Срочная служба в ВВ МВД Барс .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
1
Всем доброго времени суток !)
Пришла повестка на прохождении медкомиссии . Пришел в военкомат , и там сказали что я по росту и по фактуре подхожу для службы в МВД . И с того момента захотелось служить в МВД .) Потом хочу пойти или в охрану или же в Беркут . Но у меня плоскостопие ... Возьмут ли меня в Барс ? Заранее Спасибо за ответы .

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всем доброго времени суток !)
Пришла повестка на прохождении медкомиссии . Пришел в военкомат , и там сказали что я по росту и по фактуре подхожу для службы в МВД . И с того момента захотелось служить в МВД .) Потом хочу пойти или в охрану или же в Беркут . Но у меня плоскостопие ... Возьмут ли меня в Барс ? Заранее Спасибо за ответы .
Так что, в армию берут с плоскостопием?=-O

Reaction score
1
Так что, в армию берут с плоскостопием?

Я читал что берут ... Там в деле написано что плоскостопие , в приписном написано что годен . Сейчас прохожу врачей , делал повторный снимок стоп , сказали что плоскостопие 2 степени ...

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я читал что берут ... Там в деле написано что плоскостопие , в приписном написано что годен . Сейчас прохожу врачей , делал повторный снимок стоп , сказали что плоскостопие 2 степени ...
Ясно...удивлён, честно...
Тут на форуме один дембель жаловался, что в армию взяли со сколиозом, а когда уволился и пришел поступать в милицию, то отказали...вот так.

Reaction score
1
Ясно...удивлён, честно...
Тут на форуме один дембель жаловался, что в армию взяли со сколиозом, а когда уволился и пришел поступать в милицию, то отказали...вот так.
Ясно ... Я просто захотел в МВД , а в обычную армию не сильно хочется , по этому попробую в военкомате поговорить с кем - то , по этому поводу .

АлександрЗП90

рядовой
Reaction score
0
Всем доброго времени.
Я попадаю под осенний призыв и хотелось бы служить в одном из следующих подразделений ВВ МВД: Барс, Гепард, Тигр, Ягуар. Какие нормативы нужно пройти, чтобы попасть в такое подразделение?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Так что, в армию берут с плоскостопием?=-O
Зависит от "степени" - и при Союзе так было...
У мну например, с детства это дело немножко есть, и ничего, и отучился, и отслужил, слава Богу...

Какие нормативы нужно пройти, чтобы попасть в такое подразделение?
Да какие нафиг нормативы? Надо быть для начала здоровым - и глупостей на медкомиссии не говорить...
И вообще радуйтесь, если в ВВ попадете, а не только в спецназ...:crazy:

Reaction score
1
Зависит от "степени" - и при Союзе так было...
У мну например, с детства это дело немножко есть, и ничего, и отучился, и отслужил, слава Богу...

Да какие нафиг нормативы? Надо быть для начала здоровым - и глупостей на медкомиссии не говорить...
И вообще радуйтесь, если в ВВ попадете, а не только в спецназ...:crazy:
Ну у меня плоскостопие 1й степени . Хочу в спецназ ! Что бы там физ.подготовка была хорошая , просто потом хочу в Беркут или Крок ...

StreetFIGHTER2000

младший лейтенант
Reaction score
627
Всем доброго времени.
Я попадаю под осенний призыв и хотелось бы служить в одном из следующих подразделений ВВ МВД: Барс, Гепард, Тигр, Ягуар. Какие нормативы нужно пройти, чтобы попасть в такое подразделение?
14 раз подтянуться на турнике, 8 раз подряд выполнить подъем-переворот, 60 раз отжаться от пола, бег 3 км (норматив уже не помню, помоему в 12 мин уложиться), 1 км уложиться в 3.20 мин, 100 м пробежать за 12 сек (или 13, непомню точно).... но, могу ошибаться, вроде как все пречисленные подразделения контрактные... но есть в войсках ВВ роты спецназа, восновном тоже все контрактные. но попасть туда можно было таким образом: идеш служить в ВВ, начнется КМБ и там просишся в спецназ, тебя берут на карандаш как кандидата, под конец КМБ приезжает кто-то из командиров спецподразделения и принимает у тебя вышеуказаный норматив, сдаеш - идеш бить лбом бутылки, не сдаеш - бъешся лбом о двери в родной части...

Reaction score
1
14 раз подтянуться на турнике, 8 раз подряд выполнить подъем-переворот, 60 раз отжаться от пола, бег 3 км (норматив уже не помню, помоему в 12 мин уложиться), 1 км уложиться в 3.20 мин, 100 м пробежать за 12 сек (или 13, непомню точно).... но, могу ошибаться, вроде как все пречисленные подразделения контрактные... но есть в войсках ВВ роты спецназа, восновном тоже все контрактные. но попасть туда можно было таким образом: идеш служить в ВВ, начнется КМБ и там просишся в спецназ, тебя берут на карандаш как кандидата, под конец КМБ приезжает кто-то из командиров спецподразделения и принимает у тебя вышеуказаный норматив, сдаеш - идеш бить лбом бутылки, не сдаеш - бъешся лбом о двери в родной части...
А с чего вы взяли что там такие нормативы ? Есть более детальная информация ?)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Александр Саня, не заморачивайтесь вы на тех секундах-минутах-разах... Это куда менее важно, чем например, (тьфу-тьфу!!!) ситуация с вашим зрением, или например, загадочные "шумы в сердце"...
Почему про "шумы" те вспомнил - сам ведь вначале чуть не "загремел". И я понимаю врачей - а если бы я например умер на бегу по ходу марш-броска? (а нагрузки были - не дай Бог!) Хорошо, что батя меня заранее к какому-то профессору по сердечным вопросом отвез, и от него бамагу получил, что я МОГУ перенести те нагрузки, которые перенес, слава Богу...
А "шум" оказался, на медицинском языке - "функциональным", такое возникает в процессе взросления, и позже/сейчас у мну никаких "шумов" никто не слышит - во как!

Reaction score
1
Ув. Александр Саня, не заморачивайтесь вы на тех секундах-минутах-разах... Это куда менее важно, чем например, (тьфу-тьфу!!!) ситуация с вашим зрением, или например, загадочные "шумы в сердце"...
Почему про "шумы" те вспомнил - сам ведь вначале чуть не "загремел". И я понимаю врачей - а если бы я например умер на бегу по ходу марш-броска? (а нагрузки были - не дай Бог!) Хорошо, что батя меня заранее к какому-то профессору по сердечным вопросом отвез, и от него бамагу получил, что я МОГУ перенести те нагрузки, которые перенес, слава Богу...
А "шум" оказался, на медицинском языке - "функциональным", такое возникает в процессе взросления, и позже/сейчас у мну никаких "шумов" никто не слышит - во как!
Та я особо не заморачиваюсь , просто нигде не слышал про нормативы для срочников . Мне говорили что посмотрят на физическую форму , и может быть скажут отжатся или подтянуться .:)

shtab

майор
Reaction score
1,914
посмотрят на физическую форму , и может быть скажут отжатся или подтянуться .
Так оно и есть. Поверь мне, ты сам удивишься, когда увидишь, какие слабаки будут с тобой в команде. Например, у нас только что прибывшую молодежь в роту спецназа загоняли чуть ли не силой, т. к. для большинства имело значение служить в спецназе, но в Петровцах, которые тогда (конец 90-х) были жутким откровенным селом, или не в спецназе, но в Киеве (со всеми ништяками в виде патрульной службы в городе, самоволками по девочкам и т. п.). Из тех, кого отобрали в спецназ, процентов 20 отсеялось в процессе КМБ и еще процентов 20 в процессе службы. Но это были времена, когда солдатам еще не вытирали сопли... так что, все рассказы о нормативах для срочника - это лажа. К сожалению, сегодня у "Барса" спецназ - это только название:( И, если у вас есть желание быть боксерской грушей для нацистов на майдане без права ответить на удары - что ж, в добрый путь!

Reaction score
1
Так оно и есть. Поверь мне, ты сам удивишься, когда увидишь, какие слабаки будут с тобой в команде. Например, у нас только что прибывшую молодежь в роту спецназа загоняли чуть ли не силой, т. к. для большинства имело значение служить в спецназе, но в Петровцах, которые тогда (конец 90-х) были жутким откровенным селом, или не в спецназе, но в Киеве (со всеми ништяками в виде патрульной службы в городе, самоволками по девочкам и т. п.). Из тех, кого отобрали в спецназ, процентов 20 отсеялось в процессе КМБ и еще процентов 20 в процессе службы. Но это были времена, когда солдатам еще не вытирали сопли... так что, все рассказы о нормативах для срочника - это лажа. К сожалению, сегодня у "Барса" спецназ - это только название:( И, если у вас есть желание быть боксерской грушей для нацистов на майдане без права ответить на удары - что ж, в добрый путь!
Просто не хочу служить в обычной армии , мне почему то кажется что в Барсе и вообще в ВВ , лучше служить ... :)

Reaction score
1

shtab

майор
Reaction score
1,914
сам сдавал их 10 лет назад...
Это, скорее всего, была частная инициатива офицера без каких-либо последствий для не сдавшего. Ну не сдали бы вы зачеты - что дальше? Отказываться от призывника? Так в военкомате просто скажут: "Других нет" и с удовольствием заберут его назад и отправят служить в "свои" войска. Тем более, что все те, кого направляют в ВВ, заранее проходят спецпроверку, а это дело не одного дня. Даже при всем желании военкома там не смогут дать другого, т. к. он просто не успеет пройти все спецпроверки. А "покупателя" потом дрюкнут в части за недостаток призывников. Принимать зачеты в части? Ну и что делать с тем, кто не сдал? Отправлять служить в конвой? Это, конечно, хорошо, а где взять другого? В "Барс" очередь желающих пока не стоит. А перед командиром на каждый "майдан" стоит задача: выставить столько-то голов. Отнимем косых-хромых-блатных-отпускников и что делать? Играть можно с кандидатами в котрактники, но, опять же, учитывая отсутствие очередей желающих служить в "Барсе" - быть придирчивым не получится. Дембель из "Барса", который только пришел со службы и захотел устроиться в милицию, на моих глазах подтянулся лишь 6 раз - а это лучший показатель.

shtab

майор
Reaction score
1,914
Просто не хочу служить в обычной армии , мне почему то кажется что в Барсе и вообще в ВВ , лучше служить ...
Раньше - да. А сегодня... Ну вот представьте: ставят вас возле Верховной Рады, вы стоите и вас, в лучшем случае, осыпают матами, плюют, а вы тупо стоите, потому что нельзя "поддаваться на провокации" и вокруг вьются стаями журнашлюхи с камерами, чтобы снять сцену "беспредела". Это в лучшем случае. А может быть и так - на вас насылают какую-то бабку-алкоголичку со Львова, у которой три сына сидит (и она люто, бешено ненавидит ментов), которая с визгом и матами кинется на вас с когтями и не дай Боже вам ее даже просто оттолкнуть! Поднимется вой в СМИ и требования устроить "вторую Врадиевку", а вас посадить. Не лучше ситуация и в конвойных частях: вас будут оскор###ть зэки, но не дай Бог вам его тронуть или оскорбить в ответ! Гораздо проще вам пойти в обычную армию, где вы годик побелите бардюры и все. Выбор, как говориться, за вами. К тому же, не забывайте, что вы хотите пойти на службу перед выборами, т. е., количество майданов увеличится и на "сцену" за спинами "бабушки со Львова" пойдут подготовленные боевики от нацистов, которые будут вас бить из-за спины этой бабушки. Короче, есть все шансы вернуться на дембель инвалидом. Возможно, кто-то скажет, что, мол, при СССР, например, в Закавказье, было не лучше. Не спорю, но там никто не запрещал бить в ответ.

Я не пугаю, поверьте, просто это та реальность, которая ждет вас в ВВ. [video=youtube;v_TnPUbAq-w]http://www.youtube.com/watch?v=v_TnPUbAq-w[/video]
на видео - "Барс"

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Просто не хочу служить в обычной армии , мне почему то кажется что в Барсе и вообще в ВВ , лучше служить ... :)
Это раньше была существенная разница в каком роде войск служить. Сейчас - один хрен! Сейчас есть десантники, за всю службу ни разу не прыгавшие с парашютом (только с вышки)... или моряки, которые видели море только с берега, а не берег с моря...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху