Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецпроверка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данил

рядовой
Reaction score
0
Скажите пожалуйста что включает в себя спецпроверка МВД ?

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
Наличие судимостей у вас и Ваших родственников (ближайших)
Не только. Опрос близких, соседей с целью установления у кандидата порочащих связей, наклонностей, пристрастий к вечному (алкоголь, наркотики...), степень обеспеченности его и родственников, трудовая деятельность, пребывание на проф.учетах кандидата и родственников, привлечение к админ.ответственности и многое другое.

Последнее редактирование модератором:

Антон

младший сержант
Reaction score
35
Сколько по времени может длиться спецпроверка?

Reaction score
258
зависит от многих факторов, в том числе не родились ли ваши родственники в другой стране, у меня например первый муж родился в Казахстане, проверка шла три месяца

Антон

младший сержант
Reaction score
35
зависит от многих факторов, в том числе не родились ли ваши родственники в другой стране, у меня например первый муж родился в Казахстане, проверка шла три месяца
Есть, тоже с Казахстана:D Т.е. определенных временных ограничений нет?

Reaction score
258
Есть, тоже с Казахстана:D Т.е. определенных временных ограничений нет?
Честно не знаю-надо у кадровиков спрашивать-есть ведь вещи от них не зависящие, например они ведь не могут повлиять на то, сколько по времени будут слать ответ на запрос из другой страны

mr.Target®

/на доске почёта/
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Не только. Опрос близких, соседей с целью установления у кандидата порочащих связей, наклонностей, пристрастий к вечному (алкоголь, наркотики...), степень обеспеченности его и родственников, трудовая деятельность, пребывание на проф.учетах кандидата и родственников, привлечение к админ.ответственности и многое другое.
"Не говори все, что знаешь, но знай все. что говоришь":nea:. Я понимаю, что Вы возможно и приказ по организации ОРД в ОВД назубок знаете, но это ж не значит, что его должны знать и цивильные. Тонкости нашей работы - это дело исключительно ментов. Или я ошибаюсь?
То, что автор поста засветил себя как "учебные заведения МВД" еще ни о чем не говорит. Что такое "СП" даже курсант знает. А вот автор поста - почему-то нет.

Последнее редактирование модератором:

Наивная

подполковник
Reaction score
317
Спецпроврка кроме наличия судимостей, включает еще и приводы и вообще привлечение по админ.правонарушениям и пр.

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
"Не говори все, что знаешь, но знай все. что говоришь":nea:. Я понимаю, что Вы возможно и приказ по организации ОРД в ОВД назубок знаете, но это ж не значит, что его должны знать и цивильные. Тонкости нашей работы - это дело исключительно ментов. Или я ошибаюсь?
То, что автор поста засветил себя как "учебные заведения МВД" еще ни о чем не говорит. Что такое "СП" даже курсант знает. А вот автор поста - почему-то нет.
Не надо делать из нашей системы о-очень законспирированную организацию, таких вот себе "Бондов". СП не идет даже под грифом ДСП, не то, что... Откройте любой современный детектив, в них найдете большинство описанных азов опер.работы, разработки, наружки, конспирации и т.п. Не знаю правда ли, но еще в мою бытность курсанта говаривали, что в определенных местах /рыночных/ можно было приобрести приказ по ОРД, но сам не видел, поэтому приобретение онного не подтверждаю. Таинство работы надо действительно там, где надо /уточнять не буду/ - но в пределах разумных требований закона и ситуации, но до маниакальной шпиономании опускаться не стоит.8):scare:

Антон

младший сержант
Reaction score
35
Наверное, зависит от того, когда ближайший заезд)
Я понимаю если спецпроверку делать начали, то как говорят "они заинтересовались в кандидате", зря не будут затеивать эту процедуру?

Reaction score
258
Я понимаю если спецпроверку делать начали, то как говорят "они заинтересовались в кандидате", зря не будут затеивать эту процедуру?
не факт...при наличии темных пятен увб зарубит

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
не факт...при наличии темных пятен увб зарубит
При наличии пятен первым рубит ИЦ, от скорости чьих ответов и зависит, собственно, длительность всей кадровой обработки кандидата. Пока не проверит ИЦ - остальные нервно курят в сторонке так как не знают стоит ли дальше работать с лицом.

Антон

младший сержант
Reaction score
35
При наличии пятен первым рубит ИЦ, от скорости чьих ответов и зависит, собственно, длительность всей кадровой обработки кандидата. Пока не проверит ИЦ - остальные нервно курят в сторонке так как не знают стоит ли дальше работать с лицом.
извеняюсь, что такое ИЦ?:pardon:

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
Вы спорите ради спора или ради ИСТИНЫ?
По-моему вопрос в теме состоял что делается во время СП и как долго. "Интересанту" все отвечали о истинном состоянии дел, а вот уже вы отвлеклись и занялись шпиономанией и нравоучениями. Правы в одном, засим пора и честь знать:hihi:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
К тому же, после оформления всех этих писулек, которые будут находится в л/д не факт что они с грифом (вы лично знаете какой?), просто читать их не каждому СМ дано, а вот когда они только оформляются УИМ - либо-какого грифа и подавно нет, не надо мля умничать:nea:
Да я собственно мля и не учу. Все бумаги проходят регистрацию, в т.ч, как вы говорите писулька участкового. И вот когда она (писулька) медленно, но настойчиво добирается из канцелярии до личного дела, вот тут ей и "гриф" приснился:D:D:D.И даже тот же участковый обратно "взад" ее не заберет, чтобы фразочку дописать (или изъять фразочку). "Что написано пером - не вырубишь и топором" - не мною придумано. Эта писуля уже ДОКУМЕНТ на "ВЕКА". Если личное дело сотрудника хранится 3/4 века после увольнения, для нас это почти вечность.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

..... а вот уже вы отвлеклись и занялись шпиономанией и нравоучениями. :hihi:
Не нравоучениями - советом. И если хотите, повидавшем на своем ментовском веку не одну "отсеченную" голову по нарушению "режимных" вопросов. Не хотите - не прислушивайтесь ко мне, но НИ РАЗУ я на этом форуме НИКОМУ хренового не посоветовал. И поверьте, если можно, мне на слово...... в этой ситуации лучше "преБздеть" чем "недоБздеть"

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
:flood::flood::flood: :diablo::diablo:

тасионок

рядовой
Reaction score
0
я б в милицию пошёл

Подскажите пожалуйста,кто знает.Помешает ли судимость матери в 1991г.за спикуляцию(дали условно) пройти спец.проверку МВД?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Наивная

подполковник
Reaction score
317
50 на 50, она в базе имеется ?

halik

полковник
Reaction score
584
.Помешает.

спикуляцию - от слова спикер)))
Не помешает. В 1996 годум мой товарищ поступал в училище МВД (отец судим за хулиганство, реально отбывал л.с.), отучился и сейчас прекрасно работает начальником одного из следственных изоляторов........

nrg

сержант
Reaction score
16
СП может вообще не делаться на протяжении 2-3 месяцев, пока ты не прейдешь к участковому и не напомнишь о ней и он не отодвинет какое-то старое кресло и не достанет оттудова запыленную папку с почтой , а вот там и есть как раз твой запрос на спец проверку , дашь ему то что он хочет и он тебе сделает ее в течении суток.

Best

/на доске почёта/
Reaction score
8
СП может вообще не делаться на протяжении 2-3 месяцев, пока ты не прейдешь к участковому и не напомнишь о ней и он не отодвинет какое-то старое кресло и не достанет оттудова запыленную папку с почтой , а вот там и есть как раз твой запрос на спец проверку , дашь ему то что он хочет и он тебе сделает ее в течении суток.
Полный недоделанный дэбилоид, не охото озвучивать диагноз, может такое напИсять. Со всех сторон "штормят" о комплектации, и оно сознаётся что ему в падлу делать те проверки..., в натуре полный писец системе если всякое "урядниковское" фуфло будет забивать на свои задачи! Да ещё и выставлять условия?...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Помешает ли судимость матери в 1991г.за спикуляцию(дали условно) пройти спец.проверку МВД?
Так статті вже такої тепер нема))))))))))))))) Це по-перше. А по-друге, в компах УІТ тої інфи може й не бути (1991 рік все таки))))))))))))))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Не помешает. В 1996 годум мой товарищ поступал в училище МВД (отец судим за хулиганство, реально отбывал л.с.), отучился и сейчас прекрасно работает начальником одного из следственных изоляторов........
Не факт. Судим то был наверняка ещё судом УССР, а не Украины. Понимаете, о чём я? Судим судом уже не существующей страны, а поступал в 1996 в училище МВД уже "незалежноі" Украины. Почувствуйте разницу. Хотя - всякое может быть. Надеюсь, spu0820, Влад02 или Sewa более подробно смогут пролить свет на данный вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху