Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Срочная служба

Змий

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте!
Интересует вопрос.Заканчиваю я институт..и целенаправленно иду в армию,и потом хочу работать в милиции.Но надо чтоб военкомат направил во внутренние войска?или где мне нужно отслужить чтоб потом работать в милиции?И имеет ли вообще значение где служить?)может вопрос и глупый,но я в этом не понимаю ничё..одни говорят одно другие говорят другое.Думаю вы точно скажите что да и как.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Топай для начала: "Проф. темы/ВВ МВД Украины/Виртуальный военкомат..."
И общаться по ЭТОЙ теме лучше - именно ТАМ ( в "ветке" ВВ)...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
или где мне нужно отслужить чтоб потом работать в милиции? И имеет ли вообще значение где служить?
Где угодно, (в любых войсках) главное военный билет получить.
Хотя лучше (именно для тебя) попасть служить именно во внутренние войска. В чем плюс? Разве что в том, что во время службы в ВВ ты хоть немного увидишь жизнь в МВД изнутри без иллюзий и прикрас, и может передумешь идти в милицию, пока не поздно =)
На тему как попасть в ВВ можешь пообщаться с человеком по имени VVnik, хотя он тебя наверняка найдет раньше чем ты его. Будет агитировать СРАЗУ пойти в ВВ на контракт - не ведись. Отслужи сначала срочную службу (9 месяцев всего) - потом решай нужно ли это тебе.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

хотя он тебя наверняка найдет раньше чем ты его
Я был прав... =)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Будет агитировать СРАЗУ пойти в ВВ на контракт - не ведись
:D:D:D
а вот пусть САМ розбираеццо...)))
Отслужи сначала срочную службу (9 месяцев всего) - потом решай нужно ли это тебе
:blum:

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Опять же - ну институты разные бывают, правильно? и возрасты? и специальности (+ практические навыки, например - "хорший компьютерщик), и мысли на будущее? А еще - есть разница по городам пребывания. потому как почти половина "моих" новобранцев вначале клялись, что им все равно. где служить, а потом - БОЛЬШИНСТВО из "неудачников" просилось таки ДОМОЙ...;)
КОРОЧЕ - пападробнее папрашу - и в соотв. теме...:yahoo:

Последнее редактирование:

Жека

рядовой
Симпатии
0
У меня 3 мая отправка на сборный пункт в Донецк!
Будут ли там "купцы" с ВВ ??
Службу хочу продолжить в Правохранительных органах!
Подскажите!!! Зарание спасибо сам я из Донецкой обл. г Краматорска!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Должны быть! но там не базар какой - ведь на личном деле наверняка отметка стОит - куда новобранец распределен... и "решать вопрос" надо было заранее!
Ну как вариант - до призыва смотаться в Донецк в штаб упр. территориального командования ВВ пообщаться, или позвонить хотя бы:
коммутатор "Гейзер" 223-29-11
Ну и ТУТ конечно почитать желательно:
Топай для начала: "Проф. темы/ВВ МВД Украины/Виртуальный военкомат..."

Жека

рядовой
Симпатии
0
Да у меня и со здоровьем всё норм! Майор сказал хороший боец вот только немного рост побольше и в Призиденские войска! У нас там сейчас с Краматорска каждого второго на Донецк на обследование посылают а у меня слава богу все норм ! Нет ни переломов ни сотрясения! ! Хотелось бы попасть в " Элиту" !! ))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Да у меня и со здоровьем всё норм! Майор сказал хороший боец вот только немного рост побольше и в Призиденские войска! У нас там сейчас с Краматорска каждого второго на Донецк на обследование посылают а у меня слава богу все норм ! Нет ни переломов ни сотрясения! ! Хотелось бы попасть в " Элиту" !! ))
просись в 3027, 3029, 4125, 3028. От 3007 открещивайся... из 5 месяцев там 3 проведёшь на полях картошка капуста)))) еда отстой. Прийдёш в часть потом в новый коллектив и не факт что ты себя поставиш у нас такие сержанты были их гнобили до последнего, скажем так я будучи в звании солдат был нач КПП и имел в подчинении 2 мл сержантов, которые делали всю грязную работу. Выделенные жирным и есть элитные части ВВ.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
3028 ("Ягуар") - вроде уже срочников не принимает (контрактников у них хватает...))))
А вообще - не "распыляйте" ему - продолжайте в "Виртуальном военкомате"!
скажем так я будучи в звании солдат был нач КПП и имел в подчинении 2 мл сержантов, которые делали всю грязную работу
ГЫ, легенды старого дембеля...)))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
На хрен тот отстой президентский полк. РБ, марш броски, стрельбы до отвращения, отработки городов, ППС, полоса проезда, операции ВУЛКАН стока интересного. Взаимодействие с УИМоми, ГАИшниками, Патрульными... Вот это я понимаю настоящая служба очень тяжёлая но интересная свободного времени нету вообще за год 1-2 увольнения и отпуск если заработаешь 5 суток.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Да у меня и со здоровьем всё норм! Майор сказал хороший боец вот только немного рост побольше и в Призиденские войска!
Вопрос не в здоровье, а в том, чтобы попасть в команду на ВВ, в нее обычно отбор идет заранее...

Жека

рядовой
Симпатии
0
просись в 3027, 3029, 4125, 3028. От 3007 открещивайся... из 5 месяцев там 3 проведёшь на полях картошка капуста)))) еда отстой. Прийдёш в часть потом в новый коллектив и не факт что ты себя поставиш у нас такие сержанты были их гнобили до последнего, скажем так я будучи в звании солдат был нач КПП и имел в подчинении 2 мл сержантов, которые делали всю грязную работу. Выделенные жирным и есть элитные части ВВ.
У меня знакомый приходит на ДМБ 26 апреля как раз из В/ч 3007 м. Золочів!!!!! Какое совпадение! Говорит вроде норм служилось он мне как раз и посоветовал в ВВ!

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Вопрос не в здоровье, а в том, чтобы попасть в команду на ВВ, в нее обычно отбор идет заранее...
О_о я незнал! ((

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
У меня знакомый приходит на ДМБ 26 апреля как раз из В/ч 3007 м. Золочів!!!!! Какое совпадение! Говорит вроде норм служилось он мне как раз и посоветовал в ВВ!
Золочев на самом деле - на любителя...
Многим - нравиццо...)))))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Дык я потому и советую - позвонить, а ежли что - и подъехать, попроситься... Наши "покупатели" могут "взять на карандаш" и попытаться "вырвать" понравившегося новобранца... Иногда получается...

Жека

рядовой
Симпатии
0
Дык я потому и советую - позвонить, а ежли что - и подъехать, попроситься... Наши "покупатели" могут "взять на карандаш" и попытаться "вырвать" понравившегося новобранца... Иногда получается...
Нужно звякнуть!!! У меня в 16 лет когда прошол мед.комисию было написано на деле АЭМВ !!

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Золочев на самом деле - на любителя...
Многим - нравиццо...)))))))
Шара везде есть у нас был хоз двор там 3 челвоека служило им тоже нравилось, КРСП тоже шарились им нравилось РМТЗ это вообще сплошная шара кардания и прочии работники, РБЗ отдыхали на полигоне целый год. А по сути это тока дело пристижа и первого мнения, дальше в любой части весело и интересно служить.Ну работать на полях и целый год нечего не делать тока зубрить это точно на любителя.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
когда прошол мед.комисию было написано на деле АЭМВ !!
Ээээ брат, по ходу тебя в "десантуру" (аэромобильные войска) предварительно записали... Это в принципе тоже ничего... Но ВВ - лучше (особенно для потенциального милиционера...)
работать на полях и целый год нечего не делать тока зубрить это точно на любителя.
Костя, ты логику включи: ежли в "учебке" и правда - целый год зубрят, то когда ж они, по твоему, СЛУЖАТ?))))))))))))
Зубрят они, конечно - далеко не год, и даже не полгода...
А вообще у нас же там учится (вернее уже учился - он же выпускаться как раз должен был?) один товарищ из Днепра?
РМТЗ это вообще сплошная шара кардания и прочии работники
Фихня - полежал бы под каким-нибудь "пылесосом", особенно зимой - понял бы, какая там "шара"...))))))))) Там и свои плюсы есть и свои минусы... Хотя со стороны - конечно, особенно на "командирских" легковушках, кажется что лучше службы нет...))))))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Да меня сейчас одно беспокоит будут ли "купцы" в Донецке 3 мая?:sorry:
3 мая ты прийдёш на распределитель пройдёшь мед комиссию и в последнем кабинете вместе с покупателями 2-3 родов войск и военкомам по твоему личному делу на котором будет написано все роды войск и напротив каждого будет написано врачом годен не годен. У военкома будет список воинских частей штук 100 напротив каждой части написано количество людей и тебя при желании военкома могут определить куда сойдётесь в диалоге. Ну надо уметь разговаривать если военком видеть, что ты сильная личность он будет прислушиваться к твоему мнению ну а если тюфяк куда пошлют туда пойдёш. К справке в ВВ берут каждого 4-5 призывника. А насчёт спец проверок у нас их делали на распределительном пункте уже перед самой отправкой людьми которые приехали забирать партию проводили проверку свой медик (нач мед части) и офицер который с помощью ноута проверял по базам призывников. Кстати с татуировками любыми некого не брали, что зря 2-х хороших бойцов боксёров зарезали взяли 2-х хлюпанов которых после присяги отсеяли в конвой.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
+ на каждом углу высказывай горячее желание служить в ВВ! )))))))))))))

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

насчёт спец проверок у нас их делали на распределительном пункте уже перед самой отправкой людьми которые приехали забирать партию проводили проверку свой медик (нач мед части) и офицер который с помощью ноута проверял по базам призывников.
чет сомнительно....
Почему я и говорю: оч. желательно заранее с ТрК познакомиться...

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Ээээ брат, по ходу тебя в "десантуру" (аэромобильные войска) предварительно записали... Это в принципе тоже ничего... Но ВВ - лучше (особенно для потенциального милиционера...)

Костя, ты логику включи: ежли в "учебке" и правда - целый год зубрят, то когда ж они, по твоему, СЛУЖАТ?))))))))))))
Зубрят они, конечно - далеко не год, и даже не полгода...
А вообще у нас же там учится (вернее уже учился - он же выпускаться как раз должен был?) один товарищ из Днепра?

Фихня - полежал бы под каким-нибудь "пылесосом", особенно зимой - понял бы, какая там "шара"...))))))))) Там и свои плюсы есть и свои минусы... Хотя со стороны - конечно, особенно на "командирских" легковушках, кажется что лучше службы нет...))))))
-А какая у них там служба огурцы помидоры? Стрельбы раз в месяц 3 патрона 40км пешком на полигон, патрулей там практически нет.
-Как бы не так у нас в части вся техника практически новая. Корданам которым достались БТР ТОРНАДО ТЯГАЧИ или таблетки, тоесть те машины которые практически нечего не делают и не выезжают они вообще шарились. Кочегары это вообще отдельное государство))))

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

+ на каждом углу высказывай горячее желание служить в ВВ! )))))))))))))

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

чет сомнительно....
Почему я и говорю: оч. желательно заранее с ТрК познакомиться...
Сомнительно но факт, а знакомство это всё до одного места в своём городе будет 12-13 мест и туда пойдут все приблатнённые ты им как призывник не интересен разумеется если не приплатить.

Жека

рядовой
Симпатии
0
3 мая ты прийдёш на распределитель пройдёшь мед комиссию и в последнем кабинете вместе с покупателями 2-3 родов войск и военкомам по твоему личному делу на котором будет написано все роды войск и напротив каждого будет написано врачом годен не годен. У военкома будет список воинских частей штук 100 напротив каждой части написано количество людей и тебя при желании военкома могут определить куда сойдётесь в диалоге. Ну надо уметь разговаривать если военком видеть, что ты сильная личность он будет прислушиваться к твоему мнению ну а если тюфяк куда пошлют туда пойдёш. К справке в ВВ берут каждого 4-5 призывника. А насчёт спец проверок у нас их делали на распределительном пункте уже перед самой отправкой людьми которые приехали забирать партию проводили проверку свой медик (нач мед части) и офицер который с помощью ноута проверял по базам призывников. Кстати с татуировками любыми некого не брали, что зря 2-х хороших бойцов боксёров зарезали взяли 2-х хлюпанов которых после присяги отсеяли в конвой.
Спасибо за совет!!!!!!

Ромка

младший сержант
Симпатии
0
Доброго дня.А скільки чолові на 1 місце на строкову службу чув що 7-8 це правда?

Жека

рядовой
Симпатии
0
Доброго дня.А скільки чолові на 1 місце на строкову службу чув що 7-8 це правда?
да это правда показатели колеблятся от 7 до 13 чел на место!
я 5 мая отправляюсь!
:clapping:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
НЕ ЛУЧШЕ!
Нет ничего лучше ВДВ. И в милиции, и на гражданке, и на войне, и на дуэли... Да везде короче. Главное на сборном не протупить, чтобы тебя какой-то ушлый аборт не забрал в какие-нить "доблестные" наездники на метлах, рембаты и рмз.
Можешь их смело и грубо (без перебора) посылать.
От ВВшного спецназа практически одно название. У меня двое кентов в Гепарде и Барсе служили - эти истории смешно было слушать.

Президентский полк - тоже сомнительная лотерея. Там как попадешь. Можешь попасть в Крыму дачу охранять, а можешь на плацу целыми днями ноги оббивать по дикой жаре, ради встречи пары-тройки делегаций в итоге...

Последнее редактирование:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Может быть, ну список желающих откосить гораздо больше.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

НЕ ЛУЧШЕ!
Нет ничего лучше ВДВ.
Что касается ВДВ так там тока развед рота и дышит причём ели ели все остальные обычные мулы которые не знают чем заняться в своих вальерах.
В СП ВВ хоть есть цель службы ОГП. И 5км каждое утро гарантировано плюс неимоверное количество стрельб, а в ВДВ как не смешно не считая развед роты стреляют по 3 патрона в квартал. Данные по Николаевской части и Житомиру. ВДВ не кто кроме нас уже не актуально по крайней мере в Украине.
А то, что у тебя знакомый в Барсе служил поздравляю у нас тоже мулы были.

Ромка

младший сержант
Симпатии
0

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Что касается ВДВ так там тока развед рота и дышит
А я про хозяйство Корнейчука речь и веду.
2 взвода, которые делают вещи.
Остальные тоже стреляли, далеко не по три патрона, но гораздо меньше чем мы.
А то, что у тебя знакомый в Барсе служил поздравляю у нас тоже мулы были.
Ты потише со словами. Кента я знаю с самого детства, еще по залу.
Он чепуху не ляпнет и дать раздупляющего всегда сможет (это к вопросу о мулах).
Про службу он рассказывал адекватно, что это просто шара. И про патрули, и про поля и про РБ (в кавычках).

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

А вообще, у меня служба была немного необычной. Так сложилось, что за время службы я был в трех частях и в двух разных родах войск. На ДМБ уходил в берете другого цвета... )

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Ты потише со словами. Кента я знаю с самого детства, еще по залу.
Он чепуху не ляпнет и дать раздупляющего всегда сможет (это к вопросу о мулах).
Про службу он рассказывал адекватно, что это просто шара. И про патрули, и про поля и про РБ (в кавычках).

А вообще, у меня служба была немного необычной. Так сложилось, что за время службы я был в трех частях и в двух разных родах войск. На ДМБ уходил в берете другого цвета... )
Мул - это все подразделения не "боевые" и туда попасть мог и довольно крепки солдат к примеру имея права Б С или диплом слесаря\сварщика и т д. Р.Б. в каждых годах по разному зависит всё от офицеров. А вот где п\п-к (и) Зайцы были или прапорщик Зубач так вот там физо и РБ на хорошем уровне, а так РБ до не могу отрабатывали элементарные приёмы залом\пистолеты
ножи. Ну а кому повезло поехать на лето в Крым то там конечно шара полная. А твой друг сержантом был??? Потому что поля это в основном Золочев помидоры и т. д. У нас самое похабное было это работа на пило раме кента ком части вместе с заключонными тюрем солдат ВВ плечо о плечо работал с зеками там правда всего 6 человек брали каждый день.

Сверху