258
Есть, тоже с Казахстана:D Т.е. определенных временных ограничений нет?
Честно не знаю-надо у кадровиков спрашивать-есть ведь вещи от них не зависящие, например они ведь не могут повлиять на то, сколько по времени будут слать ответ на запрос из другой страны

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Не только. Опрос близких, соседей с целью установления у кандидата порочащих связей, наклонностей, пристрастий к вечному (алкоголь, наркотики...), степень обеспеченности его и родственников, трудовая деятельность, пребывание на проф.учетах кандидата и родственников, привлечение к админ.ответственности и многое другое.
"Не говори все, что знаешь, но знай все. что говоришь":nea:. Я понимаю, что Вы возможно и приказ по организации ОРД в ОВД назубок знаете, но это ж не значит, что его должны знать и цивильные. Тонкости нашей работы - это дело исключительно ментов. Или я ошибаюсь?
То, что автор поста засветил себя как "учебные заведения МВД" еще ни о чем не говорит. Что такое "СП" даже курсант знает. А вот автор поста - почему-то нет.

Последнее редактирование модератором:

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Спецпроврка кроме наличия судимостей, включает еще и приводы и вообще привлечение по админ.правонарушениям и пр.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
"Не говори все, что знаешь, но знай все. что говоришь":nea:. Я понимаю, что Вы возможно и приказ по организации ОРД в ОВД назубок знаете, но это ж не значит, что его должны знать и цивильные. Тонкости нашей работы - это дело исключительно ментов. Или я ошибаюсь?
То, что автор поста засветил себя как "учебные заведения МВД" еще ни о чем не говорит. Что такое "СП" даже курсант знает. А вот автор поста - почему-то нет.
Не надо делать из нашей системы о-очень законспирированную организацию, таких вот себе "Бондов". СП не идет даже под грифом ДСП, не то, что... Откройте любой современный детектив, в них найдете большинство описанных азов опер.работы, разработки, наружки, конспирации и т.п. Не знаю правда ли, но еще в мою бытность курсанта говаривали, что в определенных местах /рыночных/ можно было приобрести приказ по ОРД, но сам не видел, поэтому приобретение онного не подтверждаю. Таинство работы надо действительно там, где надо /уточнять не буду/ - но в пределах разумных требований закона и ситуации, но до маниакальной шпиономании опускаться не стоит.8):scare:

Антон

младший сержант
Симпатии
35
Наверное, зависит от того, когда ближайший заезд)
Я понимаю если спецпроверку делать начали, то как говорят "они заинтересовались в кандидате", зря не будут затеивать эту процедуру?

Симпатии
258
Я понимаю если спецпроверку делать начали, то как говорят "они заинтересовались в кандидате", зря не будут затеивать эту процедуру?
не факт...при наличии темных пятен увб зарубит

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
не факт...при наличии темных пятен увб зарубит
При наличии пятен первым рубит ИЦ, от скорости чьих ответов и зависит, собственно, длительность всей кадровой обработки кандидата. Пока не проверит ИЦ - остальные нервно курят в сторонке так как не знают стоит ли дальше работать с лицом.

Антон

младший сержант
Симпатии
35
При наличии пятен первым рубит ИЦ, от скорости чьих ответов и зависит, собственно, длительность всей кадровой обработки кандидата. Пока не проверит ИЦ - остальные нервно курят в сторонке так как не знают стоит ли дальше работать с лицом.
извеняюсь, что такое ИЦ?:pardon:

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Вы спорите ради спора или ради ИСТИНЫ?
По-моему вопрос в теме состоял что делается во время СП и как долго. "Интересанту" все отвечали о истинном состоянии дел, а вот уже вы отвлеклись и занялись шпиономанией и нравоучениями. Правы в одном, засим пора и честь знать:hihi:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
К тому же, после оформления всех этих писулек, которые будут находится в л/д не факт что они с грифом (вы лично знаете какой?), просто читать их не каждому СМ дано, а вот когда они только оформляются УИМ - либо-какого грифа и подавно нет, не надо мля умничать:nea:
Да я собственно мля и не учу. Все бумаги проходят регистрацию, в т.ч, как вы говорите писулька участкового. И вот когда она (писулька) медленно, но настойчиво добирается из канцелярии до личного дела, вот тут ей и "гриф" приснился:D:D:D.И даже тот же участковый обратно "взад" ее не заберет, чтобы фразочку дописать (или изъять фразочку). "Что написано пером - не вырубишь и топором" - не мною придумано. Эта писуля уже ДОКУМЕНТ на "ВЕКА". Если личное дело сотрудника хранится 3/4 века после увольнения, для нас это почти вечность.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

..... а вот уже вы отвлеклись и занялись шпиономанией и нравоучениями. :hihi:
Не нравоучениями - советом. И если хотите, повидавшем на своем ментовском веку не одну "отсеченную" голову по нарушению "режимных" вопросов. Не хотите - не прислушивайтесь ко мне, но НИ РАЗУ я на этом форуме НИКОМУ хренового не посоветовал. И поверьте, если можно, мне на слово...... в этой ситуации лучше "преБздеть" чем "недоБздеть"

Симпатии
0
я б в милицию пошёл

Подскажите пожалуйста,кто знает.Помешает ли судимость матери в 1991г.за спикуляцию(дали условно) пройти спец.проверку МВД?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

halik

полковник
Симпатии
584
.Помешает.

спикуляцию - от слова спикер)))
Не помешает. В 1996 годум мой товарищ поступал в училище МВД (отец судим за хулиганство, реально отбывал л.с.), отучился и сейчас прекрасно работает начальником одного из следственных изоляторов........

nrg

сержант
Симпатии
16
Сколько по времени может длиться спецпроверка?
СП может вообще не делаться на протяжении 2-3 месяцев, пока ты не прейдешь к участковому и не напомнишь о ней и он не отодвинет какое-то старое кресло и не достанет оттудова запыленную папку с почтой , а вот там и есть как раз твой запрос на спец проверку , дашь ему то что он хочет и он тебе сделает ее в течении суток.

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
СП может вообще не делаться на протяжении 2-3 месяцев, пока ты не прейдешь к участковому и не напомнишь о ней и он не отодвинет какое-то старое кресло и не достанет оттудова запыленную папку с почтой , а вот там и есть как раз твой запрос на спец проверку , дашь ему то что он хочет и он тебе сделает ее в течении суток.
Полный недоделанный дэбилоид, не охото озвучивать диагноз, может такое напИсять. Со всех сторон "штормят" о комплектации, и оно сознаётся что ему в падлу делать те проверки..., в натуре полный писец системе если всякое "урядниковское" фуфло будет забивать на свои задачи! Да ещё и выставлять условия?...

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Помешает ли судимость матери в 1991г.за спикуляцию(дали условно) пройти спец.проверку МВД?
Так статті вже такої тепер нема))))))))))))))) Це по-перше. А по-друге, в компах УІТ тої інфи може й не бути (1991 рік все таки))))))))))))))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Не помешает. В 1996 годум мой товарищ поступал в училище МВД (отец судим за хулиганство, реально отбывал л.с.), отучился и сейчас прекрасно работает начальником одного из следственных изоляторов........
Не факт. Судим то был наверняка ещё судом УССР, а не Украины. Понимаете, о чём я? Судим судом уже не существующей страны, а поступал в 1996 в училище МВД уже "незалежноі" Украины. Почувствуйте разницу. Хотя - всякое может быть. Надеюсь, spu0820, Влад02 или Sewa более подробно смогут пролить свет на данный вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху