Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Справочник следовАтеля ( на английском языке)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Перебирал свои залежи и нашел интересный справочник следовАтеля, подаренный мне когда-то добрым человеком из ФБР.
Книжка довольно интересная. Караманный справочник. Правда на английском языке. Если интересно то кому-то могу отсканировать и выложить.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Я думаю, что это было бы очень многим интересно. Особенно, сравнить "у них" и "у нас". Другое дело - есть ли у вас время сканировать? Я уже года 2 хочу 4 книжки отснять и выложить, да некогда :(

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
SergeyKPI, Там страниц сто где-то..Если по чуть-чуть чуть в свободное время сканить то за месяц думаю родится..А интересного там есть что.. Например "Fingerprints from Skin" по трупу. Удивительно , но за пять лет работы по убойным делам такого ни разу не встречал в нашей практике.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Вот и я о том. У меня тоже есть пару-тройку книжек, но по баллистике. Правда, как писал, пока руки не дошли. Диплом домучаю и тоже сделаю. Ато как-то с моей стороны нечестно получается :D

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Да, если есть такая возможность :blush:

Menter

рядовой
Reaction score
13
Присылайте сканы. я раздам студентам. Они частями переведут на русский

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
Примерно так - Для выявления следов рук на теле трупов и живых лиц используются пары йода и порошковые методы. Участок тела окуривают парами йода. Выявляемые следы сначала имеют вид пятен; папиллярные линии просматриваются слабо либо не видны совсем. На следы накладывают серебряную пластину или медную, покрытую слоем серебра злектрогальваническим или другим способом. Через 15 сек. пластину отделяют от предмета и выставляют на дневной или искусственный свет до почернения папиллярных линий (образуется йодистое серебро). Затем след фотографируют ну и т.д.
Если честно то на практике тоже не применял, хотелось бы почитать как это делают американцы.

Menter

рядовой
Reaction score
13
выявление следов рук

Примерно так - Для выявления следов рук на теле трупов и живых лиц используются пары йода и порошковые методы. Участок тела окуривают парами йода. Выявляемые следы сначала имеют вид пятен; папиллярные линии просматриваются слабо либо не видны совсем. На следы накладывают серебряную пластину или медную, покрытую слоем серебра злектрогальваническим или другим способом. Через 15 сек. пластину отделяют от предмета и выставляют на дневной или искусственный свет до почернения папиллярных линий (образуется йодистое серебро). Затем след фотографируют ну и т.д. Если честно то на практике тоже не применял, хотелось бы почитать как это делают американцы.
Из Крыма в 1995 году ездили в Америку(учебный Центр ФБР Куантико в Вирджинии) эксперты и следователи для прохождения курса по работе на месте криминального взрыва. Они там утащили упаковку реактивов для выявления следов рук(использовалась при осмотре взорванного автомобиля). Взвесь черного цвета, что-то с содержанием молибдена. Очень эффективно выявляла.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
в 1995 году ездили в Америку(учебный Центр ФБР Куантико в Вирджинии)
Menter, Было, помню...Только не ФБР, а АТФ))))И не в Вирджинии, а в Джорджии... Старались американцы учили...учили...уму-разуму..но толку, никто ничего полезного после той поездки не внедрил...так только как сказки рассказывали.. а вот у них там.. оооо...))))

Menter

рядовой
Reaction score
13
Menter, Было, помню...Только не ФБР, а АТФ))))И не в Вирджинии, а в Джорджии... Старались американцы учили...учили...уму-разуму..но толку, никто ничего полезного после той поездки не внедрил...так только как сказки рассказывали.. а вот у них там.. оооо...))))
Да, все верно atf Бюро по контролю за табакомЮ алкоголем и огнестрельным оружием в Джорджии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху