Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Спецпроверка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Мне попадался типчик и по спецпроверке был судим еще по 86-1 в 1984г.с выходом досрочно в 1988г.

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,658
Мне попадался типчик и по спецпроверке был судим еще по 86-1 в 1984г.с выходом досрочно в 19988г.
Вот! Но ещё может быть так, что информацию по уголовным статьям, которых сейчас вообще нет (мужеложство, тунеядство, спекуляция...) вообще удалили из всех баз данных (а какой смысл её хранить?). Хотя - ХЗ, в практике не попадалось... :unknw:

Gardez – Kunduz

/на доске почёта/
Симпатии
15

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,615
Мне попадался типчик и по спецпроверке был судим еще по 86-1 в 1984г.с выходом досрочно в 19988г.
Нехилая досрочка!!!! сколько ж он бедолага отмотал. И сколько еще "осталось". Это ж по меньшей мере 500 пожизненных ( шучу безусловно).:crazy::D

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Нехилая досрочка!!!! сколько ж он бедолага отмотал. И сколько еще "осталось". Это ж по меньшей мере 500 пожизненных ( шучу безусловно).:crazy::D

спасибо.....уже исправила....:blum: Сама удивилась, что отпустили в то время и по такой ст., но он не обычный вор просто....=-O

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Полный недоделанный дэбилоид, не охото озвучивать диагноз, может такое напИсять. Со всех сторон "штормят" о комплектации, и оно сознаётся что ему в падлу делать те проверки..., в натуре полный писец системе если всякое "урядниковское" фуфло будет забивать на свои задачи! Да ещё и выставлять условия?...
Дак данные бумаги не входят в показатель работы УИМ, и начальника не волнует есть у него такие бумаги или нет,и сколько их сделано. УИМ хоть 100 проверок за день будет делать нач. его спросит где =вал=.И если он ответит что делал спецпроверки и не успел, то получит от начальника, подготовленный теми же кадрами, приказ о наказании.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
УИМ хоть 100 проверок за день будет делать нач. его спросит где =вал=.
Поэтому не везет с колличеством проверок тем УИМам у которых молодняк на участках проживает и по которым спецпроверки надо делать.

halik

полковник
Симпатии
584
Не факт. Судим то был наверняка ещё судом УССР, а не Украины. Понимаете, о чём я? Судим судом уже не существующей страны, а поступал в 1996 в училище МВД уже "незалежноі" Украины. Почувствуйте разницу. Хотя - всякое может быть. Надеюсь, spu0820, Влад02 или Sewa более подробно смогут пролить свет на данный вопрос.

Спорить не буду. Но мне кажется эти совковские подходы уже давно потеряли свой смысл........ Возмите для примера начальника УМВД в Черкаской области дерновой если не ошибаюсь. Привлекался и реально был судим но при этом ему ничто не мешает быть начальником управы.......

Сиря

рядовой
Симпатии
1
Подскажите

Скажите, пожалуйста, было заведено дело, но суд дело закрыл, и все обвинения снял. Судимым не числюсь. Вредных привычек нет. Вообще ситуация получилась потому что встретил пьяного, отстаивал имущество и своё здоровье,а оказался крайний! Хочу служить в армии, но сказали что уже на всю жизнь облом, большой и толстый! Имею 9 лет бокса!

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Скажите, пожалуйста, было заведено дело, но суд дело закрыл, и все обвинения снял. Судимым не числюсь. Вредных привычек нет. Вообще ситуация получилась потому что встретил пьяного, отстаивал имущество и своё здоровье,а оказался крайний! Хочу служить в армии, но сказали что уже на всю жизнь облом, большой и толстый! Имею 9 лет бокса!
По какой статье дело закрыто?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004
Оправдательные приговоры в наше время большая редкость. Предположу что дело могли закрыть скорее всего по амнистии.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Да, в этом случае ключевые слова - "привлекался", и никого уже не будет волновать, что в результате.....

Кстати, ст. могут быть реабилитирующие и не реабилитирующие, так что по 7, амнистии - пролет.....

halik

полковник
Симпатии
584
Да, в этом случае ключевые слова - "привлекался", и никого уже не будет волновать, что в результате.....

Кстати, ст. могут быть реабилитирующие и не реабилитирующие, так что по 7, амнистии - пролет.....
Приведу один пример. в 2006 году знакомого мне человека пррвлекали к уг. ответственности, у/д было возбуждено, вменяли взятку. Через суд он добылся закрытия у/д, а еще через 5 лет востановился на службу в налоговую милицию.

Если я не ошибаюсь в требовании на судимость в любом случаи должна быть отметка о этом факте. Если у него все получилось значит есть способы это все обойти.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Приведу один пример. в 2006 году знакомого мне человека пррвлекали к уг. ответственности, у/д было возбуждено, вменяли взятку. Через суд он добылся закрытия у/д, а еще через 5 лет востановился на службу в налоговую милицию.

Если я не ошибаюсь в требовании на судимость в любом случаи должна быть отметка о этом факте. Если у него все получилось значит есть способы это все обойти.

Не буду спорить, в наше время все возможно.....

Особенное если в налоговую....

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,990

"Привлекался", не является судимостью.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
7,990
Я Согласна, но милиция при приеме не согласна......

Это также, как увольнение, а порой и до, возбуждения уголовного дела в отношении СМ ......а никак после решения суда.....
а еще через 5 лет востановился на службу в налоговую милицию.
Ситуации разные бывают. Восстановить могли по решению того-же суда. Не исключено, с выплатой денежного содержания, за период, пока длилось следствие и др.
Мы ж всей ситуации не ведаем.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Так во - я й не пойняв, про який порядок той алкаш-Уряднік чеше:D:D:D
Для особо тупых читайте

Теперь хрен новый начальник после таких кренделей туда возьмёт....
ну тууупыыыееее!!!!!!Ладно МСС бандера, а ты Наивнаяююю)))):pardon:=-O:D

Наивная

подполковник
Симпатии
317
простите, блин, перетасовали сообщения, я ничего не пойму....

Короче, речь шла о спецпроверке.....

Которая может быть чистая а может быть и занесено в нее, что человек привлекался и не важно для системы какой результат привлечения......

В налоговую можно влезть кто хочет, были бы как говорится "бабки"....

Привлечение, да это не судимость, НО для этой "гнилой" уже системы - это неважно.....если просто в СМ....идут....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Ситуации разные бывают. Восстановить могли по решению того-же суда. Не исключено, с выплатой денежного содержания, за период, пока длилось следствие и др.
Мы ж всей ситуации не ведаем.

Вот именно, что мы сдесь в основном даем советы по обрывкам историй....додумываем и версии высказываем....

Этот человек может восстановился и после того как уволился по собственному...

Было сказано, что "восстановился", а не "восстановлен"....

Гадаем....

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Вот и я о чём, что с новым начальником хлопотно это будет...)))

а у него, что тугрики или юани в ходу что ли? :pardon:

Сиря

рядовой
Симпатии
1
По какой статье дело закрыто?
ст. 48 УК Украины и ст 7., 7-1, 248 УПК Украины
по 88ч.3 КК. Украины судимым не значится

Посоветуйте... если что можно сделать, в личку отпишите. Очень хочу служить в армии. Я не считаю себя хулиганом, или кем то таким. Всегда хотел таких ловить. Но жизнь вот повернулась так.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
ст. 48 УК Украины и ст 7., 7-1, 248 УПК Украины
по 88ч.3 КК. Украины судимым не значится

Посоветуйте... если что можно сделать, в личку отпишите. Очень хочу служить в армии. Я не считаю себя хулиганом, или кем то таким. Всегда хотел таких ловить. Но жизнь вот повернулась так.

Не судимый,НО обвинение не снято, а дело прекращено за изменением обстоятельств....каких, вам виднее... Отметка в спецпроверке будет соответствующая - привлечен по ...ст., дело прекращено по ст.7.

Только я не поняла - вы хотите в армию или милицию ?

Возможно конечно сделать спецпроверку чистой, но только на этом бланке, любая проверка кадрами при приеме и .....капец....

Сиря

рядовой
Симпатии
1
Не судимый,НО обвинение не снято, а дело прекращено за изменением обстоятельств....каких, вам виднее... Отметка в спецпроверке будет соответствующая - привлечен по ...ст., дело прекращено по ст.7.

Только я не поняла - вы хотите в армию или милицию ?

Возможно конечно сделать спецпроверку чистой, но только на этом бланке, любая проверка кадрами при приеме и .....капец....

Я хочу в армию, потом в милицию... Учусь в институте.
Готов взять академ. Просто думай пойти в войсках ВВ!
Мне военкомат хотел по мои данным отправить служить в ВВ МВД или десант.

ЩАс сильно переживаю. низнаю,что и как сделать.
Так у меня бытовые характеристики, соседей спарщивали. Характеристики положительные, когда милиция спрашивала соседи удивлялись, говорили он во дворе за всех всегда заступался. :cray:

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
Я хочу в армию, потом в милицию... Учусь в институте.
Готов взять академ. Просто думай пойти в войсках ВВ!
Мне военкомат хотел по мои данным отправить служить в ВВ МВД или десант.

ЩАс сильно переживаю. низнаю,что и как сделать.
Так у меня бытовые характеристики, соседей спарщивали. Характеристики положительные, когда милиция спрашивала соседи удивлялись, говорили он во дворе за всех всегда заступался. :cray:
Если в армию, потом в милицию... Однозначно ВВ СМВЧМ!

lia

подполковник
Симпатии
434
Вот скажите, не пойму - зачем нужна спецпроверка при переводе в другую область, назначении и тп.? Вот в коне не понимаю... одно дело когда поступаешь в ВУЗ... а тут то зачем? Проже справку о не судимости в УИТ заказать всем - за 10 дней)

Domester

старшина
Симпатии
27
Вот скажите, не пойму - зачем нужна спецпроверка при переводе в другую область, назначении и тп.? Вот в коне не понимаю... одно дело когда поступаешь в ВУЗ... а тут то зачем? Проже справку о не судимости в УИТ заказать всем - за 10 дней)
Чтоб участковому не скучно было...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Вот скажите, не пойму - зачем нужна спецпроверка при переводе в другую область
Спецпроверка на ВСЕХ сотрудников должна разворачиваться раз в 4 года. Но обычно об этом вспоминают при переназначении или переводе. Типа дело надо отправлять а там СП 100-летней давности. И бегом исправляються недостатки.
Случаи когда СП при приеме было чистое, а потом вылезла судимость (причем свежак, да еще и проживают в одной квартире) у родича у меня в практике были.

Седой

младший сержант
Симпатии
16
Случаи когда СП при приеме было чистое, а потом вылезла судимость (причем свежак, да еще и проживают в одной квартире) у родича у меня в практике были.
И чем это грозит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху