Справка о воинском учете.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mak176

/на доске почёта/
Reaction score
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
здравствуйте, кто может помочь, куда обратится?
мне нужна справка что я не стою на воинском учете в Украине и в армию меня не призовут . такая справка мне нужна заграницу, очень срочно. к кому обратится ?
Спасибо большое за помощь.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
в районном военкомате.

Mak176

/на доске почёта/
Reaction score
0
Проблема что я живу вдругой стране уже 19 лет, а в Киеве никого нет.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Mak176 - к украинскому консулу.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Боюсь, что эти две вещи несовместимы :D
Не, там как раз быстро. Консул выдаст ему справку, что дескать он постоянно проживает за границей, поэтому на воинском учете не состоит. Это если он на ПМЖ. А если он живет там временно (уже 19 лет:D) то консул опять же выдаст справку, что он состоит в консульстве на временном воинском учете, и следовательно - на Украине на учете не состоит. И все)

Mak176

/на доске почёта/
Reaction score
0
Гражданство Украинского нету. Приехал в 9 лет в Израиль щас мне 27 , гражданство Израильское. Служу тут в армии. вот чтоб мне получить разрешение посетить Украину армия требует чтоб я принес такую справку от консула, а консул говорит я не военкомат такую справку тебе не подпишу .и тут я уже не знаю что делать. адвокаты нотариусы некто не знает как помочь.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Хм... Хрен его знает! Ситуация явно не криминальная и не милицейская. И если уж израильские адвокаты и нотариусы ничем не могут помочь (а они, как мне кажется, далеко не глупые люди) то я даже и не знаю сможет ли здесь кто-нибудь что-то посоветовать по существу. Если этот вопрос решить в силах и компетенции консула, а он, контрацептив, просто не хочет - это одно. А вот если этот вопрос не в его компетенции - дело намного хуже.
Вот уж никогда бы не подумал что ещё где-то есть такая бюрократия со всякими бумажками и справками окромя стран постсоветского пространства.

P.S. Хотя, если подумать логически: Человек - гражданин Израиля, служит в Израильской армии. Всё ясно как белый день! На хрена кому-то понадобились ещё подобные справки? Если кому-то нужна такая справка - пусть тот сам и сделает официальный запрос куда надо. А уж потом, исходя из официального письменного ответа, плясать дальше, ИМХО.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
мне нужна справка что я не стою на воинском учете в Украине и в армию меня не призовут .
Если кому-то нужна такая справка - пусть тот сам и сделает официальный запрос куда надо.
Справка нужна, что не состоит на воинском учёте в Украине)))Но у нас нет одного центрального военкомата Украины...человек не прописан,гражданин другого государства...куда давать запрос???Во все военкоматы Украины???
А если он будет в Беларусь или Россию ехать - тоже такие справки брать???
Что то тут не чисто...вопрос какой то непонятный...по крайней мере для меня...да и регистрация через анонимайзер...в профиле Киев...ХЗ:pardon:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Гражданство Украинского нету. Приехал в 9 лет в Израиль щас мне 27 , гражданство Израильское. Служу тут в армии. вот чтоб мне получить разрешение посетить Украину армия требует чтоб я принес такую справку от консула, а консул говорит я не военкомат такую справку тебе не подпишу .и тут я уже не знаю что делать. адвокаты нотариусы некто не знает как помочь.
В Консульстве есть военный атташе. Он как раз занимается такими делами. Пускай делает запрос в военкомат по последнему месту жительства в Украине. Оттуда придет ответ, что на учете не состоял. Ну а потом уже станет ясно, что на учет поставлен быть не мог, т.к. выехал из Украины еще в детстве.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху